Новости партнеров
В России и мире
28.11.2010 17:18|ПсковКомментариев: 10
В России упрощается процедура регистрации россиян, приехавших в другой регион больше, чем на три месяца. С 28 ноября вступило в силу постановление правительства России, по которому заявление на регистрацию по месту пребывания можно подать по почте или по Интернету...
Комментарии 10
28.11.2010 20:52
зарегистрируюсь ка пожалуй в Кремле я после 1-го января
0
28.11.2010 22:18
Читаем Конституцию РФ:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Какая регистрация? Законы читайте.......

0
28.11.2010 22:58
Жесть. Просто жесть.
Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест).
Почаще проверяйте свой почтовый ящик – не появились ли в вашей квартире без вашего ведома новые жильцы – гости с гор.

0
29.11.2010 07:27
...пришла в домоуправление за справкой о составе семьи...кроме моей семьи в ней еще четверо, даже фамилия другая у них....(далее эмоции)...УБЕДИЛА!!! что никакого отношения к нашей семье не имеют...
0
ДАМ 29.11.2010 08:30
Ну вот, кретины, вам снова не угодить)))
0
БО 29.11.2010 09:01
Изучал новвоведение. полный бред.
кто хочет может по интернету к тебе прописаться (при наличии документа-основания), а ты отказ только в письменной форме можешь подать!!!, если успеешь и если квиток-уведомление к тебе дойдет!!!!, при условии что его тебе отправят!
0
29.11.2010 09:28
А интересно, как это аннулируют регистрацию в случае протеста собственника? На руки тебе выдадут свидетельство (или штамп поставят в паспорте). Потом, например, через пару недель (когда дойдет до собственника это уведомление и собственник спохватится) после заявления от собственника ФМС "аннулирует" эту регистрацию, но ведь СВИДЕТЕЛЬСТВО ОСТАНЕТСЯ НА РУКАХ! И будет этот товарищ жить с этим свидетельством (а срок регистрации по месту пребывания ничем не ограничивается, хоть на 100 лет!). А когда и постоянную прописку по такой же схеме организуют - ну тут полный пипец будет! Соберетесь Вы приватизировать квартиру, справку возьмете, а там еще с десяток человек прописаны, а значится все они имеют право участвовать в приватизации или же от них нужен официальный отказ. Вот побегаете по инстанциям!!!! Уроды! Все в нашей стране через одно место. Одно упрощаем, но при этом создаем столько других проблем!!!!
0
truvor 29.11.2010 09:58
а вот если кто из Брюсселя приехавши,так ему по-прежнему нужно в ОВИР топать или по интернету тоже можно? задолбал уже это ОВИР не по-детски..
0
29.11.2010 11:10
Грута сдэлалы ! Пайэду в рассию жить !
0
29.11.2010 19:39
Эта мера — если она вступит в силу в том виде, в котором подается сейчас — будет катастрофой. Речь идёт не только о том, что теперь люди будут получать счета на зарегистрировавшихся у них без их ведома приезжих. Это наименьшая из проблем, которые я как юрист здесь вижу.

Куда большей проблемой является то, что регистрация сегодня понимается милицией как право проживать в квартире. И проникать в неё — в том числе и насильственно. Практически это будет выглядеть так: к вам в дом заявятся десять приезжих из Чечни или Дагестана и будут у вас жить. И вызывать милицию бесполезно — регистрация у нас отменяется лишь по решению суда. А если учесть, что вам придется доказывать фальсификацию вашей подписи в арендном договоре (причем многие эксперты не берутся делать заключений на основании одной закорючки) — то за время "законного" пребывания у вас в доме гости могут сделать из квартиры что угодно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.