Новости партнеров
Общество
30.11.2010 12:27|ПсковКомментариев: 212
При рождении третьего ребенка бесплатно будет выделяться земельный участок под строительство дома или дачи, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, выступая с посланием Федеральному Собранию...
Комментарии 212
30.11.2010 12:32
и все трое детишек будут пастись на этом наделе...
0
30.11.2010 12:33
тут одного еле на ноги ставишь, а они 3-ех...молодцы)))
0
Татьяна 30.11.2010 12:35
Поручил!
Лучше бы проверил как предыдущее поручение выполняют, относительно выплаты маткапиталла
0
30.11.2010 12:37
"Напрасные слова - виньетка ложной сути. Напрасные слова - нетрудно говорить...."
0
romknz 30.11.2010 12:40
Классный плакат: "Презерватив не надел - получи земельный надел!!!"
0
30.11.2010 12:42
А строить на что???? Надел то не проблема, хотя тоже денег строят, либо за 70 км от Пскова берите наделы, там даже с домами ;)))))))))))))))))))))))
0
30.11.2010 12:43
У нас такая огромная страна, столько пустующей земли,давно пора всем давать участок земли под строительство и небольшой огород бесплатно
0
30.11.2010 12:53
Нашему народу уже столько всего наобещано, а он все недовален. Про надел вы не правильно поняли, надел будет 1х2 метра и глубиной 2 метра. Все получите, после трех детей, правда, быстрее.
0
Сварог 30.11.2010 12:58
Кто ещё не читал "Анастасия" Владимира Мегрэ, обязательно скачивайте и читайте.
В книгах (их 8, можно бесплатно скачать с anastasia.ru) подняты весьма серьёзные темы мироустройства, жизни на своей земле.
Главная мысль книги: всё на земле создано для нужд человека. Многим эта книга раскроет глаза на правду, кому-то перевернёт сознание. Один гектар своей земли даёт человеку ПОЛНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ от кого либо. Последователи, "анастасийцы", массово ломятся жить на землю, строят родовые поместья. Небольшой домик, жрачка растёт сама, минимум стартовых вложений. Работа на земле занимает в день от получаса до нескольких часов, в период посевных и сборов урожая. Экологичная еда, экологичная жизнь в согласии с природой.
Вместо всякой вредной бытовой химии за большие деньги используют БЕСПЛАТНЫЕ народные средства. Для примера в поиске вбейте "Кошастый", он делится опытом.
И рожать, рожать, рожать!
0
30.11.2010 12:58
Фото..."ну и куле еще Вам надо"
0
30.11.2010 12:59
Хорошее фото ПЛН подвесило. Хорошо бы и подпись под фото: "Все, $*$ приехали......."
0
30.11.2010 13:05
Ага, а потом как в..бут налоги за эту землю.
0
Сварог 30.11.2010 13:07
Топливо безплатно растёт в лесу, вода безплатно плещется в родниках и колодцах, безплатная еда растет на огороде и в лесу. Запчасти и бензин для лошади не требуются, она сама себя кормит. И воспроизводит. Куры и гуси несут яйца каждый день, козы дают молоко, жрачка растет на огороде, пчелы носят мёд. И главное - не переломился ни кто ещё. 4-5 месяцев в году неспешная работа в огороде (Кошастый тратит 30-60 минут в день), в остальное время года тешат себя ремёслами. А что ещё надо человеку для счастья? Много-много денег? А зачем они? Жрать купюры? Загаживать собственную среду обитания самоуничтожаясь? Тянуть рабскую ипотеку всю жизнь, ради 20 квадратных метров в бетонной резервации? Горбатиться содержанием газпрёмов и коммунальщиков? Ради чего?
0
30.11.2010 13:10
Сварог по ходу книжки читает и на подоконнике пару кактусов выращивает.
Понятие об труде чисто теоретические, опять же из книжек. А про сельское хозяйства даже представления не имеет.
0
ЛЛЛ 30.11.2010 13:12
Лучше бы материнский капитал разрешили как первый взнос в ипотеку.
А то сначало выматаешься как ипотеку взять ,а потом как из ПФ
материнский капитал получить.
0
30.11.2010 13:13
Все сп#здят никто не увидит землю.
100% даю
Сделано чтобы землей спекулировать.
0
30.11.2010 13:14
Да, у нас на Псковщине этой земли - хоть опой ешь! Только денег строить нету! Да и детей в школу-садик ВОЗИТЬ надо. Там где земля - дорого нету 9 месяцев в году. Плодитесь и размножайтесь товарищи!
0
30.11.2010 13:14
Сварог, ты сам когда-нибудь жил в деревне? Пробовал сам себя обеспечить хотя бы едой, я уж не говорю одеждой?! Такой рабский труд, мама не горюй. Я вот в детстве у бабки пожила-поработала вдоволь, теперь только в квартире - есть "грязную" еду, носить покупную одежду и тратить деньги на бензиновые выхлопы.
0
30.11.2010 13:18
земельный надел 2м2 в орлецах?
0
30.11.2010 13:21
Они там только разрабатывают, поручают, подписывают.На деле НИЧЕГО.Особенно для семей у которых трое детей и более.Для этих категорий жилье сразу давать надо ,а не земли.Чтобы пользоваться
землей детей еще вырастить надо что бы они лопату держать могли.
0
30.11.2010 13:29
С лопатой и киркой, много Вы настроете - теоретики мля.
0
для Сварог 30.11.2010 13:34
Книги Мегре читала,со многим согласна,а Вы,мне кажется,имеете весьма смутное представление о сельском хозяйстве.Это тяжелый,изнурительный труд без выходных и праздников,особенно во время посевной и уборочной,и занимает он отнюдь не полчаса и даже не несколько часов,а весь световой день.Не даром русская поговорка гласит:как потопаешь,так и полопаешь.И топлива халявного в лесу нет,за все нужно платить и не каждому,даже за деньги, разрешат вырубку.
0
Таня для 30.11.2010 13:18 30.11.2010 13:40
посмеялась..спасибо!!!!
0
30.11.2010 13:41
Ты роди А мы ВАМ материнский капитал, да еще землю беспласно Что только не придумают .А бесплатный СЫР только в мышеловке
0
Млять! 30.11.2010 13:46
"бесплатно будет выделяться земельный участок под строительство "-разговор с Дауном
Только Даун может не знать что все Путные земли имеющие стоимость давно скуплены.......Выделять с чего будет...?
Или выделит Например за Дуловкой км 50 от федеральной трассы, (дом с участком можно и сейчас за 10 тыс купить), только работы там нет....автолавка раз в неделю......А ты с тремя детьми в поле.....
Если бы реально хотел помочь выделил бы за 3го например от 2х млн руб,на строительство или участок......но денюшков нету все в Сколково и полицию....уходит....
А зато как красиво хрюкает....по телеку.....
0
30.11.2010 13:47
Ребята, внимательно! Анастасиевцы (и автор их Мегре) - тоталитарная секта.
0
30.11.2010 13:49
А за четвертого ребеночка бесплатно дадут воздуха российского, кубов 1000, не меньше.
0
Сварог 30.11.2010 13:50
В деревне жил. Еду жить на землю весной. Работы не боюсь. А вы оставайтесь гнить в трущобах и резервациях, в которых вы в рабстве, но не осознаёте этого. Когда осознаете, будет поздно. Вас специально с земли согнали в города - так легче воплощать в действие заветы Торы и протоколы сионских мудрецов. Ну и социально паразитировать на одебиленых русах.
На торентсру есть словарь церковно-славянского русского языка. Там интересно: Рабочий - раб, невольник.
Вас пугает работа на земле? Вы лентяи, приезжали копать картошку и вам эта работа не нравилась. Потому и показалось, что ПАХАТЬ надо. Вас в промышленных масштабах зарабатывать на сельском хозяйстве не побуждаю. ДЛЯ СЕБЯ посадите и вырастите всего по немногу. Яблони, сливы, вишня, смородина и т.д. - растёт сама. 50 вёдер картошки посадить - день-два под лопату. С мотоблоком или конем - несколько часов. Собрать 500 вёдер урожая - 1-2 дня максимум. Вопрос-то в том, что это вы привыкли делать НАБЕГАМИ в деревню и вам заподло работать. Я же точно так же это воспринимал раньше.
0
30.11.2010 13:51
Сварог
30.11.2010 13:07 Бред. Который рассчитан на городских людей, которые никогда не имели дело с землей. Сам родился и вырос в деревне, но никогда не видел чтобы мои родители ложились спать раньше десяти часов вечером и вставали позже 6 часов утра зимой, а уж летом ложатся и встают всегда вместе с солнцем. Иначе не получится. Лошадь сама себя прокормит говорите? Да прежде Вы должны попотеть и позаботится о корме на зиму, а высушить сено не каждый год легко удается, часто дождь мочит и все начинается заново. Да и на одном сене конь не протянет, необходим овес ну и так далее. Пчелки мед носят? Так чтобы пчелиная семья жила и носила мед ой как много надо поработать. Одно роение в течении двух месяцев не каждому дано пережить, а рой вышел, считай без меда и сам, и пчелы остались. Как далеки люди от земли если позволяют себе такие рассуждения. Слышат звон, да не знают где он.
0
30.11.2010 13:51
Место на кладбище дадут за третьего...
0
Сварог 30.11.2010 13:54
Для 30.11.2010 13:47 - ты дебил. Тоталитарные секты это РПЦ, иудеи, муслимы.
Почитай для начала, а потом делай выводы.
Послушай, что Кирилл Гундяев говорит о славянах - на ютубе в поиске.
"Славяне - люди второго сорта, дикари. Если бы не КиМ - так и остались бы дикарями.
0
30.11.2010 13:57
Причем тут городские ,деревенские Дают землю под строительство, а где деньги на само строительство Не в сарае же жить с тремя детьми
0
30.11.2010 13:58
какую же ещё хрень они придумают. Хотят поощрять семей с 3-мя детьми. так пусть финансово помогут нормально. а не какие то 300 т р как ейчас мат капитал, на который ничего даже не купить.
0
30.11.2010 13:58
Было сказано гордо, красиво, с надеждой!!!:))) особенно всегда впечатляет рост доходов населения в 5%, хотя рост з/п ни у кого не изменился, или я не прав, не ту работу нашел??? Рост рождаемости 21%, а рост смертности - почему ни слова, и о том что смертность в разы превышает раождаемость?? Приватизация стратегических объектов - посмеялся от души, представляю ООО "Танкостроительный завод" или ООО "Ракетные мастерские")))))) ахахахахаах.... С земельными наделами тож прикольно, если бы туда подвели електроэнергию, газ и проч. и дали молодой семье льготный кредит на постройку дома, хотя бы под ставку рефинансирования, то еще можно подумать, а так че с этим наделом делать? по принципу с милым рай и в шалаше? Про развалившееся ЖКХ ни слова, про беспередел управляющих компаний ни слова, про рост цен и контроль над ними ни слова! На хера мне дешевый роуминг сотовых операторов если мне своей беременной жене трусов холщевых и то не на что купить, а? эту проблему решили наверно для олигархов и прочей богатой ереси! А про необоснованный рост тарифов на ЖКХ превышающий рост инфляции в два раза почему ни слова? Вообщем народ как избушка на курьих ножках в сказке: "избушка-избушка! повернись в лесу передом, а ко мне задом и немного наклонись!"
0
Сварог 30.11.2010 14:01
Для 30.11.2010 13:51 Тебя силой не заставляют. Твоя жизнь - твой выбор.
А вставали на заре, да ложились на закате - так то твои родственники жили по ЕСТЕСТВЕННЫМ биоритмам вселенной. Ты живёшь по часам, которые показывают правильное время один раз в год - в равноденствие. Тебя убивают искусственные биоритмы.
Ты ещё очень многого не знаешь. Забудь всё, чему тебя учили в школе - учебники писали евреи, образ жизни тебе навязали евреи. Их таланты характеризуют мазня Малевича и шутки Камеди клаб, Петросяна и Регины. Евреи разрушители по характеру и воспитанию.
0
30.11.2010 14:04
Сварог
30.11.2010 14:01
про евреев согласен, а с биоритмами ты перестарался
0
30.11.2010 14:07
Президент- молодец! Срочно рожаю третьего. Начинайте отмерять для меня землю на Рублевке!
0
30.11.2010 14:08
А лучше 10 соток на канарских островах, и идите все в ж...
0
30.11.2010 14:09
А на кой мне этот земельный участок, если нет капитала чтобы что-то на нем построить? Вот я приватизировала квартиру в доме, которому 20 лет. Не знаю сколько лет эксплуатируются наши лифты, но точно эксплуатировать его осталось недолго. Значит получается, что я энное количество времени им попользуюсь, а потом должна за свой счет устанавливать новый лифт, который стоит, как мне сказали 1 млн.руб. И это только лифт, а все остальное? И на кой козе баян?
0
30.11.2010 14:11
Да еще скоро налог по рыночной цене платить придется... заэти квартиры и земучастки.
0
30.11.2010 14:19
Сварог видимо, прибыл к нам из Беловодья и вообще он бог, не судите его строго.
А земля в дальнем районе в чистом поле без современных коммуникаций для бедной семьи - хороший подарок.
0
30.11.2010 14:23
Давать землю будут на Рублевке, все для вас, люди русские!
0
Ольга 30.11.2010 14:24
Я вот не понимаю,вы для кого детей рожаете?Для себя или для государства?Кто вам в старости будет помогать?Правильно,вы себе сами и ваши дети.Не ждите ни от кого ничего,надейтесь только на себя.А насчет социалки,у нас просто утопия.И не надо придумывать велосипед,лучше бы посмотрели на западных соседей и взяли с них пример.А то чего-то все заседают и придумывают.А дети -это радость.(Мама 2 детей с материнским капиталом).Если будут хорошие программы от государства,рожу и третьего.Будьте позитивнее и добрее.Поменьше пейте пива,глядишь и на детей что-то останется.
0
30.11.2010 14:30
Дети - это цветы жизни, собрал букет - подари бабушке)))
0
30.11.2010 14:31
Обладатели «мигалок» в Москве, судя по всему, решили бороться за свое право проезжать беспрепятственно по столичным дорогам. По данным «Русской службы новостей», 24 ноября охрана из кортежа (какого – пока не известно) напала на МКАДе на водителя, который не пропустил автомобиль с «мигалкой».

По словам пострадавшего Алексея Смирнова, он двигался на своем белом Lexus IS250 по внешней стороне МКАДа в левом ряду в районе Киевского шоссе, когда его догнал черный BMW 7-й серии с включенным проблесковым маячком. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их, - говорит Алексей Смирнов. – Я не стал рисковать и не перестроился».

После этого BMW вместе с машиной сопровождения (Toyota Land Cruiser) обогнали Алексея Смирнова по правой полосе. Но затем внедорожник снова ушел на крайнюю левую полосу и резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Из машины выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Один из них сумел разбить боковое стекло и хотел вытащить через него водителя на улицу (при этом были разбиты очки в дорогой оправе). Второй охранник ногой разбил переднюю фару.

От дальнейшего избиения водителя спасли другие участники дорожного движения. Они выскочили из своих машин, стали кричать. По словам свидетелей, молодые люди выходили из автомобиля Toyota Land Cruiser номерной знак А328АА 177, а номер BMW 7-й серии следующий: А997РУ 199.


0
30.11.2010 14:32
Мама Оля! Для тебя, наверное, ПРОГРАММЫ ИНДИВИДУАЛЬНО ПИШУТСЯ. СЧАСТЛИВАЯ!
0
30.11.2010 14:33
Не хочу рожать рабов!!!!!!!!!!!!!
0
Сварог 30.11.2010 14:40
Для 30.11.2010 14:19
Какой ты нежный! Коммуникации? Туалет с дыркой уже не катит? Рукомойником религия пользоваться не разрешает? Тяжелая у тебя жизнь.

Для 30.11.2010 14:04
С биоритмами всё ОК. Почитай и удивись.
www.darislav.com/chelovek/446-mery.html

0
Сварогу 30.11.2010 14:48
Для информации: на дворе 21 век! Удивляет, что вы пользуетесь интернетом, а не каменными росписями)
0
Таня 30.11.2010 14:49
мы вообще то в 21веке живем..может в пещеры вернемся что бы уже наверняка..!!!!
0
30.11.2010 14:52
Сварог
30.11.2010 14:40
Для 30.11.2010 14:19

Здравiя вамъ братья и сёстры!- этим все сказано, дальше ету хрень даж читать не стал, это ж бред больного человека


0
Третий ребенок 30.11.2010 14:57
"Какой ты нежный! Коммуникации? Туалет с дыркой уже не катит? Рукомойником религия пользоваться не разрешает? "
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. Спасибо за землю, рукомойник и туалет с дыркой. Угораздило же меня в России родиться!
0
Сварогу 30.11.2010 15:09
Топливо безплатно растёт в лесу, вода безплатно плещется в родниках и колодцах, безплатная еда растет на огороде и в лесу. Запчасти и бензин для лошади не требуются, она сама себя кормит. И воспроизводит. Куры и гуси несут яйца каждый день, козы дают молоко, жрачка растет на огороде, пчелы носят мёд...
------------------------------------------
)))))Топливо в лесу не беСплатное, лошадь сама себя не прокормит (выше Вам об этом уже писали), да и все остальное - нелегкий многочасовой труд (неудачен пример с картошкой), кур, гусей, лошадей, коз, поросят и т.п. нужно кормить, чистить хлев и курятник, доить коз (ну или коров, кому какое молоко нравится), за землей нужно ухаживать (не просто посадил-собрал) - и полоть-окучивать и поливать, и подкармливать (точно так же, как и ухаживать за садом - иначе Ваши плодовые деревья "одичают"), я уже молчу про пасеку (по секрету скажу, что это серьезный труд). Или Вы хотите, чтобы Ваши дети ели одну картошку?
0
30.11.2010 15:11
Самый лучший подарок для семьи с детьми - платить хотя бы пособие мамам по уходу за ребенком до 3-х лет. Все равно яслей-садиков не хватает. Няням платить нет средств - всё равно что от ребенка отнять и заплатить няне. А земельные участки отдать переселенцам пусть строят себе жилье и обрабатывают для себя.
0
Сварогу 30.11.2010 15:20
А какого ты в интернете делаешь? Че не в поле?
0
Диана 30.11.2010 15:31
Тяжело третьего рожать да поднимать????
На вот,- получи земельку,подними целину,постой раком,сравни...
0
Ди 30.11.2010 15:34
А мне наш президент нравится,думает,шевелится!!!
В других государствах их можно называть коротко: ПРЕЗИКИ...
0
Сварог 30.11.2010 15:35
Я-то в поле. За меня пишет мой референт.
0
Сварогу 30.11.2010 15:35
И родила Сварогу жена 3 ребенка. И дал Сварогу землю Медведев. И пошли они в лес жить.
В первый день построил Сварог дом деревянный.
Во второй день построил Сварог постройки хозяйственные.
В третий день распахал Сварог огород и засадил его картошкой и овощами.
В четвертый день посадил Сварог сад фруктовый, плодоносящий.
В пятый день пришли к Сварогу лошади, коровы, свиньи, куры. Прилетели пчелы с медом в карманах.
В шестой день поел Сварог.
В седьмой день подвел Сварог электричество и итоги работы своей и написал в Твиттер Медведеву, что это хорошо!
В восьмой день в палату пришли санитары и сделали Сварогу укол успокаивающий.

Как трудно управлять миром под присмотром санитаров...
0
to 30.11.2010 15:35 30.11.2010 15:38
))))))))) лучше не скажешь)))
0
30.11.2010 15:51
Медведеву тоже надо было вчера сделать успокаивающий
0
30.11.2010 15:56
А ему-то что? Трындеть- не дом с 3 детьми строить. Он, по ходу, перед выступлением грибков откушал...в лесу у сварога набрал...
0
30.11.2010 15:57
Прекрасная затея. Первый шаг иностранный легион из таджиков, узбеков и т.д. с правом получения гражданства после 3-х летней службы. Второй шаг выделение земельных участков после рождения 3 го ребенка. Глядишь через лет десять вся земля русская будет принадлежать мусульманам. А Вы русские не рассчитывайте управлять и командовать сельским мусульманским населением. Вы русские будите ниже сословием т.к. в меньшинстве, а мусульмане в среде своих собратьев выберут себе руководителей.
0
30.11.2010 15:59
Лучше бы уж немцы нас захватили...
0
30.11.2010 16:05
Слабые уходят сильные приходят. Закон эволюции. Русским не поможет данная программа. Повторим мы видно судьбу Югославии. Где на исконно православных землях поселились переселенцы мусульмане, да и выгнали православных в последствии сжигая и руша дома и церкви православных. (если не ошибаюсь показывали много сюжетов по центральному Российскому телевидению в недалеком прошлом).
0
30.11.2010 16:09
30.11.2010 15:59 А Вы думаете, что мы сейчас самостоятельны и от немцев не зависим?
0
30.11.2010 16:15
Ох если бы только от немцев
0
30.11.2010 16:17
16:05
Почти так. Русские никогда много детей не рожали (или выживало мало). Все эти программы расчитаны на то, чтобы поддержать китайцев, узбеков, таджиков и т.д., где всегда в семье много детей. Что будет дальше- после получения гражданства они расплодятся и ассимилируются с русскими. В итоге власть получит рабов (бесплатную рабочую силу).Славяне вымрут.Алигархи получат безграничную власть над природными ресурсами и больше на народ денег тратить не придется. Сыр в мышеловке!
0
30.11.2010 16:19
Удивляет, с каким цинизмом и продуманностью уничтожается русский народ.
0
* * * 30.11.2010 16:22
Всем уже раздавали когда-то ваучеры, а вместе с ними и собственность.
А мы и без третьего ребёнка когда-то брали дачный участок - неудобицу в лесу, без света, без дороги. Поднимали, корчевали, пахали строили домик и сажали огород. Работали как лошади. Теперь, когда уже и силы не те пришла пора расплачиваться за свою "глупость" - собираются всё обложить налогом. А платить то придётся не картошкой с огурцами, а денежками, которых нет.
Вот пусть Сварог об этом и подумает, пока не поздно!!!!!!
0
Stasitest 30.11.2010 18:14
Прошу прощения... ошибся разделом. Топик можно удалять.
Спасибо за внимание.
0
LidiLi 30.11.2010 18:25
Гадаю,помогу.Привороты,отвороты,возвраты любимых,половые завязки,соединение судеб.Работаю по деревенским обрядам,можно лично и по почте llidiyamag@mail.ru. Цен на услуги не назначаю,несерьезных просьба не беспокоить.
0
ginndos 30.11.2010 18:31
Если Вас остановили в пьяном виде и у вас проблемы с ДПС звоните, решаю любые проблемы в Восточном округе. Кичкаев Василий 8-909-904-46-68
0
30.11.2010 18:39
А землицу дадут где-нибудь в глухомани эдак сотки 3 или 4,ребёнок заболеет,ни врач не доберётся ни самим выбраться,ничего для людей нормально не делается,одной рукой дадут,двумя обдерут!
0
30.11.2010 19:19
Ну что вы ополчились на президента? Откуда ему знать, как и чем живет его страна, когда по сводкам и отчетам - жизнь прекрасна! Когда по зомбиящику каждый день трубят об успехах страны. Плохо где-то там, в Гвинее и у папуасов, ну еще в Белоруссии, где батька плохо правит. А у нас всё хорошо, и многодетным семьям только земли не хватает для полного счастья. А так у них всё есть! Спасибо дяденьке Пу!
0
для Ольги 30.11.2010 14:24 30.11.2010 19:59
знаешь, а я даже без программ на третьего решусь наверное, так мне понравилось быть мамой, и правда дети - это счастье, все остальное мышиная возня.
0
Для 30.11.2010 19:19 30.11.2010 20:21
Кто такие Резиденты? poiskpravdy.com/putmed/
Лучше один раз увидеть.
0
30.11.2010 20:22
30.11.2010 19:59
Много детей рожают два типа людей:
1. Тип это обеспеченные люди, которые действительно любят детей и все для них сделают. (слишком маленький процент в числе многодетных).
2. Тип это люди, которым плевать на своих детей(авось как-нибудь вырастут). Они думают только о себе любимом и тешут себя надеждой, что придет время и будут они как сыр в масле кататься, как только дети вырастут. При этом забывают мудрую поговорку: «Что посеешь, то пожнешь». Этот тип людей используют своих детей на всем протяжении жизни и чаще всего дети вырастают и забывают своих родителей или живут по такому же принципу, также в голоде и духовном холоде. Вы к какой категории относитесь?
0
X_Rumer 30.11.2010 20:38
Привет чуваки
как вам xrumer, спамиь is my beer?!
It is simple a testing ;)


0
TamohinaMariy 30.11.2010 21:37
Всем привет

Извините за столь не умесный пост. Вот стоит дилема какую машину выбрать Mazda 3 или Форд фокус. Подчеркну, машина для жены, за рулем недавно бюджет 700 тысяч. Нужен совет, Ваши предложнения по теме.
0
30.11.2010 22:15
бери мазду,у друзей фокус-недовольны,в россии собран через ж...
0
30.11.2010 22:51
Админам плн_псков.ру: а слабо ичишки спамерам покоцать?
0
30.11.2010 23:15
предлагаю вашему вниманию полный перечень революционных обещаний от Дмитрия Анатольевича, которые я систематезировал по ходу его выступления, имея опыт стенографии текстов: " Должна быть увеличина... Должны быть доступны...Планируем направить... Следует увеличить... Есть неплохие шансы...Надо использовать...Надо расширить...Надо направлять... Надо создать условия... Мы должны развивать... Жизненно необходимо... Надо развивать... Надо увеличть поддержку... Должны найти... Нужно уделять внимание... Нужно направлять... Нужно сделать... Надо радикально изменить... Должны быть созданы... Надо реконструировать... Должны быть обоснованы... Надо поддержать... Надо создать пункты...Нужно много сделать... Должны быть нацелены...Должны наблюдать...Необходимо создать... Нужно вывести... Необходимо предотвратить... Надо позаботиться... Должны заниматься... Нужно показывать... Нужно закрыть доступ...Надо выявлять... Должно стать преоритетом... Надо создать условия... Планируется выделить... Необходимо завершить... Надо сделать нормой... Нам надо создать... Нужно уделять... Нужно серьезно обновить... Надо преодолеть... Требуется сделать... Надо оценивать... Необходимо разобраться... Должно сыграть общество... Должно стсть критерием... Нужно нахожить решения... Надо добиться... Мы должны спланировать... Надо начинать... Нужно публиковать... Нужно определить... Надо предусмотреть... Нужно активнее проявлять... Нужно передать... Необходимо освоить... Нам необходимо наращивать... Нужно адресно работать... Нужно исползовать... Надо активнее использовать... Нужно подойти..." До конца этой "блестящей речи " оставалось пчть минут, когда на канале пошли помехи и мне неудалось дописать этот поток словодлудия, который был уже в его первом и втором послании... СЛОВОБЛУДИЕ
0
брос 30.11.2010 23:22
Христиано-еврейский опиум не желаете?
0
30.11.2010 23:57
Слабо ринуться выполнять?
0
гений 01.12.2010 01:10
За секс надо платить. Прожиточный минимум должен включать цену за секс, он нужен для всеобщего щастья.
0
Николай 01.12.2010 01:13
Ангелина Гордеева самая сильная целительница, вылечила мою дочку от рожи, спасибо огромное!
0
Млять! 01.12.2010 01:29
"Слабо ринуться выполнять?"- Турчака послушай,так ужо все выполнено и скоро будет отрапортоваННо......зарплаты растут,рождаемость тоже растет,садик аккурат перед посланием минобороны в крестах отписало(сегодня медведев выступил,а завтра уже отрапортуют Сделали) .....по животноводству в северо западе "ударно вышли" со второго на третье место.....и главное "для страждущих землицы" новое кладбище строим....
0
Николай 01.12.2010 02:31
Ангелина Гордеева самая сильная целительница, вылечила мою дочку от рожи, спасибо огромное!
0
Николай 01.12.2010 03:13
Ангелина Гордеева самая сильная целительница, вылечила мою дочку от рожи, спасибо огромное!
0
lolita 01.12.2010 06:44
Ангелина Гордеева знахарка помогла в семейной проблеме, помогла в бизнесе.
0
ВД 01.12.2010 09:31
"За третьего ребёнка будут давать земельный надел".

А за четвёртого - пожизненно прикреплять к этому наделу.
0
zafvofdod 01.12.2010 10:06
Прикольно пишите, автору респект!
0
мих 01.12.2010 11:03
сварог, давай спишемся, icq 221022002 или почта mike-r@rambler.ru
0
30.11.2010 19:59 для 30.11.2010 20:22 01.12.2010 11:13
я отношусь к людям с руками, которыми умею и не ленюсь делать почти все, и приготовить и сшить-связать, и на земле фрукты/овощи/ягоды вырастить и ремонт сделать и дом строить, еще машину вожу очень недурственно, и бухом работаю, так что головой тоже думать умею, и всему этому могу научить своих детей, которые живут не хуже остальных, имеют почти все что хотят (в пределах разумного конечно), а самое главное любящих друг друга и их родителей.


а к какому типу относитесь вы? что-то вроде - дети зло, надо пожить для себя, погулять попить и умереть в доме для одиноких стариков?
0
+++ 01.12.2010 11:26
Наличие многочисленных детей не страхует от смерти в доме для одиноких стариков, как не обрекает на такую смерть и их полное отсутствие. Пусть население сократится хоть втрое, но это будут люди здоровые, образованные, материально обеспеченные. Одному ребенку я дам хороший старт и ему не придется, как мне в 20 лет, думать где жить, чем платить за учебу и т.п. Смогу ли то же обеспечить второму - не знаю.
0
30.11.2010 19:59 +++ 01.12.2010 11:26 01.12.2010 11:35
..."Пусть население сократится хоть втрое, но это будут люди здоровые, образованные, материально обеспеченные"...

очень спорная мысль
т.е. вы считаете что не миллионеры жить не достойны?, то есть большинство населения России. Думаю эти люди с вами не согласяться.

Кстати все наши беды именно отсюда - общество потребления не может развиваться, так как для развития нужно созидать.

0
01.12.2010 11:39
Чего все всполошишлись????Дают - бери!Можно продать , на худой конец.
0
Сварог 01.12.2010 12:59
Офисные хомячки переполошились: Оказывается, на земле надо РАБОТАТЬ!!! Что приводит социальных паразитов в ступор.
0
01.12.2010 13:29
01.12.2010 12:59 Речь идет не о страхе перед работой. Многие с радостью бы поработали если бы видели реальный плод своего труда. Ваша сказка о земле заканчивается практически сразу после того, как человек во все это окунается. Даже если и удастся Вам получить хороший урожай, то продать его по нормальной стоимости Вам не дадут и на это много причин. Государство поддерживает перекупщиков-спекулянтов, строит рынок, а получает базар по всей стране. Производитель не получает реальной поддержки именно поэтому производством мало кто занимается. Вырастить чтобы отдать перекупщику за копейки?
0
01.12.2010 13:44
01.12.2010 13:29
Согласен полностью.
0
01.12.2010 13:46
Сварог - это фуфловый сварочный аппарат с рынка.
0
01.12.2010 13:47
ну да , а потом будут кричать нахрена столько нарожали,
0
01.12.2010 13:48
30.11.2010 16:22
Всем уже раздавали когда-то ваучеры, а вместе с ними и собственность.
А мы и без третьего ребёнка когда-то брали дачный участок - неудобицу в лесу, без света, без дороги. Поднимали, корчевали, пахали строили домик и сажали огород. Работали как лошади. Теперь, когда уже и силы не те пришла пора расплачиваться за свою "глупость" - собираются всё обложить налогом. А платить то придётся не картошкой с огурцами, а денежками, которых нет.

Все то же самое слово в слово, но у нас электричесва до сих пор нет. И бросить жаль, потому как вспомню, как мы жилы напрягали... И работать дальше сил никаких нет, ведь не под руками, да и не молодеем.

0
01.12.2010 13:49
для 01.12.2010 11:39
Чего все всполошишлись????Дают - бери!Можно продать , на худой конец.
Думаете можно продать? Во-первых, еще условия пользования не назвали, может быть без права продажи, допустим, до совершеннолетия детей. Во-вторых, читайте выше: в глухомани ни за какие деньги не продашь. В третьих, опять читайте выше: куда детей-то девать, пока участок "вспашешь"? Вспашешь в кавычках, потому что "пахать" будешь первобытным способом. А не вспашешь, все зарастет, и цена - копейка.
0
СВАРОГУ 01.12.2010 13:58
Сварог
01.12.2010 12:59
Офисные хомячки переполошились: Оказывается, на земле надо РАБОТАТЬ!!! Что приводит социальных паразитов в ступор.

Ну, едрена мать-картошка, и ДУРАК же ты. Работать-то большинство согласны и работают до 7 пота, но не карячиться. А ты, видать, не работаешь, а в облаках витаешь.
0
01.12.2010 14:03
Да, мамочки, ваше счастье впереди, а наклонитесь - сзади. Честное слово, без под"_ба, сил и здоровья вам!

0
11:30 (бух) 01.12.2010 14:23
Я бы с Вами согласилась во всем, коллега, и ваш пост как будто я сама про себя писала. Но вот только один вопрос меня мучает: а жильё для проживания своих детей вы связали или оно на огороде выросло?
Если оно досталось даром от родственников или от государства - тогда и рожайте, флаг в руки. Но других, халявы не имеющих, тогда судить не беритесь.
0
01.12.2010 15:51
А скажут ли спасибо дети, если родители обрекут их на нищету: образование дать хорошее и сейчас дорого, а ведь приближается платное и в средней школе; медицина уже не бесплатная, чтобы операцию сделать, с протянутой рукой люди у таких же бедняков просят; покупка жилья - рабство на всю жизнь(в лучшем случае!); шанс найти хорошо оплачиваемую работу минимальный, а за низкоквалифицированный труд платят столько, что проблемой является не умереть с голоду!
Инициатива президента хорошая, но на местах чиновники придадут ей такой вектор, что выиграют от нее только они сами, хотя, наверно, есть и порядочные люди у власти, может, кому-то повезет...
0
Народ и партия едины 01.12.2010 15:56
Земли - крестьянам! Заводы - рабочим! Кирила - в космос! Роднину - на льдину!
0
01.12.2010 16:11
Чего к матер капиталу прицепились. Очень даже четко его ПФ выплачивает!
0
предыдущему 01.12.2010 16:13
Только 1-комнатные квартиры стали дороже на 250 тысяч. Одной рукой дали, другой отобрали. Славься, славься, русь моя..
0
01.12.2010 16:14
Самая эффективная и очевидная помощь — повысить детское пособие. 4-5 тысяч, на которые уже сегодня можно будет купить детское питание и подгузники.
0
01.12.2010 16:21
Кому не хватает на питание и подгузники - не торопитесь рожать, сначала научитесь зарабатывать побольше. Иначе вы дальше просто не сможете своего ребенка содержать.
0
airen 01.12.2010 16:59
Президент - юрист, у меня вопрос как юрист к юристу. А как же равенство всех, записанное в Конституции. Участок земли данный на рожденного в деревне "Шикени" и в Подмосковье разнятся в цене в 100 раз, а то и 1000.Чем же хуже тот, что родился в "Шикенях"? Там итак уговаривает взять бросовую землю местная власть, а в Подмосковье в драку. Там коммуникации подведены а в "Шикенях" газа нет и не будет,вода в колодце, лес кругом, деревня вымирает. Это прямое несоблюдение основополагающих принципов Конституции РФ.
0
о времена, о нравы 01.12.2010 17:27
несколько лет подряд наблюдала картину: в новогодние праздники девченка с ребёнком ходила по квартирам и просила еды... нормально одета, просто муж запил на праздники, а ей с ребёнком ничего не оставил, и родственников нет, она из другого города.
или другая история: в автобусе девушка по телефону у бывшей свекрови деньги выпрашивала, которые эксмуж оставил для дочери, а та..., девченка в трубру плачет, ей ребенка нечем кормить, а "родная кровь"...
Сварог, если б всё так просто было..., как в известном фильме говорится?
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
0
01.12.2010 17:31
Поэтому и предлагаются не ДЕНЬГИ на участок земли, а УЧАСТОК земли. Здесь у них всё четко, голова работает.
0
01.12.2010 17:47
«Кому не хватает на питание и подгузники - не торопитесь рожать, сначала научитесь зарабатывать побольше.» Имеете в виду большую часть населения России? Где зарабатывать? А или Вы имели в виду во-ть? В Вашем представлении обслуживающий персонал не люди и не должны рожать? Думаете таджики, китайцы и т. д. вас обслуживать будут за копейки? Ошибаетесь. Посмотрите что творится во Франции и все поймете. Прежде чем заставить работать надо накормить человека. Везде должна быть зарплата достаточная для проживания и воспитания детей, дети станут без всяких липовых программ рождаться.
0
+++ для 11.35 01.12.2010 17:48
Я не призываю сокращать это население насильственно или законодательными мерами. Я просто против неконтролируемого роста. Дети они не грибы, сами по себе не появляются. Они и не щеночки-котятки, которых могут подарить или они сами приблудятся. Если человек собирается заводить ребенка, тем более не одного, неужели у него не хватает ума подумать, чем он будет его кормить, во что одевать, где они все жить будут. Иные у нас себя не могут содержать, но с упорством параноиков плодятся как кролики, а потом ходят с протянутой рукой. Я им должен помогать или государство на мои, в том числе, деньги?
0
Сварог для 01.12.2010 13:29 01.12.2010 20:03
Тяжело наверное жить с пробитой головой?
Я же говорю о собственной земле, которая будет кормить собственную семью, обеспечив тем самым НЕЗАВИСИМОСТЬ от денег, магазинов и социальных паразитов. Речь о САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Вас же всё тянет В БИЗНЕС. В ПРОМЫШЛЕННЫЕ масштабы производства.
К тому же у тебя стереотип: перекупщики, на рынок не пустят и т.д. Это заблуждение. Перекупы сами к вам прискачут и на корню скупят. А не прискачут - сами съедите. Очень даже запросто торгуется на рынках, например у того же Тевосяна (не к ночи будь помянут).
0
Сварог 01.12.2010 20:24
Уважаемые гои, хочу чтобы вы зарубили себе на носу простую истину:
ПРОБЛЕМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ВЫ ИХ САМИ СЕБЕ ВЫДУМЫВАЕТЕ.
Существуют ЗАДАЧИ, которые нужно решить. Любые жизненные задачи имеь бесконечное количество решений. НУЖНО ТОЛЬКО ПРОСНУТЬСЯ! Сбросить пелену наваждения, навязаную вам иудейской пропагандой. Вы живёте и принимаете решения не самостоятельно, вы ЗОМБИРОВАНЫ и не хотите этого признавать. Вы привыкли думать, что зомби - это укушеные мертвецы, нападающие и грызущие плоть "живых" людей. Этот стереотип вам НАВЯЗАЛИ ГОЛЛИВУДСКИМИ ФИЛЬМАМИ.
Современное понятие зомби - человек, действующий по навязанной программе, который искренне верит, что действует он так по собственной воле. На самом деле все ваши действия - программа, заложеная в вас обучением в школе и СМИ. Управление вами происходит через воспитание в вас подложного МИРОВОЗРЕНИЯ, увод сознания от правды. Вас повязали деньгами и вы увязли в рабстве ДОБРОВОЛЬНО.
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ??? - мой любимый девиз. Зачем покупать землю в собственность, если можно взять её ДАРОМ? Зачем вам ОГРОМНЫЙ ДОМ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ, когда можно обойтись 20м2 на двух человек. Например купив за 100-150 тысяч рублей обычную ПРИСПОСОБЛЕНУЮ ДЛЯ ЖИЛЬЯ бытовку (контайнекс.ру) и поставив рядом с электричеством? Купите дачку или домик в деревне за месячную зарплату, с землёй впридачу и обустраивайтесь. Это будет ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Зачем щемиться дру к дружке в каменных резервациях? Надо просто мозг включить. Зачем вам в деревне городские удобства, когда есть выгребной туалет, колодец и печка? При том, что организация собственного водопровода вам обойдётся в 4-5000 рублей, если в лом таскать вёдра. Яма наполняется пару лет, потом либо засыпается, либо вычищается, либо спецбактерии за 200 рублей вам гумус будут перерабатывать в удобрение "на лету", за пару недель. ЗАЧЕМ вы выдумываете себе проблемы? Ответ прост - жадность, ЭГО. И СТРАХ. Ибо евреи имеют на продажу один единственный продукт - страх. Отсюда и сообветствующие новости на ТВ, чтобы боялись пукнуть и сказать слово "еврей" - 282 УК - АХ КАК СТРАШНО!!!
0
01.12.2010 20:28
01.12.2010 20:03 Уважаемый Сварог я именно питаюсь благодаря земли и о всем сужу не по наслышке, а по собственным мозолям на руках.
.
«Перекупы сами к вам прискачут и на корню скупят» А вот Вы пожалуй болтун-теоретик. Элементарный пример: Морковь предположим стоит в магазине 10 руб. за кг., а перекупщики Вам дают цену не выше 3-3,5 руб. Можно конечно самому постараться постоять и продать на рынке, но я должен землю пахать и за скотиной ухаживать, т.к. именно это мое предназначение, а не торговать целыми днями. Каждый должен заниматься своим делом. Вы считаете, что тот кто вырастил, понес значительные физические и финансовые затраты достоин всего 3-х рублей, а перекупщик 7-и рублей не неся практически никаких затрат? Ищите дураков, вот с/х на псковской земле и загнулось практически. И так во всем. И наконец, в г. Пскове(да и по всей России за исключением больших городов) огромный процент населения вкалывает на своих 6-ти сотках, чтобы зимой было чего есть иначе многие просто не выжили бы.
0
ната 01.12.2010 20:32
За что страна тебе такая власть?!
0
01.12.2010 20:38
Сварог
01.12.2010 20:24 Вы явно не псковский житель. Ваше мировоззрение воспитано городом с жителями более миллиона. Ваши речи и ориентированы на тех глупцов, которые не имеют представления о сельской жизни. Какую красивую сказку рассказали. Псков это большая деревня ибо практически каждая семья имеет свой кусочек земли, которую возделывают и этим питаются. Вы ошиблись городом, здесь Ваши сказки не катят. Вы промахнулись, Вам необходимо в город где побольше богатых и наивных людей мечтающих о прекрасной, тихой жизни в сельской местности.
0
Млять! 01.12.2010 21:24
Жили были люди подобные Сварогу которые пропогандировали Любовь,единение с природой и все то что написано здесь выше в постах....Для того чтобы было легче воплощать подобные идеи в жизнь и легче выживать они решили обьедениться и чтоб им не мешали они ушли подальше от остальных людей.....ессественно у некоторых было неийкое недвижимое имущество которое им ессественно в новых реалиях было не нужно.....Прошло время и некоторые поняли или тяжеловато или здоровье, хотим "назад в цивилизацию" но позноссс......когда некоторые вырвались от туда и пошли суды,основателю как оказалось "секты" понадобились деньжата и в Москву на заработки была отправлена очень популярная в 90х певица(попавшая в эту секту)....на концерты.....за денюшкой.......А начиналось все примерно как здесь на сайте со "Сказки" - Это НЕ ВЫМЫСЕЛ....реальная история
"Хорошо, там где нас нет"-Старинная русская пословица
0
для НАТА 01.12.2010 22:13
ЗАСЛУЖИЛИ мы такую!!!
0
SPECKOR 02.12.2010 01:09
Все что говорил Медведев - это ахинея! Неужели президент думает, что все настолько тупы, что бы не понимать весь бред и утопию этой идеи. Благосостояние людей настолько низкое, что и с одним или двумя детьми они не могут позволить себе брать землю, пусть даже бесплатно, под постройку дома. А если в семье родится третий ребенок, то во-первых еще больше времени придется тратить на детей, во-вторых имеющийся у семьи доход будет делиться дополнительно еще на одного члена семьи, что незамедлительно скажется на материальном положении семьи. О каком строительстве в таком случае вообще может идти речь!? В том случае, если участки будут выделяться под дачу, то это все напоминает советские времена, когда бесплатно раздавали по 6 соток. Но тут возникает много вопросов - на каком удалении от города и в какой местности будет расположен участок, каково будет качество земли, будут ли подведены хоть какие-нибудь коммуникации к участку, какое будет транспортное сообщение, будет ли отменена уплата земельного налога на участок, ведь по сегодняшнему законодательству платить его должны все владельцы земли. И где в таком случае семье брать средства на возведение построек и обустройство участка, на оформление документов на него, на проезд к нему. И самое главное - каков будет статус этого участка, он будет передаваться в собственность с правом продажи или это будет бессрочная аренда на какое-то количество лет!? В таком случае, кроме дополнительных хлопот и бремени этот участок семье ни чего не принесет. Ведь нужно учитывать, что ребенок может родиться в семье разных людей. Врача, например, получающего низкую зарплату, так он что после копки огорода с трясущимися руками людей лечить пойдет? Что из этого получится!? Или учитель, например, получающий низкую зарплату, вместо проверки тетрадей и проведения дополнительных уроков для отстающих учеников, с лопатой наперевес будет пытаться в глиноземе получить урожай картошки!? Воспитатель детского сада, например, получающий низкую зарплату, который должен чистыми и нежными руками накормить малышей, спать их уложить, поиграть с ними, вместо этого будет с навозом по огороду ползать, что бы глистов побольше в детский сад принести!? Вместо слов президенту Медведеву нужно делом заняться! Конкретно – старые детские пособия (сегодня это 130 руб. в месяц, до не давнего времени было 70 руб. в месяц) отменить вообще как недоразумение и назначить новые, в размере минимального оклада оплаты труда (4.350 руб. на сегодня) на одного ребенка. Тогда и возможность рожать третьего появится.
0
02.12.2010 08:48
>>> Кому не хватает на питание и подгузники - не торопитесь рожать, сначала научитесь зарабатывать побольше.

А Вам не кажется странной ситуация, при которой работающий на полную ставку человек элементарно не имеет возможности прокормить ребёнка и купить ему вещи первой необходимости?
В настоящее время у нас полно необходимых обществу профессий, которые несовместимы с деторождением. Если ты воспитатель в детском саду, учитель в школе, медсестра в больнице или кассир в почтовом отделении — ты не можешь иметь детей.
Ты можешь подойти к рождению ребёнка ответственно: строить карьеру, много работать, накопить на чёрные вторые 1.5 года декрета, когда деньги уже не выплачивают, а на работу выйти возможности нет, и, наконец, после 30 попытаться родить первенца. Или наплодить нищету. Или не рожать.
0
Чипу и Дейлу 02.12.2010 12:37
О какой земле вообще можно говорить если все что не делается
делается только под себя.Разве может у нас какая -нибудь деревня добиться подвода газа? Отвечаю-нет! Если ты только не являешься высокопоставленным чиновником.Так например протянули газопровод из Соловьев в д Туховик тк там на берегу Великой именье БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА и протянули не за его денежки а за наши с вами налогоплательщиков.А вы мамки с 3 детьми делайте все на свои деньги и дороги и коммуникации
0
02.12.2010 13:24
>>> Кому не хватает на питание и подгузники - не торопитесь рожать, научитесь зарабатывать побольше.

Это действительно неправильная ситуация, но она реально существует и, похоже, будет развиваться дальше. Сейчас стали появлятся случаи, когда у нормальной, работающей, но малообеспеченной мамы детей забирают в гос.учреждение в связи с тем, что ребенок не может жить в бараке с гнилыми полами, а у неё в холодильнике не полный набор детских продуктов.
0
02.12.2010 13:48
Нужно действовать в зависимости от поставленных целей. Если цель увеличить рождаемость — повысить детские пособия. Если цель научить население зарабатывать больше — оставить всё как есть.

Не стоит забывать и о том, что наиболее благоприятный возраст для рождения ребёнка до 30 лет. Успеть выйти до этого возраста на достаточно высокий уровень доходов весьма трудно по объективным причинам. Кроме того само по себе рождение ребёнка и декрет на карьере и финансовом положении женщины сказывается негативно.
0
02.12.2010 13:56
А почему бы SPECKORу не написать письмо на сайт Медведеву? зря что ль здесь так старался?
0
Пенсионер 02.12.2010 14:30
То есть пока не рожу троих мне на кладбище места не выделят?
0
02.12.2010 14:54
Если Вы, мужчина, родите хотя бы одного, то так заживёте - умирать не захочется.
0
02.12.2010 15:12
Цитата :"В настоящее время у нас полно необходимых обществу профессий, которые несовместимы с деторождением. Если ты воспитатель в детском саду, учитель в школе, медсестра в больнице или кассир в почтовом отделении — ты не можешь иметь детей.
Ты можешь подойти к рождению ребёнка ответственно: строить карьеру, много работать, накопить на чёрные вторые 1.5 года декрета, когда деньги уже не выплачивают, а на работу выйти возможности нет, и, наконец, после 30 попытаться родить первенца. Или наплодить нищету. Или не рожать."
Для одиноких женщин всё написано верно. Но можно выйти замуж, и тогда в чёрные вторые 1,5 года декрета семью будет содержать муж. Да и потом - тоже. А нормальные непьющие мужчины могут зараболтать столько, что хватит на семью с тремя детьми. Сама педагог, зарабатываю гроши, и всю семью (у нас трое детей) обеспечивает муж. А зачем земля моногодетным - непонятно. Времени на ней работать-то нет!!!
0
02.12.2010 15:43
К сожалению, практика показывает, что любой муж, а особенно псковский, а тем более при деньгах - явление временное. Исключения только подтверждают правило.
0
02.12.2010 15:45
Слушайте, мужики нормальные непющие! Вы все что ли правда можете заработать на семью с 3 детьми?
0
для 02.12.2010 15:12 02.12.2010 16:14
и где если не секрет работает муж? что один обеспечивает семью из 5ти человек, и это при средней з/п в Пскове 15 тыс.руб.
0
02.12.2010 16:31
>>> Для одиноких женщин всё написано верно.

Одинокой женщиной может стать каждая. Даже не касаясь развода. Вспомните историю жительницы Петербурга, которая осталась вдовой с тремя малолетними детьми и физически не имея возможности работать накопила долги по коммунальным платежам, за что опека и отобрала у неё детей.

>>> можно выйти замуж

Но не за человека с зарплатой в 20 тысяч? Потому что этого тоже на троих мало. А 20 тысяч это неплохая для Пскова зарплата.
0
Сварог 02.12.2010 16:49
Для того, чтобы принять решение о переезде на землю, не надо делать поспешных телодвижений. Для этого надо морально созреть, оценить силы и возможности. Наивно полагать, что с пары реплик Сварога кто-то побежит увольняться, срочно распродавать квартиры и бежать на землю. Нужны знания. Не те, что в школе и по телевизору показывают. Нужны ВЕДИЧЕСКИЕ славянские знания. Для этого надо а) очистить мозги соответствующими книгами, например чтением трансерфинга Зеланда б) понять философию жизни, мироздания вселенной. Отлично осмыслить происходящее поможет книга "Анастасия" Владимира Мегре. Нужна некоторая подготовка: найти и оформить землю, решить ряд оргвопросов, найти единомышленников. В одиночку на земле делать нечего. Это хоть и хлопотно, но это не проблемы, а задачи.
В 2007 году с карты области стёрли 800 населённых пунктов. Но земля-то там осталась! И постройки кое где сохранились.
Продав квартиру в городе можно выручить от 1,2 млн и выше. Земля обойдется за безплатно, если с ума не сходить, бегая по риэлторским конторам. Дом на 100 м2 вам обойдется 400-700 тысяч, если с умом строить (лес можно под строительство в лесхозе выписать безплатно или за небольшие деньги).
Нужно понимание основ огородничества и ещё много чего. Но это было бы желание - за полгода профессорами станете. Большое с малого начинается.
Многодетная семья, по вбитой вам евроСМИ информации - 2-3 ребёнка.
До 1917 рожали не менее 9, стремились родить 16 детей (полный круг). И только 5% жили тогда в городах, остальные в культурных центрах России - на селе.
Представляете, жили в родовых поместьях, рожали кучу детей, обходились без стиральных машин и тракторов, практически без денег.
0
02.12.2010 16:50
Откуда вообще мысль, что бедные не должны иметь детей? Откуда это пренебрежительное "плодить нищету"? Почему их сегодня приравнивают к алкоголикам / наркоманам? Разве люди с низким доходом будут родителями худшими, чем люди с высоким доходом? Разве в малообеспеченных семьях рождаются дети хуже?
0
02.12.2010 16:57
У моего товарища выращено пятеро детишек. Работает токарем. Сейчас он уже "дедушка", воспитывает внука, (который кстати попал под тот самый джип возле школы №4 и отделался легкими ушибами). Так вот его мнение озвучиваю: "кто говорит, что много детей родить и воспитать сложно, тот ошибается". Думаю, комментарии тут излишни. При этом товарищ активно отдыхает охотой и рыбалкой. Все накормлены, все ухожены и воспитаны.
0
02.12.2010 17:14
ну что за люди, всем не довольны. Ничего не дают не довольны, что-то дают - тоже не довольны что мало дали. Хватит ныть, что бы что-то было нужно что-то делать. Элементарно.
И на счет урожаев со своего огорода, - при чем сдесь перекупщики и продажа на рынке, разговор начался с того что бы для себя, для семьи своей вырастить,и не так уж это и сложно.
0
02.12.2010 17:59
Для этого вам нужно будет надел освоить в пределах оговоренного времени, иначе изымут. И не всем, а тем кто без жилья либо не хватает площади на 1 члена семьи по соц. норме.
0
Сварог 02.12.2010 18:53
РЕАЛЬНО, на земле тебя пасти некому будет, на предмет как ты свой надел осваиваешь.
0
02.12.2010 19:45
Хороша пропаганда. Ай да Сварог, ай молодец. Деление людей на бедных и богатых окончательно произошло, это первый шаг. А теперь необходимо бедных убедить, что кусок хлеба, картошка в мундире и все прочее, что растет на земле это верх блаженства на этой земле. Лишить людей знаний и сделать безмолвными. Да здравствует царская Россия, сто лет как не бывало. Все тянутся к свету, а русский мужик должен получается жить в серости, невежестве и бедности. Молодцы. Только хорошее образование не позволит Вас сделать рабом, а в деревне нет образования, зато есть нескончаемый физический тяжелый труд от зари до зари.
Вам Родового поместья с тысчонкой крепостных крестьян захотелось? Ну да ну да, к этому мы и идем медленно, но верно. Вы думаете это невозможно? Ошибаетесь. В 90-х годах все думали, что ГОСПОДАМИ будут, а вышло вон оно как, холопов все больше и больше.
.
02.12.2010 17:14 Деточка. Не хлебом единым сыт человек. Живя в деревне, Вы должны дать образование своему ребенку, а это очень большие деньги. Вот тут и придется Вам продавать то, что выращиваете. И потом, каждый человек живя в этом мире, имеет право и должен посмотреть хотя бы на территории России, как и чем живут другие люди. Человек должен свободно перемещаться, а на это нужны деньги. Знания дают свободу.
0
02.12.2010 19:56
В дополнение к 02.12.2010 19:45 Жизнь, обрабатывая землю прекрасна, тут я согласен с Вами уважаемый Сварог, но жизнь на селе должна быть справедливой и полноценно защищена законом. Приоритеты должны быть отданы сельскому производителю, а не перекупщику. Сельского человека необходимо превозносить, а перекупщик должен приклонятся перед сельским жителем. Запрет на законодательном уровне перекупщикам делать наценку на сельхоз продукцию больше чем 20-25% от стоимости сельхоз производителя. Рынок никогда ничего не отрегулирует, т.к. везде разные природные условия и земля. На юге палку воткни и она прорастет.
0
02.12.2010 21:29
@**# гоев гнобят по всем статьям. Сначала разорили общественные хозяйства на селе, а теперь выдают землю, потомц что обрабатывать ее некому стало. За 20 лет на карте области обезлюдело больше 1500 деревень, хотя в государственном реестре они числятся. Правильно говорят люди на форуме, что на земле работать надо до седьмого пота, чтобы вырастить ту же картошку, капусту, овощи, чтобы мед получить с пасеки. А насчет того, чтобы продать все это и получить реальные деньги... не торопитесь. Хорошо, если перекупщики возьмут за бесценок.
Ну, а насчет учебы детей - это вообще за чертой разумного. Сейчас есть дети, которых доставляют в основные школы за 40-60 км. Ранним утром ребенок должен выйти на остановку к школьному автобусу, привезут его в школу полуголодного и еще не известно дадут ли там хотя бы чаю, потом уроки. Четвероклассники помолятся Богу, потому что ввели обязательное преподавание ОПК. Для мледших школьников занятия заканчиваются часов в 12, а назад уезжать где то в половину четвертого. Домой попадет тот ребенок часов в 18. Чуть отдохнул, и за уроки, которые уже не в силах выполнять. Надо спать, потому что с утра снова в школу. Так кому подобное издевательство нужно? Кто душой болеет за возрождение села? Заместитель губернатора Емельянова сказала, что дети получают полноценное образование, да только верится в это с трудом. Вот и опустели наши села и деревни, где дети не могут получить образование и приложить свои руки на благо страны, а значит и на свое благо.
0
Притча от Анастасии 02.12.2010 23:10
Самый богатый жених
(притча третья)

Я притчу эту изменю слегка, на современный переделав лад.
В одной деревне жили два соседа. Дружили семьями, работали себе в
усладу на своей земле. Весной цвели сады на двух участках, и небольшой лесок
у каждого взрослел. У каждого в семье родился сын. Когда двух друзей-соседей
повзрослели сыновья, однажды две семьи за праздничным застольем вынесли
решенье твердое -- своим сыновьям отдать все в управленье.
-- Что сеять и когда, пусть наши сыновья теперь решают. А мы с
тобой, друг мой, ни взглядом, ни намеком даже теперь перечить не должны
своим сынам, -- сказал один.
-- Согласен, -- отвечал другой, -- пусть наши сыновья, коль
захотят, и дом по-своему переиначат. Сами одежду выбирают, какой необходим
им скот и скарб -- сами решают.
-- Хорошо, -- отвечал второй, -- пусть наши сыновья
самостоятельными станут. И сами выберут себе невест достойных. Для наших
сыновей, друг мой, пойдем невест мы вместе сватать.
Так твердо порешили два соседа-друга. Их начинанье жены поддержали, и
стали семьи жить под управленьем повзрослевших сыновей. Но с той поры
по-разному сложилась жизнь у двух семей.
В одной сын деятельным стал, считался со всеми, и потому в деревне его
первым стали звать. В другой -- сын вдумчивым, медлительным всем
окружающим казался, его вторым и стали называть. Первый спилил и свез
молодой лес, отцом посаженный, на рынок. Он легковой автомобиль купил взамен
коня и трактор маленький. Сын первого соседа предприимчивым считался.
Определил предприниматель, что в году грядущем резко возрастет в цене
чеснок, и в этом он не ошибся. Все насаждения с земли своей повыдергал,
засеял поле чесноком. Отец и мать, коль слово дани, старались сыну помогать
во всем. Чеснок семья продала с выгодой большой. Из современных материалов
стали строить дом огромный, строителей наняв. А сын- предприниматель все не
унимался, с утра до вечера считал, чем бы повыгоднее поле по весне засеять.
И высчитал к концу зимы, что выгоднее всего поле по весне засеять луком. И
снова выгодно продал свой урожай, автомобиль себе купил, считавшийся
шикарным.
Однажды на дороге полевой встретились сыновья двоих соседей. Один в
автомобиле ехал, другой в повозке, запряженной кобылкой резвой. Остановил
свой автомобиль удачливый предприниматель. Меж двух соседей состоялся
разговор:
-- Смотри, сосед, в автомобиле еду я шикарном, а ты по-прежнему
передвигаешься в телеге. Я строю дом большой, а ты -- в отцовском,
стареньком живешь. Наши отцы и матери всегда между собой дружили, я тоже
по-соседски тебе помочь могу, коль хочешь, подскажу тебе, чем выгоднее все
засеять поле.
-- Спасибо за желание оказать услугу, -- второй сосед с телеги
отвечал, -- но только я свободой для своих мыслей дорожу.
-- Так я ж не посягаю на свободу твоих мыслей. Лишь искренне помочь
тебе хочу.
-- Спасибо и за искренность тебе, добрый сосед. Свободу мысли
неживое отнимает, к примеру, автомобиль, в котором ты сидишь.
-- Как может отнимать автомобиль? Твою телегу он свободно обогнать
может, и я дела свои, пока до города доедешь ты, уж завершить смогу. И все
благодаря автомобилю.
-- Да, обогнать телегу твой автомобиль, конечно, может, но ты при
этом за рулем сидишь и вынужден за руль держаться непрерывно и что-то
постоянно на ходу переключать и все время смотреть на приборы и на дорогу.
Моя лошадка медленнее, чем автомобиль, бежит, но я при этом могу ничего не
делать с ней, не отвлекать тем самым на движенье мысль. Могу уснуть, лошадка
к дому прибежит сама. Ты говорил, проблемы есть с бензином, лошадка корм на
пастбище найдет сама. Да и к тому ж, скажи, куда сейчас ты так спешишь в
своем автомобиле?
-- Хочу запчасти впрок купить. Я знаю, что сломаться может вскоре в
моем автомобиле.
-- Так значит, хорошо ты технику познал, что даже все поломки
будущие точно представляешь?
-- Да, хорошо! Я технику на курсах специальных три года изучал. Ты
помнишь, я и тебя на эти курсы звал.
-- Ты на три года мысль свою вот этой технике отдал. Той, что
ломается, стареет.
-- Твоя лошадка тоже постареет и умрет.
-- Да, конечно, постареет. Но перед этим успеет же ребеночка
родить. Он вырастет, и я на нем поеду. Живое вечно служит человеку, а
мертвое лишь сокращает его век.
-- Смешны деревне всей твои сужденья. Меня удачливым, богатым все
считают, тебя -- живущим лишь за счет отцом нажитого. Ты даже на земле
отцовской ни чуточку не изменил виды деревьев и кустов.
-- Но я их полюбил. Понять старался всех предназначенье и
взаимосвязь друг с другом. И тех, что чахнуть стали, взглядом и
прикосновеньем подбодрил. Теперь в согласии все весной цветет, само, не
требуя вмешательства, лишь жаждет к лету, к осени плоды свои преподнести.
-- Действительно, приятель, странен ты, -- вздохнул
предприниматель, -- все ходишь да любуешься своим поместьем, садом да
цветами. Тем самым, значит, говоришь, свободу мыслям своим предоставляешь.
-- Да.
-- А мысль свободная тебе зачем? Что толку от свободы мысли?
-- Затем, чтоб все творения великие познать. Чтобы счастливей быть,
тебе помочь.
-- Мне?! Эко ты хватил! Я в жены взять могу лучшую девицу на
деревне, любая за меня пойдет. Все быть богатыми хотят: в просторном доме
жить и на моей машине ездить.
-- Богатым быть -- не значит быть счастливым. -- А бедным?
-- И бедным быть нехорошо.
-- Ни бедным, ни богатым, а каким?
-- Достаток всем необходим. Самодостаточность еще иметь неплохо.
Осознанность происходящего вокруг. Приходит счастье к людям ведь не вдруг.
Предприниматель ухмыльнулся и уехал быстро. А через год собрались два
отца-соседа на совет. Решили, что пора им сватать для своих сынов невест.
Когда спросили у них, кого из девушек деревни они хотели б в жены взять, то
своему отцу ответил сын-предприниматель:
-- Дочь старосты деревни по нраву мне отец, ее я в жены взять хочу.
-- Я вижу, сын мой, ты -- молодец. Дочь старосты деревни на всю
округу лучшая по красоте. Все приезжающие в гости к нам в. деревню из
ближних сел и дальних мест приходят в восхищение, ее увидев. Но, только ведь
и своенравная она. Ум этой девы необычной даже родители ее понять не могут.
Ее и странной можно посчитать, да за советом к ней и исцеленьем от недугов
из разных сел все больше женщины идут, детей своей к девице этой молодей
приносят.
-- Так что с того, отец? Ёе лыком шит и я. В деревне нашей дома нет
просторнее, машины лучше, чем моя. К тому же видел дважды, как долго и
задумчиво смотрела на меня она.
Отцу второму на вопрос
-- Кто из деревни всех более по нраву тебе, сын? Ответил юноша:
-- Дочь старосты деревни я люблю, отец.
-- А как она относится к тебе, сынок? Ты видел взгляд ее
влюбленный?
-- Нет, отец. Когда встречал ее случайно, ресницы опускала дева.
Соседа два одновременно решили сватать невесту для своих сынов. Пришли,
расселись чинно. Староста деревни дочь свою позвал и ей сказал:
-- Вот, дочь моя, сваты пожаловали к нам. Сразу от двух парней,
желающих взять тебя в жены. Мы вынесли совместное решение -- тебе из
двух избранника определить. Ты можешь нам сейчас о нем сказать иль будешь
думать до рассвета?
-- Рассветов я в мечтах немало провела, отец, -- тихо сказала
дева молодая, -- могу сейчас дать вам ответ.
-- Так говори, мы ждем все с нетерпеньем.
Ответила красавица сватам пришедшим так:
-- Спасибо, вам, отцы, всем за вниманье. Сынам сватов спасибо за
желанье с моею жизнь свою соединить. Прекрасных вырастили вы сынов, отцы, и
выбор труден мог бы быть, кому из двух судьбу свою вручить. Но я хочу детей
родить, и чтобы дети были счастливы. В достатке дети жить могли, в свободе и
любви, и потому, того, кто всех богаче, полюбила.
Отец предпринимателя встал гордо. Второй отец потупившись сидел. А дева
подошла к отцу второму, пред ним колени преклонила, сказала, не подняв
ресниц:
-- Я с вашим сыном хочу жить.
Поднялся с места своего и староста деревни, хотел он видеть дочь свою
живущей в доме, что в деревне считался богатейшим, а потому со строгостью
сказал:
-- Слова ты правильные говорила, дочь моя, отцовское порадовала
сердце рассудительность твоя. Но ты не к самому богатому в деревне подошла,
колени преклонила. Самый богатый здесь другой. Вот он.
И староста, рукою указав на отца предпринимателя, добавил:
-- Их сын построил дом просторный. Машина, трактор, деньги есть у
них.
Дева к отцу приблизилась, ответила на строгие недоуменные слова:
-- Конечно, прав ты, папенька. Но я о детях говорила. Какой же прок
для деток будет в тех вещах, которые ты перечислил? Трактор сломается, пока
они растут. Машина поржавеет, обветшает дом.
-- Пусть так, пусть верными твои слова я посчитаю. Но денег много
будет у детей, и новые они приобретут себе и трактор, и машину, и одежду.
-- И сколько ж "много", мне б хотелось знать?
Отец предпринимателя гордо усы и бороду разгладил, степенно и весомо
отвечая:
-- А денег столько у сына моего, что если надо три таких же, как
уже имеется у нас, хозяйства купить можно враз. А лошадей таких, как у
соседа, не только две, целый табун приобрести мы можем.
Смиренно опустив ресницы, отвечала дева:
-- Я счастья вам и сыну вашему желаю. Но денег нет таких на всей
Земле, чтоб можно было сад на них купить отцовский, где всяка веточка лишь к
взращивающему тянется с любовью. И не купить за деньги преданность коня, что
жеребеночком играл с ребенком. Поместье ваше деньги производит, поместье
моего любимого -- достаток и любовь.
0
Сварог 02.12.2010 23:39
касательно обучения. Кто, как и чему учит наших детей? Вы что-нибудь слышали о самостоятельном домашнем обучении детей? В любой школе у вас обязаны принять экзамены у вашего ребёнка по вашему заявлению. Ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО будет учиться дома, сдавая экзамены по каждому предмету в любое время года, по своему усмотрению. Опытом домашнего обучения делится в инете масса народа. Стереотипы и предрассудки по этому поводу развенчиваются на корню. Ребёнок в состоянии пройти весь годовой курс математики за месяц, сдать его и изучать другие предметы. Я пошел в школу в первый класс и откровенно не понимал, что я там делал два первых года. Читать, писать и считать я умел ещё до школы и ничего нового там не узнал за эти 2 года. Из плюсов домашнего обучения, в условиях деревни и отсутствия телевизора: ваш ребёнок не узнает, что такое наркота и ранний секс, %%#*$#&&ия и курение. Его не заколят привиками и не убъют его иммунитет. Он будет дышать исключительно свежим воздухом и питаться здоровой пищей.
Большинство из вас вообще понятия не имеет о таком предмете как старая добрая славянская Азбука и её возможности и огромные пласты информации, которая в ней содержится. Многие не подозревают, что все слова русского языка - абревиатуры. Ключ к которым - буквицы Азбуки, каждая из которых несёт в себе ОБРАЗЫ, из которых и состоит СМЫСЛ слов. Современный алфавит (фонемы) убил русский язык реформой Луначарского в 1917 году. Ага, революционерам заняться больше нечем было. Кстати, курсы Ликбеза не учили крестьян грамоте, а ПЕРЕУЧИВАЛИ. Неграмотных людей в России до 1917 года НЕ БЫЛО. Напомню, тогда на земле жило 95% населения.
Русскому языку и письменности минимум 2 300 000 лет. И это не опечатка. Но вас же учили в школе (по еврейским учебникам), что славяне были дикарями до 850 года от РХ. Вот и Кирилл Гундяев причисляет славян к дикарям и варварам. Кому интересны глубина знаний славянского ОБРАЗования и не лень потратить хотя бы несколько часов на изучение, ползите по ссылке и качните хотя бы пару уроков: clck.ru/34VZ
Я посмотрел первый урок ХАрийской арифметики и выпал в осадок. Предупреждаю, уроки слегка подзатянуты, но пипец как интересны. С первого же урока начинаются простые действия, типа сложения и вычитания, но к конце урока вы начнете легко оперировать МНОГОМЕРНЫМИ ПРОСТРАНСТВАМИ. Заодно поймёте, что наши предки не лаптем щи хлебали.
0
Сварог 03.12.2010 00:01
А это древнейшая Всеясветная Грамота gramota.org/fr.bukov.html
Обратите внимание на образы БУКОВ, коих было 1234 штуки. Чтобы их изобразить, нужно нехило владеть неевклидовой геометрией, физикой, астрономией и прочими точными науками, которые раньше изучали как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а после христианских реформ разделили на разные отдельные предметы. Изучать надо ВДУМЧИВО.
А современное образование реформируют для умышленного оболванивания населения, взращивая искусственно население недоумков - так быдлом проще управлять и уничтожать его. Если раньше нужно было отвечать на вопрос по предмету, ЕГЭ предлагает УГАДАТЬ ответ из пары-тройки готовых ответов. Кстати, ЕГЭ НЕ ПРОШЛО ни в одной стране мира. В США это ДОБРОВОЛЬНАЯ дополнительная возможность для ученика, но вовсе не обязательный экзамен.
Для тех, кто ещё не понял: Ведическая культура от слова ВЕДАТЬ. Третья буквица Азбуки - ВЪДИ (читается Виеди). Образы Буквицы: мудрость на земле и небесах ведаю; множество собранное воедино; наполненность, мудрость, знание.
Не путайте Азбуку с Алфавитом. До двух монахов-иудеев Кирилла и Мефодия на Руси письменность была. Было минимум 4 основных и пара вспомогательных письменностей. Буквица, Глаголица, Руница, Черты и резы. Была клинопись, был СамСкрыт (Санскрит). до 15 века весь мир говорил на русском языке. Но вы в это не готовы поверить. Равно как и не готовы поверить в исследования Носовского и Фоменко, в части того, что Иисус был распят в 1175 году (РХ), в Константинополе. Он же Иерусалим, он же Царьград, он же Истанбул. Он же и Троя. И вы не готовы поверить, что Иисус и Христос - два разных человека, жившие в разные эпохи и позже "склеенные" в одного персонажа.
0
СВАРОГУ 03.12.2010 00:07
Обратитесь к любому врачу, направят куда надо.
0
03.12.2010 13:04
Дааа, Сварог. В голове-то звенящие кедры Росии. Да нет в Росии кедров, только кедровая сосна. А кедры в Ливане, рядом с землей обетованной, исторической родиной вашего духовного лидера, господина, скрывающегося под фамилией Мегрэ. Все из города в его кедровый в лес! А бабло, за квартиры проданные вам, просветленным, счастья не принесет. Кедровый хозяин поможет от него освоботиться. Слава Сварогу!
0
03.12.2010 14:08
Путин,Медведев,Чубайсы,Абрамовичи и другие-мафия и палачи России.Удел россиян и их детей-рабство и нищета.Враги России должны быть арестованы и сосланы на рудники.Только так сможем жить мы и наши дети, а иначе будем прозябать.
0
03.12.2010 16:17
Наверное, иноплатнетные корабли уже где-то бороздят космическое пространство, чтобы Россию освободить.
0
+++ 03.12.2010 16:31
Сварог, а как Вы думаете, когда я буду работать на благословенной земле, ежели сам детей буду обучать? Работников нанять - так им платить надо. И еще - не владею темой - насколько хорошо на хуторах обстоит дело с Интернетом и мед. обслуживанием (хотя бы с неотложной помощью)?
0
Ирина 03.12.2010 16:35
Вы так все настроены категорично, а мне идея нравиться. Вот у нас трое и мы бы хотели получить земельный надел. Ничего руки растут оттуда откуда надо,со временем и обустроились бы. А вдруг получиться (у правительства)?
0
03.12.2010 17:21
Ириш, они хорошей не даут, а плохая и стоит недорого. Если есть силы и желание - купите лучше дешевый участочек, пока молодые и работайте. Не ждите вы от них ничего доброго.
0
Ирине от НН 05.12.2010 00:29
Ира, были когда-то и мы рысаками. Нас, конечно, силком не заставляли землю брать, но прошло время и этот хомут стал непосильным. А сколько денег вбухано! У детей другой интерес, так что ждите, когда Вашим детям по 40 лет стукнет, может быть к этому времени и у них желание проснется.
К тому же на вопрос, поставленный выше:"насколько хорошо на хуторах обстоит дело с Интернетом и мед. обслуживанием?", отвечаю - никак? В деревнях последние-то фельдшерские пункты закрыли, все лечение: детей - крапивой, мужиков - рассолом, баб - кулаком.
Не отговариваю, а советую узнать условия пользования и учесть опыт Ваших родителей, соседей, знакомых. Родиться деревенским - это одно, а стать им наполовину - это другое.
0
катя 05.12.2010 20:13
а может у них всё получется.они не могут обмануть народ!
0
ама 05.12.2010 20:21
ну незнаю катя хотелось бы верить в твои слова,но мне нечего терять мечтала я о 3 ребёнке уже довно просто не могла забеременнеть и вот сейчас на 4 месяце беременности.рожу если дадут землю то ещё лутше не дадут ну что тут поделаеш зато буду иметь большую семью!!!!!!!!!
0
дн 05.12.2010 20:24
они что &%@*%и чтоли нас обманывать да я им рот $&%*у $@*соски
0
Чиновник Сварогу 06.12.2010 10:10
Ваше увлечение историей похвально, но стоит ли давать советы в области, в которой Вы, как я понял, ориентируетесь весьма слабо. В деревню, говорите, ближе к природе и подальше от греховных соблазнов? Так "на земле" с лопатой голодным, конечно, не останешься, но и сыт не будешь, не говоря об удовлетворении иных потребностей. Нет, конечно, если Вас устраивает жить в брошенном кем то доме, при лучине, ходить в холодный нужник за 25 м. от дома, завтракать (обедать и ужинать тоже) тем, что выросло на грядке, запивая колодезной водой, да с утра воздевать руки, приветствуя солнце - в добрый путь. Если же Ваши потребности этим не ограничиваются, то уже требуются денежки. Не такие, как на открытие своего бизнеса, но тоже - с зарплаты не накопишь. Сколько стоит лошадь или корова, знете? А их содержание в год? А с ветеринаром, который будет их лечить, Вы картошкой собираетесь рассчитываться? А сами тогда что будете есть? Только лошадью тоже богатства не наживёшь. Трактор и с/х орудия к нему нынче почем? А заправлять трактор Вы из колодца будете? А ремонтировать его умеете, или надеетесь, что по Интернету подскажут? Тут уже не одним миллиончиком попахивает. А кредиты сельским жителям банки дают зело неохотно и под проценты небожеские. Да и продавать придётся перекупщикам за копейки. Можно и самому на рынок выйти, только когда Вы в этом случае будете работать да еще и троих детей воспитывать? Или пример Г. Стерлигова вдохновил? Так ему было на что все это приобрести, да и на черный день, видать, что то имеется. Мне довелось много где поработать, в т.ч. и "на полях страны", еще при Советах, уверяю - не сахар, хотя тогда многие функции на себя брало государство. Поэтому извините, но Вы - романтик за клавиатурой. Восхищаться древними русичами и их высокой культурой и духовностью, и жить так, как жили они, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
0
Сварог 06.12.2010 13:42
В вас говорит ЭГО. Жадность. И ваше ЭГО затмевает ваш разум. Я повторяю, ваша ошибка в том, что вы собираетесь заниматься ПРОМЫШЛЕННЫМИ масштабами, БИЗНЕСОМ на земле. Я же говорю о самодостаточности содержания отдельно взятой СЕМЬИ. Ваши "ценности цивилизации" - фуфло, подложные понятия. Сходите и на дырку - здоровье крепче будет. Вода, водопровод, слив воды, выгребные ямы - это дело техники, и обойдутся в копейки. Дом на селе обойдётся в зависимости от вводных, от 200 до 700 тыр рублей, за 100м2 что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле бетонной секции в жуткой резервации под названием г. Псков. Белую парашу тоже не проблема сделать (биоочистители Юбас, например, 60 тыр; либо ещё варианты, типа биотуалета с торфом, в теплом помещении)
0
Сварог 06.12.2010 13:43
Семье важна продуктовая независимость. Деньги при таком раскладе практически не нужны. Заработать на земле более чем легко, если приложить немного смекалки, знаний и труда. Но парадокс в том, что такой семье ВАШИ УСЛУГИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ. Ибо вы - социальный паразит.
Без стирального порошка можно и нужно обходиться - обычная печная зола в тряпочке. Прекрасно отбеливает и мылится. Вместо ядовитых шампуней - обычное куриное яйцо. Вместо ядовитых зубных паст - тоже есть решения. Самодельное мыло - пара пустяков. Мелкая живность (перепела, утки, гуси) - вы с яйцами. Коза - вы с молоком. Огуречная ботва - мочалка. Конь не особо и нужен. Корова - хлопотно и недёшево. Понятно, что с голым задом и без копейки денег начинать совсем сложно, но не невозможно. Главное здесь - иметь желание. Люди живут СОБИРАТЕЛЬСТВОМ дикоросов. Что ещё я упустил из вида? Телевизор и инет? А на кой они в деревне? СМИ передачи выпускает ПРОТИВ русских, а не для. Зомбоящик он для болванов и лентяев. С марта по октябрь - работа на земле, в остальное время - ремёсла, рыбалка, охота.
И это я говорю про вегетарианский образ жизни. Если хочется мяса - всё упрощается: куры, вьетнамские поросята, живущие на воздухе.
Для справки: водопровод в доме - насос "Малыш" (1000р), шланги и провода (до 2000р), гидробак (900р) штуцера и прочая мишура - (до 1000р). И получаем полностью автоматический водопровод. Слив через подходящие шланги-трубы прямо на огород. Дерьмо туда не пойдёт. Дерьмо будет перерабатываться на удобрение, чистка раз в 1-3 года, если яма, либо раз в месяц, если биопараша. Горячая вода либо от печки, либо водогрей электрический (4-8 тыр).
А теперь сравним эти затраты на секцию в бетонной резервации.
0
ККК 06.12.2010 13:44
Наша страна большая и нельзя сделать чтобы всем было одновреммено харошо но сделать что написанные законы были обязательны для всех можно.Почему нашу конституцию пишет под себя каждый следующий президент и меняет по своему усмотрению.
Вопрос с землей хороший но уже поздно поезд ушел земля более менее сносная под жилье вся расподанна и стоит заросшая сорняками это видно даже в центре (ул Горького около дамбы) Все участки куплены за копейки чтобы с последующей продажей получить млн руб.Такое впечатление что президент с луны свалился
0
Чиновник Сварогу 06.12.2010 14:02
Дом 200-700 т.р., плюс - его оборудование... А за электричество, одежду, книги, в конце концов, и пр. Вы собираетесь расчитываться продукцией натурального хозяйства? Или посоветуете ветрогенератор и домотканое полотно да лапти? Да те, кто имеет доход, позволяющий всем этим обзавестись, просто не нуждаются в переезде "на землю", они и в городе - состоявшиеся люди. У меня свой дом в пригороде, без излишеств, но со всем необходимым, однако квартиру продавать я не спешу. Речь идет о людях с достатком более, чем скромным, коих у нас большинство. Так что власть о них в очередной раз "позаботилась", как ни грустно и стыдно это констатировать.
0
Сварог 06.12.2010 14:12
Ерунда. В ПО 2,2 млн ПАХОТНЫХ земель. Не считая прочих. Если не ошибаюсь, ФАКТИЧЕСКИ выделено в собственность менее 800 тыс га. И это не считая заброшенных деревень.
А на семью всего гектар и нужен. Если ДЛЯ СЕБЯ. а не для бизнеса. Выедь за город - земли заброшены и пустые. На всех жителей области с избытком хватит, учитывая, что гектара хватит НА СЕМЬЮ.
0
06.12.2010 16:56
А затем будут облагать его земельным налогом по рыночным расценкам.
0
06.12.2010 17:09
Проблема не в том, чтобы обложить, а чтобы что-то реально получить. А с этим у налоговиков проблемы.
0
Сварогу 06.12.2010 17:11
Если на той земле коноплю выращивать, то приподняться можно.
А вдвоем с тремя детьми больше 10 соток не обработать, опять же нужен сторонний доход не менее 40 тысяч в месяц чтобы понемногу освоить землю. А ведь еще нужен дом.А для гектара земли еще нужны наемные рабочие и специалисты сельского хозяйства.
В принципе на ваучерах мы уже владели всем, теперь с землей подобный трюк.
0
Баба Яга 06.12.2010 19:31
Вот читаю и диву даюсь! И "Сварог" ужо наплел и " Чиновник" - ввязался, а про ДЕТЕЙ забыли! Да не мудрено, что высшие чиновники в детях..ни уха ни рыла, что люд- интернетовский! Ну хотят "дать" надел - пусть дают, тем , кто захочет, да пусть не " обкакаются", как с Материнским капиталом! У мну - ПЯТЕРО детей, и что вы думаете,что ко мне кто-то пришел с "подарками" ?? Ха - как - бы не так!Слава Богу, что я в состоянии обеспечить СВОИХ детей - мне повезло, а вот про других....даже думать ..страшно и больно!
А по сути - ВСЕ это БРЕД... сивой кобылы в.....рождественскую ночь т.к. не нужны НАШИ дети ...НАШЕМУ государству!!
0
Сварог 06.12.2010 19:36
Землю можно легко получить БЕЗПЛАТНО или за копеечную аренду, с выкупом. Бежать покупать землю к жукам навозным, типа к Лёше Козакову или Яну Лузину, за бешенные деньги, вовсе не обязательно - земли на всех хватит. Наемные рабочие? Зачем? Если только на начальном этапе строительства дома. Вам нужен дворец или родовое гнездо, где можно более-менее сносно жить? Вам хватит площади в 50-70м2. Для большой семьи имеет значение не большая площадь, а замкнутость пространста (для уединения). Комнаты в 4-6 м2 ребёнку хватит. Сруб 6х8, со стропильной системой, это 200-250 тыр. Фундамент 100-150 тыр. Ещё 100-150 тыр на окна-двери-кровлю. Кстати, за 250 тыр был приобретён сруб из оцилиндровки, размером 10х10 в два этажа (кажется 18 венцов), а это почти 160-170 м2. Для строительства можно выписать лес и парой мужиков напилить и заготовить самостоятельно.
Ещё одна идея, воплощенная уже в РФ массово - родовые поместья-посёлки, где собирается куча семей, помогающих друг другу во всех делах. Описаны примеры, когда всем сКОПом с утра навалившись, вечером дом стоял под крышей. Вместе и веселее, и безопасней. И вопросы можно решать уже на другом уровне. В каком городе не помню (Ставрополье?) народ выколачивает по каким-то там своим нормативам по 7 га на семью, на 90 с лишним семей.
Ссылок в инете на положительный опыт родовых поселков хватает. Для строительства также не плохо привлекать и родственников - это сплачивает и укрепляет РОД и взаимоотношения в нём.
Когда мне было 17-18, я с батей ездил помогать строить дом родственнику в Тарту. Примерно месяц помогали, "за еду". Потом строили свою дачу - наш тартусский родственник приехал и тоже помогал, "за еду". Не всё в этой жизни деньгами меряется. На денежную иглу нас евреонал подсадил, загадив подсознание.
Очищайте мозги от стереотипов, прекращайте смотреть ТВ. По опыту людей, отказ от просмотра зомбоящика, прочищает мозги уже через пару недель. Полностью избавиться от стереотипов и включить нестандартное мышление - читать трансерфинг. Ну и раз и на всегда завязать с табаком и спртным.
0
Сварог 06.12.2010 19:48
Опыт экопоселений, с сылками и описанием. Есть и наша область. clck.ru/3CKB
0
Сварог 06.12.2010 19:56
Не Баба Яга, а Баба Йога. И Баба-Яга у нас популярная личность. Но до конца очернить ее
в сказках так и не смогли. Не куда-нибудь, а именно к ней прихо дили в трудную минуту все Иваны-царевичи и Иваны-дураки. А она их кормила-поила, баньку им топила и спать на печь ложила, чтобы поутру указать нужный путь, помогала распутать самые сложные их проблемы, давала волшебный клубок, что сам приводит к нужной цели. Роль "русской Ариадны" делает нашу бабульку удивительно похожей на одно авестийское божество,… Чисту. Эта женщина-очистительница, своими волосами подметающая дорогу, сгоняющая с нее хравстру и всякую нечисть, очищающая дорогу судьбы от камней и мусора, изображалась с метлой в одной руке и клубком в другой. … Ясно, что при такой должности быть оборванной и грязной она никак не может. Тем более, своя банька есть". (Человек - Древо Жизни. Авестийская традиция. Мн.: Арктида, 1996г.
Баба Йога (Йогиня-Матушка) - Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на Огненной Небесной Колеснице, то верхом на коне по землям, на коих жили Роды
Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям.
В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и ее нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.
Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. Кто - Бабушкой Йогой Златой Ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножия Ирийских гор (Алтай).
Она делала это для того, чтобы спасти от неминуемой гибели последних представителей древнейших Славянских и Арийских Родов. В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Бога Рода, высеченное внутри горы. Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы называли Пещь(е) Ра. Из него выдви гался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый лапата. В одно углубление, которое было ближе к Пещь Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего лапата задвигался обратно в Пещь Ра, и Йогиня поджигала хворост. Для всех присутствовавших на Огненном обряде это означала,
что дети-сироты посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных Обрядах, очень красочно
рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву Древним Богам, бросив живыми в Огненную Печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестран-
цам было неведомо, что когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты и отделял углубление с детьми от Огня.
Когда загорался Огонь в Пещь Ра, Жрецы Рода переносили детей с лапаты в помещения Капища Рода. Впоследствии из детей-сирот воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились
взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой род.
Ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов, а в особенности кровожадная Баба Йога, детей-сирот в
жертву Богам приносят. Эти чужеземные сказки повлияли на Образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси, когда Образ красивой молодой Богини подменили Образом старой,
злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет детей, жарит их в печи в лесной избе, а потом поедает их. Даже Имя Йогини-Матушки исказили и стали пугать Богиней всех детей.
0
Бабе Йоге 06.12.2010 20:04
Вы верно подметили про то, что государству не нужны дети. Более того, оно всячески старается свести население русов к нулю массой способов. изучайте иудейство и поймёте о чем я. Это здесь, где евреев мизер по сравнению с русами, они кроткие и действуют исключительно изподтишка. Естественно, захватив власть. В израиле арабов мочат, унижают не стесняясь в средствах и способах. Не верите смотрите фильм "Окупация 101" - там познавательно.
Дети нужны только нам и нашему древнему роду. Русов согнали с земли умышленно, загнали в условия, где нет возможности плодить детей. А тех, кто наплодился - уничтожают растлением, наркотиками и т.д.; уничтожают иммунитет прививками; ими же стерилизуют, чтобы не рожали. Сам еду на землю, строю дом и начинаю размножаться в массовом порядке, где пятеро детей - это мало. На руси традиция БЫЛА - не менее 9.
0
Сварог 06.12.2010 21:10
Как мы живем в деревне… знаете – неплохо!
Люди опытом делятся: clck.ru/3CRc
Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб. Это будет сруб, пятистенок, обшитый вагонкой или обложенный кирпичом, с баней и прочими надворными постройками. Про другие области не знаю, но думаю, что можно найти и подешевле. Впрочем, если очень хочется, в соседней деревне можно найти совершенно новый дом по последней финской технологии с сайдингом, сауной за десять тысяч евро.
В эту же сумму входит участок - в среднем 60 соток. Если нужно, то тысяч за десять евро можно купить еще гектаров пять земли.
Коммунальные платежи:
Земельный налог: 1 (один) рубль в год за сотку.
Вода: примерно 50 рублей в месяц.
Газ (баллон на 50 литров, нам хватает месяца на три): 400 рублей.
Электричество: это уж сколько нажжёшь. У нас за год набежало полторы тысячи. Потому что компьютер и не экономим.
Дрова: 2-5 тыс. за машину, в зависимости от качества (типа ольха-берёза). Если жить постоянно и топить в доме так, чтобы ходить в трусах, то на год нужно две машины.
Всё.
Пища:
Прошлым летом произвели замер: семья из трёх человек, отец, мать и ребёнок, ни в чём себе не отказывая за завтраком, обедом и ужином съела за месяц продуктов на семь тысяч рублей. Это при том, что в прошлом году мы практически не занимались огородом и не держали вообще никакой живности.
Когда я живу там один, трачу на еду и напитки примерно рублей семьсот-восемьсот в неделю.
Вот и вся арифметика. Зато воздух! Чистейшая вода! Рыбалка! Грибы! И никаких пробок, злых соседей и бешеных цен!
0
07.12.2010 10:19
Газ (баллон на 50 литров, нам хватает месяца на три): 400 рублей.
Электричество: это уж сколько нажжёшь. У нас за год набежало полторы тысячи. Потому что компьютер и не экономим.
---------------- ... -----------------
На даче (три человека) балон газовый 50л на месяц.
Электричества в квартире в месяц 500-800р.
Сказочник, семья то есть?
0
Сварогу 07.12.2010 12:21
Да, действительно, как то похоже, что в Интернете Вы проводите гораздо больше времени, чем в поле. Все Ваши выкладки и советы основаны на сведениях, почерпнутых из сети, и с реальностью имеют мало общего. Кстати, хотел спросить, те 7 тыс. р., которых Вашей якобы имеющейся семье хватает на продукты на месяц, Вы тоже на земле зарабатываете? Молодой человек, читайте уж лучше свою ведическую литературу (про себя), так хоть вреда никому не нанесете, а то ведь найдутся лохи, что купятся на Ваши сладкие песни.
0
07.12.2010 14:15
Лучше бы для многодетных семей деньги на жилье выделяли в кредит
без процентов из бюджета .На ипотеке удавиться можно.до пенсии
не расплатиться с такими процентами.Возьмеш 860 т.р. отдай после 20 лет 2610 т.р. Это еще 2 квартиры.Раньше же были кооперативы.
Получали жилье и выплачивали без всяких процентов несколько лет
0
Баба Яга 07.12.2010 15:38
Эхх!! Сварог ..Сварог, все-то ты знаешь и умеешь, да советы давать горазд, к 9-ти деткам в семье призываешь, а у самого ОДИН ребенок ( или этот ОДИН -ты и есть), это видно из твоих "умнесеньких" подсчетов! Вот когда обзаведешься минимум 3-5 деток, приходи..обсудим и подсчитаем!!
А пока могу констатировать, только одно : о детях рассуждать - это не "клаву" топтать, да к "земле" призывать..тепереча модно, но непродуктивно т.к. в городах выживают трудно, а в заброшенных деревнях - еще труднее, ни мед. помощи, ни школ,ни света, ни газа , а натуральным хозяйсвом - не прожить!
Вот так ..милай!! Это тебе Я говорю...Бабка Йожка !!
0
Сварог 07.12.2010 15:50
Отдельное спасибо за комплимент - МЧ. )))
А вы, мусье, видимо как раз из тех, из противодействующих социальных паразитов. Специально для вас:
...
Резонно задать вопрос: какова причина ухудшения здоровья населения «цивилизованных государств»? Не причастно ли к этому ухудшению само здраво-охранение?
То, что происходит ухудшение физического состояния здоровья человека, факт, в котором при желании может убедиться каждый человек, сопоставив данные из разных источников.
Мы говорим о физическом состоянии, но более опасный фактор — психика.
Стоит лишь отвлечься от назойливой, однообразной информации, не позволяющей человеку задуматься над сутью происходящего, и можно, мягко говоря, усомниться в нормальности большинства населения так называемых «цивилизованных стран». Расценить выбранный обществом образ жизни, как следствие шизофренического заболевания. Судите сами.
Человек, живущий в своём поместье, захотел съесть, к примеру, яблоко. Что он делает? Выходит в сад, срывает свежий плод и съедает его. Теперь посмотрим действия другого человека, живущего в квартире в городе развитого государства.
Он тоже захотел съесть яблоко. Человек берёт деньги, идёт в магазин, покупает яблоко, но уже не свежее. Он покупает яблоко, которое кто-то вырастил, потом упаковал в тару. Кто-то это яблоко транспортировал на машине или самолёте.
Потом, кто-то построил магазин и выложил это яблоко на прилавок. Все операции, начиная от выращивания до продажи, фиксируются специальными людьми, составляются акты учёта, взимаются налоги, пошлины и прочие поборы.
Таким образом, задействована целая цепочка, в которой люди якобы занимаются делом: предоставляют возможность себе подобным вкусить плод с яблони.
А тот, который вкушает этот плод, перед тем как удовлетворить свою потребность, должен где-то работать, чтобы сначала получить бумажки-деньги и оплатить всю придуманную кем-то цепочку, стоящую между веткой яблони и челове-ком.
И общество считает это явление нормальным. Одураченное общество не подозревает, что кому-то очень захотелось увести людей от их истинного предназначения и заставить заниматься бессмысленным.
К такому абсурду людей подводили постепенно. Быстро нельзя. Если быстро, то даже слаборазвитый человек смог бы увидеть бредовость происходящего.
Вы только представьте парадоксальность ситуации: в один прекрасный день вы, как обычно, решили подойти к своей яблоне и сорвать плод. Вы сделали шаг с крыльца своего дома по направлению к яблоне и увидели шеренгу людей.
— Кто ты такой? — спрашиваете вы у человека, стоящего ближе всех к вам.
— Я продавец яблок, — отвечает человек.
— А за тобой кто такие? — продолжаете удивляться вы и слышите в ответ:
— За мной стоит человек, который привозит яблоки в мой магазин, за ним тот, кто их собирает с дерева, а вокруг каждого из нас ты видишь людей в чистеньких костюмчиках — это те, которые записывают, сколько яблок пройдёт через нас.
— Да вы что, шизанулись, мужики? — возмущаетесь вы. — Зачем занимаетесь бессмысленными делами? Кто ж вам спасибо скажет за такую бессмыслицу?
А вам в ответ:
— Ты нам будешь говорить спасибо, будешь нам всем деньги платить, а на эти деньги мы будем себе тоже яблоки покупать.
— Да где ж я возьму вам столько денег?
— А ты иди к соседу, к груше — там место учётчика свободно. Ты стань учётчиком, будешь получать деньги, платить нам и есть яблоки, когда захочешь.
Полный абсурд, скажете вы, шизофрения. Конечно абсурд, конечно шизофрения. Но подобное именно с нами и происходит.
0
Сварог 07.12.2010 16:01
Бабка Йожка, я не призываю, я даю пищу для размышлений. Переломить мировозрение заплющенного гоя, которое ему прививали годами с самого детства - задача мало реальная. Для ломки мировозрения нужны доказательства, факты, добыть которые может ТОЛЬКО сам человек. Ибо истина есть не то, что ты где-то случайно услышал. Истина это то, что ты где-то услышал, нашел подтверждение в словах учителя и ЛИЧНО ПРОВЕРИЛ.
Хозяйство вести это конечно не мудями трясти. Однако глаза боятся, а руки делают. Да и ни кто не обещал, что будет легко. Но ни кто и не говорит о невозможности. Однако некоторые вместо аргументов предпочитают переходы на личности. Для 07.12.2010 12:21 - я сегодня не в поле, виноват. Это видимо из-за того, что не сезон картошку сажать. Или я чего-то пропустил?
0
Для 07.12.2010 14:15 07.12.2010 16:20
Вы видимо не совсем понимаете мироустройство в стране и мире. Революции 1917 и 1991 годов для того и делались, чтобы убивать гоев и паразитировать за их счёт.
Вы наверное не прошли ликбез на тему "Деньги и кто их СОЗДАЁТ". Вам просто необходимо посмотреть ряд фильмов, типа "Деньги - пирамида долгов" clck.ru/3DtT
Если вы думаете, что взяв кредит в банке банк выдаёт вам деньги - вы заблуждаетесь. Вам выдают ОБЯЗАТЕЛЬСТВО оплатить за вас покупку квартиры. Деньги КАКБЭ переводят безналом на счёт хозяина квартиры, т.е. они не покидают банка ни на секунду. ДЕЛАЕТСЯ ЗАПИСЬ В КОМЬЮТЕРЕ. А те %%, что вы должны - это деньги, КОТОРЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому отдать вы их не сможете в принципе. Вся банковская система - единый организм, работающий в связке, где паханом выступает ЦБ. Это узаконенная форма мошенничества. На этом паразитирует весь евреонал. "Брату своему денег в рост не давай. А другим народам давай. И тогда ты будешь властвовать над всеми народами". Талмуд.
Результат: квартира не ваша, платить будете за неё всю жизнь. Это узаконеная форма рабства. Которой можно избежать, если не делать глупостей "как все".
0
07.12.2010 20:08
Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек
0
TITUsIKsUS 21.12.2010 14:35
Споры поднялись нешуточные, просочилась информация, что кв метр новостройки
реально стоит порядка 30000 руб, причем эт о под ключ, с отделкой, облагороженной зоной
во дворе и остальными прелестями.
Вот цитата, как утверждает Михаил Анатольевич Черкасов, известный строитель
и эксперт по недвижимости, генеральный директор УК "Развитие": "Если брать
экономику, то у нас принципиальная позиция реализовывать только рентабельные
проекты. В контракте с Минобороны заложена доходная часть, но, конечно,
она не сравнится с рентабельностью по коммерческому или инвестиционному
жилью. В госконтракте записано около 33 тыс. руб. за метр под ключ, с
прокладкой внутренних инженерных сетей, отделкой и благоустройством
прилегающей территории. При том что мы строим из качественных материалов,
рентабельность этого проекта не слишком высока, но зато дает гарантированные
объемы работ и финансирования.
Еще раз отмечу, что по этой цене мы не только строим жилье, но и прокладываем
внутренние коммуникации. Отделка квартир и благоустройство территории также
ложатся на нас. Прокладка внешних сетей задача уже местных властей."
Перспектива качественного жиль за на порядок меньшие деньги очень прильзает, а
ваше мнение на этот счет?
0
Наталья 26.01.2011 11:58
Ребят,я вообще считаю надо сваливать из России пока не поздно...власть всегда будет обещать,чтобы мы не "пикали" а мечтали о райской жизни.а сами в это время деньги себе разными спекуляциями...
учите английский и Вперед!!!!)))*
0
константин. 27.01.2011 18:01
Нам всё время что-то обешают ,только их обешяниям уже становится смешно.Валить надо с россии только куда?У нас только в стране так всё через ..............
0
констанин 27.01.2011 18:18
Если дадут надо брать это же на халяву наши праправнуки построят.А сейчас дружно всей РОССИЕЙ в кровать строгать НИШИТУ.Россия шедрая страна всех прокормит.Как в год семьи рожали все только половина уже в детских домах.
0
константин 27.01.2011 19:31
все в кровать
0
Наташа Чагина 08.02.2011 11:12
Уважаемые знатоки- комментаторы! если вы можете обгадить Сварога, это не значит, что вы можете сделать больше чем он! Мозг вскрывать - дело не благодарное, но кто-то должен это делать.
Грусно и неприятно, что вы поливаете грязью добрые и светлые мысли.. это проще, чем снять свои привычные шоры с глаз. но время всех рассудит.
Сварог, давай спишемся? Chaginanata@mail.ru
0
Beaurophorrug 18.02.2011 15:03
Кредитные карты под обнал с Пин-кодом

Требуются люди для обнала наших банковских карт в вашем городе. Доставка курьером. Хороший откат гарантирован!!!
Формируем СЕТЬ

Если вы готовы работать с нами и получать хорошие деньги ждём вашего письма на e-mail: dumps314@gmail.com

Подробные условия ответным письмом
0
vladimirgridyakin 07.04.2011 09:40
Медведев освободил от должности 10 генералов МВД
Давно пора увольнять , ато зажрались там!
0
vladimirgridyakin 06.07.2011 23:22
Открылся сайт. переделан дизайн. ждём вас!
Выкладывай свои материалы и файлы!
Запости свой файл и заработай !
vagon1.ru
0
vladimirgridyakin 11.07.2011 05:56
Открылся сайт. переделан дизайн. ждём вас!
Выкладывай свои материалы и файлы!
Запости свой файл и заработай !
vagon1.ru
0
vladimirgridyakin 14.07.2011 07:08
Открылся сайт. переделан дизайн. ждём вас!
Выкладывай свои материалы и файлы!
Запости свой файл и заработай !
vagon1.ru
0
vladimirgridyakin 15.07.2011 04:55
Открылся сайт. переделан дизайн. ждём вас!
Выкладывай свои материалы и файлы!
Запости свой файл и заработай !
vagon1.ru
0
VOSTESILT 26.07.2011 19:21
Кладбищенский приворот принято считать одним из самых сильных, жестких и результативных воздействий, относящихся к черной магии. Мнение это неспроста сложилось, ибо в короткие сроки с неимоверной силой привораживаемого буквально цепями приковывает к тому, кто обряд приворота заказал.
Исходя из своего названия обряд кладбищенского приворота совершается на местах захоронения людей. Однако совсем на каждое кладбище подходит для этого. По своей природе кладбище является местом силы и порой действующие кладбища, особенно на территории крупных городов, являются совершенно не годными для совершения обряда кладбищенского приворота. Идеальным, если можно применить такой эпитет относительно такого колдовства, может стать старое ныне не функционирующее кладбище, энергия которого аккумулируется годами. Чем древнее захоронения, тем выше сила кладбища и тем более силен приворот, совершенный на нем. Близь Уральских гор достаточно подобных мест, что дает возможность мне подобные обряды совершать. Глубины Урала заполнены древнейшими захоронениями и покинутыми деревнями, которые так же большой магической энергией обладают. Для молодых и неопытных практиков прикосновения к энергии и силе мест подобных, а так же попытки ее использовать для свершения колдовских обрядом, таит в себе серьезную опасность вплоть до гибели глупца, на это решившегося. Поэтому размер уплаты за свершения кладбищенского приворота достаточно велик. Подобные обряды практикует маг Александр Цынь уже довольно известный в интернете.
Несмотря на то, что кладбищенский приворот однозначно относиться к черной магии с его помощью можно не только вернуть любимого человека, но и построить совместный быт, создать семью, завести детей. Такой результат достигается за счет неимоверной силы чар кладбищенского приворота. Ежели человека приковать, рано или поздно привыкает он и со своей участью смиряется и продолжает любить, жить полноценной жизнью.
Стоит слово молвить об опасностях и рисках, связанных с наложением кладбищенского приворота. Умелый маг все опасности и отдачи в землю или на животное сведёт, неумелый погибнет или такой приворот наложит, что со временем тот в настоящую порчу перейти может. Поэтому абы к кому обращаться за проведением кладбищенского приворота не стоит. Ежели бесплатно обещают обряд совершить и результат в тот же день, значит, дело будет худо. При грамотном наложении приворотных чар опасности для жизни и здоровья привораживаемого и заказчика обряда нет совсем. Единственное, что стоит быть готовым к проявлению результата с должной силой. Коли человека к себе приковать, человек этот непременно рядом окажется и в случае чего деться от него куда либо сложно будет. Снять кладбищенский приворот дело непростое. Каждый маг воздействие столь серьёзное на замок закрывает и нейтрализовать чары такие только наложивший их сможет. Ежели решиться кто посторонний такой приворот снять, рискует он сильно.
Использование темной силы и энергии кладбища делает невозможным присутствие человека неподготовленного во время проведения обряда. Необходима личная сила, знание тайное, древнее и умение с черной магией обращаться, иначе дух человека неподготовленного захвачен может быть и его та же участь постигнет, что и мага-самоучку, дерзнувшего кладбищенский приворот проводить. За подобными обрядами лучше всего обратиться к профессионалу, кого я знаю, так это черный маг Александр Цынь. Можно найти в интернете этого мага довольно легко, например по поисковику.
0
тайланд 06.10.2011 09:39
Хм, кто б мог подумать =) Ваши слова меня заставили задуматься =)
0
тайланд 06.10.2011 12:27
Извените, что пишу не по теме, но я добавил ваш сайт к себе в RSS-Reader, но новые записи, почемуто, не отображаются =(
Это я делаю что то не так или у вас глючит rss фид?
0
MisterDikov 07.10.2011 00:55
Россия

Бодибилдинг
0
Ruixefsinfutt 24.12.2011 19:41
Завтра она сменит замок.
0
neatBeraWab 07.02.2012 03:37
Смотреть Мужчины которые плохо отзываются о женщинах обычно имеют в виду лишь одну онлайн мультфильм
0
AristarhMalyshev 28.02.2012 17:36
Тайны древних цивилизаций. Книгу о тайнах цивилизации марса.
0
MihailKorzo 29.02.2012 13:56
Армянское порно видео смотреть бесплатно. Бесплатно смотреть домашнее порно видео.
0
FilippDonskih 03.03.2012 20:37
Порно видео смотреть, бесплатно порно сайты. Бесплатно, порно онлайн бесплатно.
0
EverieClert 09.03.2012 00:11
таблетки для похудения отзывы Легкомысленной ту которая сразу полюбила другого
0
soockyfrops 14.05.2013 19:11
гидроизоляция погреба в частном доме
как правильно провести канализацию в частном доме


Этот вебпортал целиком и полностью посвящен ремонту и дизайну интерьеров. На вебресурсе имеются детальные инструкции о том, на что в первую очередь следует обратить внимание при ремонте и оформлении интерьера каждого отдельного помещения. Благодаря всей собранной на портале информации, даже тот посетитель, который никогда не имел дело с ремонтом, не сообразит с чего же его необходимо начинать, узнает как нужно все cделать так, чтобы впоследствии не пришлось ничего переделывать, выкидывать дополнительные средства.

Кроме всего прочего, отдельная часть статей посвящена подбору мебели для комнат, что позволяет полностью раскрыть наш потенциал. Надо взять этот ресурс себе на заметку, поскольку когда-нибудь вся информация, что есть на сайте, пригодится, позволит решить все имеющиеся вопросы, касаемо ремонта.

Данный вебсайт для удобства пользователей создан в форме каталога, делящегося по разным темам: по виду работ, по помещениям, в которых нужно провести ремонт. Среди размещённых статей можно ещё найти и советы о том, как нужно выбирать обои, половые покрытия, плитку. Благодаря всему этому можно сделать наиболее подходящий интерьер, который впишется в любое помещение.

имитация плитки
как правильно оштукатурить кирпичные стены
0
arroreods 28.07.2013 00:14
монтаж воздуховода для кухонной вытяжки под натяжным потолком
проемы круглые


Начиная ремонт, кое-кто из нас даже не подозревают о том, с какими трудностями и неурядицами им придется столкнуться. И это не берется в расчет то потерянное время, которое вы потратите на поиск, а потом и закупку расходных материалов и мебели, а также, собственно, ремонт помещения. А между тем каждый должен заниматься своим делом и ремонт не является исключением.
Решив отремонтировать какое-либо помещение, первое, что вам нужно сделать - это найти специалистов, которым вы могли бы доверить осуществление ремонта требующего обновления объекта. С этой задачей великолепно справится наша фирма - компания, которая производит такие популярные сегодня ремонты «под ключ». Заключая с ООО «Домус» договор о сотрудничестве, вы можете рассчитывать на полную нашу помощь. Мы выполним все ремонтные работы, начиная с черновых работ и заканчивая создвнием дизайн-проекта. В ООО «Домус» работают сантехники и специалисты по вентиляции, дизайнеры, строители, установщики окон и подвесных конструкций, художники, инженеры и многие другие. Доверяя нашей фирме ваш ремонт, помните, что мы работаем только на положительный результат!

уменьшение вентиляционного короба на кухне
вент короб прямоугольный
0
liagemslayecy 16.08.2013 05:02
н3222 ножницы листовые чимкент маса
челябинск капитальный ремонт токарный станок 1к62


Наша фирма является производственным предприятием, главное направление деятельности которого заключается в разработке, капитальном ремонте и усовершенствовании станков, которые обрабатывают
металл. Станки, которые изготавливает копания, предназначены для использования в разных отраслях промышленности. Они пользуются популярностью не только на территории нашей страны, но и в пределах СНГ. Это связано с тем, что станки, которые изготавливает нашей фирмой считаются высокотехнологичной продукцией, в которой применен весь приобретенный нами лично опыт и все новейшие технологии, присутствующие сегодня в мире. ООО «Механика» всегда совершенствует свою продукцию, ориентируясь на изменяющиеся время от времени требования своих потребителей.
Кроме приемлемых цен, к преимуществам нашей компании можно отнести неплохое качество предоставляемой продукции, доставка заказанной продукции точно в оговоренные сроки, осуществление гарантийного и сервисного обслуживания. При необходимости могут быть проведены пусконаладочные работы, консультации специалистов, дающие ответы на интересующие потребителей вопросы. Персонал ООО «Механика» смогут подобрать оборудование для оуществления любого технологического процесса, производимых деталей или технического задания.

паспорт на станок 2н118
паспорт на станок 2а555
0
Seisfarie 27.08.2013 02:30
empower network оценка
окунёво фестиваль солнце стояния


Кто не хочет стремительно и без особых вложений заработать много денег?Сейчас похожими предложениями пестрят страницы в сети, однако только на немногих из них доступна по-настоящему нужная информация, благодаря которой вы можете зарабатывать приличные средства в интернете.
Одним из таких сайтов является блог Дмитрия Гришечко, представителя компании Empower Network. В этом блоге вы сможете найти максимально незаменимую и ценную информацию относительно заработка в сети интернет. Поскольку концепция Empower Network по-максимуму отличается от концепций так распространенных сегодня в сети, то ваш личностный и финансовый рост является только вопросом времени. В блоге Дмитрия Гришечко помогают огромному количеству людей занять свою нишу в интернет-бизнесе, стать из незаметной пешки партнерского и сетевого маркетинга влиятельной фигурой на бизнес-поле. Завсегдатаи блога – не бессловесные жертвы, а ценные и незаменимые партнеры, с которыми я, хозяин блога, готов делиться своими навыками, умениями и опытом. Если вам надоело откладывать последние деньги на оплату довольно больших налогов – я жду вас в своем блоге. Здесь вы станете бизнесменом с большой буквы!

артем тарасов доход
эмпауэр нетворк
0
EnotCab 07.05.2017 20:23
тут за ней ходил крошка енот

Еноты – великолепные, смекалистые и очень обаятельные творения. Поэтому эти животные часто становятся популярными звездами интернета,затмив всеми любимых – котов. Понаблюдав за шалостями этих милейших зверушек, никто просто не сможет остаться к ним равнодушным, ведь на них не взглянешь без улыбки. Еноты-полоскуны красивые, забавные и невероятно любопытные – в этих зверьков нереально не влюбиться. А еще еноты-полоскуны падки на вкусную еду, как и мы. Их блестящие глазки в обрамлении черных “очков” добавляют их милой мордочке особое обаяние и неотразимость еноты смотреть онлайн. Благодаря природному притягательности и озорному поведению, енотов-полоскунов все чаще заводят в качестве домашнего питомца. многим людям доставляет огромное удовольствие наблюдать за этим сообразительным зверьком с его забавными повадками и безграничным любопытством. Невзирая на то, что еноты – хищники, они очень ласковые, контактные и неагрессивные, поэтому они довольно-таки хорошо ладят с другими домашними питомцами– котами и собаками. Еноты весьма любвеобильны и крепко привязываются к ко всем членам семьи своих хозяев, поэтому они то и дело будут любыми способами пытаться привлечь к себе Ваше внимание. Еноты-полоскуны очень распространены на территории всего Евразии, а к нам попали они из Центральной и Северной Америки. Их способность быстро адаптироваться в окружающей среде помогает этим животным хорошо себя чувствовать в самых разных климатических регионах – этих милых пушистиков можно встретить даже на территории Дальнего Востока. Благодаря цепким пальцам на лапках енотов они умело управляются с даже очень маленькими предметами и превосходно лазят по деревьям. А чрезвычайно подвижные ступни этих резвых созданий позволяют им выполнять невообразимые акробатические трюки на деревьях.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.