Новости партнеров
Общество
30.11.2010 15:21|ПсковКомментариев: 4
Международный практический семинар «Проблемы развития местного самоуправления на современном этапе» проходит 30 ноября в Пушкинских Горах (Псковская область). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в семинаре принимают участие представители органов местного самоуправления из Финляндии, Совета Федерации РФ, партии «Справедливая Россия», комитета по вопросам местного самоуправления администрации...
Комментарии 4
30.11.2010 16:12
А разве в России где-нибудь ещё осталось местное самоуправление?!!
В Пскове ЭТОГО нет уже совершенно точно: выборности Губернатора и Мэра - нет, внепартийного представительства народа в горДуме - нет, распоряжения ресурсами (деньги, земля) в интересах местного населения - нет.
Так о чём это вы, господа? Какое "самоуправление"???
0
30.11.2010 17:07
Самоуправление здесь понимается: "Что хочу, то ворочУ. Как хочу, так и верчу"
0
30.11.2010 17:34
А в Пушкинских Горах??? Когда глава администрации не принимает никаких решений, не понимает ничего в том, как должен развиваться район, как создавать рабочие места, как сократить отток молодёжи в города, как "центр псковского туризма" с 150-300 тысячами (согласно статистике заповедника) туристов облагородить,привести в соответствие с заявленными ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫМИ нормами? Что у нас есть: понты и амбиции (типа, у нас Пушкин, всё стерпите, гады), субботняя барахолка, для которой перекрывается вторая по значимости улица, помойка и мусорные баки в самом центре базара, убогий недострой, с которого прежний "Глава" собирался стричь купоны и, наверное, за который (аренда земли, налог на недвижимость) он исправно платит налоги. Заросшие сорняками клумбы (летом) возле здания администрации. Старухи, бросающиеся с букетами и шалями наперевес под ноги туристам и под колёса автомобилям. Маньяк, который изрезал колёса более 40 автомобилей. Непомерная плата за ЖКУ, большая, чем в Москве и Пскове, растущая вслед за зряплатой (самопровозглашённой) руководства ЖКХ. Местечковость и кумовство (своим -- всё, врагам -- закон), продажность за мелкие подачки (бесплатная картина из сувенирного ларька для приехавшего из области начальника, в обмен на лояльность к владельцу ларька), самолюбование и упоение властью мелкими и ничтожными замами главы администрации, которые везде суются, но ничего не делают для процветания района.
Много ещё можно добавить, но без толку, потому что тех, кто может что-то изменить -- единицы, а сапрофитов, доедающих разлагающиеся останки страны -- бездна. А вы говорите, самоуправление! Самолюбование и самообогащение - вот девиз нынешних властей.
0
сидаравна 30.11.2010 22:41
ну ты гляди самавуправлення нетути а ажнать дьве групи яхсьпертав пряпёрлися.пьють верна
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.