Новости партнеров
Общество
01.12.2010 15:35|ПсковКомментариев: 62
1 декабря Псковский государственный политехнический институт празднует 50-летие политехнического образования области. Главным достижением за пять десятилетий ректор ППИ, доктор технических наук, профессор Сергей Вертешев называет количественный и качественный рост института...
Комментарии 62
01.12.2010 15:52
Рассадник подхалимажа и научной бутафории. Все неугодные давно уволены.
0
01.12.2010 15:58
ура политеху! много хороших специалистов подготовили! а завистников всегда хватало, тем более в пскове! здесь вообще не любят успехи других.
0
01.12.2010 16:07
Если бы успехи были. Что-то про двигатель внешнего сгорания затихли. Главное бабла срубить
0
01.12.2010 16:13
Ура политеху! Привет Веселкову!
0
01.12.2010 16:18
Увы, первый комментатор недалек от истины... :-(
0
01.12.2010 16:29
Какие специалисты?Если только те,кто занимался самообучением!
Хороших преподавателей по пальцам правой руки можно посчитать!Остальные же алкоголики и взяточники!!
0
01.12.2010 16:43
Взяточники - это точно. Все мои одноклассники, учившиеся в политехе, своим умом ни одной сессии не сдавали. К слову, многие и сами были не рады такому повороту событий. Зато, обучаясь на 5 курсе, можно иметь несданные зачеты с первого=)
0
Выпускник 1984-го 01.12.2010 17:00
Хорошее было время.
И преподы были хорошие.
И военная кафедра была.
Майор (тогда) Шмелёв... Никогда не забуду.
И партизанский рейд в Карелию.
И Плохишу - респект.
Интересно, КСП или что-то подобное еще имеет место быть?
0
01.12.2010 17:07
поздравляю!!!)))))))
0
TROLLHUNTER 01.12.2010 17:45
Политех - форева!!!!! Поздравляю Козырева И.Н., Грунина С.Ф., Солнышкина Н.И. и ВСЕХ преподов!!!!
0
01.12.2010 18:30
Всё-то хорошо, да что-то не хорошо.
0
Подполковник В. Басов 01.12.2010 18:42
Поздравляю вас политееееееехнички
0
Выпускница 01.12.2010 19:00
Поздравляю политех от всей души. Не знаю как сейчас, но я училась в то время, когда про взятки даже и не думали и специалисты выпускались классные. Все чего я добилась в жизни, во многом обязана политеховской школе, так что сочувствую тем, кому не повезло....
0
01.12.2010 19:11
в политехе легко учиться. даже диплом можно купить. сами преподаватели и сделают. очень удобно кстати.
0
для 01.12.2010 19:11 01.12.2010 19:39
Во времена кровавой гебни студенты под угрозой расстрела и посадки в Гулаг ездили на картошку, в ССО, от сесии до сессии жили весело, на экзаменах иногда списывали. Многие предпочитали иметь красную морду лица и синий диплом. Но были и те, кто предпочитал красный диплом... Но дипломные проекты писали сами.
И все те студенты стали грамотными специалистами.
Вы, судя по всему, не вписались даже в нынешний политех, в котором, по вашим словам, "так легко учиться". IQ маловат, да? Никак не можете запомнить, сколько Вольт в одном Ампере?
Ну так, не всё для Вас потеряно. Для таких, как Вы, есть ПТУ. Вы там можете научиться приносить пользу обществу.
Может быть, Вас там и русской грамматике научат.

0
Я из 72-й группы 01.12.2010 19:44
Всех политеховских - с юбилеем!
0
для. 19.39 01.12.2010 19:56
Хамить не надо. Я сам сделал диплом. Я про факты говорю. А сколько вольт в ампере сам считай
0
фавт 1986-1994 01.12.2010 20:00
не второгодник-тогда после первого курса была служба в армии.Огромное спасибо тогда еще филиалу ЛПИ им М.И.Калинина.С уважением вспоминаю Шаталова Сергея Дмитриевича-не дал подтасовать результат вступительных экзаменов по математике ,поэтому смог поступить(и тогда была проблема мест в общаге,поэтому старались брать псковских).Учились трудно.Из моей группы приводчиков поступивших в 1986м году выпустилось 12человек из 29 поступивших.Огромное спасибо Евгению Леонидовичу Веселкову:"...Вы думаете что вас здесь научат быть инженерами ? Нет ,здесь вам дадут основы на которых работает любая отрасль и вы сможете работать хоть в холодильной промышленности.А заодно за время учебы побщаетесь с умными людьми.." Одно из его наблюдений применяю до сих пор;когда выступает политик по тв выключаю звук и просто смотрю на физию.Попробуйте и многое тайное станет явным.Тогда,в 90е я тренировался на Гайдаре.Спасибо политеху за науку и огромный привет однокашникам ! Бывший староста группы 2172 Аександр Михайлов .Остров
0
01.12.2010 20:04
простите.букву пропустил.
0
01.12.2010 20:22
Альмаматер - форева!!!!!!!!!!!
0
01.12.2010 21:39
ПОЛИТЕХ!!!! Поздравляю с Юбилеем!!!!
0
Петрович 01.12.2010 21:46
Я работал в политехе с 1997 г сначала на почасовой ,а потом и на полной ставке... Впечатление осталось тяжелое,с каким то налётом местечковости Был свидетелем, как выживались неугодные, даже странно было наблюдать, как массировано обрабатывались члены трудового коллектива Особенно это проявилось, когда изгоняли редактора Псковской энциклопедии проф Лобачева Короля играет свита, но и король формирует свою свиту Процессы деградации в высшей школе можно изучать на отдельно взятом институте Властная вертикаль в рамках института просто копирует главную вертикаль Семейственность, клановость, часто в ущерб профессионализму, 50% преподавателей это или семейные пары, либо родители- дети Но не удивляйтесь, все таки финансовые потоки в институте разруливает 5-6 семейных пар, своя "олигархия" (бюджетные, внебюджетные, гранты от ЕС на еврофакультет) Вся верхушка института в ЕДРО (ректор, проректоры, некоторые завкафедрой, типа Голышева)Какая то особая ненависть трудового коллектива и руководства к либеральной идеологии, я неуютно себя чувствовал Вообще то удивительно, ведь обычно преподаватели вузов обычно либеральных взглядов В конфликты в институте я не лез, но скоро заметил, что с подачи ректора Вертешева против меня ведется оголтелая кампания по выживанию института, в ход шли самые подлые паскудные методы Конечно, я был потрясен, когда понял, что всё идёт от ректора, а преподаватели выполняют роль массовки, как всегда Одно дело знать о деградации вузов и ректоров, другое дело воочию столкнуться с ректором-вертухаем и странным "ручным" коллективом Ректор - едрос ,через партийную деятельность добивается многого, вот уже рядом с ним губернатор, в общем два сапога пара Вот только о партийной конкуренции, чтобы не дать забронзоветь ЕДРО, забудьте... На самом деле вместо респектабельных толерантных единоросов,сразу же возникает морда пахана, расправляющегося с неугодными... О кадровой работе, о научной имитации и буффонаде, о взяточничестве можно и нужно говорить, но об этом и так достаточно все знают, всё таки 7 тыс студентов, кстати за годы Вертешева ситуация очень ухудшилась
0
Я 01.12.2010 22:20
С праздником, Лучшее учебное заведение области! Всё замечательно, и ремонт и преподаватели отличные, только подтянуть бы уровень некоторых кафедр до среднего высокого уровня. А кому принадлежит кафе "Аквариум"?
0
TROLLHUNTERу 01.12.2010 22:50
По моим сведениям, Игорь Козырев умер год или два назад......
0
TROLLHUNTER 01.12.2010 23:04
АБЗАЦ!!! Замечательный препод... был... Промэлектронику у нас вёл.
0
01.12.2010 23:04
Странные сведения. Видел его недавно в магазине.
0
Петровичу 01.12.2010 23:16
В чем то #& % #равы, в политехе действительно много проблем и их действительно стало больше за последние годы. НО я тоже работала в политехе и почему то против меня не велась компания по выживанию из института, ни кто мне не мешал заниматься наукой и развиваться дальше. Мало того, я видела, что руководство политеха наоборот приветствовало желание молодых и талантливых преподавателей идти вперед. Может быть все-таки проблема в Вас?
0
01.12.2010 23:21
Проблема была в 90-х...
Кормить семью на те деньги было невозможно.
0
Петрович-анониму 02.12.2010 00:00
Вообще то с анонимами не принято серьёзно разговаривать, да и словам веры нет, опять какая то"прирученная" голос подает, всё из тех же... Вы прекрасно знаете, как выживали Лобачева Я сидел в компании с ректором, и он с упоением рассказывал, как блокировали Лобачева, не давая встретиться с московской комиссией, как разбирались с подписантами его письма Я очень часто впоследствии сталкивался с толпой, желающей растоптать, унизить человека, и это преподаватели высшей школы! Зависть, угодничество, трусость, да ещё ПОДЛОСТЬ скотов, и остаётся осадок брезгливости и омерзения И бросьте о научной работе, она по всей России стала напоминать буффонаду, стоит только посмотреть международные рейтинги, в таких местечковых вузах это давно превратилось в клоунаду А вообще то, Гюльчитай, раскрой личико, и тогда будет конкретный разговор! Кстати, вы имеете свои политические взгляды и защищаете их? Я ,к сожалению, эти взгляды имею и более того, либеральные, что в вашем институте не приветствуется А, например, националистические упыри с кафедры Дмитриева не гнушаются ложью и клеветой, трусливо и подленько, у тебя за спиной рожи строят, студентов настраивают против А ваши голышевы, павловы?
0
01.12.2010 23:04 02.12.2010 00:02
Хорошо если так. Мне кто-то из одногруппников говорил, может, напутал чего... Мы ж уже старенькие...
0
02.12.2010 00:59
Мы не старенькие, мы долго жили, как говорила моя бабушка в 98 лет. Нефиг уничижаться. :-)
0
ЮЛЯША 02.12.2010 02:27
Ангелина Геннадьевна Гордеева награждена орденом Миротворец за оздоровление нации, заговорила более 10 тысяч человек от алкоголизма по фотографии
0
nikalay 02.12.2010 03:42
Познакомился на сайте гейсити с парнем, зовут Дмитрий Лайт, потом оказалось, что он заразил меня СПИДом, и украл компьютер! пусть подавится! Фряновский неудачник! тел его 7788113
0
ЮЛЯША 02.12.2010 04:45
Ангелина Геннадьевна Гордеева награждена орденом Миротворец за оздоровление нации, заговорила более 10 тысяч человек от алкоголизма по фотографии
0
ЮЛЯША 02.12.2010 05:22
Ангелина Геннадьевна Гордеева награждена орденом Миротворец за оздоровление нации, заговорила более 10 тысяч человек от алкоголизма по фотографии
0
02.12.2010 08:29
Из всех преподавателей уважаю только Боговую!
0
02.12.2010 08:45
TROLLHUNTERу
01.12.2010 23:04
Игорь Козырев жив - здоров и так же преподает в Политехе )
0
Петровичу 02.12.2010 08:51
Ну вообще то Ваше название "Петрович" тоже ни о чем не говорит, так что пусть я буду Анонимом. Я вне какой то политики, предпочитаю тратить время на работу и воспитание ребенка, а не заниматься тем, что мне не принесет ни пользы, ни морального удовлетворения. Вам я написала, что во многом Вы правы, да есть проблемы о которых стоит писать, но есть и совершенно положительные вещи, которых нельзя не признать. Даже на этом форуме столько положительных отзывов об этом вузе, а сколько потрясающих преподавателей работало и работает там и которых почему то ни кто не выживал из института. Многие бывшие выпускники, как и я, получили хорошую школу и чего то добились в жизни. Да, зарплата преподавателей далека от совершенства, поэтому много перспективных педагогов оттуда ушло, как и я. Я успешный человек, поэтому положительные эмоции все таки берут верх, вузу этому благодарна и ни на кого не обижаюсь.
0
Петровичу 02.12.2010 09:25
Слава Богу, что я у Вас не учился. Я намного старше Вас.
Стыдно должно быть преподавателю, тем более - Политеха, который не умеет грамотно излагать свои мысли в письменном виде. Вашу безграмотнейшую писанину читать невозможно. Не знаю: то-ли смеяться, то-ли плакать.
В наше время снижали оценки за грамматические ошибки в курсовых.
Вас выживают? Наверное, есть за что.
Да за одно вот такое владение русским языком Вас надо выгнать к чертовой матери и не подпускать к студентам на пушечный выстрел!
Студенты идут в политех не за либеральными ценностями, а за техническими знаниями. Тем более, что ценность ваших либеральных ценностей весьма и весьма сомнительна.
0
Таня 02.12.2010 09:30
Поздравляю родной институт и преподавателей с праздником!!!
не хотелось бы чтобы политех с педом объединяли, говорят грядут перемены..(((
0
02.12.2010 09:45
Угу, в своём глазу, далее - по тексту... :-)))
"то ли" пишется без дефиса, уважаемый грамотей.
0
02.12.2010 09:54
Искать грамматические и орфографические ошибки на форумах вообще глупо. потому что я например сейчас специально запятые не ставлю и многие так делают. просто лень, хотя если захочу то напишу очень граммотно. Интернет - особая среда. Привыкайте господа. И ничего вы тут не поделаете.
0
02.12.2010 09:59
50 лет! Жаль, что поставлена точка.Объединение политеха с педом - это скорее всего конец политехнического образования в Пскове (если не Вертешев станет ректором ).Неужели все закончилось?
0
02.12.2010 10:14
то ли" пишется без дефиса, уважаемый грамотей
----------------------------
В том случае - именно через дефис.
Учи матчасть, двоешник.
0
02.12.2010 10:39
"то ли" действително пишется без дефиса. Частица ЛИ не пишется через дефис вообще, а частица ТО пишется через дефис только в конце слова (как-то, как-либо...)
0
02.12.2010 10:49
Лечить надо, а не заговорами заниматься, тогда может выживет.
0
02.12.2010 11:16
Уже не вылечишь - слишком всё коррумпировано. Удалять надо
0
02.12.2010 11:19
Не помню кто, но удачно заметил, что коррупции у нас в России нет. А есть КЛАНовость. Это больше похоже на правду
0
02.12.2010 11:47
Что бы ни говорили, а политеху долгой жизни желаю. Поздравляю всех выпускников. Студенческое время это самое золотое время! (у меня, по крайней мере). Особое поздравление выпускникам факультета РАВШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Выпускник 1984-го 02.12.2010 12:06
"то ли" действително пишется без дефиса. Частица ЛИ не пишется через дефис
-------------------------
атпередил...
Аффтар явно был из педа, а не политеховский.
0
02.12.2010 12:30
Петрович, ваши хамские посты достаточно часто встречаются. Вы желчный человек. Думаю больной, явный неудачник и пустыха. Апломба много, а мысли примитивные, язык тусклый. Правильно, что не показываете лицо. Могут плюнуть.
Готов спорить, что ни ученой степени, ни звания не имеете. За что вас и попросили из приличного ВУЗа.
0
02.12.2010 13:41
Ну дефисы и запятые ладно, действительно лень ставить, а вот когда человек совсем безграмотно пишет, да и при этом старается, что то "умное" изобразить, то действительно режет глаз и ухо))))
0
Прохожий 02.12.2010 13:59
Вот так и в России уходим от содержания к форме. Начинаем искать недостатки в формальной работе. Например, следователь нарушил формальные процедуры при составлении протокола. Значит нарушитель невиновен. Примерно так мы сейчас живем в России. Когда же мы поумнеем??????????? А судить о человеке по его стилю письма тоже можно, только для этого нужно специальное образование. Это почти что научная работа. А насчет политеха - подлецов там хватает, причем для этого не надо читать их стиль письма, достаточно судить по их поступкам.
0
Ни что не ново под луной 04.12.2010 11:25
Известна древнекитайская церемония стрельбы из лука, которая по возрасту старше библии. В церемонии регламентировано практически всё: одежда участников, движения , положение локтя при стрельбе, которое должно быть строго горизонтальным и т.д. В конце церемонии определяется победитель и стрелок, попавший в «яблочко», но где-то нарушивший регламент, никогда не выиграет у соперника, который попал в «молоко», но правильно выполнил все процедуры.
0
Ни что не ново под луной 04.12.2010 11:25
Известна древнекитайская церемония стрельбы из лука, которая по возрасту старше библии. В церемонии регламентировано практически всё: одежда участников, движения , положение локтя при стрельбе, которое должно быть строго горизонтальным и т.д. В конце церемонии определяется победитель и стрелок, попавший в «яблочко», но где-то нарушивший регламент, никогда не выиграет у соперника, который попал в «молоко», но правильно выполнил все процедуры.
0
Сочувствующий 10.12.2010 19:17
Вот если Вертешев станет ректором нового института, тогда техническое образование во Пскове действительно загнётся окончательно, а так остаётся надежда. Правда за такие деньги, которые платят преподавателям работать могут только дрозофилы.
0
11.12.2010 20:13
А правда что начальство политеха выписало себе премию по 5 окладов?
0
12.12.2010 18:24
А правда что начальство политеха выписало себе премию по 5 окладов?
И прикупило по паре хат в свежей новостройке с видом на Троицкий собор?
0
29.12.2010 23:55
Работать надо, а не завидовать.
0
30.12.2010 15:49
Да, Политех приобретает квартиры и прочую недвижимость и необязательно в Пскове, но только для особо ценных сотрудников. Заявки с приложениями списка трудов и другими доказательствами своей ценности принимаются в приёмной ректора по понедельникам с 17.00 до 18.00.
0
30.12.2010 15:49
Да, Политех приобретает квартиры и прочую недвижимость и необязательно в Пскове, но только для особо ценных сотрудников. Заявки с приложениями списка трудов и другими доказательствами своей ценности принимаются в приёмной ректора по понедельникам с 17.00 до 18.00.
0
Очеведчица 20.03.2011 19:09
Очень неприятная новость! Мерзопакостный Дмитрий Лайт которого ясновидящая и знахарка Ангелина Гордеева вылечила от гепатита и спида угнал у неё автомобиль BMW X5! Неблагодарный козёл! Также Ангелина помогла родить его матери детей. Дима Лайт, он же Дмитрий СВЕТЛЫЙ-МЕРЦАЮЩИЙ-СИЯЮЩИЙ-БЕЛЫЙ, вопщем мошейник и аферист! Его телефон 7788113
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.