Новости партнеров
Происшествия
02.12.2010 18:16|ПсковКомментариев: 56
Двух человек сбил водитель «Форда» в Пскове на пешеходном переходе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, ДТП произошло 1 декабря в 10:00 у дома №10 по Октябрьскому проспекту...
Комментарии 56
02.12.2010 18:51
Уроды!На пешеходном переходе!
0
02.12.2010 19:30
Не очень уважаемые начальники милиции гибдд и всех вместе взятых, наведите порядок на улицах города. если не получается - вставайте сами на место постовых и рулите. нам ведь по барабану вто там стоит сержант или полковник. сами понимаете. главное - результат. а его нет.
0
02.12.2010 19:30
Товарищи и госпада пешеходы.... Основной поток машин приходится на твремя когда все едут на работу и с работы... а сейчас темно... и когда Вы наслушались тупых журналистов, Вам кажется, что теперь вы можете &#&@егать на пешеходный переход или выскакивать на него перед близко идущим транспортом... а это не так... сейчас зима и остановиться не так уж и просто.... Машина не телевизор - выключил и погас... Существует физика... Более того ни у кого из Вас нет отражающей полосы, а когда вы вдруг выпрыгиваете из-за дерева в черной одежде, вас тоже не видно (особенно осенью когда не включено освещение)... Поэтом убратите внимание на правила дорожного движения для пешеходов и бутьде взаимо вежливы с водителями... Предлагаю обязать всех носить отражающие полосы... Администрации закупить и раздать их в бесплатном порядке в школах и детских садах... А работодателям выдать работникам... И не обязательно дамам лепить их на шубы... можно просто прикрепить колечком к сумке (она же всегда с вами)....
0
Михаил 02.12.2010 19:46
Надо на все штрафы увеличить в 100 раз!!! И водителей на психику проверить и у дебилов права забрать!
0
Михаил 02.12.2010 19:48
Надо прав лишать пожизненно таких &&--*%-$ов!!!!!!
0
02.12.2010 19:52
На всё так на всё!!! Переход в не положеном месте-200р*100=20000, и на психику проверить тоже!!!
0
02.12.2010 19:55
Вообще то штрафы за последние 20 лет увеличили в 1000 раз, а некоторые в 5000 раз. И что мы видим в итоге. Ничего позитивного. Не в штрафах дело. Тем более у многих автовладельцев бабло ворованое и им похеру эти штрафы и Наши жизни.
0
Михаил 02.12.2010 20:02
Тогда надо, как сбил пешехода--- битой по башке наказывать!!!
0
Михаил 02.12.2010 20:04
Этому на форде --то же ,телесные повреждения навести и побольше!
0
КСЮША 02.12.2010 20:09
В тюрьму его ,на 10 лет!
0
ГИБДДешникам. 02.12.2010 20:09
ГИБДД, приведите хоть один пример, когда пешеход был наказан за неправильный переход проезжей части. Хотя бы за последний год.
0
02.12.2010 20:11
А почему не сообщили о сбитых пешеходах днем 1 декабря на углу Некрасова и Октябрьского, между прочим они переходили дорогу на зеленый свет светофора (для пешеходов зеленый) и тоже серьезные телесные повреждения получили, или сводки не стали марать?
0
КСЮША 02.12.2010 20:13
А что бывает,за такое проишествие,таким %&***&#??@а сам?
0
КСЮША 02.12.2010 20:14
Надо белую стрелу создавать!
0
для КСЮШИ 02.12.2010 20:22
"Кроме того, как отметил на заседании комиссии старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по Пскову ГИБДД Владимир Кириллов, 67 пешеходных переходов в Пскове не соответствуют требованиям ГОСТа. Согласно стандарту, переход должен быть обозначен двухсторонними дорожными знаками «Пешеходный переход». Всего на каждом переходе должно быть 4 таких знака. В случае отсутствия дорожной разметки разнос между расположенными по разным сторонам дороги знаками должен составлять 4 – 6 метров. Если это правило не соблюдается, невозможно точно определить зону пешеходного перехода. "

Оцени, выскочка )
0
02.12.2010 20:23
Штрафы,штрафы и только штрафы!!!
0
для Ксюши 02.12.2010 20:27
Если купишь авто- сразу поменяешь мнение на противоположное, правда? ;)
И пешеходы станут баранами, ага? )
0
КСЮША 02.12.2010 20:30
Я на авто!вот ты баран точно!
0
Ворчун 02.12.2010 20:36
В последнее время, Госдума пытается обвинить и свалить всё, что происходит на дорогах, на водителей, не замечая при этом и ни кого не наказывая, за плохие, разбитые дороги, в зимнее время не очищенные и не посыпаные песком, хотя бы, на тех же переходах, чтобы обеспечить нормльное торможение.
Приняв, в общем-то нормальный закон о пропуске пешеходов, она не учла менталитета наших пешеходов. Многие и раньше гуляли по презжей части дороги, как у себя по квартире, не обращая внимания на движущийся транспорт, а сейчас, когда им объявили, что теперь они стали главными на проезжей части, некоторые из них перестали даже смотреть, что происходит на дороге, сразу ступая на проезжую часть. По закону, всё вроде и правильно, но жизненный опыт, говорит о другом...
Почему-то не учитывается тот факт, что водитель в силу различных причин, может не заметить пешехода или переход, неправильно расчитать тормозной путь или скорость, быть нетрезвым или в конце концов, машина может оказаться неисправной, в части тормозов...
И я думаю, что сбитому пешеходу, его правота при таком исходе, будет слабым утешением.
Любовь должна быть взаимной. Водители обязаны соблюдать все правила движения, но и пешеходы должны не забывать, что дорога является источником повышенной опасности и соответственно вести себя на ней. Только тогда не будет таких печальных случаев.
0
02.12.2010 20:38
Одна такая ксюша сбила двух женьщин на тротурае... что то она не седит.... ей детей воспитывать оказывается надо.... Женьщина за рулем - надо проверять на адекватность...
0
02.12.2010 20:39
Уважаемые пешеходы... если вы собираетесь переходить дорогу то всем своим видом покажите что вы это хотите сделать,а не стойте перед пешеходным переходом переминаясь, а потом увидев что между машиной и вами осталось 10 метров бросаться переходить дорогу. Я кол в машину воткнуть (для ее мгновенной остановки) не могу!!! со скорости 30 км/ч тормозной путь на скользком асфальте тоже есть, задний бампер у меня тоже не казенный, т.к. едущий сзади водитель тоже беспрекословно следует букве законов физики.
Поймите, каждый водитель - тоже бывает пешеходом! и он прекрасно понимает сидящего за рулем. Вот почему переходящие дорогу водители ее пересекают быстрым шагом перпендикулярно, а люди следующие на автобусную остановку дорогу медленно переползают по диагонали?
0
для 02.12.2010 19:30 02.12.2010 20:51
Ты совсем неадекватный что ли? Какие полоски ... средь бела дня, при свете солнца в 10.00 сбили. Читать умеешь? Купи себе полоску и ходи с ней И все равно собьют рано или поздно такие водители безбашенные средь бела дня и на пешеходном переходе. Против этих уродов полоски не помогут, если у водителей мозгов нет.
0
02.12.2010 20:56
Читай внимательней я написал полоски светоатражающие для темного времени суток... у меня то полоска есть такая хоть я постоянно и за рулем и у ребенка одежда с полосой... Если мы круглосуточно ездим со светом фар, а пешеходы нас не видят... просто забывают о правилах... подошел к переходу или к дороге посмотри на лево... дошел ждо середины посмотри на право....
0
02.12.2010 20:58
02.12.2010 20:39 согласен полностью!!! заядлый пешеход никогда не поимет того кто за рулем, поэтому думает что по дороге можно ходить хоть вдоль хоть поперек хоть ползком. Водитель который в данный момент времени ходит пешком более адекватнопереходит дорогу.
0
02.12.2010 21:13
Всем кто пересекают улицу Юбилейная не на пеш. переходе!
Господа и Дамы я понимаю Вашу лень доползти до перехода на светофоре по причине его удалённости от автобусной остановки. Но имейте ввиду в часы ПИК, в тёмное время Вас становится видно метров за 10-15, по причине большого потока машин в одну и другую стороны, водители которых слепят друг друга фарами. Знак 40 - не спасёт, должен быть знак - 10, но это маразм. По сей причине ещё раз настойчиво прошу - повесьте на себя что нибудь светоотражающие и не прыгайте под колёса. Полоску или катофот на ниточке без разнице.
Заранее благодарен!
С Уважением,
водитель профессионал со стажем 25-лет.
0
02.12.2010 21:14
Сегодня вечером,в самый час пик, один такой "умный" пытался переходить дорогу на пешеходном переходе на перекрестке Западная-Коммунальная, на свой КРАСНЫЙ, во всем черном, бэтман блин, представляю как его водилы убить были готовы....а ведь перешел сволочь
0
02.12.2010 21:28
сбивали и будут сбивать,жизнь идет своим чередом,а береженого бог бережет,внимательнее надо быть на дороге и пешеходном переходе.
0
для КСЮШИ 02.12.2010 21:39
КСЮША
02.12.2010 20:30
Я на авто!вот ты баран точно!


купила права то? ))
ан нет....просто домашнюю работу сделала....и, пока мамы за компом нету, села пофлудить ))
0
02.12.2010 22:27
А если светоотражающую полоску сшить в кольцо, то её можно одевать на рукав шубы.
0
2 02.12.2010 22:27 02.12.2010 23:24
От дятлов, обгоняющих (часто - с перестроением) тормозящие/остановившиеся авто в районе пешеходного перехода - никакой катафот не спасет. А именно такие и сбивают на переходах чаще всего.
0
02.12.2010 23:26
пешеходы козлы, как идут по тратуарам, так и не снижая скорости, прыгают на пешеходный переход со всего ходу, уверенные в своей правоте, вот и итог. Не надо было пешеходам столько прав давать. В большинстве случаев виноваты пешеходы, а из-за них страдают водители. Хотя и среди водителей козлов хватает.
0
02.12.2010 23:27
Пешеход всегда прав. Пока жив.
0
2 02.12.2010 23:26 02.12.2010 23:31
Для начала посмотри оф. статистику - кто чаще виноват в ДТП с участием пешеходов. А потом уже тупи на форуме. Когда пешеход начинает переходить дорогу перед _остановившейся_машиной, а из-за нее неожиданно такой вот дятел как ты вылетает, ибо не хватило мозгов подумать - "Чего это тут другая машина перед переходом стоит, может притормозить на всякий случай?" - пешехода ни медленная ходьба ни катафоты не спасут - только быстрая реакция.
0
02.12.2010 23:34
Вообще, за сбитие в районе обозначенного перехода надо наказание давать как за умышленное убийство / покушение на убийство с отягчающими. Тогда со временем дятлов за рулем поубавится - переселятся они в места средней степени отдаленности, на госпаек :)
0
02.12.2010 23:55
Для 02.12.2010 19:30
А ты не гоняй по городу, и притормаживай на переходе пешеходном, тогда и учи пешеходов как им себя вести, а будешь притормаживать и ни кого не собъёшь
0
02.12.2010 23:56
для 02.12.2010 19:52
Согласен пешеходы тоже должны по правилам переходить
0
02.12.2010 23:57
для 02.12.2010 19:55
Возьмите пример с Эстонии, там штрафы большие и боятся нарушать
0
адвокат 03.12.2010 00:32
для 02.12.2010 23:57
в Эстонии у людей другой менталитет у них и на улицах чище и подворотнях не устраивают туалет.как покзала практика в России штраф не панацея.
а на счет сфетофоров и переходов я считаю что давно бы уже пора задуматься нашим властям о надземных и подземных переходах на опасных участках дорог типа Юбилейная Рижский Поземского и т.д.
0
03.12.2010 00:34
почитаешь и диву даешься,то козлы с баранами на форуме пасуться,то дятлы пролетают.Как в мире животных,только интересней!
0
ночной гость 03.12.2010 00:40
для 03.12.2010 00:34 такой коммент уже был(в других новостях) ....повторяетесь!!ну или просто легче щелкнуть копировать--вставить,сказать то все равно чего нибудь надо!!
0
03.12.2010 01:38
пешеходы также по утрам идут на работу, а не просто так прогуливаются! а Янушку по нерегулируему переходу ни в обед, ни в 18,00 не перейдешь никогда! Никто не пропустит как не подавай вид, и от количества жмущихся людей это тоже не зависит. А раз жить хочется приходится херачить до светофора, хотя это абсолюдно в другую сторону. А водятлов ниипет, ни мороз, ни дождь на улице, правила тоже волнуют мало-все пофиг. Хорошая отмазка "мне не видно, резко выскочил", но на Янушке нет переходов, подход к которым плохо просматриваются, а вот что водятлы игнорируют зебры и зимнюю резину факт.
з.ы. к адекватным Водителям это не относится, жаль вас единицы.
0
03.12.2010 03:19
"На работе волосы прячте лучше:
от распущенных волос-несчастный случай."
0
03.12.2010 08:30
вот уж точно маньяки за рулем.
0
я водитель и пешеход 03.12.2010 08:48
утром в часпик еду за рулем, вечером возращаюсь домой пешком. Мои наблюдения такие. В нашем городе необходимо сделать ТОЛЬКО РЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы на улицах с четырех рядным движением. Центральные улицы оборудовать металлическим ограждением (как на РИЖСКОМ). пешеходам советую переходить дорогу крайне осторожно, обязательно убедитесь, что водители вас пропускают вплоть до остановки транспортного средства. Водители, будьте крайне осторожны, мы не знаем кто стоит у края проезжей части, вдруг неадекват, а если заигравшиеся дети? на вольных поселениях 3 года париться нам...
0
03.12.2010 08:55
01.38
По Янушке вопрос надо ставить об умышленном убийстве и привлекать к ответу комиссию по БДД, т.к. вопрос о запрете на этом перекрёстке поворота налево поднимался уже не один год назад.
Всего лишь надо нарисовать сплошную и оставить один переход.
0
*** 03.12.2010 09:41
Последние две недели часто наблюдаю как люди от автовокзала перебегают на противоположную сторону для посадки в пригородные аутобусы и попадают под авто. Один так резко рванул на проезжую часть, что водитель не успел затормозить, вернее он затормозил, но не успел остановиться и стукнул перебежчика. Слава богу, тот отделался легким ушибом колена. За этой машиной ехала я. Этот участок славится такими бегунами, поэтому ехала на второй передаче, успела затормозить и не въехать в зад впередиидущей машины. А если бы ехала со скоростью хотя бы 40, то столкновение было бы неизбежно и пешеход был бы под колесами. В том месте в час пик плотный поток машин, а дорога скользкая.
ПЕШЕХОДЫ, мы вас очень уважаем, но, все-таки, соблюдайте правила дорожного движения.
0
миша 03.12.2010 10:08
это какойто идиотизм - противопоставлять водителей и пешеходов! У меня тоже есть машина, но я ведь и пешком хожу! И как верно здесь было замечено, только тот, кто НИ РАЗУ САМ НЕ СИДЕЛ ЗА РУЛЁМ, не понимает и не хочет понять элементарных законов физики! Лично я ни при каких обстоятельствах не хочу быть убийцей! Может, есть такие, кто хочет?
0
03.12.2010 10:10
Люди: водители и пешеходы! Мы так и будем до скончания века двумя непримирымыми партиями друг на друга жаловаться. Но в большинстве, все же мы все нормальные адекватные люди. Картину портят уроды с обеих сторон и что-то их не становиться меньше.
Как профессиональный пешеход, хочу спросить у вас, у водителей - ну почему, когда вы видите, что желтый свет сейчас сменится на красный для вас, вы тупо продолжаете ехать, видя, что пешеходы должны идти, что зеденый для них горит - уж зеленей некуда??! Ну почему вы не остановитесь, ну почему вы считаете, что успеете проскочить или минута промедления смерти подобна? Ваш самолет улетает, поезд уходит, что вы не можете (или не хотите?)затормозить во-время? Вы же все - не близорукие люди, смену светофора видите издалека, но тупо продолжаете ехать на запрещающий сигнал! Вот так и сбиваете на пешеходных переходах и на светофорах людей! Примеров могу привести сотню - на одном только перекрестке Юбилейная-Доставалова всегда 2-3 барана норовят проскочить на запрещающий сигнал, а отдельные недоумки так и вообще не останавливаются. И что делать? Как и кто таких придурков учить должен? ГИБДД. Только их не видно.
0
предыдущему 03.12.2010 11:14
"картину портят уроды с обеих сторон"
0
* 03.12.2010 11:34
Я пешеход, но считаю, что таковые сейчас в состоянии эйфории. Им кажется, что закон спасет их от всех бед, а машину можно остановить всегда, везде, в любую погоду! Это даже не наглость! Это тупость! Особенно бесят мамочки, идущие с гордо поднятой головой, которые тащят деток и даже не смотрят по сторонам, я на пеш. переходе и всё! Задумайтесь - жизнь одна!
0
03.12.2010 12:20
Действительно есть уроды с обеих сторон. Два адекватных человека всегда на дороге разойдутся, но когда два барана.. И не важно, за рулем он или пешим ходом. А потом будут везде визжать о своей правоте.
0
Монтировка 03.12.2010 12:30
Обеспечить безопасность в первую очередь должен закон (например, какие "зебры" зимой под снегом? как переходить? нынешний закон - для папуасов). Во-вторых - ГИБДТ, это у них в обязанности - предупреждать. В третьих - водители, так как обязаны знать правила. Без всякой очереди - пешеходы, так как машина не е..., а давит.
0
piss 03.12.2010 12:50
люди добрые, да подскажите где взять эти чудесные полоски, которые помогут нашим водителям, видеть пешехода?
Еще просьба к водителям, уважаемые будте внимательнее, ведь вред который вы можете нанести машиной, сидя в ней, многократно больше, того, что нанесет вам пешеход!!!
подумайте над этим, ведь машина ваше тело защищает, а что защищает пешехода, кроме зимней куртки?
p.s. Лично меня всегда пропускают водители, спасибо вам за это!
0
03.12.2010 14:42
Для 02.12.2010 21:13. А какой именно пешеходный переход на ул. Юбилейная. Я всегда выхожу на останове "ул. Народная" по ул. Юбилейной. Водители молодцы всегда останавливаются. Большое спасибо.
0
Пешеход 03.12.2010 16:23
Водителей нужно наказывать как можно строже. Сразу видно всех нарушителей - они громко кричат, что во всём виноваты пешеходы, дороги, чиновники, погода и т. д. ВОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Номерные знаки грязные или их нет, на перекрёсток выезжают, перегораживая дорогу пешеходам или вообще под зелёный свет.
Только ШТРАФЫ могут хоть как то защитить пешеходов.
0
03.12.2010 19:09
Люди, которые придерживаются такого мнения как [Пешеход 03.12.2010 16:23] скорее всего не имеют прав и представления о том что такое автомобиль. С физикой наверно тоже когда-то видимо были проблемы.
Водители не падают с Луны, они берутся из таких же пешеходов как и вы. Когда сядете за руль и не дай бог случайно с вами что-то подобное случится, то обязательно вспомните свои: "Водителей нужно наказывать как можно строже. Сразу видно всех нарушителей - они громко кричат, что во всём виноваты пешеходы, дороги, чиновники, погода и т. д. ВОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!", "Надо прав лишать пожизненно таких &&--*%-$ов!!!!!!", "Тогда надо, как сбил пешехода--- битой по башке наказывать!!!" и особенно вот это: "Вообще, за сбитие в районе обозначенного перехода надо наказание давать как за умышленное убийство / покушение на убийство с отягчающими..."
[Ворчун 02.12.2010 20:36] +100000000000
По поводу Эстонии и остальных стран ЕС, там у людей другой менталитет (кто-то об этом уже говорил), и они руководствуются ПДД, а не быдло-правилом: "Пешеход всегда прав и все тут!!! как хочу, когда хочу и где хочу". У нас узаконено руководствоваться быдло-правилом, т.е. можно не смотреть по сторонами при пересечении проезжей части и умышленно кидаться под колеса на переходе. Правильно, пешеходам плевать на последствия, которые будут у водителя: "А что такого? Водитель все равно виноват будет!"... Ладно испорченные водители, а когда неопытные водители, зеленые ученики после автошкол... Надо также статью впаивать и пешеходам, тогда и за свою жизнь париться начнут.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.