Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору
07.12.2010 13:06|ПсковКомментариев: 11
В раздел «Вопрос Доктору» поступил вопрос читателя, желающего получить рекомендации о том, как бросить курить. Текст вопроса: Как бросить курить? Андрей Отвечает главный врач ГУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» Владимир Овсяков: Можно воспользоваться препаратами для заместительной терапии типа болгарского препарата «Табекс»...
Комментарии 11
07.12.2010 14:13
Да все это ерунда! Я курила 15 лет. Последние лет 5 я и сама бросала,и кодировалась - все было бесполезно. А потом случилось чудо- по другому я это назвать не могу. Как-то с утра я вышла на балкон покурить. И так мне это все надоело - сил нет! Я обратилась в никуда: "Господи,ну не могу я больше курить! Пусть это будет последняя моя сигарета!" Не знаю почему,у меня потекли слезы. Вот хотите верьте, хотите-не верьте, но с той самой минуты я больше ни одной сигареты в рот не взяла! Как отрезало! Было это 04.10.2009 г. Теперь мне кажется, что курила я в какой-то другой жизни. Так что я считаю, что просто всему свое время: ведь как я не пыталась бросить - я не могла. А пришло время-и все само случилось.
0
07.12.2010 14:45
Нельзя заменять курение никотиновыми пластырями и вещами, содержащие никотин. прочитайте лучше книгу Аллена Каара "Легкий способ бросить курить"
0
07.12.2010 14:48
Можно, конечно и книгу. Однако я просто уяснил для себя, что есть один способ бросить - не курить. Понравился термин "прекратить". Спрашивали - ты курить что ли бросил ? Нет, говорю, прекратил. Может кому поможет.
0
07.12.2010 14:45 07.12.2010 15:19
вот вы по указанному телефону позвоните и скажите. что нельзя
0
не курю 07.12.2010 15:24
только к доктору!код и 1 неделя приема ТАБЕКС...я не курю уже месяц!!!урааааа!
0
Поставщики ТП 07.12.2010 15:39
Курите!!! Не подводите нас!!! Все равно не бросите!
0
07.12.2010 19:59
курил 17 лет.3,5 года назад бросил.просто взял и бросил,без пластырей,кодирования и т.д.просто надо захотеть и иметь силу воли
0
07.12.2010 22:01
Не знаю. Я никогда не увлекалась особо алкоголем. По праздникам, в хорошей дружеской обстановке, иногда чуть лишнего. Лет пять назад, что произошло в организме - не знаю, но желание выпить исчезло само по себе и напрочь. Даже в Италии, во Франции - хорошее вино не хочется даже попробовать. Понимаю, что неправильно, хорошее вино - это хорошая кровь и т.д. Но не хочу.
А вот курить хочу. И не борюсь с этим, бесполезно. Организм - это какая-то химия, видимо.
0
07.12.2010 23:27
Я же говорил, что не бросите! Курите на здоровье хе-хе)
0
22.12.2010 16:43
Курение - не болезнь, курение - вредная привычка, типа детской вредной привчки грызть заусенцы, ногти, колпачки у авторучек, ковыряться в носу. Поскольку никакой зависимости от молекулы никотина нет. Не нужны никакие пластыри с никотином, это препараты с недоказанной терапевтической эффективностью и с точки зрения доказательной медицины - хлам. Нужно правильное отношение к своей вредной привычке. Как детей отучают от вредных привычек? Ну? Вспомнили? Так и курить надо бросать по аналогичной методике. Я с доктором Овсяковым не согласен. Он хоть и профессионал в своей сфере, но, чувствуется, от жизни отстал. Некоторые вещи, которыми он не занимается изо дня в день, естественно упускает. Нужно больше читать литературы по этому вопросу, и, желательно, не на нашем языке. Тогда млжно адекватно советовать.
0
Андрей Псков 23.01.2015 20:06
я курил 10 лет! Последнее время по 2 пачки в день( когда выпивал 3 пачки)! Если честно стало жалко денег я ни к кому не обращался не кодировался выкурил в 3:00 последнюю и сказал сам себе что больше не курю пошел на работу и не закурил хотя пачку взял с собой!Если хочешь бросить должна быть сила воли! по сей день не курю! Сначала боялся что когда выпью то закурю но нет держусь! Я круче всех я не курю!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.