Новости партнеров
Общество
09.12.2010 09:55|ПсковКомментариев: 64
У меня нет и никогда не было дачи. Но при этом есть у меня большая любовь к овощам, выращенным на дачной или приусадебной грядке. И дело даже не в том, что я считаю такие овощи безупречно экологически чистыми, а их собратьев, собранных на полях какой-нибудь агрофирмы, .....
Комментарии 64
09.12.2010 10:04
Можно оживить рынок и сделать хорошо для жителей Запсковья: перевести часть продавцов "ярмарки выходного дня" с центрального рынка на Запсковский. И центральный разгрузим (в выходные не пройти, не проехать) и запсковью поможем, далеко идти не надо
0
09.12.2010 10:15
Торговля выходного дня вообще не нужна, в торговых сетях и на центральном рынке продукция дешевле
0
09.12.2010 10:22
Сама живу на Текстильной, абсолютно согласна с каждым словом, если раньше заходила на рынок каждый день после работы, то на новом рынке не была ни разу, и наверняка до лета не пойду.
Это все из оперы: умные люди смотрят где люди дорожку натопчат там и асфальт кладут, а у нас все через.............тернии
0
09.12.2010 10:24
а на центральный кто-от еще ходит?
от продавцов слышала, что по сранению с тем, что было раньше, народу никого
0
09.12.2010 10:26
дешевле и тухлее - в ваших торговых сетях
0
09.12.2010 10:26
Рынок расположен очень в неудобном месте с этим соглашусь на 100%. посетила в прошлые выходные народу человек 7, да и качество товара не вызвало доверия, решила сесть в бесплатную маршрутку и поехать в "Тележку". А насчёт нашего вечного недовольства - это не менталитет скобарей на самом деле всё делается через одно место, как бог на душу положит очередному "божку" так и будет, а народ всё схавает мы же для них - быдло.
0
09.12.2010 10:32
Будет дешевый товар, и товар который действительно с огорода - покупать люди пойдут обязательно. А сейчас там: а) не дешево, б) товар не с огорода в) например мед левый, левее чем в тележке.
0
Бульвар сиреневый 09.12.2010 10:40
Автор а если перенесут остановку к рынку, думаю недовольными останутся жители Сиреневого. Им придётся тащиться на пол километра дальше. Почему мы только о себе думаем. Не нравится 4.14здуй на бесплатной маршрутке в Телегу.
0
09.12.2010 10:41
То же самое с "колхозником" на Вокзальной.
0
09.12.2010 10:47
Колхозник на вокзальной ваще спрятали, хрен найдёшь )
0
09.12.2010 10:54
а там ничего и не продается) до него дойти - проблемно

хотя изначально - идея нормальная
0
09.12.2010 11:01
Мои воспоминания о хваленом старом рынке на Текстильной - грязь и мусор по обеим сторонам улицы, до жилых домов. Хорошо, что на новый мало народа ходит, Запсковье будет чище.
0
09.12.2010 11:07
Вообще надо рынки делать крытыми.
0
09.12.2010 11:08
Да уж, все делается через одно место.Деньги отбили и хорошо. Рынок перенесли, но забыли сделать тротуар до него от остановки "Текстильная". Раньше тоже выходила на "Текстильной" и покупала овощи на рынке. Был нормальный, крытый рынок с продуктами и вещами, но закрыли. Помню увещевания некоторых депутатов, что на этом месте построят каток))) Интересно, а что там теперь строят?
0
09.12.2010 11:08
Понимаете, грязь, мусор, - с этим не поспоришь. Это ужасно бесило. Но это нужно было решать. И в нормальных странах и городах это решается по счету раз. У нас с мусором справиться не могли - перенесли на новое место. Теперь о дороге. ладно, если бы туда хоть тротуар нормальный был, а то, что проложено в жидкой грязи вдоль Текстильной, это не ко всякому хлеву такая "дорога". Причем только в морозы ЭТО замерзает. Давайте пригласим господ инициаторов нового рынка пройтись пешочком от остановки "Текстильная" в своей недешевой обуви до рыночка. Или пусть жен своих туда отправят. Как всегда все хорошее гадится мелочами, из которых складывается наша жизнь.
0
Ляля 09.12.2010 11:29
Полностью согласна с автором.Сама живу в данном районе.Минусов данной ярмарочной плошадки очень много.Даже дороги нормальной не сделали.Осенью по колено в грязи идёшь на новый рынок, а сейчас кругом сугробы. Хотя это не принципиально.Меня интересует несколько другой аспект.Кому принадлежат земля данной площадке? Кто её собственник? По разговорам арендаторов, они заключали договора аренды с некой питерской фирмой, хозяином, которой является родственник нашего губернатора.Аспект второй, обидно видеть на старом рынке на Текстильной предприимчивых армян, а не русских. Именно они очень лихо руководят строительством новых торговых объектов на территории около остановки, а потом пытаются сдать их в аренду предпринимателям по забойным ценам.Кроме того, с бабушек, которые до недавнего времени торговали на данной террритории взималась дань за каждый день торговли.
Я не пытаюсь принизить талант и предприимчивость армян, и я не сторонник разжигания национальной розни, но почему происходит именно так? Вот в чём вопрос.Почему кто-то у кого есть связи и деньги может решить вопрос по строительству? А простой предприниматель ходит по Администрации города и ждёт бумажку с подписью на разрешение торговли месяцами и не получает положительного ответа, как такового вообще? Местные власти ау?
Подумайте о местных жителях, дорогие, в полном смысле слова, земляки, находящиеся в эшелонах местной власти.
0
09.12.2010 11:37
А почему бы действительно остановку не сделать рядом с рынком?
Не в смысле убрать предыдущую ( там люди на работу едут и пусть пользуются)), а довавить еще одну-- специально для новой диспозиции с рынком. Ну будет короткое расстояние м ежду ними, ну и что? Или на этот счет есть свои ГОСТы и Правила оппределения остановок?
0
09.12.2010 12:05
ВОт, например, между "Архивом" и "Улицей Новоселов" тоже небольшое расстояние между остановками. Сделайте для удобства - ну что вам, в качестве эксперимента - жалко, что ли?
0
09.12.2010. 09.12.2010 12:06
Конечно есть-а иначе как?Дело в том,что во Пскове расстояние между остановками и так достаточно небольшое.Объясняется это небольшими размерами города и уплотненной маршрутизацией рейсовых автобусов(так уж исторически сложилось). Но, в принципе,удобно.Остановку переносить смысла нет,а вот сделать хороший тротуар от нее к рынку-нужно.
Что на Вокзальной,что на Текстильной рынки были хорошие,но грязи было много.С этой целью их и сместили от мест столпотворения,т.е. от остановок.Грязи стало меньше и торговля стала принимать цивилизованный характер.
0
ВД 09.12.2010 12:24
А что вообще было хорошего на этих рынках? Ну да, десяток бабушек с зеленью (по цене не дешевле, чем в магазинах, хотя их то налогами не облагают и продавцам они зар.плату не платят) и .... всё! Остальные продукты точно так же привозились предпринимателями с оптовых баз. Не дешевле и не лучше, чем в тех же сетях. Закрывают эти гадюшники - туда им и дорога.
0
09.12.2010 12:41
полностью согласна с ВД такие рынки не нужны никому, посмотрела на мясо на рынке на Текстильной ужаснулась, а цены как на нормальное.
0
09.12.2010 12:43
ага!!а что же Маяк-гадюшник тогда не закрыли?Вот где действительно помойка!!!
0
09.12.2010 13:08
А мне нравились именно бабушки с зеленью, пусть их и с десяток, но всегда можно было выбрать что-то вкусное, свЕжее и не очень дорогое (дешевле и свежЕе, чем в той же Тележке).
0
09.12.2010 13:17
Несколько раз была в ваших хваленых Империалах и Максимусах и что? Разве можно там купить нормальные овощи и фрукты? Тьфу!!Гадость одна. Да раве сравнишь огурец выращенный на своей грядке с тем уродством, которое там продают?
0
09.12.2010 13:27
И очень хорошо, что новый рынок расположен подальше от дороги, а то вся пыль, свинец из выхлопных газов осаждались на овощах и фруктах, а мы их потом ели...
0
dendBrainna 09.12.2010 13:30
Компания Мегапром предлагает калиброванный прокат производства Северсталь метиз ОСПАЗ
со склада г.Орел - листовой стали ст.10, 20, 35, стА12, 40Х и др.
В наличии огромный ассортимент калиброванного металла - пруток и шестигранник.
Возможно изготовление под заказ дробных размеров и мерных длинн.
Вы можете купить прокат калиброванный разных диаметров и длинн - круги, мотки, прутки.
0
09.12.2010 13:31
По поводу автобусной остановки - ее даже делать ненадо, возле рынка есть остановка дачных автобусов (возле Усадьбы) почему бы автобусу там не останавливаться?
0
09.12.2010 13:31
Статья заказная,а автор дура.Половина овощей на рынке не с домашнего огорода.Городские бабки покупают победовские овощи и продают под видом своих.Какие наивные вы скобари.
0
09.12.2010 13:31
Выращенный на своей грядке огурец, конечно, хорошо. А многие ли знают, что бабушки свои грядки поливают по осени тем, что выносят из туалетов (то есть собственными фекалиями. Это для скобарей - традиция. Так поступают во всех деревнях Псковщины.
0
09.12.2010 13:55
Особенно запсковские дачники
0
09.12.2010 14:02
Автор - молодец! Обидно, что власти не думают до конца о простых людях. Строительсто нового рынка курировал Хохлов.
0
Ляле 09.12.2010 14:08
Я тоже со многим согласна, но вот Вы возмущены тем, что приходится теперь по грязи идти до нового рынка, а раньше мы - жители Алтаева, Инженерной, Петрова точно так же шли через эту грязь к старому рынку, так что ничего не попишешь - всем не угодишь... хотя старый крытый рынок жаль
0
09.12.2010 14:15
Насчет старого крытого рынка - ломать не строить. Жалко. Ну да собственникам и чиновникам не укажешь. А что касается открытой торговли там на улице - грязища была, летом пыль прямо на продукты летела с дороги, тут же - стаи собак, одна при мне схватила какую-то колбасину с прилавка, туберкулезные алкаши и бомжи. ФФФФууу, какая антисанитария. А СЭС на это глаза закрывает - по особой договоренности, наверное. Точно так же - и на "Маяке".
0
09.12.2010 14:17
А так называемой "просрочкой" на Текстильной торгуют до сих пор. И всё в ажуре.
0
09.12.2010 15:14
Овощи и ягоды поливают не только фекалиями, а еще и дустом и прочими химикатами. Но бабушек там 2-3 а остальные те же перекупщики так что не надо.
0
Андрей 09.12.2010 16:28
На всех остановках по маршруту 11 автобуса на Запсковье стоят овощные ларьки. Это для тех кто нехочет лишние 100 метров пройтись до рынка.
0
09.12.2010 16:53
Тот, кто не в ладах со своей совестью всегда будет торговать грязным товаром. Вы хоть какие им рынки постройте.. И молоком торгуют в бутылках, собранных на помойках.. А народ покупает.. .я вот свое не продаю.. оставляем все себе... Но и не подкармливаем гадостью..
0
пскович 09.12.2010 17:06
Чем меньше мерзких грязных рынков, тем лучше. Чуркам - бойкот и презрение.
0
09.12.2010 17:25
а остановку неплохо бы передвинуть к судебным приставам, там очень много пустого места
0
13.31 09.12.2010 19:16
Это правда, то, что Вы пишете?
0
09.12.2010 19:17
А что строят на месте бывшего рынка на Текстильной????????
Выскажите свои предположения....
0
09.12.2010 19:18
Кто что говорит: или каток, или автосервис или магнит)))
0
09.12.2010 21:19
13.31
09.12.2010 19:16
Правда-правда! У нас соседи по даче - коренные скобари - только так и поступают каждую осень. Приедешь в выходные глоток свежего воздуха сделать - а не тут-то было, в машину и обратно в город скорее.
0
Insenijem 09.12.2010 21:28
Ищете, где купить канаты, канат одинарной свивки ?
Компания ООО Мегапром - крупный поставщик канат стальной гост 3063 от лучших производителей на территории России.
Отгрузка из наличия со склада г.Орел. ж/д контейнером или автомобильным транспортом через любую транспортную компанию в кратчайшие сроки в любую точку страны.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
09.12.2010 22:06
Полностью согласна с автором! Новый рынок расположен в очень неудобном месте и для покупателей и для продавцов! Асфальта, что бы к нему нормально с Текстильной подойти, не наблюдается! Далеко от остановки! Да и торговли теперь нормальной не стало. Полтора человека продавцов. Ценники накручены. Заходить не хочется! Всё у нас - не для людей, а для галочки!
0
09.12.2010 22:06
Полностью согласна с автором! Новый рынок расположен в очень неудобном месте и для покупателей и для продавцов! Асфальта, что бы к нему нормально с Текстильной подойти, не наблюдается! Далеко от остановки! Да и торговли теперь нормальной не стало. Полтора человека продавцов. Ценники накручены. Заходить не хочется! Всё у нас - не для людей, а для галочки!
0
Sotathkerrath 09.12.2010 22:21
Ищете, где купить канаты, канат органический ?
Компания ООО Мегапром - крупный поставщик канат 2688 от лучших производителей на территории России.
Отгрузка из наличия со склада г.Орел. ж/д контейнером или автомобильным транспортом через любую транспортную компанию в кратчайшие сроки в любую точку страны.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
21.19 09.12.2010 22:43
Неужели они потом урожай свой сами едят? Или на Текстильной им торгуют? А я часто на Алтаева покупала яблоки... Еще думаю, что как хорошо, можно домашние овощи да фрукты купить, не то что в магазине - химические... Вот уж точно - СКОБАРИ! Это как у Ивана Чонкина сосед самогон из дерьма гнал...
0
Миронова 09.12.2010 23:33
Ангелина Гордеева возвратила мне мужа за пару дней сделав првиорот по чёрной магии, это какое то чудо, невероятно
0
Миронова 10.12.2010 00:55
Ангелина Гордеева возвратила мне мужа за пару дней сделав првиорот по чёрной магии, это какое то чудо, невероятно
0
Wiffinuiply 10.12.2010 01:06
Ищете, где купить тросы, ?
Компания ООО Мегапром - крупный поставщик от лучших производителей на территории России.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
Миронова 10.12.2010 01:38
Ангелина Гордеева возвратила мне мужа за пару дней сделав првиорот по чёрной магии, это какое то чудо, невероятно
0
10.12.2010 01:42
Лоботомия-делает из человека овощ...
0
haibiaKishese 10.12.2010 01:51
Ищете, где купить тросы, ?
Компания ООО Мегапром - крупный поставщик от лучших производителей на территории России.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
Лайза ДИ 10.12.2010 02:58
Ангелина Гордеева знахарка и вице-президент Благотворительного фонда, потрясающая женщина, бывшая фотомодель, жена известного авторитета
0
eldewsKer 10.12.2010 07:54
Ищете, где электроды для постоянного тока ?
Компания ООО Мегапром - курпный поставщик электрод розжига от лучших производителей на территории России.
Продукция сертифицирована: Госстандартом РФ по системе сертификации ГОСТ Р. Электроды для высоколегированной стали имеют Гигиенический сертификат.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки. Качество электродов проверено временем.
0
Для Андрей 09.12.2010 16:28 10.12.2010 10:37
Уверяю Вас, что овощные ларьки есть на Звездной, на Архиве и пока на Текстильной. Цены в палатке на Звездной просто космические,покупаешь там овощи когда очень надо.
По поводу поливания огородов фекалиями:уважаемые господа, без органики ничего не растет, это природа.Еще неизвестно, у кого вреднее -у бабушек или у крупных производителей. Вещества, которые используются для обработки растений в промышленных масштабах, запрещены для использования частным лицам. Плюс предпродажная обработка собранного урожая, чтобы его доставить до потребителя.
1
10.12.2010 10.37 10.12.2010 11:19
Согласна, что без органики ничего не растет, но не собственными же фекалиями удобрять!
0
Дачница 12.12.2010 14:38
Овощи и ягоды поливают не только фекалиями, а еще и дустом и прочими химикатами.

Только идиот может такое написать. Ни я, ни мои соседи никими "фекалиями" из туалетов не пользуются, Да органика есть, навоз и компост, но все это перепревает не один год, прежде чем вносится в землю. Дачники выращивают овощи и фрукты в перую очередь для себя, и только излишки продают. Так неужели я свою семью буду травить? Это китайцы умудрились в Краснодаре помидоры дустом поливать, так что раскиньте своими мозгами, что вы покупаете в супермаркетах. Я как-то тестировала на нитраты купленную зелень, так зеленый лук оказался самым насыщенным, полоска почти черная стала!
0
12.12.2010 17:30
Скобари дурноватые! Сообразите: чтобы до вас довезти овощ из Израиля, Китая или Турции - сколь химии надо в него напихать, штоб он имел товарный вид? Там химикаты не только для выращивания употребляют, но и консервируют всю эту дрянь для перевозки!
Кстати, мне один болгарин говорил, что Евросоюз им запрещает употреблять органику для выращивания овощей, навоз заменили кучей всякой химической отравы. Но болгары умнее оказались: для евросоюза растят всё на этой химии, а для себя - по старинке. От навоза максимум чего можно получить, так это глиста, если производитель неряшливый или овощ плохо помыли, а от других удобрений - рак, при чем мой их или не мой - никакой разницы.
0
14.12.2010 01:29
У Голубевой психоневрическое состояние в жёсткой стадии. Мы- это она и Лебедев. Денег они в спецпроепктрестоврации очень много за проекты стащили.Надо поднять документы оборота финансов. Известно, что Лебедев в нарушение закона получал путём вымогания за проект до 100000 тысяч рублей. Голубева в его компании.
0
+++ 15.12.2010 08:49
Рынки с их антисанитарией -на фиг. Те же продукты, что и в остальных магазинах, только хранятся непонятно где и как, собаки, бомжи и другие животные между рядами. А бабки с пучком укропа могут где угодно встать. Псков не Москва, менты, если сочтут, что мешаешь, просто попросят перейти на несколько метров в сторону.
0
Елена 12.01.2011 17:55
А мне на вокзальной новый рынок понравился. Да, до него не совсем удобно идти. Но: 1- постоянно проводятся акции для покупателей. Вручают ценные призы. Сама участвовала в такой акции и получила к Новому году в подарок радиотелефон. 2-там следят за чистотой, даже в снегопады расчищена парковка, дорожки для проходящих людей, мусора нет. Продавцы вежливые и ни разу еще не купила просроченный товар.Знаю что от этого рынка была пущена бесплатная маршрутка. Но сейчас она почему-то не ездит. Жалко.
Живу на Вокзальной и раньше ходила на Колхозник и сюда ходить буду.
0
yandexrusis 29.01.2014 08:59
:-)

Partner: тексты песен
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.