Новости партнеров
Пресс-центр
14.12.2010 15:06|ПсковКомментариев: 6
Предложения для проекта нового закона «Об образовании» подготовили в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 декабря в Пскове состоялся «круглый стол» на тему: «Дошкольное образование: есть ли выход из кризиса?..
Комментарии 6
14.12.2010 15:46
а что обсуждать? по-моему все ясно.Военным-квартиры , льготы и зарплаты,врачам-зарплаты.Всем все надо,а воспитателям и нянечкам-так и не надо? А кто с вашими детьми целый день занимается,люди?Или они обязаны кому-то?Стыдно должно быть России платить такие зарплаты,особенно тем,кто не может взять дополнительный заработок домой.Хотя если б можно было сдавать детей как в камеру хранения воспитателям,наверно нашлись бы те,кто воспользуется этой услугой.
0
Наталья 14.12.2010 16:08
Поймите следующую логическую цепочку: в сады берут людей без специального образования, не готовых работать с чужими детьми(практически всех подряд): нет способностей, желания понимать и принимать любого ребенка - эти люди (зачастую, пенсионеры, молодые мамочки и т.д.)готовы вкалывать за копейки - наших чиновников это устраивает: себе в карман положат больше - уважение к специалистам дошкольного образования на "нуле", так как эта профессия голодранцев - наша молодежь, естественно, ни за что не пойдет учиться на педагога ДОУ (кому хочется влачить нищенское существование) - НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ,КОТОРЫЕ ДОСТОЙНО ПОДГОТОВЯТ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ, БУДУТ ИХ РАЗВИВАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ.
С таким отношением к Детству не стоит верить в будущее России.
0
14.12.2010 16:37
А никому и не надо, чтобы подрастало высоко эрудированное и образованное молодое поколение. Вдруг они ныне правящих попросят вон?
Только попросит молодые Вас (ныне правящих) уйти все-равно, хотите Вы этого, или нет. Только вот с волчьим билетом выгонят, потому что Вы сегодня прививаете скотское отношение человека к человеку.
0
14.12.2010 19:39
В саду много специалистов без образования, как раз из-за зарплат))) Вот, я после &@#@, %аботаю за 5,900, без налога))) приходится работать, чтобы ребенок ходил)))
0
Саныч 14.12.2010 19:55
В городе в дошкольных учреждениях работают, как правило, специалисты с педагогическим образованием. Но большая составляющая представлена бывшими учителями, теми у кого не все сложилось при работе в школе, или которые по каким-то другим причинам не стали работать в школе. Однако эти бывшие учителя не могут заменить специалистов дошкольного профиля. Отношения с дошкольниками совсем другие, нежели со школьниками.
0
житель 15.12.2010 08:51
Такое ощущение, что "думцы" (слуги народа)живут на подряде от количества принятых законов. Только качество этих законов - грубо говоря практически один брак. Исполнение законов - только для простого народа, а для "слуг народа" эти законы только на бумаге. Нужны ли нам такие "слуги народа" - громко говоря депутаты всех дум?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.