Новости партнеров
Общество
14.12.2010 16:47|ПсковКомментариев: 37
В прокуратуре Псковского района организована «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан на охрану здоровья, а также доступности и качества оказываемой медицинской помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, за разъяснениями действующего законодательства в указанной сфере жители Псковского района могут обратиться 16 декабря, с 9...
Комментарии 37
14.12.2010 17:17
А куда можно пожаловаться медикам?
0
14.12.2010 17:21
Псковского РАЙОНА или ОБЛАСТИ? Мне нужно пожаловаться на участкового 3-ей гор. поликлиники.
0
14.12.2010 17:27
А толку -то жаловаться - медики всегда будут правы.
0
14.12.2010 17:32
Не надо на них жаловаться,а лучше посмотрите какие очереди к ним. Это не их проблема, а к руководству здравоохранения области. Им надо решить много вопросов с медиками и о том, как улучшить ситуации от них независившие. Медикам ой как не сладко работать.
0
14.12.2010 17:37
а толку то жаловаться? Я бы тоже на терапевта 3-й поликлиники пожаловалась( скорее всего, нашлось бы еще на кого, только, слава богу, не приходилось обращаться. По опыту моей мамы знаю, что к ним ходить бесполезно, или они того, кому за 60 не лечат???!!! Многие не разговаривают даже, а гавкают в ответ, а ведь больному человеку, иной раз, добродушное отношение не помешает! Одна пропаганда аптек и лекарств идет от врачей, наверно подопытных кроликов не хватает. Надеюсь остаются еще те врачи, кому не все равно что прописать больному и что с ним будет завтра...
0
нар.мудрость 14.12.2010 17:39
Что б, в здравии прожить на белом свете!
Пока Земля не свихнута с оси ...
Держи себя на Тройственном Запрете!
Не бойся, не надейся, не проси!!!!!!!!
0
14.12.2010 17:55
Уважаемые холодные трупы! Жалуйтесь на медиков по телефону "горячей линии"!
0
14.12.2010 17:57
А кому можно пожаловаться на прокуратуру?
0
Крапива 14.12.2010 18:29
Жаловаться на врачей уже поздно!Многим не нравилось Советское бесплатное здравоохранение(кстати,как и образование-одно из лучших в мире!)Хотели платной медицины и капитализма?Вот и стойте теперь в очередях,или платно лечитесь за бешеные деньги кручеными лекарствами!Сколько больниц "оптимизировали(как и школ,и детских садов?).Все ещё спасибо говорить врачам должны,а вы всё на врачей жалуетесь!Не они виноваты,а система,которую так дружно выбрали россияне!
0
Больной 14.12.2010 18:42
"жители Псковского района могут обратиться 16 декабря, с 9 до 18 часов, по телефону 72-33-96". И всё!!!!! А в остальные дни терпите издевательства. Демократия на один день!
0
мама 14.12.2010 19:04
а я и в платные ходила-толку нет.только трата денег.
0
********* 14.12.2010 20:02
Предлагаю от каждой семьи выучиться на врача или хотя бы на медсестру, тогда б все знали проблемы медицины изнутри, меньше бы жаловались и смогли бы лечиться у своих родственников-медиков. только вот желающих работать в медицине и помогать больным людям с каждым годом всё меньше и меньше. никому не хочется этой "сладкой" жизни медиков. Старые врачи уйдут на пенсию и здравоохранение закончит своё существование. Молодёжь боится идти в медицину - ответственности много, все норовят написать жалобу, растерзать и наказатьь медиков, как буд-то они виноваты, что мы заболели. У меня лично никогда не было конфликтов с врачами, наоборот старался поднять настроение врачу, тогда и лечение идёт лучше.
0
14.12.2010 20:05
А почему только район взяли, а остальные жители г. Пскова и области чем хуже? Боятся, что горячий телефон задымится и перегорит?
0
Медсестра 14.12.2010 20:28
Я работаю в медицине около 10 лет. За это время я ни разу не пожалела о том, что выбрала эту профессию! Работаю в хорошем коллективе, но ... как и везде "семья не без урода". Есть люди, которые просто не должны были идти в эту профессию, а есть ПРОФЕССИОНАЛЫ, истинные, самоотверженные, совестливые, сочувствующие чужому горю. И не надо всех грести под одну гребёнку! Согласна с ****** в том, что в наше время желающих работать в медицине становится меньше и меньше. Студенты с медухи после получения диплома просто кладут его на полку в шкаф, а сами работают в торговле (в большинстве случаев), там просто денег больше платят, да и ответственность меньше!
0
14.12.2010 20:56
Прокуратура в медицине - это слон в посудной лавке.

Хочешь понять, что происходит сегодня, оглянись в прошлое. Врачи-убийцы кончились день в день, с кончиной Сталина. Если прокуратура пошла в медицину, значит это кому то надо. Это надо кончиться. И кончится похождение слона в посудную лавку.

А пока покупайте вилки для снятия лапши с ушей.
0
14.12.2010 21:41
Прикольно,16.12-пиши в прокуратуру,а можно Путину!А вопрос всегда один-кому и как дают квоты на консультации и операции в ведущих клиниках Москвы и Питера? А многих ПРОСТЫХ псковичей отправляют домой-ждать своей смерти...
0
14.12.2010 21:43
Сейчас хожу на физиопроцедуры во 2 поликлинику. Неужели денег совсем не выделяется на ремонт . Какой там страшный туалет, просто ужас.
Городская больница вообще кошмар. Такое ощущение, что если человек туда попадет, то сам должен выкорабкиваться.
Томограф не работает, элементарно покормить больного мед персонал не в состоянии, а родственников пускают только вечером. Вообщем лежит человек и ждет смерти, по-другому сказать не могу. Почему жители области могут по-человечески лечиться. Чем хуже городские жители. Я считаю, что если ты уж пошел в медицину, то должен работать как положено, а не делать одолжение. Впрочем, как и во всех профессиях. Ведь от докторов зависит наша ЖИЗНЬ. Вообщем становиться страшно, когда понимаешь, что будешь умирать и тебе никто не поможет выкарабкаться, а только будут смотреть и бездействовать. Вообще мне кажется,что врачи наши стали какие-то безчувственные. Я понимаю, что сочувствия на всех пациентов у них не хватит. Но все-таки давай те будет немного отзывчивее, что ли к людским страданиям и болезням. Ведь вы же врачи.
0
14.12.2010 22:54
А у нас в поликлинике как помоет санитарка туалет - так любо-дорого смотреть, а уже через час-два, как господа-пациенты попользуются - ужас и кошмар. Вот так и всё отношение пациентов к медикам - "вы нам кругом должны и обязаны", а сами ...
0
14.12.2010 23:01
Скоро лечить будет некому, виноваты не врачи, а те кто оптимизирует здравоохранение. Позакрывали больницы ,медпункты, все на вымирание.
0
14.12.2010 23:08
Это где туалет, что любо дорого смотреть? Скажите адрес, схожу полюбуюсь)
0
14.12.2010 23:47
Да, вопрос о туалете, самый важный в разговоре о проблемах в медицине...Для 23:08 Вы в учреждения здравоохранения ходите на туалеты любоваться???
0
любопытная 15.12.2010 00:03
любопытные акции у прокуратуры, то горячая линия по ГИБДДД, то по медицине...а когда закончится время, отведенное под горячую линию, то уже нельзя на медиков пожаловаться будет?
0
15.12.2010 00:10
чтобы порядок был в системе здравоохранения,а в частности во2 взрослой и 2 детской поликлинниках,нужно обслуживать там всю администрацию в рабочем порядке и их семьи с детьми.Но этого не будет никогда,потому что они вырвались из грязи в князи и считают себя высшей кастой.На чистоту в поликлинниках пожаловаться не могу,но неудобные они,особенно детская,очень.К тому же ,вместо Ленты и прочих объектов, на дальнее Завеличье НЕОБХОДИМА еще одна детская поликлинника.Вот и весь разговор.А где искать средства на ее строительство-это проблема Администрации.Для того вы там и сидите,деньги получаете.Меньше говорите-больше делайте.
0
15.12.2010 03:42
для 14.12.2010 17:17
для медиков
самим себе, а что пациенты атакуют, так лечить надо , а не жаловаться
0
15.12.2010 03:45
для Крапива
14.12.2010 18:29
Россияне ни чего не выбирали (систему) , за них систему выбрала власть
0
15.12.2010 03:47
для *********
14.12.2010 20:02
Да именно медики и доводят нас до хроников, отмахиваясь от нас при многочисленных жалобах
0
15.12.2010 03:49
для 14.12.2010 21:43
+100 СОГЛАСЕН
0
15.12.2010 09:46
По какой горячей линии можно вылечиться, к врачам не хочу.
0
15.12.2010 10:39
В моей семье профессиональных медиков нет, но обязанности медсестры все освоили. Уколы делаем сами, медпрепараты по своим заболеваниям знаем лучше врачей. Да и что стоит такой врач, который, придя на вызов к больному домой, говорит: я к вам ходить не обязана, в следующий раз не вызывайте - не приду. Говорят, она учится на кардиолога в Питере. Терапевт никакой, какой же из нее кардиолог! Труба тогда всем сердечникам. Я уж точно к Шафранской не обращусь, Я больше нее о своей болезни знаю. А чего не знаю, спрашиваю у компьютера, в нем все ответы на свои вопросы нахожу. Это и есть моя горячая линия. Всем советую: не ходите по врачам - пустая трата времени!
0
15.12.2010 10:48
КТО ТЕБЯ?
САМ СЕБЯ?
очередная охота на "ведьм". не денег - не ничего.
0
15.12.2010 11:25
Полностью согласна с 10:48. А я никогда больше не обращусь к Талановой с поликлинники №1 ( она еще на Кирпичах ведет прием ). Она всем больным выписывает одинаковые лекарства, а если эти лекарства не помогают, то говорит, что значит ничего и не болит,что мы симулянты. Или она думает , мы к ней на прием пришли, чтоб на нее посмотреть, а не вылечиться. Сидим, значит, сидим дома, ничего не болит, дай, думаем сходим на Таланову посмотреть, приходим на прием и начинаем врать, что что-то болит. Делать нам больше нечего!!!! Теперь тоже в интернете все ищем, так спокойнее и правильное лечение находим. Иногда думаешь, хоть бы наши врачи тоже заглядывали в интернет, чтоб знать , что еще лекарства существуют, помимо тех, на которые им план дан.
0
Другая прокуратура 15.12.2010 12:20
Обеспечивать посетителей бахилами медучреждения обязаны бесплатно. К такому выводу пришли кемеровские прокуроры.
Прокуратура Ленинского района города Кемерово внесла представления об устранении нарушений законодательства главным врачам нескольких муниципальных учреждений здравоохранения - "Клинический консультационно-диагностический центр", "Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 11", "Детская клиническая больница № 2", "Детская городская клиническая больница № 5".
Установлено, что в данных учреждениях созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России. Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы. Выдают их за деньги.
Необходимость гражданам тратиться на бахилы в поликлиниках и больницах объясняют повелениями законодательства. Однако, по убеждению прокуратуры, требование соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы обращено самим медицинским учреждениям. Реализация же его за счёт граждан ничем не регламентирована.
Переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только в "режимные кабинеты" (процедурный, прививочный, лабораторию и другие). Причём обеспечивать их бахилами администрация поликлиники ОБЯЗАНА бЕСПЛАТНО.
Эти и другие, выявленные в ходе проверок нарушения, прокуратура потребовала от главврачей незамедлительно устранить, виновных - привлечь к ответственности.

0
15.12.2010 13:28
Почему, если человек хочет провести обследование "себя любимого",это благое начинание рубится врачами - терапевтами на корню, сразу и бесповоротно? Почему попасть к кардиологу можно только если УЖЕ серьезно заболел? Ведь многие болезни протекают скрытно, выявляются когда уже запущены. ЗАЧЕМ доводить до запущенности, если можно выявить начало? Или как: если человек пришел своими ногами, значит - не болеет? В поликлиннике с боем просишь номерок к узкому специалисту, не факт, что "бой" закончится получением этого "дорогого" номерка. Далее выпрашиваешь, выпытываешь узкого специалиста, просишь сам направления на обследование. Но не все же знают, вернее, большинство не знает, что надо проверять. ПОЧЕМУ мы как Бастилию каждую ступень поликлиники берем? Я согласна платить, НО, чтобы после этого нас ЛЕЧИЛИ в хорошем смысле этого слова. В частных кабинетах ведь те же врачи, работающие в перерывах между основной работой. Только там "по ушам катают"( уж простите) дольше, да лекарства рекомендуют в определенных местах брать(процент что ли получают?). И не надо прикрывать свою безалаберность и равнодушие, якобы, плохими реформами и зарплатами. Это, я понимаю, очень УДОБНО, но не правильно. Если приравнять сейчас зарплаты наших врачей и "заграничных", то качество лечения не изменится. Это уже ДИАГНОЗ.
0
15.12.2010 14:27
Я тоже не понимаю, почему нельзя сдать анализы или обследаваться до наступления серьезных признаков болезни. Как тогда можно выявить начальную форму болезни, пока тебя серьезно ничего не беспокоит. Если даже сдать простой анализ крови (не говоря уже о других анализах)нужно только по направлению терапевта, а терапевт дает направление только когда человек уже болен.
0
15.12.2010 14:34
У нас платное и безплатное лечение одинаковое, врач отработав смену в простой поликлиннике идет продолжать прием в платную, а зачастую принимает там же, только платно. А от того, что он взял деньги, его профессионализм остался на том же уровне. Так какой тогда смысл платить?
0
15.12.2010 15:35
А уж эта диспансеризация.... Для чего? Что выявляется : окулист - что не слепой, невропатолог - не псих, хирург - руки - ноги есть,терапевт - секрет... Все,чтобы выявить: работать ближайший год есть кому.
0
15.12.2010 15:45
А меня интересует вопрос ежегодной комиссии для инвалидов. Неужели у человека без ноги или руки, или глаза, могут вырасти конечности или новый глаз. Какой идиот это придумал?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.