Новости партнеров
Общество
14.12.2010 17:36|ПсковКомментариев: 4
В ноябре в Псковской области стартовал пилотный проект оказания комплексной электронной услуги «Регистрация актов гражданского состояния: регистрация рождения». Посредством всемирной сети можно зарегистрировать рождение ребенка, а также ..
Комментарии 4
14.12.2010 18:03
Попытался зарегистрировать ребенка через сайт, ввел данные, через день приехал в ЗАГС, дело было 16 ноября. Зашел в кабинет, сотрудницы ЗАГСа ОООЧЕНЬ удивились, сказали что это очень долго, даже не знают на какие кнопки давить. В итоге - руками заполнил все заявления, получил свидетельство о рождении. 20 числа в субботу поехал в УФМС на Горького, девушка взяла документы, чтобы ребенка в паспорта внести и зарегистрировать по месту жительства, попросила приехать за документами в понедельник. В назначенный день приехал, сказал что за документами, вышла вежливая сотрудница, попросила заполнить заявление и поставила регистрацию. Вопрос: зачем вся эта канитель с электронной регистрацией? Чтобы узнать поставили ли ребенка на очередь в детский сад где узнать и куда сходить написать заявление?
0
14.12.2010 20:46
зато деньги освоены.
0
daumantas 15.12.2010 00:28
В связи с демографической ситуацией с регионе и трендом на будущее куда логичнее было бы ввести регистрацию через интернет смертей, а не рождений. Уверен - пользы было бы больше! А то пока все оформишь, да еще, не дай Бог, на вскрытие в морг отправят, а там все денег стоит... А так зашел на сайт, отметил номер паспорта, и похоронил усопшего. И все довольны (кроме морга, разумеется...)
0
Алексей 15.12.2010 09:14
А мы новорожденного ребенка в паспорта вписали, но регистрацию нам там сразу не сделали. Так и затянулось. Паспортистка при домоуправлении уже не хочет регистрировать, что срок регистрации мол положенный прошел, надо протокол составлять на Горького. Штраф, наверно, хотят. Лишних денег нет, а судиться из-за этого морока, хотя, насколько я в инете информацию собирал, законом не установлены сроки для регистрации несовершеннолетних. Так и тянется, без регистрации остается ребенок...
Счас попробовал здесь по ссылке услугой регистрации по месту жительства воспользоваться. Посмотрим...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.