Новости партнеров
АвтоМир / Новости
17.12.2010 15:29|ПсковКомментариев: 58
Руководитель ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин приносит свои извинения родственникам 13-летней девочки, которую 16 декабря в 10.50 сбил водитель автобуса №14 на перекрестке улиц Кузнецкой и Октябрьского проспекта...
Комментарии 58
17.12.2010 15:45
Есть такое ощущение, что водители автобусов готовятся к участию в формуле-1 вместе с Виталием Петровым, причем на рейсовых автобусах. А пока проходят тренировки!Пешеходы будьте внимательнее и не мешайте тренеровочным заездам!
0
Родственникам девочки 17.12.2010 15:58
Не вздумайте примириться! Требуйте компенсации либо подавайте в суд!!! Не бойтесь расходов на юриста, суд взыщет!
0
17.12.2010 16:11
Требуйте компенсации! Автобусники не стесняясь поднимают цены
0
женщина-водитель 17.12.2010 16:47
вожу машину с 1989 г. Боюсь водителей автобусов... они везут пассажиров, понимаю, но выезжая из "кармана" остановки едут напролом....
0
для женщина-водитель 17.12.2010 16:55
выезжая из кармана остановки, водитель автобуса имеет преимущество, почитайте ППД
0
17.12.2010 16:58
Они ж ППД соблюдают, а Вы ПДД читаете!
0
для женщина-водитель 17.12.2010 17:03
пункт 18.3 ПДД
0
17.12.2010 17:09
Для женщины-водителя:
там написано, что водитель автобуса должен убедиться все-таки , что его пропускают, а не переть напролом. Ну уж о том, что им на красный можно - нигде вроде бы не писали!
0
17.12.2010 17:15
Последнее время стало страшно ездить на автобусе.Несутся, как на пожар, правило игнорируют - несколько раз проскакивали на светофоре уже на загоревшийся красный!
0
17.12.2010 17:16
с такими как женщина-водитель автобус никогда не выедет с остановки, быстрее будет дойти.
0
17.12.2010 17:17
обратила внимание: водители старшего поколения едут намного аккуратнее.
0
17.12.2010 17:42
я думаю автобус поворачивал на зеленый
0
17.12.2010 17:54
Многие водители автопарка не соблюдают правила (едут на красный свет,пешеходов не пропускают,из ряда в ряд перестраеваются не пропустив авто.,подрезают и т.д.)Звонил в автопарк ,а там всем пофиг,даже номер автобуса не спросили
0
*** 17.12.2010 18:23
Года 2,5 назад училась на курсах по вождению. Наш преподаватель очень часто нам напоминал, что автобус "это большая железяка, которую лучше пропустить, пока она Вас не обидела". Между прочим, очень верно.
0
17.12.2010 18:23
Вот про пешеходов ненадо. Автобус не легковушка и остановить одиннадцатитонную махину сразу не получится. Ато внесли изменения в ПДД, терь каждый норовит под колеса выпрыгнуть, типо он главнее.. Хотя один хрен, пешехода не пропустишь - позвонят нажалуются. Пешеход выскочит на переход, тормозишь, звонят пассажиры, жалуются, что неаккуратно ездишь... Уважать друг-друга надо все-таки..
0
17.12.2010 18:28
переходила на переходе на зелёный свет в районе перекрёстка Юбилейная-Рижский.Водитель автобуса(пустого)с полосы в сторону Империала (на перекрёстке по Юбилейной)на полосу в сторону вокзала меня вообще не заметил,еле успела отскочить.Водителю лет 25,он только растерянно-глуповато улыбнулся.(С высоты кабины)
0
17.12.2010 18:50
Час назад на Янушке 5 - 6 машин пропускают 2х женщин на переходе, автобус "2" ,кажется №381 по встречной специально прибавил скорость, одной даме пришлось пятиться назад с середины улицы, укрылась в зазоре между легковушками. Реально похоже на охоту за пешеходами.
Да сейчас наверное на любой улице то же самое.
0
на 17:42 17.12.2010 18:54
Для особо одаренных выше написано:
"водитель автобуса №14 на перекрестке улиц Кузнецкой и Октябрьского проспекта"
Это куда Вы с ним повернуть собрались?
0
17.12.2010 19:00
Многие водители автопарка не соблюдают правила (едут на красный свет,пешеходов не пропускают,из ряда в ряд перестраеваются не пропустив легковые авто, подрезают, устраивают гонки друг с другом на перегонки и т.д.)
"Автобус не легковушка и остановить одиннадцатитонную махину сразу не получится." - ГОНЯТЬ НЕ НАДО вы не на гоночной трассе формулы-1, а в городе, где много других участников дорожного движения и ИХ то же НАДО УВАЖАТЬ!!! А самое главное - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!! - тогда и проблем не будет! и остановиться всегда вовремя успеете!!!!
0
Саныч 17.12.2010 19:48
Надо не только извиняться, но и предложить материальную помощь на лечение.
0
17.12.2010 20:32
Да, лучшее извинение - денежная компенсация.
Однако видно, что на предприятии дела из рук вон плохо.
Достаточно посмотреть на их сайт, где расписания движения автобусов старые и неполные.
0
17.12.2010 20:36
извинения в размере 14 лямов было бы кстати
0
Костя 17.12.2010 20:39
А что творится на перекрёстке ул. Коммунальная и Юбилейной, это что-то с чем, дорогу не перейти даже на зелёный, машины прямо в наглую заежают на пешеходный переход только-бы быть первыми....
0
17.12.2010 20:42
для женщина-водитель
17.12.2010 16:47
Читайте ПДД
0
17.12.2010 20:44
для 17.12.2010 17:42
Куда поворачивал, он двигался прямо,Изучите маршрут №14
0
17.12.2010 20:45
для 17.12.2010 17:54
А как водители автомобилей подрезают автобусы чего молчите
0
17.12.2010 21:01
ну вот,теперь быдло стало и водителями городских автобусов работать,видимо профессия водителя автобуса стала совсем непрестижной вот и набирают всякую шваль лишь бы кого
0
17.12.2010 21:02
**@*#андин заплати бабки из своей зарплаты
0
совет 17.12.2010 21:41
Лупандин, не бери молодых водилами, тебе же дороже станет.
0
Анатолий 17.12.2010 21:44
Горячие грузинские парни сбив мою супругу в октябре на пешеходном переходе, на Октябрьском проспекте около дежурной аптеке, даже не принесли извинения а ещё и угрожали а про материальную компенсацию и даже не вспоминают.
0
17.12.2010 22:09
не буду говорить о данном случае... держитесь - родителям! Но вижу как автобусам тяжело ездить по маршрутам - их так же подрезают, не уступают ... а им надо в график при этом как-то входить, т.к. мы же жители не довольны, когда не по графику едет автобус - чертыхаемся опять же на водителей автобусов, вспоминая и мать Лупандина, и его самого. Сама ехала в машине, которая подрезала автобус, которому пришлось встать тупо, так как не проехать на полосу свою было... водитель матом просто орал из открытого окна - наверно и на меня тоже... но ругать и возмущаться на него - бред тоже. Водители легковушек и т.п. - ну пропустите вы автобус! Там больше едет пассажиров, чем у вас в машине - и все так же спешат!
P.S.: Родителям терпения - деточке - выздороветь!
0
Млять! 17.12.2010 22:55
На моем веку ЗНАЮ , что в Автобусном парке работали НАСТОЯЩИЕ ПРОФИ ПО ПДД (даже в судах) За ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ Автопарка даже В САМЫХ ЖО ситуациях ВСЕГДА отделывались или НИ ЧЕМ, или минимум......интересно а сейчас?,Те профи уже сосланы на пенсию....?
0
17.12.2010 23:38
"ГОНЯТЬ НЕ НАДО вы не на гоночной трассе формулы-1"
ВОт ненадо всех под одну гребенку. Среди легковушек дятлов побольше будет, которые не пропускают, едут на красный, подрезают, выруливают без поворотников. А чтобы по графику успевать, ниже 40 ехать не получается, Ито если по всем зеленым светофорам и пробок. Да и давай ты сядешь за руль автобуса и хотябы с 40 кмч попробуешь быстро, не повалив всех пассажиров, остановиться, когда перед твоим носом пешеход какой-нибудь, вылупив глаза кинется, или м**ак какой-нибудь подрежет. Все вы умные, пока сами за баранку автобуса не сядете.
0
ЖИТЕЛЬ 17.12.2010 23:58
И Только извинения??? Очень хорошо происходящее показывает как у нас относятся к людям. к детям. как защищает автопарк своего водилу. Человеку достаточно 1 раз совершить преступление и он преступник. от чего никто не застрахован. Вместо оказания всей необходимой помощи ребенку с вытекающими последствиями по водителю (увольнение как минимум) нам заявляют об извинениях. Извинения они идут автоматом. но ими уже не поможешь. Чтобы понять что испытывает ребенок нудно извиняющемуся быть на его месте. Неужто суда ждут по возмещению вреда??? Сами то никошгда денег не дадут. Ну и автопарк в Пскове, то автобус в дерево врезается с пассажирами, то цены за год поднимают несколько раз - УЖАСС творится в городке! ГОРОДКУ (передача) с его ужасами, до этого городка ой как далеко.
0
БЕЛКА 18.12.2010 01:08
Вас не поймешь! Извинились плохо, не извинились тоже не хорошо.Такие фсе белые и пуфистые!
0
18.12.2010 02:32
мда... соблюдают автобусники правила, держи карман шире! Сегодня стою на "красном" светофоре, за мной автобус.. загорается желтый (и они горят какое-то время оба красный/желтый, пока не загорится зеленый), а я принципиально трогаюсь только тогда, когда загорится зеленый. ТАк вот этот бедный автобус весь обпипикался пока я ждала своего зеленого, ему душно надо было ехать, его эти 3-4 секунды постоять ну никак не устраивало! дебил! а потом людей сбиваем на переходах или врезаемся в тех, кто маневр заканчивает, 3-4 секунды решают в жизнях некоторых, видимо, оооочень большую роль!
0
17.12.2010 23:38 18.12.2010 02:55
Вот именно, что для вас ур*дов график важнее чем правила дорожного движения и жизни пассажиров, пешеходов, автомобилистов!!! Законы в России пока никто не отменял в том числе и ПДД , и они важнее чем ваш график!!! Жизнь и здоровье окружающих вас людей важнее соблюдения графика движения!!!
Хотел бы я на вас посмотреть когда какой нибудь такой же умник на автобусе переедет вашего ребёнка, мать, жену...(не дай бог конечно) И посмотрим тогда как вы завопите!!!
0
18.12.2010 12:23
Если бы на Западе сбили ребёнка? Что было бы? КОМПЕНСАЦИЯ !!! ПРИЧЁМ ОГРООООМНАЯ! А У НАС ОНИ, видите ли, ИЗВИНИЛИСЬ, А ПОСЛЕДСТВИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТОМУ БЕДНОМУ РЕБЁНКУ ИСПОРТИТЬ? НЕ ДУМАЛИ?
РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ДЕЛО БЕЗНАКАЗАННЫМ!!! НЕЛЬЗЯ!
0
18.12.2010 12:49
В основном, водители автобусного парка ездят аккуратно, чего не скажешь о постоянно подрезающих их маршрутках. Когда едешь в 51 маршрутке, то диву даешься лихачеству и хамству водителей маршруток, и терпению водителей автобусов. Отдельное слово хочется сказать о новом перекрестке на ДЭУ, зачем там сделаны пешеходные переходы - НЕПОНЯТНО! Перейти дорогу просто невозможно (я говорю про зеленый сигнал светофора), заворащивающие с другой линии перекрестка машины, вернее их водители, "мчят на полных парусах" специально набирая скорость и видя, что на переходе на зелены сигнал светофора начинает переходить дорогу пешеход! ГИБДД обратит на этот перекресток свое внимание?!
0
18.12.2010 12:53
А че сразу на автобусе-то? На легковушках по-твоему, людей не сбивают? И никто не говорил, что для нас график важнее, а наоборот, я писал, что главное - что бы с пассажирами все в порядке было - не растрясти и не повалить их. Только из-за некоторых д**илов на легковушках и на переходах приходится, потому что лезут! ПДД это важно, но своя голова на месте тоже должна быть! Я, когда по переходу иду, всегда автобус пропускаю, вам желаю того же. И учитесь читать, а не видеть в словах только то, что вы хотите видеть.
0
Wolf 18.12.2010 12:59
Ситуации бывают разные. Конечно, ребенку пожелания выздоровления. Водителю.... Я не видел ситуации и судить не могу. есть нарушители и с той и с другой стороны. думаю, что материальная помощь со стороны автопарка, ребенку была бы не лишней.
З.Ы. Кстати, проконсультировали бы некоторых водителей автобусов, которые едут "в парк" о том, что скоростной режим стоило бы соблюдать. С опаской сажусь в такие автобусы.
0
Пьянь 18.12.2010 14:04
Братец поработал года 2, лет 15 назад на Икарусе "гармошке" и сказал-"Ну его на йух,этот "руль"!.
А сейчас машин прибавилось.резина новей не стала.Находятся еще "камикадзе",которые вас возят.

0
18.12.2010 18:48
Извинения? Да на коленях должны вымаливать прощение!А так просто изуродовали девочку, не известно, может эти травмы позже и вовсе инвалидностью грозят,а они мол пардону просим... Фу, уж лучше бы вовсе молчали.
0
18.12.2010 20:34
для 18.12.2010 02:32
В семье не без уродов- так и в автобусном парке и в вашем случае с автобусом
0
18.12.2010 20:35
Для 18.12.2010 02:55
Научитесь соблюдать сами ПДД, а потом других обсуждайте
0
Настя 18.12.2010 21:39
Девочка Ольга Анисимова шла на тренеровку по художественной гимнастике у неё в пятницу должны были быть соревнования она шла на опробование.Ольга из моу гуманитарного лицея №15 в 7 в классе
0
пррохожий 18.12.2010 21:42
господа управители городом! Вы сами-то ходите по улицвм? Летом - пыль, песочный шлейф на треть проезжей части, зимой - вообще полный ку-ку, - сугробы не убирает никто, никогда, нигде. Автобус едет "на обед", - значит людей можно "вывалить" где угодно. И мы, послушные, перелезаем через сугробы, ломаем руки-ноги, а чиновники улыбаются... А мы получим свои 4.700 и скажем, что довольны партией-правительством. А с нового
года - 2.600... При этом, почему-то, уверяют, что иеньше получать не будем. С Новым Годом, россияне!
0
горожанин 18.12.2010 23:29
много раз наблюдал разговаривающих по мобильному телефону во время движения ШУМАХЕРОВ из автопарка...
0
Для 18.12.2010 20:35 19.12.2010 00:32
От 18.12.2010 02:55
0
Для 18.12.2010 20:35 19.12.2010 00:37
От 18.12.2010 02:55
*"Научитесь соблюдать сами ПДД, а потом других обсуждайте"* - Не знаю как вы соблюдаете ПДД, а у меня за стаж вождения более 15 лет ни одного штрафа и ДТП, а езжу я каждый день и не мало! И пешеходов на переходах и на светофорах пропускаю, и автобусы трогающиеся от остановок то же пропускаю!

0
Для 18.12.2010 12:53 19.12.2010 01:03
А я и не говорил, что водители легковушек не нарушают правила и не ведут себя по хамски на дорогах, - я говорил конкретно о водителях автобусов! Безусловно не все водители городских автобусов грубо нарушают правила дорожного движения, но достаточно многие, к сожалению!
И я не согласен с тобой, что я должен на светофоре или пешеходном переходе пропускать автобусы, правила - есть правила и для автобусов там нет исключения или привилегий, а следовательно будьте добры их исполнять!!!
Сегодня лично наблюдал, будучи пассажиром, как такой лихач на автобусе мерседес маршрута №25 в наглую пытался на всём протяжении Рижского проспекта не пропускать пешеходов. Я конечно понимаю,что сегодня из-за открытия Ленты была огромная пробка и нервы не железные, но такое поведение водителя автобуса было сверх наглостью!!! Как минимум 3 раза водитель автобуса применял экстренное торможение, да так что пассажиры реально падали в автобусе и причём это не было вызвано тем, что пешеходы бросались под колёса автобуса, а спокойно переходили большими группами по пешеходным переходам!! Причём как раз токи водители легковушек пешеходов пропускали, а водитель автобуса это видел из далека, но тормозить и не думал, летел прямо на пешеходов до последнего, надеясь что они разбегутся по сторонам и его пропустят, а они спокойно шли дальше, и водитель автобуса в паре метров от них начинал резко тормозить и пассажиры автобуса просто летали по салону!!! И повторюсь, это было не один раз, а целых 3 !!! ( Я стоял у водительской двери и воочию наблюдал всё происходившее!!!!!
0
19.12.2010 00:37 От 18.12.2010 02:55 19.12.2010 03:44
За 15 лет и ни одного нарушения? Да вы батенька образец. Ваше вождение на пленочку надо да в музей и в школы вождения. Вот что я Вам скажу из практики дорогой Вы наш ездок. Когда тормозишь водителя он и не подозревает, что нарушал ПДД. Это потом в суде и по протоколам он начинает понимать что нарушил и то зачастую полагает что ГИБДД не право (взяточники и т.д.) а суд несправедливы (ведь живем то в России). Так что заливать о том что всепоправилам за 15 лет не нужно. Нет водителя который бы не нарушил скоростной режим или не выехал бы за разметку, либо не правильно определил полосу для движени япори отсутвии разметки. Что касается автобусов. Очень часто вижу как они допускают именно эти нарушения. 25-й маршрут сегодня ехал по 3-й полосе по Юбилейке и из 3-й полосы (движенрие по ней только прямо) он подрезает легковушку и выруливает на 2-ю левую полосу с последующим совершением поворота на Коммунальную. Ну что Лупандину написать - свидетели есть. или сразу в ГИБДД и административка? Одними свидетельскими показанями все докажется. А тут автобус ребенка на пешеходнике сбил. К водителям автобусов и требования выше . так что сравнивать автобус и легковушку не надо как по массе так и по требованиям вождения. В автобусах этитребования выше. там оченьмного граждан перевозиться. В легковушке такие наезды совершают илипо легкомыслию или по расчету наавось (авось успею). Ан не успел. вот и получи. Дорога ошибок не прощает. Если у Вас нет админстративки - это еще не значит что вы ничего и никогда не нарушали.Но то что вы уступаете дорогу и пишите как ездите в настоящее время делает Вам честь. Понимание ситуации на дороге правильное, а как там в жизни будет - время покажет.
0
хожу-езжу 19.12.2010 14:40
Еду в автобусе. У водителя гремит музон с туповатым содержанием. От начальной остановки проехали несколько остановок, когда народ стал возмущаться. Кондуктор, в качестве парламентера, подошла к нему и стала просить убрать музыку и объявлять остановки. Чихал он на все...
Народ возмущается, кондуктор опять подходит, водитель:
- Да я усну иначе!..
Ближние ряды замерли...
А музыка гремит, с дебиловавтым уклоном.
Теперь подходит женщина-пассажир и кричит: - Ты, урод! Достал уже!Твоя музыка придурковатая... Хоть бы слушал что-нибудь нормальное...
Вот это "нормальное" - точно. Пусть гремит-звучит-играет, но - приличное... Ха-ха...
Кстати, заметила - последнее время из кабинета в салон не звучит ничего... А может послушать бы по дороге едучи Владимира Семеновича, Булата Шаловича...
0
19.12.2010 18:53
ольга выздоравливай, а маме сил и терпения
0
18.12.2010 02:55 От 19.12.2010 00:37 19.12.2010 21:06
Спасибо за комментарий. А я и не утверждал, что никогда не нарушал и не нарушаю правила дорожного движения. Я писал лишь о том, что не имею никаких наказаний за это, что меня не останавливали за нарушения, не штрафовали и тп...и что я никогда не становился виновником ДТП. А не нарушать у нас в городе ПДД практически не возможно...Уж слишком много различных ограничений, и даже если очень захотеть ничего не нарушать то всё равно что нибудь да нарушишь.... Я не идеальный водитель и образцом по соблюдению ПДД вряд ли могу быть. Но я по крайней мере стараюсь грубо ничего не нарушать и уважать других участников дорожного движения. Очень бы хотелось что бы и другие участники дорожного движения уважали бы не только себя, но и окружающих.
0
20.12.2010 11:37
По поводу выезда автобусов от остановки: длина автобуса метров 15-20 и чтобы его проехать нужно время. ТАк вот частенько попадаю так что я уже проехал половину автобуса, а тут товарищ врубает поворотник и начинает ломится от остановки и тут хорошо если в сторонку шарахнуться успеешь. Страшненько однако
0
Для 20.12.2010 11:37 20.12.2010 12:02
Абсолютно согласна. Не раз такое и со мной было.
0
Поддерживаю 20.12.2010 11:37 20.12.2010 15:35
Сам вчера от одиннадцатого на гражданской удирал
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.