Новости партнеров
Блоги / Лев Шлосберг (включен в реестр иностранных агентов )
23.12.2010 10:09|ПсковКомментариев: 42
Правящий Россией дуумвират предпочитает в критических ситуациях заочное и дистанционное общение с народом Прошло вот уже две недели с начала невиданных ранее в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах массовых волнений и беспорядков на криминально-национальной почве, оказавшихся в центре внимания всего российского общества, но за все...
Комментарии 42
23.12.2010 10:22
Шлосберг жил, ШЛосберг жив, Шлосберг будет жидь!
0
23.12.2010 10:37
Да, о видах какого народа речь, если не секрет ?
0
23.12.2010 10:40
По-моему, уже всё настолько запущено, что только и можно вылечить хирургическим путём. А как всё хорошо начиналось!
0
23.12.2010 10:58
Шлосберг бахает как всегда: Путин - гопник, зэк, необразованное быдло, власть гопники, выродки и тэдэ народу мозги пудрят бла-бла. Шлосберг бахает нормально. Ахинея местами, но местами прав.
0
23.12.2010 11:55
Шлосберг прав. Истерия и агония власти. Всё прогнило... Если даже фурункул не трогать, он когда-то всё-равно "созреет" и вскроется сам...
0
дед 23.12.2010 12:19
Все дураки никто ничего не умеет и не понимает.Один Шлосберг молодец.Не верю Шлосбергу.
0
23.12.2010 13:12
Вы бы, Лев Маркович, вместо софистики, которая только из-за абсурдности происходящего в России похожа на правду, поразмышляли бы над причинами того, почему у нас столько "радикально настроенных" людей. И каков процент скрытых "радикалов".
0
23.12.2010 14:56
Эх,Лев Маркович! Читаю некоторые Ваши вещи с интересом, а вот эта....полный сумбур.Тут надо давать серьезный анализ протестных настроений общества,а не манипулировать словами.
На мой взгляд ( не просвЯщенный), ситуация еще хуже и гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд,но, кому , как не Вам ,представителю либеральной оппозиции,интеллигенту, выходить "в народ" и набирать баллы ( со своими сподвижниками). Кому? И не обижайтесь на "сбритые бороденки", а то вечный вопрос русской интеллигенции "кто виноват и что делать",перехватят и снова будет "земля крестьянам,фабрики -рабочим" !! Хотя..кто знает,что лучше??
0
NED 23.12.2010 15:35
швондер, написал и наблюдаешь в кустах со стороны. понимаю. ведь ни на одну реплику не хватит смелости ответить. посыпай свою голову пеплом. россия не развалится, это ее закаляет.переболеет и пройдет.стряхнется от вас, паразитирующих балаболов-аналитиков. трудиться надо, желательно на свежем воздухе и ручками. вы что ими последний раз для страны делали?
0
для 11.55 23.12.2010 20:35
Нарыв уже вскрывать поздно. Общий сепсис.
0
23.12.2010 21:47
ЛМ написал совершенно простую вещь: реакция медвепута на народный гнев показала, что они в страхе. Они думалиЮ что смогут дурачить народ всегда и во всем. Не получается. Слово за народом, но что он скажет - большой вопрос.
0
строитель 23.12.2010 23:51
Впервые, наверное, не соглашусь с Львом Марковичем в одном - что это власть устроила нацпогромы, вышедшие потом из под контроля.
Мое мнение - вспышку ярого национализма действительно инициировала власть, но своей продажностью следователей, правоохранительных органов, тем, что кадыровцам можно беспредельничать безнаказанно.Ведь озвученно только сегодня - 70 % преступлений - ЛКН.Это желание народа поставить на место зарвавшихся с попустительства власти уголовников и заставить работать органы правопорядка.А почему большинство уголовников - ЛКН - вот и надо спросить у "гаранта"
0
Петрович 24.12.2010 00:10
Конечно, удивляет способность нацлидера в самый ответственный момент куда то испаряться, не брать на себя ответственность Гибель подлодки "Курск", Норд- Ост, Беслан, Манежная площадь..., р-а-з, куда то пропал, решения, чудовищные по своей ответственности, принимает неизвестно кто Вот кто отдал приказ о штурме школы в Беслане? Такая необычайная скромность нацлидера вызывает настороженность И ещё один момент, подведение итогов и принятие решений после подобных катаклизмов... Речь идет о полной неадекватности принимаемых решений После Норд-Оста во всём обвинили прессу и задавили её, покончили с прежним НТВ; после трагедии в Беслане отменили выборы губернаторов; после Манежной начинают восстанавливать драконовский институт прописки, по сути антиконституционной, не знаю, как северокавказцам, но русским по своей стране придется перемещаться с трудом, особенно в Москве, не считая повышения уровня коррупции... То есть менталитет гэбиста усматривает устранение проблем в выстраивании полицейского государства
0
Бляяя! 24.12.2010 02:02
Робяты! Ну и гдежжжжь....Ваш профессионализм??? Ась?? Лёва- сказанул,а вы...???
Не надо эти события приравнивать к "народному" гневу! Марионетки пошли и....марионетки.....пришли!
Не будучи активным аппассионарием - вопрос?? КОМУ и ЗАЧЕМ..нужны подростки в......Политике??
Только не говорите мне , что...-.......Якименко!! Гыы!!!
0
Самир 24.12.2010 11:40
Что-бы кто не говорил, идеи национал-социализма находят в Белой России всё большее понимание. Особенно среди молодёжи.
0
Петровичу 24.12.2010 19:52
Молодец, Петрович, прав.
0
Сергей 24.12.2010 20:41
Что-то Вы, г-н Шлосберг, заговорили тогда, когда Ваша карьера пошла на спад.
0
питровичу 24.12.2010 20:45
питрович, а у тебя со шлосбергом чей менталитет? П..дабола? Ты сам то что строишь и где? в своей норке...
0
Сергею 24.12.2010 22:39
Ха=ха, Серега, не смеши. Карьера Шлосберга стабильна, как ни у кого тута :) 20 лет директор "Возрождения", 15 лет председатель "Яблока", 10 лет редактор "Губернии". А уж говорил ЛМШ открыто всегда, не по адресу претензия.
0
24.12.2010 22:42
Ув. "строитель", власть не "устроила нацпогромы, вышедшие потом из под контроля". Власть создала для этих погромов условия, власть воспитала погромщиков, власть их поощряла (вспомните т. н. "русский марши", в тч якеменковские). В статье Ш. говорится об этом, если я правильно понял.
0
ИВ 24.12.2010 23:21
Медведев и день Сурка.
* Dec. 23rd, 2010 at 7:43 PM

Господин президент, это вы сошли с ума или страна рехнулась?

Дмитрий Анатольевич, почему вы не уволили Владислава Суркова и Василия Якеменко?
Вопрос наивный, но не единственный.

За последние несколько недель жизнь очень сильно изменилась, по меньшей мере, в Москве. И стало понятно, что мы не просто в болоте, а в полной ##$е.
Потому что президент страны в то время, как уроды громят Манежку, пишет в своем твиттере, как прекрасно он сходил на концерт Элтона Джона. Уроды кидали зигу возле вечного огня и памятника Жукову, а президент подпевал Элтону Джону.
А 15 числа, когда были задержаны толпы молодых людей с битами, травматами и даже топорами в центре столицы, президент ретвитнул сообщение о том, что в интернете ситуация выглядит кошмарной, а на деле все спокойно. Дмитрий Анатольевич, скажите это тем, кого поехали бить и убивать на окраины города. Вы то конечно, не знаете, но в подмосковных электричках постоянно ходят толпы националистически настроенных уродов, которые нападают на людей. Откройте окно бронированной машины (с) и вы увидите, какой кошмар творится на улицах. Если раньше страшно было в электричках, то теперь страшно и в московском метро. Вы обещали найти и наказать тех, кто "гадил". Так вот штраф в 1000 рублей это не наказание, а поощрение.
Примерно такое же поощрение, как высказывания Владислава Юрьевича Суркова. "Наши мальчишки", сказал он. Эти мальчишки, между прочим, и вам, г-н Сурков, кричали убираться из России.
Владислав Юрьевич, ваше интервью это вы так сильно испугались или держите всех за клинических идиотов?
Потому что рассказывать всем, что выступления националистов и погромы в Москве это следствие акций в защиту 31 статьи конституции, по меньшей мере, странно.
Ведь мы все помним, кто легитимизировал этих "ваших мальчишек" в свое время. И мы все прекрасно помним, когда начались русские марши в Москве. Так что либо вы, г-н Сурков, по-настоящему в панике, ведь "мальчишки" вышли из под контроля, о чем вас много раз предупреждали. Или может быть вы плохо Конституцию знаете. Почитайте на досуге.

Дмитрий Анатольевич, вы почему не уволили Якеменко? Может быть вы не знали, что для страны растят ликующую гопоту(с), но теперь то уж точно должны увидеть, что из этого выросло.
На смену подростков с Путиным на груди, мы получили поколение зигующей школоты (с). Нравится, Дмитрий Анатольевич? А вы думаете, это все просто так вышло? Уже несколько лет мы видим, как легально по нашему городу ходят фашисты. А лозунги из серии "Россия для русских" не являются ни экстремистскими, ни даже антиконституционными. Вы бы, кстати, тоже почитали главные законы страны, особенно ее первую фразу.

Из выступлений Суркова и Нургалиева можно сделать вывод, что 31 декабря на Триумфальной площади ОМОН будет отыгрываться за свой позор на Манежке.

И наконец, у меня вопрос к Владимиру Путину.
Владимир Владимирович, что именно мы должны разгромить в Москве, чтобы вы посетили могилу Анны Политковской, убитой не в бытовой драке, я напомню.
Этот ваш поступок такое же поощрение погромов и нападений, сигнал всем - хотите, чтобы вас слушали, берите биты и прекращайте вести антинасильственную политику. Если, не дай Бог, Москва превратиться в поле битвы, вы будете в этом виноваты, а вовсе не несогласные или защитники 31 статьи забытой вами давно конституции.
0
25.12.2010 01:20
Лёва,вы таки молодец!
0
25.12.2010 12:13
А Лева по жизни такой смелый,или ему разрешили это написать?
0
Василич 25.12.2010 17:00
Да. Слава Богу мои бабушки и деды не дожили до этого "светлого будущего", за которое проливали кровь, не спали у станков, воевали и помогали фронту. Дожили. Сразу вспоминается папа-Мюллер: "Запомните, Штрилиц - там где рука взметнется в нашем приветствии, там где вместо слова "здравствуйте", Вы услышите слово"Хайль", знайте: там нас ждут, отуда мы начнем свое возрождение." Даже в страшном сне не снилось, что это про нас...
Народ, а действительно, почему тех кто носит белые шнурки,у этих "скинхедов", не задерживают по подозрению в убийстве? Ведь белые шнурки свидетельствуют о том, что их обладатель "замочил" кого-то. Другими словами это признак совершения преступления. А раз так - органы охраны правопорядка обязаны возбудить уголовное дело, провести по данному факту расследование и довести его до суда. Или я чего-то не понимаю?
0
для 25.12.2010 12:13 25.12.2010 22:07
ЛМШ сам себе начальник.
0
ИВу 26.12.2010 03:51
Помошник провокатора, почему фальшивую постановку выдаешь за правду. Зиговали армяне под руководством полковника мвд и съемки этого прессы.
0
анна 26.12.2010 12:42
Вы правы, Лев Маркович. Но каждый второй на вопрос "кто виноват" скажет - евреи...
0
Анне 26.12.2010 19:40
А что скажет оставшаяся половина России? :)
0
26.12.2010 19:43
"Запомните, Штрилиц - там где рука взметнется в нашем приветствии, там где вместо слова "здравствуйте", Вы услышите слово"Хайль", знайте: там нас ждут, отуда мы начнем свое возрождение."
-- Да, дождались. Когда в 2007 Вова Путин выступал в черной майке на стадионе перед толпой ликующей гопоты, и толпа была готова кричать Хайль Путин!!! я подумал, что скоро дождемся. Действительно, скоро. И это только еще начало. С-ки, что со страной сделали.
0
Пьер-Жан Беранже 26.12.2010 19:51
Писателей исчезнет слава,
Когда, в стремлении вперед,
Народы мира величаво
Сольются все в один народ.
Поэмы, драмы, песни, речи
Глупцов и умных - все равно -
Не выдержат подобной встречи,
Им всем погибнуть суждено.

Хоть языков темны истоки,
Любой - великая река, -
И, точно челны, ваши строки
Она несет издалека.
Лишь только мирты, лавры, розы
Украсят весело ваш борт,
Вам грезятся апофеозы,
Прибытье радостное в порт.

Но в океан вливает воды
Столь мирно несший вас поток,
Объединятся все народы...
Корабль тут нужен, не челнок!
Могу я предсказать заране,
Что, не найдя по звездам путь,
В безбрежном наций океане
Вам всем придется потонуть.

А если две иль три страницы
От вас удастся сохранить -
Найдутся ль сведущие лица,
Чтоб их прочесть и объяснить?
О Академии светила!
Вы станете - увы и ах! -
Навек немыми, как могила,
Как Лувра мумии в гробах...

Писатели! В грядущем мире -
Его в веках провижу я -
Нужды не будет ни в кумире,
Ни в груде ветхого старья.
И помнить нам отнюдь не лишне.
Что наши голоса туда,
Куда ведет наш мир всевышний,
Не донесутся никогда!

0
анна для 26.12.2010 19:40 26.12.2010 20:10
Оставшаяся половина России пойдет, скорее всего, за первой... Хорошо живет тот, кто стреляет первым...
0
крапива 27.12.2010 14:35
Частично согласна со Шлоссбергом в критике двуголовых.Но когда соплеменники ЛМ шендерович и быков выели на митинг тысячи,на плакатах которых лилась любовь к рису,шашлыкам,чурчхеле и чахобили,и где так не любят кашу у щи,и где осуждается Русский фашизм-не страшно ли им ,что именно они провоцируют тех же самых скинов?
0
Крапиве 27.12.2010 22:32
Вы не осуждаете фашизм? Это как такое может быть? И в чем виноваты перед вами рис,шашлыки,чурчхеле и чахобили? Про нелюбовь к щам и каше на митинге в Москве ни слова сказано не было, эт точно. Митинг, кстати, был хороший, добрый, злобы на нем не было.
0
27.12.2010 23:37
(svpressa. ru/blogs/
article/35859/)
Перезревший национальный вопрос
Захочет ли интеллигенция присоединиться к народу для его решения?
0
28.12.2010 15:20
Боитесь фашизма? Правильно. Страшно, но вот забываете, что фашизм исходит не только от русских. Фашизм может проявляться не только в жестах, лозунгах и криках. Фашизм присутствующий в делах мирских значительно страшней, т.к. мало замечаемый он распространяется скрыто и постепенно. О таком фашизме догадываются только те, кто от его пострадал и кого он коснулся и именно такой фашизм распространен у братских народов, он практически не применим к русским.
0
28.12.2010 15:24
Кто действует из под тишка всегда находится в более выгодном положении, чем тот кто кричит во всеуслышание.
0
28.12.2010 15:37
Можно сколько угодно рассуждать о русском фашизме, но есть одно но. Вы, общающиеся в интернете , если имеете такую возможность значит относительно обеспечены. Вас в России не так много, а вот большинство русских работают на хозяина, а хозяин редко в России русский, не имея возможности высказаться в интернете будут иметь другое мнение. Какое оно? Вопрос. Работая за копейки и видя как барствует хозяин к кому они примкнут? Будут они осуждать русский фашизм или фашизм они увидят в другом?
0
28.12.2010 18:04
Лев Маркович. Браво. Ваш слог с годами крепнет!-) Очень красиво написали, емко. (абсолютно без иронии)
0
крапива 28.12.2010 18:25
Боже Праведный,Пречистый,
Страсти-то какие!
Если Русские фашисты,
Кто ж тогда швыдкие?
Да,митинг был "тёплый"-Москва для всех,кроме Русских!


0
Концерту-быть! 29.12.2010 12:52
Путин мог бы в Домодедово лохам на рояле сыграть.
Медведев на Манежке мог бы с Боно и Элтоном Джоном спеть для таксистов, кавказцев, евреев, геев и гастарбайтеров москвичей. Не деля их на расы и народности.

Мошиах одобряет. И порицает заключение ими в узилище русского полковника Квачкова и их приговоры русским воеводам Аракчееву и Ульману.

0
Семирамида 30.12.2010 10:34
Ну вы и зверюги здесь, на плн.
Радуйтесь, что у вас есть возможность слушать разные мнения, а не только из телека. Не понимаю журналистов, которые здесь перед свиньями бисер мечут.
0
ЛРГ 03.01.2011 00:10
Надо признать что свобода слова на ПЛН ЕСТЬ!!! :) Жаль только, что некоторые свиньи стали называться ЖУРНАЛИСТАМИ... Не будут бить ЛКН, будут исторически знакомые погромы таких как Ш... :(
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.