Новости партнеров
Общество
28.12.2010 18:22|ПсковКомментариев: 48
В 2011 году планируется сократить сотрудников УВД в Псковской области, которые уже выслужили по возрасту, сообщил начальник УВД Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 года, которая прошла сегодня в пресс-центре «Псковской правды»...
Комментарии 48
стёпа 28.12.2010 18:56
сокращать всех набирать новых
0
28.12.2010 19:05
степе
а толку, все тоже самое будет
0
Zzz 28.12.2010 19:59
Ну как обычно... сначала сократить медвытрезвители, потом создать, так как они поняли, что «Милиционеру сложно установить состояние человека, подобранного на улице. Вдруг он умрет из-за непринятия необходимых срочных мер»....

Из аж 630ти пойдут по выслуге лет. А остальные как?
0
игорь 28.12.2010 20:17
у нас в стане все делается через одно место презедент обещал сокращать нерадивых сотрудников а сократили самых опытных один из которых десятерых нынешних стоят
0
VILVE 28.12.2010 20:37
ДАВАЙТЕ СОКРАТИМ ВСЕХ! ОСТАВИМ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТА, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ГОСДУМУ И БОМЖЕЙ, /в которых превратятся все сокращённые/
0
28.12.2010 20:46
и жён начальников сократите, а также их детей и прочих родственников
0
28.12.2010 21:21
сейчас приходится "бомжевать" молодежи , т. к. многие рабочие места заняты пенсионерами
0
28.12.2010 21:24
гайцев сокращают..ментов сокращают..преступность и так растет!!!А дальше то что??
0
28.12.2010 21:30
а дальше выборы путина. и вы будете за него голосовать.
0
28.12.2010 21:36
после распада союза ментов развелось беда и приступность выросла.Так что после их сокращения ни чего не измениться,только нахлебников станет меньше,пусть работают и пользу приносят обществу своим трудом.
0
28.12.2010 21:40
Кого сокращать, решают начальники на местах по принципу: с кем пью, кто лижет мне зад, того оставлю, хоть у него (или неё) и пенсия, и возраст, а кто мне в рот не смотрит, тот пошёл вон! А Управление кадров УВД ПО подмахивает всё, что пришлют с отделов, лишь бы план по сокращению выполнить. И никто не думает, с кем работать завтра.
0
28.12.2010 22:33
а Говоруну сколько лет???? Ему на пенсию не пора?????
0
29.12.2010 00:25
ему президент недавно продлил
0
TrorsGrooff 29.12.2010 04:26
Наша компания предлагает проволока сварочная 08га производства
Северсталь метиз ОСПАЗ со склада г.Орел - сварочная проволока для нержавейки в мотках и кассетах по 15-18 кг.
В наличии огромный ассортимент сварочная проволока оптом
Вы можете купить сварочную проволоку светлую и омедненную.
0
29.12.2010 07:42
В медвытрезвителе медик сидела для вида она даже задницу не отрывала от стула
безопасность сократи- крышевать перестанут
0
daudderce 29.12.2010 07:55
Наша компания предлагает вязальную отоженную проволоку д.1.2 мм т/о ГОСТ 3282 производства
Северсталь метиз ОСПАЗ со склада г.Орел - проволока вязальная в мотках по 80-100 кг.
В наличии огромный ассортимент вязальной проволоки.
Вы можете купить вязальную проволоку светлую и оцинкованную.
0
29.12.2010 08:11
кузница кадров в апо и агп
...на смену петрову
0
29.12.2010 08:37
и куда пойдут сокращенные "пенсионеры"? ведь многим из них нет и 50-ти, а делать ничего не умеют... в апо и агп их не возьмут, уровень не тот, подвязок маловато, раз сокращают.
0
29.12.2010 08:44
Всем похер, куда они пойдут. Начальству главное самим удержаться.
0
Пенсионер 29.12.2010 08:51
Для 28.12.2010 21:21
"сейчас приходится "бомжевать" молодежи , т. к. многие рабочие места заняты пенсионерами"

Ты о каких рабочих местах говоришь? Сейчас молодёжь никаким калачом за токарный или фрезерный станок не заманишь. Все хотят быть начальниками и получать много денег и сразу. Не хрен на пенсионеров наезжать. Сам таким скоро станешь.
0
29.12.2010 08:53
военных сократили,теперь милицию,и все здоровые и опытные ребята,куда идти? Только на большую дорогу,опять 90-тые наступают
0
29.12.2010 08:56
А кого эти здоровые и опытные на большой дороге встречать будут? Других сокращённых здоровых и опытных? Так может не надо между собой бодаться, а стоит обратить внимание на того, кто создал эту ситуацию?
0
Старый мент 29.12.2010 09:01
Вы будете смеяться, но лучше всего менты работали в начале-середине 90-х. То, что преступность тогда росла каждый год чуть не в разы, так то заслуга власти, которая сначала ментов полила помоями, а потом сделала бедными, как церковные мыши. Если бы они тогда не пахали как проклятые, этой власти, возможно, уже бы и не было, а по улицам катались бы махновцы на тачанках (пардон, братва на Круизёрах). Сейчас все вернулось к "палочной" отчетности со всеми отсюда вытекающими. Обещанное повышение жалования можно бы было расценить как компенсацию за мытарства тех лет, да вот беда: дотянут до нее не многие.
0
29.12.2010 09:02
опытные и здоровые себе применение найдут,а лодырям и бездельникам тяжело будет,ведь на гражданке работать надо.
0
29.12.2010 09:05
Сохранить костяк - это круто. Главное Начальника по кадрам сохранить, тогда у вас как было все по совдеповски так и останется. Говорун только говорить, реформа она для того и есть, чтобы поменять ваш уклад средневековый.
0
29.12.2010 09:06
Сократить можно опытных профессионалов, а с кем останетесь, друзья.
0
старому менту 29.12.2010 09:11
согласись,такое количество ментов которое развели ситуацию с преступностью не меняет.Пример:псковский район.п.Середка. в советские времена был участковый и ещё один так сказать помощник,теперь целый отдел,затруднясь точно сказать,но не в районе ли 15 человек, а насиление сократилось,зачем их столько?
0
29.12.2010 09:17
Интересно, в какой стране правит наш президент?

"В прошлом году у нас было практически 10-процентное падение. В этом будет почти 4-процентный рост", - заявил Медведев. Самое главное, чего удалось достичь, - это ситуация на рынке, которую правительство смогло стабилизировать. Снижена до 6,7 процента безработица, а это миллионы человек, которые вернули себе рабочие места. "Продолжается рост заработной платы. В реальном выражении она, по сути, превышает докризисный период", - отметил президент. И что, возможно, самое главное в условиях нашего социального государства - удалось сохранить социальную стабильность.

- Да, нам удалось побороть последствия кризиса, мы помогли людям, мы решили проблему безработицы, мы сохранили социальные обязательства, и в этом смысле совесть правительства может быть чиста, - заявил Дмитрий Медведев.

0
29.12.2010 09:21
Сокращать надо с самой гнилой части - головы, которая рулит все хуже и хуже.
0
29.12.2010 09:30
Хотелось бы знать и областное Управление этому подвергнется? Тётки возрастные, которые там заняты только для организации встреч и банкетов тоже сократятся? С. Дергач к примеру и ей подобных? Или по профессиональным сыщикам и операм резанут?
0
Гражданский 29.12.2010 09:41
Регулярное сокращение проводят и другие организации. Как здесь было отмечено, тех не угодных, которые имеют свое мнение просто убирают под шифровкой " сокращение". Диктатура становится очень страшной.
Вспомните басни Крылова, они сегодня очень кстати.
0
29.12.2010 09:48
В старые добрые времена всё УВД Псковской области размещалось в небольшом здании на Иркутском и ничего справлялись,сейчас же промышленности в области нет,население вымерает,а УВД разрослось до монстра.Причём на земле работать некому,а управленцев пруд пруди.В отделах работают "дети" после школы милиции,не опыта,не знаний и зарплата копеечная.В УВД сытые и уверенные в себе полковники и подполковники на хороших зарплатах,плюс достойные надбавки,причём принцип личной преданности на первом месте.
0
29.12.2010 10:03
Пенсионеру
Кочечно, я тоже таким буду. Ну а пока у меня подрастают дети,за будущее которых я волнуюсь, т.к. уверен, что посте окончания учебного заведения им негде будет работать.Мои родители живут на пенсию, и ничего, не плачут. А хапугам никак не успокоиться , думают к концу жизни заиметь сразу все.Освободили бы места для молодежи. ведь наверняка у самих есть дети и внуки. И тоже , наверно, хотелось бы, чтобы в жизни им повезло .
0
29.12.2010 10:05
Чем хуже, тем лучше. Быстрее упадет эта прогнившая власть.
0
29.12.2010 10:15
Пишите, но все будет иначе, преданность, знакомство, кумовство победят, профессиональность ни кому не нужна, из тупого путем лобирования можно сделать не заменимог и т.д.Власть, а именно УВД области нужно сначало сократить.
0
Пенсионер 29.12.2010 10:19
Для 29.12.2010 10:03

Объявления в газетах изучать надо. Рабочие руки очень нужны, а не начальники. А Вы, так надо понимать, своих отпрысков сразу на "сладкие" должности мечтаете определить. Не знаю - не знаю. Вот лично мой сын после армии на простого водителя пошёл учиться. А мне, для того, чтобы в этой жизни закрепиться, с простого рабочего станочника на заводе пришлось начинать, а затем два института заканчивать. Реальнее на вещи смотрите. И не завидуйте другим. Самое неблагодарное дело в чужом кармане денежки считать. На психику отрицательно влияет.
0
29.12.2010 10:36
В результате этих сокращений сейчас в милиции уже количество начальников, всяких там замов-помов и прочих один к одному к подчиненным. А после нового года вообще 2 к 1 будет. И будут опера бегать с планерки на совещание, после совещания на коллегии, а вечером отчет о проделанной работе за день. Берегись, преступность!!!
0
Житель 29.12.2010 10:38
Довольно старый и формальный подход. Особенно сейчас и мне кажется не совсем отвечающий требованиям Президента РФ. 1. Профессионализм о котором говорил Президент определяется не возрастом, а знаниями.Ссреди людей прослуживших свой срок и не запятнавших свое имя -проффи есть (что касается основных служб). 2. Сокращение только выслуживших свой срок ведет только к финансовым отчетам - если цель снизить расходы на зарплаты т.к. полковник получает больше лйтенанта, то цель достигнута, но опять же остается вопрос вопрос по учету требований к полиции согласно Закона о полиции. 3. Единственный правильный подход -это по сохранению костяка служб, однако он должен определяться не кумовством , а профессионализмом и тут нужно подумать кого куда девать. 4. Мнение по вытрезвителю абсолютно правильно 5. Необходимо улучшить и руководящий состав - тут уж надо смотреть не сколько кому до пенсии осталось, а по личному профессионализму (отчетность не всегда личный професионализм отражает). Иначе можно работать как было, да упустить птицу из рук. Закон о полици позволяет осуществлять контроль так что мало не покажется. Работать пока по нему не привыкли, все по старому от советского опыта идет. Вообщем для начала нужно мышление менять внутри себя иначе одна генеральская должность может заменить кучу скоращенных полковников по зарплате. Но это к слову. Надеюсь что в УВД понимают всю новацию Президента и требования по Закону о полиции.
0
29.12.2010 10:40
А зачем такой большой госпиталь содержать? Вот там-то полно лишних людей.
0
29.12.2010 10:44
Я не работаю в органах. Но точно могу сказать,если нужен результат-оставьте старые кадры на своем месте.Это у нашего говорливого президента такой бзик:совать на руководящие должности пацанов.
0
29.12.2010 10:48
Да если бы всех управленцев из кабинетов УВД на улицу вывести, да по форме, у нас бы преступность пропала бы. А сокращение коснется "неугодных" и профи, которые имеют выслугу, приведет к тому, что будующая полюция (полиция) с огромным числом управленцев, вообще перестанет работать.
0
29.12.2010 10:59
После сокращения кто будет ловить маньяков?
0
29.12.2010 11:14
Посмотрите, кто выходит из УВД области вечером или в обед - в основном женский пол. Зачем столько женщин в системе управления, или это все жены и родственники властьдержащих.
0
29.12.2010 11:28
А помните, в 80-е по инициативе руководства страны в милицию пришли "горячие сердца с чистыми руками", то бишь партийные ставленники? Всех профессионалов выперли под зад коленкой, и получились 90-е с сумасшедшей неуправляемой преступностью (раскрывать-то партийцы не научились). Вот что-то подобное на фоне инфляции скоро настанет.
И еще повод задуматься: а может быть все целенаправленно разваливают (остатки я имею в виду)? Если руководству страны нужна свобода действий, то НЕ НУЖНА сильная правоохранительная, судебная системы и работающее законодательство...
0
29.12.2010 11:46
кремлевские пацаны победы на выборах отрабатывают
0
Нищета 29.12.2010 12:18
Здравствуй, свежая армия безработных!
0
Старый мент для 09.11 29.12.2010 12:35
Да согласен я с Вами. Жаль только, что сокращение коснется как раз тех, кто работает, это здесь многие справедливо подметили. Один плюс: эти люди, в большинстве своем, безработными остаются не долго. После службы (8 лет прошло) я сменил 4 места работы, а безработным был, в общей сложности, 5 дней. Другое дело, что и для кого приходится делать.
0
29.12.2010 14:51
Пенсионеру
Денежек у меня хватает своих, так что можете не беспокоиться насчет того, что я считаю Ваши. А вот насчет объявлений в газете-это правильно, изучайте. В них как раз и пишут , что требуются "от 20 лет с высшим образованием" практически на любую работу. Посмотреть бы на этого тупого работодателя, который выствляет такие требования. Сам-бы почитал, чего хочет.Ну а то, что Ваш ОТПРЫСК пошел учиться на простого водителя- видимо, в школе на большее не получил знаний. Или не хотел получать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.