Новости партнеров
Интерактив
14.01.2011 12:04|ПсковКомментариев: 32
Я иначе сказать не могу! У нас в Великих Луках такой вопрос задают, наверное, все! Уже неделю бьемся со всеми инстанциями по поводу протечки крыши, и никто ничего не делает, у нас уже два этажа протекло!..
Комментарии 32
14.01.2011 12:11
Вашим коммунальщикам надо в Питер по обмену опытом съездить. Тогда все наладится.
А если серьезно- собирайтесь домом и идите в суд.
0
14.01.2011 12:13
Луки этой зимой страшны как никогда
0
14.01.2011 12:15
Угу, Путин поможет...Ему также чхать на вас, как и местным властям
0
14.01.2011 12:16
Коммунальная реформа провалилась! Мы остались без денег и с дырявыми крышами!
0
14.01.2011 12:17
насрите на дверные ручки вашей управл. компании... не все же Вам страдать
0
Александрит 14.01.2011 12:19
Несчастная женщина, как мне её жалко...... (((( У меня квартира в новом доме, в хорошем районе - поэтому я даже не представляю себе, как можно можно по квартире передвигаться между тазиков.....
0
14.01.2011 12:24
Неужели когото Допекли!!! А этим уродам всё равно! Они деньги лопатой гребут, ти так всё разворовали, в городе ни тракторов ни комунальщиков, одни жулики! Меня вообще поражает, как это ещё народ с вилами не выходит. Ау Козловский и ко, пора убираться, пока органы не заинтересовались, куда денежки с управляющих компаний делись?
0
14.01.2011 12:27
куда деваются деньги за квароплату
платим суммы приличные и как в пропасть
такое наглое воровство
0
для автора 14.01.2011 12:29
А Турчаку на сайт положить боитесь?
0
14.01.2011 12:35
За последние два года обанкротили все Муниципальные компании в ЖКХ, всё передали частникам, но не тем кто хочет и может работать, а своим, Павлюковским, а у них не опыта ни ума! Вот и думайте зачам эта Зэтовская свора за власть держится и на выборах такие денежки вкачивает! Сколько там в месяц с одной квартирки 700, а то и больше, вот и посчитайте сколько они выборов окупили, и на каких машинках ездят и в хоромах живут не с текущими крышами! А что касается скотского отношения, так оно такое и будет пока вот так все молча будем беспредел терпеть. Только хочется спросить неужели этого в области никто не видит? Или ещё надо несколько человек сосульками покалечить! В Питере одна трагедия а резонанс на всю страну, а мы как в дыре в какой то! Может область всё таки обратит внимание на город? А то эта свора последнее растащит и бросит всё на произвол.
0
14.01.2011 12:35
турчак не суется там козловские пацаны рулят
0
Злой 14.01.2011 12:37
Образец жалобы по невыполнению управляющей компанией своих обязанностей по договору обслуживания жилого дома. Подаётся в Жилищную инспекцию и прокуратуру.
Я, Сидоров Юрий Иванович, зарегистрирован по месту проживания по адресу: (указать адрес). Управление многоквартирным домом (повторяем адрес) осуществляет управляющая компания ООО (указать полное название).
В соответствии с ч. 1, 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом.
Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, определены требования, а также порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда.
В силу п. 1.8 названных Правил техническая эксплуатация жилищного фонда включает: управление жилищным фондом, в том числе организацию эксплуатации; техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий; санитарное содержание.
Пунктом 42 Правил установлено, что управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.
Вместе с тем управляющая организация ООО (полное название) не исполняет свои обязанности по содержанию и ремонту общего имущества дома (указать адрес).
Указать конкретные прегрешения. Например:
— в подъездах дома окна и двери лестничных клеток не имеют плотно пригнанных притворов и уплотняющих прокладок.
— в подъездах дома отсутствуют плафоны на освещении.
— в подъездах дома отсутствует информация об организациях с указанием их адресов и номеров телефонов (п.3.5.7 Правил)
— отсутствуют на окнах подвального помещения сетки (размер ячейки 0,5 см), защищающие подвальное помещение от проникновения грызунов, отсутствуют частично стекла, в подвальном помещении присутствуют различный мусор, паутина.
— на территории домовладения отсутствует площадка для отдыха взрослых, ящик с песком, бачок для мусора и скамейки. Не выкорчеваны пни от спиленных тополей.
— отсутствуют желоба по краю кровли и водосточные трубы.
— в основаниях балконов имеются трещины.
— конструкция крыши изготовлена из деревянного бруса без выполнения огнезащитной обработки специализированной организацией и не защищена негорючим составом или негорючим материалом от воздействия и распространения огня.
В соответствии с ч. 1 ст. 1 ЖК РФ граждане имеют право на жилище, его безопасность и обеспечение сохранности жилищного фонда.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью: обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности; проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий; обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.
Ненадлежащее исполнение ООО (полное название управляющей организации) своих обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества дома (указать свой адрес) может привести к аварии в жилом доме. Нарушение любого вышеперечисленного пункта, предусмотренного Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, создает угрозу жизни и здоровью людей.
В жилом доме (указать адрес) находится большое количество людей, которым создаётся угроза причинения вреда жизни и здоровью.
На основании изложенного
ПРОШУ:
Провести проверку в отношении ООО (полное название управляющей компании) и по результатам проверки принять меры реагирования с возбуждением дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дата
Подпись
0
14.01.2011 12:40
Да уж..... Козловский не Кашин. Хе-хе-хе-хе....
0
Злому 14.01.2011 12:42
И в туалет с этим заявлением. Эффект будет тот же.
0
влад 14.01.2011 12:47
Сегодня некоторые депутаты Государственной Думы предложили возбудить уголовное дело на губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко в связи с гибелью в Питере мальчика *@ %$&улек. Надо и на Козоловского возбудить уголовное дело, пусть попрыгает
0
12:37 14.01.2011 12:47
не ужели думаете вы что казлбандюки из упркомпании не наймут приличного юриста и адвоката что бы в рамках закона росийской федерации вас с вашими жалобами отшить исключительно юр- правовыми медодами
0
Злой 14.01.2011 13:01
Для тех кто не уверен в правовых методах воздействия, есть предложение от г-на Путина - мочить обидчиков в сортире.
0
14.01.2011 13:08
перестаньте платить за такой говносервис
0
14.01.2011 13:28
Почему компаниям пофиг ? Потому что в этих компаниях большинство высших начальников родственники и друзья власти, так устроена система во главе который путин окруживший себя друзьями сделавшимися олигархами, а местные чиновники копируют эту систему в своём масштабе.
К сожалению я не вижу другого выхода изменить систему кроме как бастовать на улицах, но наши люди не так воспитаны и на улицы не пойдут.
0
* * * 14.01.2011 13:39
А во Пскове тоже сосульки огроменные висят с крыши дома санэпидемнадзора - прямо под носом у Турчака, и ничего. Наверное ждут когда кого-нибудь стукнет по голове, тогда громкое дело раздуют, осудят, разработают проект, назначат надзор и т. д. А там и лето подоспеет, и делать ничего не надо.
0
14.01.2011 13:51
14.01.2011 12:47
Приличные юристы берут за свою работу приличные деньги.
В ряде случаев жалобы в разного рода проверяющие инстанции всё же дают положительный эффект и управляющая компания начинает шевелиться. И уж тем более это куда более эффективный способ, нежели нытьё на форумах.
0
*-*-*- 14.01.2011 14:26
До тех пор пока вот так будем молчать (из-зи того, что у управляющих есть лапа в администрации) то нас и будут считать быдлом. Собрались толпой и на прием в мэрию с жалобой. НЕ помогло? Еще раз толпу в мэрию! Затем получить разрешение на проведение митинга, подключить депутата своего района и под окна администрации.
Берите пример с Греции. Сегодня в новостях показывали: люди высыпали на улицы с требованиями, народу столько, что нет пустого места на улице. А, Вы, сидите и плачетесь в тряпочку. Ко всему нало приделать ноги. А, если не хотите активно бороться , то берите лопаты и расчищайте улицы сами и еще и приплачивайте управляющей компании за это.
0
14.01.2011 14:34
Вы видимо в сказки верите какого депутата? Из 30 Великолукских депутатов 15 На ЗЭТО и его структурах работают, и ещё 6 на Муниципальных предприятиях непосредственно под подчинением Козловского, кто вякнет останется без работы! Слуги народа ать их!
0
14.01.2011 16:08
Приведу пример из своего опыта. Поступала неоднократно таким образом. Писала заявление на имя директора управляющей компании (в 2-х экземплярах и под регистрацию): в связи с отсутвием предоставления следующих услуг по содержанию дома и обслуживанию придомовой территории в течение такого-то срока (далее идет реальное перечисление, вплоть до периодического мытья подъезда и замены лампочек) прошу произвести перерасчет стоимости технического обслуживания за юридически обоснованный период. Юридически обоснованный, потому что не знаю точно, может за три предыдущих года, а может за год. Но т.к. наша компания якобы образовалась только 8 месяцев назад (хотя все те же действующие лица остались), они мне за этот период и пересчитали.
Хотя пытались потрепать нервы. Но тут же вывесили график уборки и мытья подъезда, и даже стали это делать. Потом опять все затухло. Я немного подождала - нате вам новое заявление. Опять пересчитали. В принципе неплохие суммы получились.
Если бы они этого не сделали, я бы собрала несколько таких зарегистрированных заявлений и обратилась бы в суд. И не стала бы организовывать весь дом. Может, кого то устраивает и такое положение вещей. А меня лично нет.
Кстати, спасибо, напомнили. Надо их встряхнуть: уже более 10 лет в подъезде не сделали ни разу косметический ремонт.
0
Н Козловский 14.01.2011 16:13
Гражданин должен стойко и без жалоб переносить все тягости и трудности экстремальной жизни в России... Эк тут разнылись нытики, взяли бы лопатку да очистили крышу, это легче и быстрее, чем писать никчемные эпистолии!
0
14.01.2011 16:23
14.01.2011 14:34
Вы видимо в сказки верите какого депутата? Из 30 Великолукских депутатов 15 На ЗЭТО и его структурах работают, и ещё 6 на Муниципальных предприятиях непосредственно под подчинением Козловского, кто вякнет останется без работы! Слуги народа ать их!

-----------------------------------------
Вот осенью на выборах в Городскую Думу надо выкинуть их на....и избрать других.
0
14.01.2011 16:30
Таких не выкидывать надо, а "Посадками заниматься" как говорит Владимир Владимирович!
0
14.01.2011 16:41
там чистый криминал - иерархия
0
14.01.2011 17:07
Да и схема до боли простая. На муниципальной собственности сидит конторка в 10 человек с уставным капиталом в 10 тысяч рубей, заключила договор с МУП Аварийно ремонтный участок" на обслуживание домов. Так вот если люди жалуются так это город виноват! А распределение денежек такое примерно 20% от сумм на содержание в МУП, а остальное управляющей компании, вот и посчитайте сколько миллионов в карман люди кладут. А? В учередителях, как правильно сказали родня и близкие, а наёмных заставляют подписывать бумаги под тюрягу! Если там кто то из населения спросит куда и на каком основании деньги идут, т о никто вам не ответит, а крышуют это всё сами знаете кто. Поэтому при этой власти там никогда никаких проверок не будет. А с экранов только о борьбе с коррупцией лясы точят, приехали проверили посадили и никому больше не повадно. Устроили бы показательный суд и люди довольны и власть хорошая сразу станет.
0
Злой 14.01.2011 21:37
В дополнение к вышесказанному, добавлю лишь одно - не экономьте на приличных страховых компаниях. Годовая страховка стоит около сотни рублей, но с их помощью АРУ, УК и прочие гоблины шевелятся заметно шустрее!
Всем Великолучанам добра и счастья в Новом году!
И не стесняйтесь обратиться за помощью к другу, к соседу, к просто знакомому человеку, у нас город маленький, все всё про всех знают, и обязательно помогут!
0
15.01.2011 16:08
Вознесём молитвы к всевышнему, да поможет нам он!
0
Ангел 17.01.2011 01:01
Сходите с информацией в газету (только не подвластную г. Козловскому), выступите на радио (я думаю там помогут). На "Авторадио" выступали депутаты,которых коробит от такого отношения к людям со стороны "команды" К. Можно раскачать,чтобы обратили внимание,а то так и будем унижаться под гнётом этой своры недобросоестных чиновников,которые стоят у власти.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.