Новости партнеров
Общество
20.01.2011 09:39|ПсковКомментариев: 7
Ежегодно значительное число работников получают травмы, заканчивающиеся смертельным исходом. Показатель численности таких случаев в расчете на 1000 работающих в Псковской области выше, чем по России. Причины ..
Комментарии 7
Для сведения профсоюзов: 20.01.2011 09:45
Охрана труда в России
В России государственный контроль и надзор за соблюдением требований охраны труда осуществляется федеральной инспекцией труда при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти (в пределах своих полномочий).

Федеральная инспекция труда контролирует выполнение законодательства, всех норм и правил по охране труда. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор, осуществляемый органами Министерства здравоохранения Российской Федерации, проверяет выполнение предприятиями санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемиологических норм и правил. Государственный энергетический надзор при Министерстве топлива и энергетики Российской Федерации контролирует правильность устройства и эксплуатации электроустановок. Государственный пожарный надзор контролирует выполнение требований пожарной безопасности при проектировании и эксплуатации зданий и помещений.
Другими надзирающими органами являются: федеральный горный и промышленный надзор, федеральный надзор Российской Федерации по ядерной и радиационной безопасности, государственная инспекция безопасности дорожного движения, органы юстиции и т. д.

0
20.01.2011 09:48
Обалденное достижение профсоюзов!!! Браво!!!
Профсоюзы- вы хотя бы по телевизору посмотрите на работу зарубежных профсоюзов, вот что делать и как отстаивать права трудящихся надо!!! А вы в носу козюльки собираете!
0
В греции все есть 20.01.2011 10:05
Греческие профсоюзы работников частного сектора и госслужащих призвали своих участников выйти на митинг к зданию парламента в Афинах в знак протеста против новых антикризисных мер правительства,

Всеобщая суточная забастовка против политики сокращения расходов пройдет в Греции 15 декабря, сообщили в четверг ведущие профсоюзы страны.
Предупредительная трехчасовая забастовка прошла в четверг и сопровождалась мирными шествиями протеста в центре Афин. Профсоюзные деятели протестовали против возможных увольнений в государственных компаниях и в частном секторе. Кроме того, бастующие выразили солидарность с работниками в Ирландии, которая на днях последовала примеру Греции и обратилась за кредитной поддержкой ЕС и МВФ в обмен на жесткое сокращение расходов.

Крупнейшие греческие профсоюзы в очередной раз призвали население принять участие во всеобщей забастовке, которая запланирована на восьмое июля. Забастовка была инициирована Объединенными греческими профсоюзами ГСЕЕ и сегодня к ней официально присоединился и профсоюз госслужащих АДЕДИ.
Греческие профсоюзы планируют протестовать именно в тот день, когда в греческом парламенте будет проходить голосование законопроекта, предусматривающего реформирование системы социального и пенсионного страхования.

В Греции на сутки закрыто сегодня воздушное пространство для коммерческих авиарейсов в связи со всеобщей забастовкой, объявленной крупнейшими профсоюзными объединениями государственного и частного секторов в знак протеста против радикальных реформ в сфере трудовых отношений, запланированных правительством.





0
20.01.2011 10:05
"Карманные" профсоюзы-это край непуганых идиотов.
0
Обещать- не жениться... 20.01.2011 11:10
Программа- не есть действительное улучшение условий труда... Чего ж тут яркого? Тем более что это за достижение? клоуны...
0
20.01.2011 11:45
Мда. Это не польская "Солидарность". Увы.
0
20.01.2011 12:24
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никогда никто не сделает что-то за нас. Если не требовать, то никогда ничего не улучшиться.
И профсоюзы должны зародиться снизу и главное в головах, а не сверху, тогда они будут защищать народ, а не правящий клас.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.