Новости партнеров
Интерактив
23.01.2011 17:59|ПсковКомментариев: 42
Вчера в своем дворе на Кузбасской наблюдал «уборку» снега. Предыстория этого сюжета такова. В первые серьезные снегопады во дворе были кое-как почищены узкие полоски тротуаров, естественно не до асфальта, а так, вровень с утоптанной поверхностью...
Комментарии 42
23.01.2011 18:26
обратитесь к главе города - цецерскому ивану николаевичу
0
23.01.2011 18:28
Вырванная с корнем, вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры, истекая слизью,
Потому что рыба, потому что надо.
0
23.01.2011 18:40
За едристов вы голосовали? Получите и распишитесь.
И не забудьте утром и вечером вместо предписываемых РПЦ молитв читать здравицы в адрес местной администрации и Единой России
0
для 23.01.2011 18:28 23.01.2011 18:43
К доктору обращаться не пробовали?
0
23.01.2011 18:53
Любая упр компания это Общество с Огранич. Ответственностью (ООО) коммерческая компания которая предоставляет услуги населению!!! Жаловаться на них можно хоть куда и везде их готовы "нагнуть"!!! Берите свой договор о предоставлении услуг и вперёд!!!
0
23.01.2011 18:54
согласен,чего ныть-то,надо было думать когда голосовали или когда прятались дома в день голосования,а другие проголосовали за вас
0
23.01.2011 18:56
у нас во дворе (Советская 1/3) еще лучше - приехал трактор с большим ковшом (все обрадовались) пристроились к большому сугробу (который жители дома накидали, регулярно убирая стоянку для машин), поднатужился разок, другой - не полчилось. Развернулся и уехал! Не почистил дорогу - вообще ничего не сделал! Вот оно как. А денежки -тю-тю....
0
23.01.2011 19:01
>>> согласен,чего ныть-то,надо было думать когда голосовали или когда прятались дома в день голосования,а другие проголосовали за вас

У вас двор как следует чистят? Нет? Вы за ЕДРО голосовали или дома остались?
0
23.01.2011 19:31
Для 23.01.2011 18:43
Того "поэта" ничего не остановит! :))) Он сегодня участвует во многих обсуждениях... Просто, кто-то, чтобы он отвязался, сказал ему, что его стихи прекрасны! %) Последствия мы теперь имеем честь лицезреть! :)))
0
колян 23.01.2011 19:38
Строитель отлично знает, что настоящая уборка, без претензий, может быть только в частном доме. Встал утром, завёл снегоотбрасыватель - и ваши законные полчаса здоровья. Если УК будут всё делать как положено, они за месяц обанкротятся. Правительство и свалило всё ЖКХ на граждан, потому что это очень затратное дело. А путлер деньгу экономит, у него впереди Сочи и ЧМ.
0
Билли Бонс 23.01.2011 19:55
А я знаю рифму в последнем предложении =))) На самом деле как воровали, так воровать и будут наши с вами деньги, причем не малые! Пока отчет о работах не будет открыт (сайт в интернет) и перечислением, что сделали, так воровать и будут! И некто их не проконтролирует! Нет в России на данный момент таких организаций (прокуратура, если толко) или куплены, теми же УК и ЖКХ...Бардак. Я считаю, что в данном случае МЭР и губернатор могут с этим бороться, они же в субъекте -то видят, что жкх (теплосети) обнаглели и уже давно. Так как ничего не делается, возможно "Папа, мама, я , счастливая семья" или греют лапу.
0
23.01.2011 20:39
Несколько лет назад наблюдала интересную картинку, в 12 часов ночи на проезжей дороге под окнами нашего дома остановились 3 трактора с навесными ножами для уборки снега и не заглушая двигатели 3 часа стояли рядышком, водители тусили в одном тракторе, под тарахтенье двигателей спать было невозможно. Под утро разъехались с чувством исполненного долга. На следующий день позвонила в компанию и нажаловалась. больше на нашей улице такого не было, но не факт, что не перебрались на другие улицы.
0
23.01.2011 20:39 23.01.2011 20:52
Слушай у меня впечатление, что это уже было давно написано в другой теме.
0
23.01.2011 20:39 23.01.2011 20:53
Какая ты злопамятная!!!
0
Пскович с 1947 года 23.01.2011 21:05
прекратите заниматься предвыборной херней, господа!
Есть договор с УК. Есть пункты и правила. по которым лдолжны убираться дворы. не хотите - расторгайте договор и сами нанимайте единичных пеодрядчиков на уборку, выввоз мусора, ремонты.... А заниматься поливкой грязью конкурента не нужно - не та тема. В Думе есть и коммунисты и ЛДПР и эсэры, почему все тупые вопросы к ЕР? Я сам коммунист, но мне стыдно. если такую чернуху написали мои сопартийцы. давайте быть честными перед народом. нас избирающим.
0
23.01.2011 21:07
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
0
23.01.2011 21:07
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления.

ну хоть кого-нибудь в письменной форме уведомили?
0
23.01.2011 21:12
да деньги плательщиков никем не контролируются
более того даже механизмов таких нет
воровство ! причем на службе у воров приставы и суды
выбивают бабло с граждан по квиткам попробуй не заплати
а баблом распоряжается ук как хочет
0
автору 23.01.2011 21:12
не мешало бы знать, берясь за отражение своего мысленного хаоса на бумагу, что образования столбообразной, конической и др. форм, поднимающиеся с земли, называются СТАЛАГМИТЫ, а не сталактиты. Опять пернул не в тему, строитель?
0
*** 23.01.2011 21:20
Хочу поделиться своим опытом. Позапрошлую зиму было очень холодно (долго стояла температура за -30. У меня в квартире температура + 12.Я каждый день целую неделю носила в УК заявление о том, чтобы сделали перерасчет платы за тепло, так как его у меня нет. Работник УК каждое утро в градусником приходил ко мне измерять температуру. Когда ему надоело ко мне ходить каждый день - в моей квартире починили отопление, сделали перерасчет оплаты за теплоэнергию!!!
Таким же образом всем подъездом боролись за то, что не убирают в подъезде и не меняют перегоревшие лампочки на первом этаже и на крыльце.
Вам надо написать заявления на перерасчет оплаты за уборку территории, лучше, конечно, если все это будет массовым. Это копейки, но пересчитывать каждой квартире - это затратно, УК не выгодно.
0
ВАСЕК 23.01.2011 21:27
А ведь за рулем никакой не Единоросс а наш скобарь.Что власти ругать-то ,коли сами уроды.
0
строитель 23.01.2011 22:07
За рулем скобарь какой-то больно чернявый был.Может, почернел от работы?
Васек, а сам то будешь работать, когда можно безнаказано работу просто имитировать? И еще за это деньги получать?
0
Евгений 23.01.2011 22:47
А я еще 7 января заказал трактор... У частника. Вообще я обычный жилец дома... денег ни с кого не брал... За два часа уборки двор как с иголочки... Гора метров 5 получилась.... детям горку сделали всё ОК получилось... Отдал всего 1200р. До этого обращался в УК им конечно пофигу... За уборку снега отвечает "город" :) А кто именно не говорят... Сказали не их проблемы...
0
23.01.2011 23:45
"Васек, а сам то будешь работать, когда можно безнаказано работу просто имитировать?"
...
Да ну. И хорошо же ты думаешь о нас, о простых работягах. Ну конечно же мы будем имитировать работу, пока каждому контролёра - единороса не приставят. А лучше Путин или Медведев, или оба сразу, чтобы лично контролировали.
0
24.01.2011 00:16
И Кирилла,как духовного наставника,иначе никакой контроль невозможен.
0
24.01.2011 00:57
Безутешная мудрость
Высушит щёки, глаза и подмышки
Выстудит голову
Вызнобит мех
В сердце поселит радугу
И высушит щёки, подмышки, глаза.
0
24.01.2011 02:01
А прошлой зимой нашелся просто ас какой-то на бобкэте. Выскреб и тротуар, и вокруг машин, и чуть ли не между ними! Оставил кромочку сантиметров 30 от авто. Респект мужику! Чего не скажешь о трактористах...У этих, наверное, аж язык высунут от старания закопать либо машину, либо проезд, либо расчищенное место.
0
24.01.2011 06:41
Строителю. Узнай как выбиралась управляющая компания. Наверняка проголосовала одна какая-нибудь бабушка, которая в вашем доме не живет. Запроси в УК договор. Напиши письмо в прокуратуру за несполнение условий договора. На следующем собрании потребуйте изменение условий договора в части оплаты коммунальных платежей например городские цены -20% .
0
строитель 24.01.2011 08:30
Как УК выбиралась...Да как везде. На собрании жильцов старшим дома выбрали меня.Предложил народу другую УК, что за "Империалом"... Наша УК разнесла по квартирам договор с вписанной старшей по дому своей работницей, и та от лица жильцов сама с собой договор заключила. Я потребовал другое приложение к договору с подробным перечнем работ и сроков, его к договору, конечно, не приложили.За два года, несмотря на мои требования, не соизволили отчитаться в затраченных суммах.И так далее....
Вообще считаю, что нужен, ОЧЕНЬ НУЖЕН, дополнительный орган - собрание старших домов. Регулярное, не требующее затрат, кроме места проведения - а такое есть в любом УК. Например, собираются ежеквартально, а лучше ежемесячно, и решают с УК вопросы.Это лучше и эффективнее собрания жильцов, куда приходят только бабки поскандалить.
Вот вам и серьезный контроль, только городские власти на это не пойдут, впечатление, что этот бардак выгоден чиновникам.Хотя не впечатление. УБЕЖДЕНИЕ.
0
Люминат 24.01.2011 09:22
Предлагаю иллюминировать снегоуборочные машины.
0
24.01.2011 09:53
Такую же картину наблюдал неоднократно во дворе киселева 13,УО Пароменское.А вот дворника своего днем с огнем не сыщешь,он расчищает 2 метра у подъезда и все.
0
24.01.2011 10:00
Предъявлять претензии конечно надо.Но по неправильно оформленной квиташке обращался 5 раз,результат нулевой.прошло 2 месяца,с работы не уйти,так все и осталось.
0
24.01.2011 10:04
ЕРастов матерят абсолютно правильно.Они и путиноиды в общей сложности 12 лет у власти.Они провели гнилые реформы и создали этот бардак.А за это надо отвечать!
0
Сергей 24.01.2011 11:13
можете сами узнать что почём- согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
занимательный документ, особенно 14 пункт
0
Сергей 24.01.2011 11:14
можете сами узнать что почём- согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
занимательный документ, особенно 14 пункт
0
Сергей 24.01.2011 11:14
можете сами узнать что почём- согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
занимательный документ, особенно 14 пункт
0
24.01.2011 11:17
При Лузине (год назад) снег то вывозили. Дороги были поширше.
0
+++ 24.01.2011 12:27
У нас во дворе скидываются (имеющие машину - по 20 р. с квартиры, безлошадные - по 10 р.) уже третий раз за эту зиму, нанимают грейдер. Не скажу, что во дворе все идеально, но машину еще ни разу не откапывал и не выталкивал.
0
Васек 24.01.2011 12:28
Строителю. Противно ,но наверное буду .
0
24.01.2011 14:23
ябалло набить водиле надо было. сразу б все вычистил, гуманоид
0
24.01.2011 15:48
А давайте все начнём письменно просить отчет в УК по приходу и расходу НАШИХ КРОВНЫХ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ...мне например зп не индексируют, как пенсии и за субсидией ходить нет ни времени, ни желания унижаться...А они (УК, ООО...) наверное и смету скоро утверждать начнут, и отчет предоставлять за 2010 год обязаны. Только вот неприятность, всё трудоспособное и здравомыслящее население вряд ли по времени сможет поприсутствовать(если будет на чём), мы ведь все работаем.
0
24.01.2011 22:24
у вас хоть вид сделали что как бы чистят снег во дворе, к нам техника за зиму ни разу не заезжала. Труда 53
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.