Новости партнеров
Общество
27.01.2011 09:27|ПсковКомментариев: 251
Псковская Лента Новостей предлагает вашему вниманию письмо читательницы, посвященное проблемам детского отдыха в Пскове. «Моего мужа пару лет назад отправили служить в Псков, и мы с ребенком поехали за ним...
Комментарии 251
27.01.2011 09:34
Чего достойны, то и имеем
0
27.01.2011 09:43
Изо дня в день водить четырехлетнего по библиотекам - так можно на корню зарубить тягу к знаниям!))

согласна полностью, вывесили программу мероприятий на 2 недели,
каждое второе мероприятие в библиотеках разных районов города) вот веселуха
0
27.01.2011 09:45
все верно, увы
0
27.01.2011 09:48
кафе Пилигримм устривает детские праздники и мероприятия.
Мы ходим время от времени в Натали - по воскресеньям у них Детский клуб, в том числе мастер-класс "Учимся готовить".
Центр Солнечный город тоже устраивает время от времени мастер-классы для детей разного возраста.
В к-т Октябрь показывают мультфильмы, ну да, аудитория смешанная, в этом и плюсы и минусы конечно есть.
к/т Смена оставляет желать лучшего, но тем не менее иногда можно сходить.
В Пушкинском театре есть спектакли для детей - надо просто следить за расписанием.
Плюс - спорт. Это конечно не развлечение, но ребенку приносит много пользы.
0
27.01.2011 09:52
вдогонку к 9.48
тем не менее, я полностью согласна с автором.
особенно про новогодний утренник в пушкинском театре,
мы именно по этой причине второй год подряд ходим в другое заведение - там нде существует предварительная запись и подбираются группы более-менее по возрасту))))
0
27.01.2011 09:58
сколько стоит "в Натали - по воскресеньям у них Детский клуб, в том числе мастер-класс "Учимся готовить" ????
0
27.01.2011 10:01
Когда ребенок подрастет, будет еще хуже. Из развлечений для тинейджеров в Пскове предлагаются кинотеатры и ночные клубы. Все. Поэтому- плохие компании, выпивка, наркотики, медленная деградация неустойчивой детской психики.
0
Маша 27.01.2011 10:01
Прочитала и возникло ощущение,что все развлечения во Пскове должны соответсвовать вкусу ребёнка Александры.Мой ребёнок умеет найти себе развлечения и его не надо мотивировать,нужно только привести его в детский парк.Ведь кроме каруселей парк предлагает и общение между детьми,что немло важно.Считаю,что всё зависит от воспитания.А детский парк полностью соответсвует потребностям детей младшего возраста.Что там ещё должно быть?Американские горки и комнаты ужаса?
0
27.01.2011 10:10
все правильно ,Саша!режь правду-матку!если бы в каждом дворе была СОВРЕМЕННАЯ детская площадка,а для подростков пару СКЕЙТ-ПАРКОВ,то всем было бы только хорошо!стоит это не так много!Эстонские друзья были в шоке когда увидели наш парк развлечений)))!
0
27.01.2011 10:10
Маша, а Вы за пределы Пскова когда-нибудь выезжали?
0
27.01.2011 10:11
300 рублей, в стоимость входит - процесс приготовления блюд, помогают повара и официанты, потом развлекательная программа, танцы, конкурсы, прочее, потом дети едят и опять развлечения. в общей сложности часа 2,5-3.
группа в контакте у них есть, там фотографии с детских мероприятий.
0
27.01.2011 10:10 27.01.2011 10:13
+)
с ребенокм можно съездить в Пушкинские горы, Изборск и так далее.

0
27.01.2011 10:16
27.01.2011 10:11
Спасибо!

Делитесь, куда ещё чадо сводить!!! А то мое современное дитё кукольным, да планетарием не развлечешь :((
0
27.01.2011 10:18
Когда сыну 4 года,он не выдержит Пушкинские горы!!!!!
0
27.01.2011 10:21
там зоопарк, туда с детьми и меньше по возрасту ездят)
наверное не музей имелся ввиду
0
27.01.2011 10:25
ой,я не знала) А что за зоопарк? Кто там?
0
27.01.2011 10:26
а кто-нибудь ходил на мастер-классы по мыловарению? предлагаются сейчас для детей в студии Солнечный город и в Детворе)
0
Мери Поппинс 27.01.2011 10:29
Когда-то переехали в Псков.
Что поразило- все мамаши считают, что лучшее развлечение для ребенка- это сводить его в кафе, кабак, другое увеселительное заведение, не понимая, что психика у ребенка сформируется следующим образом: весело, хорошо и интересно- в кабаке, ночном клубе. Просто убило, когда учителя и родители стали предлагать 6- классников вывести с ночевкой на лыжную базу с устройством банкета. Мы категорически отказались. Потом послушали отзывы детей- было здорово, родители и учителя напились, песни пели, танцевали...потом уединялись. Надо это детям видеть? Что из них вырастет? Как детский праздник- так кабак. И не важно, под каким благовидным предлогом вы ведете туда детей.
Так что мы подумали, собрались и уехали в Питер, чего всем вам желаем.
До свиданья!
0
27.01.2011 10:29
Частный зоопарк «Аргус» — один из самых интересных в России, находится в 3 км от посёлка Бугрово, что в заповеднике Пушкинские горы. Сегодня «Аргус» наряду с Михайловским, Тригорским, Петровским и Святогорским монастырём — одно из любимых мест посетителей Пушкинского заповедника.

Частный зоопарк начинался как простая ферма по разведению фазанов, которую у себя дома организовала семейная пара профессиональных орнитологов — Андрей и Вероника Голощаповы. Однако вскоре к ним стала прибиваться прочая живность. Появился настоящий волк (его детёнышем взял себе псковский бизнесмен, однако потом отдал «в хорошие руки»), лось по имени Фагот, косули, медведица… Надо сказать, весь этот «Ноев ковчег» создавался исключительно для души — главное здесь не животноводческая продукция, а эстетика, любовь к «братьям нашим меньшим». Идея пускать посетителей пришла в голову случайно. Это и неудивительно: наверное, только здесь можно погладить и покормить с руки австралийского страуса эму, который спокойно разгуливает по территории и ест кусты смородины. Вообще, часть животных находится здесь в полувольном состоянии и ходит по территории вместе с посетителями. Всего же в зоопарке более 50 видов редких птиц: среди них не только фазаны, но и павлины, цесарки, пекинские утки, бесхвостые курицы породы брама. И конечно, главный «хит» зоопарка — настоящий розовый пеликан, когда-то сбившийся с курса и обнаруженный на Псковском озере.
0
для Мери Поппинс 27.01.2011 10:31
назовите школу, пожалуйста)
мы вот в в этом году первый класс возили в Бор Бельково, никаких таких - напились, уединились не наблюдалось.
Дети провели три часа на свежем воздухе, прекрасная развлекательная программа.

0
для 27.01.2011 10:16 27.01.2011 10:32
по возможности мы в выходные стараемся уезжать, в Плесков например,
лыжи, санки, да просто снеговика на озере слепить - у детей полный восторг,
а потом в бассейн)
0
для 27.01.2011 10:16 27.01.2011 10:35
и еще: мы занимаемся в с/к Пауэр.

Детская самозащита представляет собой систему подготовки по двум дисциплинам:Детская безопасность и Детская Самооборона. Детская самооборона основана на приемах айкидо и джиу-джитсу, детская безопасность- методика основаная на пособиях и работах детских психологов сотрудников правоохранительных органов и спецслужб,криминалистов и юристов.

«Детская безопасность» эффективные методы поведения в нестандартных ситуациях, которые происходят дома, на улице, в подъезде. Научит как общаться с посторонними людьми, или, как и что говорить по телефону.

В разделе «Детская самооборона» ребенок освоит, как избегать травм при падении «страховку», простые, но эффективные приемы самозащиты.
Что дают такие занятия:
Приобретение уверенности, что важно для закладки фундамента личности.
Улучшение физической формы.
Повышение уровня реакции.
Направление энергичности ребенка в правильное русло, выплеск энергии.
Сокращение свободного времени ребенка. Ведь корень всех пороков - безделье. Кроме того появятся практические навыки избежать неприятных ситуаций,не только с незнакомыми взрослыми и школьным хулиганом,но и выработают модель поведение при захвате в заложнике или техногенной катастрофе.
0
Таля 27.01.2011 10:35
Не буду полемизировать ни с Александрой, ни с Машей. Возраст вашего ребенка самый замечательный и "развлекательные" программы могут составлять незначиельную часть. Главное, что сейчас получит (впитает) ребенок от Вас - любящей, внимательной, эрудированной мамы. Ваше общение ни только с ребенком, но и со взрослыми (в присутствии сынишки): двор, улица, автобус, парк и т.п. Обращено внимание на развлечения. Создайте некое общество мамочек (папочек) в Ваших дворах и у Вас достаточно возможностей повлиять на положение с песочницами, горками, хоккейными площадками и т.п.
Согласна на 100% с 10.01. Вот в этом возрасте детей "Алесандры" напишут, что куда смотрит школа, общество и т.д.
С уважением, к автору и поднятой теме.
0
27.01.2011 10:36
У меня нет детей, но я абсолютно согласна с Александрой... Приводит в уныние вид существующих детских площадок... Даже если взять на рассмотрение новостройки на Рокоссовского: детские площадки предусмотрены (спасибо), но как они располагаются?! По-середине плотного кольца из машин (припаркованных, собирающихся это сделать или выезжающих)...Шаг влево,шаг вправо - табу! Вроде пришли мамочки с "ребенками" погулять, наконец можно вздохнуть свободно, оставив его с одновозрастной малышней, но нет! Шаг влево,шаг вправо - машины!

А насчет всяких развлечений в ресторанах и детских комплексах - могу заметить, что не всем это по карману! Ну один раз сводишь, ну другой... Но такие походы в регулярном порядке наносят ощутимый ущерб семейному бюджету, к сожалению!
0
27.01.2011 10:38
"развлекательные" программы могут составлять незначиельную часть.))

Именно так!
0
27.01.2011 10:39
походы в регулярном порядке и не нужны
0
27.01.2011 10:45
Я считаю, что для детей 3-5 лет есть куда сходить.. Не думайте ,что если он рагружен будет все дни вашими походами по различным мероприятиям, то ему это пойдет на пользу.. Можно и дома с ребенком позаниматься... и в лес по осени прогуляться.. собрать материал для подделок на зиму.. Дачу купите.. Приучайте к труду на земле.. И вырастет хороший человек.. А приучите к качелям , песочницам и будет другой результат.. У вас все сводится к одному: нас должны развлекать....какой-то очень праздный образ жизни...
0
27.01.2011 10:50
Есть замечательный "Птичий дворик" в районе Ваулиных гор.
0
27.01.2011 10:52
Дачу купите))) 5 баллов)))
0
27.01.2011 10:54
а автор про Птичий и написала же, ну как я поняла
1
27.01.2011 10:55
Детский парк в Пскове загажен собаками и лошадями. Проживающие поблизости псковичи не стесняются выгуливать там собак. А наживающиеся на катании на лошадках не стесняются удобрять асфальт в парке - того и гляди вляпаешься и запах - мммм! Почему-то во всех других городах лошадям в парках привязывают под хвостом мешочек для навоза.
0
27.01.2011 10:55
картошку посадите)))
0
27.01.2011 10:56
фу, мы из-за бомжей, лошадей и собак в детсикй парк не ходим вообще.
и ничего - растем как-то
0
27.01.2011 10:57
вместо кошечек и собачек - корову и овец )))свежее парное молоко...

и вообще с организацией детского отдыха нашими властями - полезнее для дитя и правда в деревне жить!!!
0
27.01.2011 10:58
Детский весь засран. И воронами, и лошадьми, и собаками. Как там может нравится!!??
0
27.01.2011 11:30
Детский парк у нас, конечно, убогий. Но другого нет, к сожалению.
0
27.01.2011 11:45
как хорошо,что есть такие мамы!!!!!Они так любят и заботятся о своих детках.Умницы!
0
27.01.2011 11:59
Очень сложно при зп 10 тыс рублей водить детей на развлечени в частные фирмы и кафе...

К сожалению, мне стыдно признать, но я могу себе позволить лишь покатать детей на этих убогих качелях и все остальное время - воспитывать дома...
0
27.01.2011 12:06
почему только качели и дома?

мы ходим в финский парк, на речку, и зимой и летом, уточек, знаете ли покормить, например,
я даже сама как-то поднаторела в истории и памятниках города, чтобы было что ребенку рассказать)

а то наблюдаешь в детском парке - пришли мамы - запустили детей на качели и стоят языком чешут)
ждут - пока дите наиграется.

а с ребенком можно насладиться каждой минутой общения - даже пока идешь до детской площадки.
посмотри какое дерево, как правильно переходить улицу, а что это за памятник, давай посмотрим и так далее.
и не надо ждать когда ребенку 7 лет исполнится, чтобы об этом с ним разговаривать,
это можно чуть ли не с рождения делать))

может я утрирую, но в общем и целом - придерживаюсь такого подхода.

0
27.01.2011 12:09
Очень актуально и про детей и про подростков. Во Пскове ни одного скейтпарка, а в большинстве дворов руины детских площадок и собачьи говна.
0
27.01.2011 12:11
а зачем вообще детские атракционы! давайте сосредатачивать внимание на деревьях...

есть понятие - образование (посмотри какое дерево, как правильно переходить улицу, а что это за памятник), а есть развлечение!!!!!

и пока на ребенка не свалили по 100 заданий в школе, ему нужно обеспечить красивое яркое веселое запоминающее на всю жизнь детство!

я уделяю достаточное внимание образованию. а отдыхать мы ездим за границу - ребенок очень счастлив от организации отдыха там. В Пскове кроме деревьев,да развалившихся памятников - с ребенком сходить и не куда
0
27.01.2011 12:14
Частично согласна с автором статьи, но раз они недавно переехали в Псков, то наверное, еще не обзавелись компанией друзей с детьми-ровесниками. Так вот советую это немедленно сделать. Ибо никакие парки и зоопарки, бассейны с мамой не заменят все то же самое в компании сверстников и живое общение закроет часть недостатков детского досуга в Пскове.
0
27.01.2011 12:17
По-моему автор не просит устраивать массовые праздничные мероприятия с приглашением артистов и т.д., речь идет о тех вещах, которые обязаны иметь место в любом НОРМАЛЬНОМ городе: хорошо оборудованные детские площадки и парки, а не жалкая пародия на них!
Ясное дело, что дома все могут развлечь своего ребенка!
А вот на площадках приходится бегать за ребенком след в след, и периодически кричать "солнышкооо, не трогай, это КАКА!!!"
0
27.01.2011 12:18
пока дети маленькие-мамы с ними дома находятся и занятия придумывают сами.А когда подрастут?понятно,что тренировки,секции,школы будут.Но места для спортивного отдыха или даже просто активного отдыха подростков у нас нет.Еще спасибо,что делают площадки около школ!Необходимо позаботиться об этом,т.к.подростковый возраст сами знаете какой.Энергию надо куда-то девать!Так пусть лучще в мирных целях.
0
Злой 27.01.2011 12:20
Автора в депутаты!!!
Всё по существу и к сожалению правда.
0
Псковитянка со стажем 27.01.2011 12:22
от количества развлечений качество воспитания не зависит . В моем детстве этих развлечений было еще меньше, детский парк, театр кукол и все. Во дворе качели из веревки и досочки очень устраивали. Мы играли в разные подвижные игры.- прятки, салочки, казаки-разбойники, играли в дочки-матери с куклами и только может раз в месяц выгуливали нас в детский парк, поили соком и покупали пирожное.Позже очень любили читать, перечитали все библиотеки города. И ничего, выросли достойными, уважаемыми людьми, закончили ВУЗы в Пскове, Питере, Москве, имеем бизнес, семьи , у некоторых друзей уже внуки растут. И развлечения совершенно не при чем.
0
27.01.2011 12:26
Псковитянка со стажем,

Не сравнивайте советских детей с детьми 21 века!!!!!!!!!!!!!!!
0
27.01.2011 12:37
есть понятие - образование (посмотри какое дерево, как правильно переходить улицу, а что это за памятник), а есть развлечение!!!!!))

вот-вот) потом такие мамы в школу детей отдажут и скажут -вот пусть школа его и учит, а я развлекать буду

дети от родителей не только развлечения должны получать) процесс интегрированный должен быть
0
27.01.2011 12:39
а что у детей 21 века?
давайте сравним!

нет площадок - есть компьютер (?)

так что ли получается?

ведь одно другого не искючает
0
27.01.2011 12:41
интересно стало, тут только женская аудитория высказывается?

судя по комментариям, да, эмоции прут и каждая умней другой
интересно, откуда у таких умных мам ограниченные дети берутся, которые ни общаться не умеют, ни адекватно вести себя
0
27.01.2011 12:43
В нашем дворе мамы и папы собрались и оборудовали сами для своих малышей детскую площадку на месте снесенных сараев и бурьяна. Разрисовали детскими картинками обшарпанные стены дома и гаражей, привезли песок , посадили цветы, поставили качели и скамейки , украсили все в меру возможностей и не ждали милостей от властей. Третий год площадка существует и радует глаз не только деткам. Молодым мамам самим надо побольше инициативы проявлять, а не ждать чего то.
0
27.01.2011 12:50
На самом деле, автор очень достойно изложила проблему. Стилю письма мог бы позавидовать любой журналист.

0
27.01.2011 12:50
27.01.2011 12:43

не всегда возможно проявлять инициативу)
а вы молодцы!
0
27.01.2011 12:52
детей 21 века всякой херней не удивишь уже просто
0
27.01.2011 12:56
Какие проблемы? Главное дорасти ребенка до возраста, когда он компьютером сможет пользоваться. Дальше- сплошные развлечения!
0
27.01.2011 13:07
Совершенно Александра права!я тоже совсем из другого города-и летом ездим к бабушке в гости-там почему-то всё для детей есть!Я люблю Псков,но для детей никакой инфраструктуры нет,к сожалению!В детском парке аттракционы морально устарели и ,вообще,не уделяется должного внимания подрастающему поколению ни по каким вопросам!
0
27.01.2011 13:34
У меня в детстве не было ни площадки детской, ни зоопарков, а что такое театр кукол не знаю до сих пор.Выросла в районном центре.И ничего, не скажу , что детство было убогое.Гуляли во дворе, играли.Сейчас нормальная работа, 2 высших образования.Я абсолютно нормальный человек.Наверное, дело не в развлекательных комплексах.Мамашке самой скучно.Извините, может я и не права.Но я не считаю свое детство скучным, и все мы выросли порядочными людьми.
0
27.01.2011 13:42
у вас в ваше советскок время вообще много чего не было. Давайте теперь и детей так воспитывать. К чему нам прогресс, цивилизация, действительно..
0
27.01.2011 13:49
Беедненькие, беедненькие городские мамаши. А у нас в области (за пределами г. Псков) вообще нет зоопарков никаких (хотя нет вру по лету заезжал передвижной), кукольных татров, качели-карусели скрипят, про планетарии вообще молчу - и каким-то непостижимым образом растут детишки, некоторые из них потом школы с медалями заканчивают и поступают в престижные ВУЗЫ.
Для детей неважно какого возраста намного интереснее играть/находиться в компании себе подобных, а не таскаться за перестарками (с их точки зрения).

И ещё очень сильно из всего текста резанула глаза эта фраза "У большинства моих знакомых имеются средства, достаточные для поездки всей семьей на зарубежный курорт - где диснейленды и аквапарки, где заповедники, а не периодически приезжающий умирающий зоопарк, где современные и навороченные новейшие прибамбасы, а не пустые песочницы и покосившиеся горки."
Оказывается всю статью автор писала из банальной зависти к своим подругам.
0
Плут 27.01.2011 13:57
Обалдеть! Я и не знал что у нас столько зоопарков во Пскове. И в кукольный театр с планетарием я в детстве не ходил(( Да и для того, чтобы меня туда отвести, нужно было заставить с ветки дерева слезть.
Главное для ребенка, чтобы была гурьба друзей во дворе. А занятия сами найдутся.

И на кинотеатры нет смысла ворчать. Они показывают современное кино. Проблемы недостатка советских мультиков сейчас нет. Достаточно купить диск, ждать "Спокойной ночи" или "Большой фестиваль" не надо.
0
Плут 27.01.2011 14:09
Кстати, запомнилось мне, в детские годы, как мы всем двором костер разводили. Пара взрослых руководит.
Тут детям и поиски чего бы сжечь (adventure!), и опасность как бы не обжечься (adventure!), и работа в команде с товарищами, и т.д.
0
Катерина 27.01.2011 14:20
Александра, Вы умница. Посмотрите какая живая дискуссия получилась. Я житель города первый раз слышу про "Солнечный город", "Птичий дворик". А в целом проблема очень большая и касается не только детского отдыха и прогулок во дворах.
В одном из дворов на ул. Я. Фабрициуса, года 4 назад, была оборудована замечательная площадка для детей (песочница, качели, лавочки, грибочек и т.д.). Не прошло и года, как это место было облюбовано алкаголиками, причем с раннего утра и до позднего вечера. И я искренне понимаю жителей этого двора, которые очень быстро разобрали лавочки. В таких условиях денег властям конечно жалко. Пропадут зря. Поэтому, наверное, современных центров развлечения у нас только три и до них надо добираться на автобусах.
0
Маша 27.01.2011 14:27
Я рада,что многие поняли меня!К сожалению,некоторые считают,кто-то должен развеселить и занять их детей.Всегда находятся какие-то рассказы,что где то там,есть то и другое.Мне тоже посчастливелось выезжать за пределы Пскова,в сторону запада.Так вот,не везде там рай для детворы!В Германии,этом эталоне качества,я видела таблички во дворах,где написано-Игра в мяч во дворе запрещенна! Катание на велосипеде во дворе запрещенно! И попробуй нарушить это предписание-вызовут полицию и получишь штраф! И запросто,как в Пскове,сходить на речку искупаться или позагорать там тоже не удастся.Все пляжи огороженны забором и вход стоит от 2 до 3 евро.А сядешь загорать рядом с пляжем-опять же получишь штраф за нарушение порядка.Так что всегда хорошо там,где нас нет!
0
27.01.2011 14:31
Да-да, знаем мы ваших деревенских детей с красными медалями. Пед ими кишит. Жаль, что это заучки, ничего кроме книг не видящие!
0
27.01.2011 14:32
стиль изложения статьи хорошей, читается действительно лучше чем новости разных там пресс служб.
0
ГУБЕРНАТОРУ!!! 27.01.2011 14:40
Пожалуйста,ну постройте для нас СКЕЙТ-ПАРК!!!Мы же в 21 веке живем!а играем игрушками наших родителей!!!понятно,что это бесплатное место и денег с нас не поимеешь!но может быть так...если не жалко...
0
Губернатор 27.01.2011 14:44
Ну зачем же сразу бесплатно? Мы можем предложить вам скейт-парк с почасовой платой за вход.Этим мы убьём сразу двух зайцев-пополним городскую казну и сохраним этот парк от вандализма.
С приветом к вам!
0
ГУБЕРНАТОРУ!!! 27.01.2011 15:00
С приветом сам ты!
0
ГУБЕРНАТОРУ!!! 27.01.2011 15:02
А вот летом были в Эстонии г.Пярну!вот там скейт-парк бесплатно,в центре города,играет музыка и вся молодежь там! а рядом детские площадки и мамочки с детками гуляют!!!красота!!!
0
27.01.2011 15:16
слушайте,люди !что вы сравниваете свое детство и детство нынешних детей?Прогресс не стоит на месте.Новое должно появляться!Будущее должно быть интереснее прошлого!Это нужно не только для детей,а для нашего-же сознания.А то мы совсем зачахнем от безысходности.И город обязан заботиться о своих горожанах!И особенно о детях,ради которых устроены нацпроекты и которых нарожали нам всем умницы-мамочки.А дети сейчас-замечательные и в первую очередь благодаря родителям!Я это говорю как учитель,работаю с младшеклассниками.
0
27.01.2011 15:34
По сравнению со дворами в р-не Торгового центра, то на Завеличье - рай. В нашем дворе нет ни качелей, ни захудалой песочницы, ничего нет, одни припаркованные машины. Каждый год нам обещают благоустроить двор, но потом в списках оказываются снова дворы Завеличья.
0
Таля 27.01.2011 15:35
Дискуссия получилась! Хочу поделиться ярким событием из детства. Мы жили на Пролетарском бульваре (ныне Октябрьский проспект). Однажды рано рано утром меня и брата разбудили родители, сказав, что мы идем путешествовать. Мы пошли по Крестовскому шоссе. И вдруг увидели, как начал появляться из-за горизонта огромный огненный шар.Это было солнце!!!! Это было путешествие в сказку, и когда я вижу восход солнца - это путешествие в детство. Крошечная зарисовка из моего детства.
0
27.01.2011 15:37
На зарплату военного может и позволяется как-то особенно поразвлекать ребенка. А на зарплату в 8-10 тыс. думаешь, что хоть бы горку во дворе для детей сделали.
0
27.01.2011 16:00
Глупо тут сравнивать "вот в наше советское детство", кто же спорит... давайте еще вспомним про то, как при царе горохе жили, читали при лучине и выросли "порядочными людьми". Любой нормальный родитель хочет, чтобы его ребенок жил лучше и увидел больше, чем он сам. Кстати, была в новогодние каникулы в городе своего детства - в нашем дворе так же залит каток с ограждением и освещением, где абсолютно бесплатно можно кататься всем желающим и мальчишкам играть в хоккей... и площадки детские во многих дворах (к сожалению не знаю кто инициатор и кто следит за порядком)
0
27.01.2011 16:01
Все отписавшиеся правы по-своему. Автор в том, что в городе нужно создавать условия для ребят. С другими я согласна в том, что родители должны заниматься самообразованием детей, да и спортивных школ с хорошими тренерами в городе достаточно. И еще соглашусь с тем, что лучшее развлечение для детей - это компания таких же ребятишек. У нас в крестах хоть никогда ничего и не было (и не будет, уверена), зато был хороший двор, где было много детворы. Мы все лето в прятки, казаки-разбойники гоняли. А сейчас летом смотрю на улицу - никого нет, все за компьютерами и телевизорами
0
27.01.2011 16:57
к 15:16
слушайте, а Вы в самом деле учитель???
Рассуждаете как-то странно:"Прогресс не стоит на месте"...Не стоит на месте развитие техники, технологии и пр.., - того, что к миру эмоций никак не относится. Но новые впечатления, каждодневные радости детства - такие же незабываемые для нынешних детей, как и для тех, кто вырос в советское время.
Автор верно назвала статью - ВЗРОСЛЫЙ взгляд на детскую проблему. Но дело в том,Александра, что Ваш ребенок вряд ли считает проблемой то, о чем Вы написали.Ему всё сейчас замечательно - и снеговики, и уточки,и скучные качели. И всё потому, что у него есть любящие родители. И уж поверьте,это гораздо больше, чем аквапарки с зоопарками вместе взятые!
0
Губернатор 27.01.2011 17:13
Не сравнивайте Пярну с нашим родным городом!В нашем замечательном городе этот скей-парк разнесут в клочья через неделю.
0
27.01.2011 17:21
"Беедненькие, беедненькие городские мамаши. А у нас в области (за пределами г. Псков) вообще нет зоопарков никаких (хотя нет вру по лету заезжал передвижной), кукольных татров, качели-карусели скрипят, про планетарии вообще молчу"

И что? У вас нет так и пускай у других не будет?
0
27.01.2011 17:26
"В моем детстве этих развлечений было еще меньше, детский парк, театр кукол и все"

А что плохого если у ваших детей будет?
Чем больше выбор, чем больше возможностей тем лучше.
0
27.01.2011 17:50
У меня не было, и у них пускай ничего не буит!!!!!!!!))))
0
27.01.2011 17:52
согласен с Александрой и действительно в городе для детского отдыха и полноценного развития детей не хватает современных и детских и спортивных площадок, а также детских кафе. 30лет назад жили с маленькими детьми в г. Каунасе Литва. Хорошу помню уютные детские кафе в центре города,прекрасные детские площадки.Такого в нашем городе и сегодня нет,все познается в сравнении.А культура воспитания детей часто слышим мат крики в адрес детей и не удивительно,что они нам потом подражают взрослым.Дети наше будущее все лучшее должно быть детям.
0
к 16.57 27.01.2011 18:05
в ответ на ваше непонимание значения слова прогресс ,даю вам определение: Прогресс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс. Социальный прогресс — глобальный, всемирно-исторический процесс восхождения человеческих обществ от примитивных состояний (дикости) к вершинам цивилизованного состояния, основанного на высших научно-технических, политико-правовых, нравственно-этических достижениях.
0
27.01.2011 18:07
Выскажусь как молодой папаша, дети 10 и 5 лет. В советское время с развлечениями не морочились. Нормально так, всё своё детство со сверстниками на улице пробегал, да в секции на Электрон ходил. Бывал в кукольном театре, и от школы туда водили, не могу сказать, что осталось в душе яркое впечатление (вот когда десантники салют устраивали, это была тема ещё та...). Суть в том, что существующее сейчас положение дел в нашей стране настолько сильно нас разобщило, что дети просто не общаются между собой. Встречают друг-друга по одёжке, во дворе мат, политура, обиды. Дай бог если ваши дети встретят настоящих друзей. В четыре года это конечно не актуально, а вот в 10 уже можно прочувствовать. Я не вижу в своём дворе оголтелых друзей играющих в казаки-разбойники. Молодые мамашки тупо собираются у Рижской, там же курят, молодежь на скейтах.
Мы проблему досуга детей решили так, либо едем в Плесков, либо купаться на природу, либо в Кофеин, на дачу к родственникам (дедушки и бабушки), на каникулы в детский лагерь (не псковский, в московскую область), иногда дедушка водит в Победу/Октябрь на мультики. И самое главное, все дружно ходим в гости к нашим друзьям, у нас дети примерно одинакового возраста.
0
анна 27.01.2011 18:09
Моему сыну пока только 9 месяцев, но через год-два я, похоже, столкнусь с той же проблемой - где гулять с ребенком. Во дворе ни песочницы, ни качелек, НИЧЕГО... Кроме автомобилей на газонах, но это другая тема...
0
27.01.2011 18:13
я собираюсь с детьми уехать отсюда в Прибалтику. Невозможно в Пскове жить...
0
27.01.2011 18:16
А , правда, где у нас Солнечный город находиться?
0
27.01.2011 18:17
Боже,сколько лет живу, а только сейчас узнала,что для полноценного развития детей необходимы кафе!М-да...((
0
27.01.2011 18:27
Вот не надо про советское "несчастное скудное" детство! В те времена в КАЖДОМ дворе была детская площадка, которая КАЖДЫЙ год ремонтировалась не жильцами,а домоуправлениями. Машин во дворах парковалось несравнимо меньше, бродячих собачьих стай тоже не наблюдалось. Катки заливались везде, где место было. Летом вешались волейбольные сетки, устанавливались столы для настольного тенниса. Я уж не говорю о бесчисленных БЕСПЛАТНЫХ кружках и секциях. Через 20 лет после войны (т.е. в 1965 г.) в городе были и детский парк и Летний сад и кукольный театр, которые такими и остались на последующие 50 лет, т.е. я хочу сказать, что ничего за полвека нового для детей сделано не было. Вот так то...
0
27.01.2011 18:41
к 18:05

Да нет, я-то как раз значение слова прогресс понимаю,напрасно трудились, переписывая толкование из словаря.
Но вам так и не удалось убедить меня в том, что детство нынешних детей по своему наполнению чувствами,эмоциями и новизной ощущений существенно отличается от детства детей,скажем, советской эпохи. Или в вашем понимании непременный атрибут счастливого детства - это макдональдсы,дисней лэнды и пр.?сочувствую вашей убогости(((
0
Таля 27.01.2011 18:58
Для 18-41
Впервые в комментариях не употреблялись личностные характеристики.
Продолжим дисскуссию с уважением к иному мнению.
0
светлана 27.01.2011 19:02
Замечательная статья.В ней как раз отлично представлен наш город с огромным количеством магазинов,ларьков, торговых центров и рынков. Такими бы темпами росло количество новых современных детских площадок,парков отдыха,как растут магазины.Многие детские площадки во дворах представляют собой стоянку для машин (например,двор домов по ул.Юбилейная 93,93а.Какая там детская площадка?Там стоят машины. Там вообще никому не развернуться! Дома строят вплотную,экономят,экономят на нас...На наших детях.Выгоднее строить магазины.Частные центры-это дорого,особенно для тех,у кого 2 детей.Глава города и губернатор ждут повышения рождаемости в нашем регионе,в котором до сих пор смертность превышает рождаемость.Сделайте жизнь интересней для малышей и подростков.И когда они окончат школу,то останутся в Пскове,а не уедут покорять С.Петербург и Москву.
0
27.01.2011 20:07
Такое впечатление, что Шурочка М. несколько переросла те развлечения, о которых пишет.
Может попробовать занятия более соответствующие возрасту? Ну, например, на работу попробовать устроиться...
0
27.01.2011 20:41
если эта проблема столь остра, советую написать на сайт турчак.ру
0
27.01.2011 21:15
Дела не в том можем ли мы занять чем то своих детей сами или нет.
Согласитесь, что городским властям должно быть стыдно и за грязные страшные дворы без нормальных парковок и за нищий детский парк и планетарий и за то что здание кукольного театра давно требует ремонта и не видеть этого невозможно. А детский досуг в кафе это просто очередная развлекаловка абсолютно бессмысленная, почему нас всех так тянет пожрать, а не посмотреть что то значимое?
0
27.01.2011 21:34
согласна с 20.07. слишком много свободного времени у автора.пока все объездишь в поисках развлечений...но насчет детского парка она права на все 100. все аттракционы обветшали и в прямом смысле и морально.
0
крапива 27.01.2011 21:34
Отличная статья,хорошая мама.Но эта мама сама,наверное,уже не смогла воспользоваться благами нормального Советского детства.Сейчас дети лишены главного-ДВОРА,где формируется характер в результате общения,спортивных игр.В Советские времена были парки,спортплощадки,бесплатные кружки.А сейчас наши псковские спортсмены умудряются приносить золото-вы видели школу олимпийского резерва?В страшном сне приснится такое!Дорогие родители!Самое дорогое у нас-дети.Проявляйте инициативу,кое-что можно и самим сделать.Но-главное-не стесняйтесь требовать с ВЛАСТИ-они обязаны строить стадионы,парки,скверы-для ВСЕХ,как в соседней Белоруссии!
0
27.01.2011 21:39
хватит на пЛН рекламировать турчак.ру. раскручивайте его на ПАИ
0
27.01.2011 21:47
моя дочь третьеклассница школы №13,в восторге от поездки в Бор Бельково.Спасибо организаторам!
0
27.01.2011 22:09
Александра может и завидует подругам, мужья которых зарабатывают достаточно для поездки в диснейленд, но с военными всегда так. Девочки, только за гражданских. И досуг будет повеселее, да и муж поумнее.
0
Катерина 27.01.2011 14:20 27.01.2011 22:35
про солнечный город и пр. можно узнать и в других источниках - причем тут эта дискуссия))))
0
+1 27.01.2011 22:40
Дела не в том можем ли мы занять чем то своих детей сами или нет.
Согласитесь, что городским властям должно быть стыдно и за грязные страшные дворы без нормальных парковок и за нищий детский парк и планетарий и за то что здание кукольного театра давно требует ремонта и не видеть этого невозможно.
0
27.01.2011 22:47
Я не рассчитываю на организацию на хорошем уровне дворов. Все равно в жизни ребенка не отпущу без моего присмотра.

Но когда мы ездили в Ригу этим летом, я увидела как счастлив ребенок от парка с каруселями ( скажу, что он не такой как в Питере, меньше намного). Так вот, мой 8-летний сын спросил "Мама, а почему у нас такого нет?" И тут мне стало так стыдно за наших местных властей....


Я достаточное время и обучаю и воспитываю сына. Но хочется хотя бы раз в 2 месяца водить его в достойный детский парк,чтобы у ребенка в детстве были всеразличные карусели. Все-таки он живет в 21 веке...
0
27.01.2011 22:54
"Что касается устраиваемых в Пскове детских мероприятий на крупные праздники, то они похожи на борьбу, кто больше у родителей выманит денег, затратив минимум усилий на организацию"


как же в точку сказано!!!!!!!!
0
Екатерина 28.01.2011 00:08
Меня всегда возмущала проблема дорог во дворах. по ним пешком ходить опасно. Я женщина естественно хочу носить красивую обувь на каблучке, но боюсь ноги переломать на разбитом асфальте. Когда с колясочкой гуляла-не выбрать дорожки поровней. Теперь сыну 3 года нет безопасной зоны на велосипеде покататься. Как будто мы много просим.Нам не ноу хау надо, а нормальный двор с детской площадкой, со скамеечками, зеленой зоной без машин.
Я не помню свое раннее детство, но с 5 лет во дворе была классная , активная жизнь.
спасибо автору за поднятую проблему. горячая получилась дискуссия.
0
28.01.2011 00:48
Мне всегда было интересно, как ребенок не просыпается в коляске на столь убитых тротуарах)))

За пару лет обучения, стиль Александровой любой,знающий её, вычленит с 1х двух строк )))
0
niklov2 28.01.2011 01:37
Вышлю ссылку на архив ДП (CP, pthc) бесплатно по запросу.
Пишите niklov2@gmail.com.
0
28.01.2011 02:02
у нас все дискуссии на форуме развиваются по спирали.
Снегом все завалило, дороги не чистят, дворники не работают, все возмущаются властями и тут (о, чудо) появляется кто-то - кто пишет - да возьмите лопату в руки и снег разгребите, да организуйте что-нибудь сами и так далее

так и здесь -
ну действительно убогие площадки, отсутствие мало-мальски приличной инфраструктуры - и опятьпоявился кто-то кто сказал
а мы вот сами все сделали, а проявите инициативу и так далее.


Согласна, инициатива и активность - это хорошо, родители могут и должны объединяться) но это будет маленькой решение на уровне двора
мы не смогем сделать нормальные дорожки, чтобы велосипед ребенка ехал, а не застревал в ямках, чтобы качели были новые, чтобы в кукольный театр было на страшно заходить и так далее

надо это письмо на турчак.ру - может там кто-то из чиновников ответит
0
CaptainMulke 28.01.2011 02:38
Россия

Бодибилдинг
0
Маше 28.01.2011 03:21
Если Ваш ребенок играет и другого Вы не видите это плохо. В городе действительно мало кафэ.Мой ребенок вырос из детского парка и не дорос до дискотек или употребления пива в этом же детском парке по вечерам. Хорошо что пустили машину экскурсионную. Но сам детский парк ворон содержит больше чем детей. А детей нужно туда привлекать.Кода строили дом возле детского парка я радовался. думал кафэ для детей будет - все удобно, а в итоге ВТБ банк. Теперь куча машин. В самом парке часто подростки пьют пиво. Все скамейки ими загажены никаких не гоняет, пиво не отбирет. Милиция парк просто не посещает. Атракционы для очень маленьких, по осени и летом фонари разбиты. цветы вырваны. Памятник Ольге освещался 1 раз. потом подсветку никто не делал. Это тоже часть детского парка. Отсутствие подсветки как раз идет в унисон программе Губернатора по освещению города и подсветке. Для детей города это единственное место. Детских площадок действительно мало. И если сейчас Ваш ребенок общается и Вы довольны, то лет через 5 -8 он также будет общаться, но Вы уже не будете рады. Пиво и др. сделают свое дело в этом же детском парке. Дети должны быть заняты в любом возрасте - у нас ориентир на малолетних. Отсюда и отношение к парку разное. Но про кафе просто молчу - нет кафе нечего и обсуждать. Сравните сколько в городе кафе и баров для взрослых и сколько для детей, и все станет Вам Маша понятно.
0
28.01.2011 08:43
псков не далеко ушел от питера и наоборот. наши друзья имея свой бизнес в питере уехали с дочкой 0,5 года в финляндию. снимают там квартиру, говорят, что с ребенком очень комфортно, почищены дорожки везде, ухабов нет, детские площадки... уровень комфорта конечно не наш (((
с другой стороны, как в этом случае, так и в случае рассматриваемом в публикации, проблема исключительно в комфорте родителей. Слишком много телик смотрят про уровень комфорта за рубежом. На самом деле, очень счастливо жил ребенком в СССР, и без каруселей, комфортных площадок, кафешек и всякой современной хрени... Мамаши, задумайтесь лучше о духовном наполнении ваших детей, а не над тем, где бы комфортнее для себя выгулять своё детё. А если у вас ещё и папашка есть, до без приключений вы не останетесь)))
0
Маша 28.01.2011 09:19
Согласна с последним коментом.Разруха начинается не на детских площадках,а в головах,если перефразировать Булгакова.
0
Ната 28.01.2011 09:30
в целом согласна с автором статьи. кроме домашнего воспитания необходимо приучать ребёнка к общению с другими людьми (взрослыми и детьми) кроме близких друзей и детсада. а для этого необходимо иногда сходить в кино с ребёнком, кафе, планетарий и прочее. один мой знакомый посмотрев из окна на детскую площадку сказал: "я такое не пожелал бы даже детям моих врагов".во многих дворах на текстильной поставлены современные безопасные горки. качели, гимнастические стенки (не знаю как они правильно называются, но смысл понятен). почему это трудно сделать везде? кто же смог! причем это делало домоуправление.
0
Маша 28.01.2011 09:32
На западе,действиьельно,очень много возможностей для отдыха и развлечения детей,но дети там,почему то,духовно не развиты,эгоистичны.Часто отсутсвует духовный контакт детей и родителей. Наверное поэтому взрослые дети без тени сомнения отдают своих престарелых родителей в приюты.Смысл западной цивилизации-комфорт во всём.
Жить в Пскове,одном из старейших городов России,и не замечать тысячелетней истории города,сконцентрировавшись только на комфорте и развлечениях,считаю неразумным.
0
28.01.2011 10:00
Но если зацикливать ребенка только на истории города, и говорить, что ну вот у детей прибалтики есть классные карусели, а у тебя - великий древний псков с историей- как-то жестоко по отношению к ребенку
0
28.01.2011 10:23
А я вообще считаю глупой тратой времени гуляние во дворе... Как для меня так и для ребенка! Я в это время лучше дома приготовлю/уберусь. Или с деткой полеплю/почитаю/поиграю. Всего 2 выходных - некогда гулять! Работать и учиться надо!!!!!!
0
28.01.2011 10:40
к 10:00 Ну вот, снова вы всё передергиваете.Уж как не надоело? Здесь уже прозвучал совет обратиться на сайт к губернатору -ваша идея о "первичности" развлечений ему точно понравится (прошлогодняя Масленица тому пример).Побольше нам каруселей с прибамбасами (мы ведь в 21 веке живем!:))
0
Drtynbkfrdsmvgrd 28.01.2011 11:02
Несколько простых советов на будущее для мужчин, которые задались вопросом, как подарить цветы. Обычно мы расставляем цветы руководствуясь нашим вкусом, интерьером помещения и другими эстетическими факторами. После них можно ставить жасмин, олеандр, азалию, камелию и агаву.
0
28.01.2011 11:02
подписываюсь под каждым словом автора! Город красивый, но детских площадок раз ,два и обчелся. А вообще это проблема не только Пскова.
0
fuetbaste 28.01.2011 11:15
скачать песню южный централ, скачать нашу рашу 3, скачать темы для мозиллы
0
lerbFropspous 28.01.2011 11:15
скачать песню опустела без тебя, скачать программу для создания чата, скачать сплин орбит без
0
+1 28.01.2011 11:21
Мне всегда было интересно, как ребенок не просыпается в коляске на столь убитых тротуарах)))

За пару лет обучения, стиль Александровой любой,знающий её, вычленит с 1х двух строк )))
0
28.01.2011 11:36
Вся эта шумиха- откровенный вброс. Турчак с Гаврюшкиным "пойдут навстречу" обстоятельному автору и будут отпиливать на карусели уже с весны. Автор работает где-то в лабиринтах администрации,- за снежный лабиринт вступился, кули, сам этим занимался. Короче, не верю. Царскосельский карнавал продолжается, будут сосать кровь дальше.
0
28.01.2011 11:52
Что за власть? На блинах, воздухе, снеге и каруселях зарабатывают.
0
Вера 28.01.2011 12:01
Псков! Надо что-то делать! В нашем и ближайших дворах, нет качелей для детей, нет ни одной скамеечки! всё было убрано, дабы местная пьянь не сидела сутками под окнами. но они умудряются подсаживаться на единственное детское развлечение - песочницу, итак загаженную котами... что делать? не знаю...
0
Галина 28.01.2011 12:44
На все 100 согласна с автором! Действительно, город, в плане детского досуга, скоро вымрет! А вот хотельсь бы ещё напомнить про детские сады в нашем городе. Их количество уже давно уменьшилось. Зато в место детских садов красуются здания типа страховой компании "МАКС" на ул. Р.Люксембург. Знаю, что в настоящее время в городе высокая рождаемость. Так вот куда будут ходить эти детки годика через 3??? И какова будет стоимость места в детский сад к тому времени???
0
28.01.2011 13:38
Что делать? Не бездействовать! Теребить власть!Добиваться развития детской инфрастрктуры !!!!
0
28.01.2011 15:12
Во всём согласна с Александрой!
0
28.01.2011 16:22
вот-вот) развод этот) нам не понравился снежный град, откровенный распил денег)) поедеь в любой город - там такие фигуры и дабиринту и без бюджетныз денег каждую зиму
0
28.01.2011 16:46
Ну хоть что-то из снега для детей было (((
0
28.01.2011 16:48
У большинства матерей вообще мысли не возникает ребенка сводить куда-то!Мультики и все.
0
иля 28.01.2011 17:00
Снежный град - убожество, только вкус у ребенка испортить! В библиотеки обязательно нужно водить, книжки в ручки давать как только сможет их удержать, музыку хорошую включать фоном к игре дома, тогда и подросток при всем отсутствии скйт-парков и прочей дребедени, найдет себе занятие - мировая литература имеет неиссякаемые запасы на все вкусы, также музыка, художественная культура и т.п очень полезные для развития личности вещи!
0
28.01.2011 17:05
да вообще весь организуемый в Пскове детский отдых - портит эстетический вкус ребенка)
0
иля 28.01.2011 17:11
Еще хочу про кафе добавить - лучше дома вместе с ребенком поколдовать на кухне, да приготовить что-нибудь вкусненкое и интересное, чем кормить его в наших забегаловках Натали да прочих отбросам да с посуды, которую моют трипперные судомойки, получающие 2 т.р.!
0
28.01.2011 17:24
Но надо ж и к культуре поведения в таких общественных местах, как кафе приучать) А то так раздражают дети, не умеющие себя вести в подобных местах!

Но у нас и правда,все кафе прокурены с громкой музыкой и без детского меню(
0
28.01.2011 17:32
Действительно, ситуацию в городе с местами отдыха для детей надо кардинально менять!!!! Вид всех имеющихся (ещё советских) аттракционов приводит в уныние.
0
28.01.2011 17:56
В уныние приводят и такие перлы некоторых родителей - "вот у детей из прибалтики есть классные карусели, а у тебя - великий древний псков(((("
0
28.01.2011 19:40
"Солнечный город" находится сразу за "Империалом", ул. кузбасской дивизии 24. Мы туда раз в неделю на занятия ходим - нам очень нравиться!!!
0
иля 28.01.2011 19:53
Считаю, что учиться правильно вести себя за столом, держать в руках и пользоваться приборами лучше дома. Если ребенок ест дома за столом и хотя бы иногда (как получается - все заняты)вместе с папой и мамой,которые подают пример культуры поведения за столом, а не сидя перед телевизором, задрав ноги, то уж и в кафе, будьте уверены, он будет вести себя прилично. Как, впрочем, и в любом другом общественном месте!
0
28.01.2011 19:40 28.01.2011 20:38
Нравится - пишется без мягкого знака)

0
29.01.2011 05:15
Некоторые дети и ведут себя как дома в общественных местах( Надо все же если учить как себя вести в обществе - то и учить в обществе!
0
29.01.2011 05:17
Сколько стоит в Солнечном городе ???Ребенка можно оставить и уйти?
0
Непонятный 29.01.2011 08:09
Прочитал все комменты и сразу басня Крылова вспомнилась:" про щуку,рака и лебедя"
0
пару лет назад 29.01.2011 12:31
ребенку было 2 года,теперь четыре-и уже все исчерпано?мамаша как это принято в семьях военных ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ сама имеет поди невысокий интеллект вот и хочет,чтобы ребенка развлекали,потребительница,учи трудиться-ручной труд,конструкторы,развивающие игры-мозги развивай а не развлекухой расти потребителя рекламы..еще и псков-то не знают и окрестности а уже из себя мнят..дома-то супружник матерком не злоупотребляет?жены из кожи вон из себя строят а дома?
0
trueperfect 29.01.2011 12:37
Может быть сновидения ("вещие сны") - это
Виртуальный Язык Богов, научившись которому,
человек сможет избежать судьбоносных ошибок и
изменить свою жизнь к лучшему? Давайте делиться
нашим опытом и учиться Виртуальному Языку вместе.
Вы вправе счесть этот текст рекламой, но как еще я
смогу рассказать о новом форуме посвященном нашим
сновидениям? Взамен вы можете опубликовать ссылки
на свои ресурсы на нашем форуме в теме "Наши ссылки".
То есть я предлагаю честный обмен ссылками.
Форум Сновидений находится по адресу: snowidenia.ru
0
жене военного 29.01.2011 12:42
советы вам люди дают верные-а вы все ждете,чтобы кто-то что-то ДЛЯ ВАС здоровые мужики пиво лыкают а могли договориться с управляющей кампанией привезти песок,подновить игровые площадки,нет,будут писать в инет,чтобы им делали,для своих детей не хотят пошевелиться..или тупо смотрят телевизор..пусть ваш папаша-а никто и ничто не заменит общение с родителями-учит спортивным навыкам-спортинвентаря в магазинах сколько угодно,в танцевальные коллективы,в спортивные есть прием с 4-5 лет..точно выпендреж что характерно для жен военных..
0
жене военного 29.01.2011 12:42
советы вам люди дают верные-а вы все ждете,чтобы кто-то что-то ДЛЯ ВАС здоровые мужики пиво лыкают а могли договориться с управляющей кампанией привезти песок,подновить игровые площадки,нет,будут писать в инет,чтобы им делали,для своих детей не хотят пошевелиться..или тупо смотрят телевизор..пусть ваш папаша-а никто и ничто не заменит общение с родителями-учит спортивным навыкам-спортинвентаря в магазинах сколько угодно,в танцевальные коллективы,в спортивные есть прием с 4-5 лет..точно выпендреж что характерно для жен военных..
0
29.01.2011 12:46
...так пару-тройку лет назад,я и няпомнюто...
0
29.01.2011 12:48
разбейте клумбы у дома-посадите цветы,деревья-ухаживайте за ними-вот труд и познание а не пустая развлекаловка,потом и в школе будет ждать,чтобы вокруг него плясали-активная жизненая позиция у мамашки должна быть..а она во пскове без году неделя,малому 4 года и уже все исчерпали..что будет к 16 годам?
0
29.01.2011 13:24
к 14 будут клубы и в них различные развлекающие вещества. Дома - комп и закрытая дверь в детскую комнату. Поднятая проблема отпадёт сама собой
0
29.01.2011 13:52
всё как у детей гоев.
0
Псковичка 29.01.2011 15:34
Я живу в Пскове с 1995 года. Отец получил здесь квартиру. Я училась в педе. Двор у нас был замечательный .(ул Байкова) Качели были замечательные, ввиде подвесных скамеек . И я радовалась как будет хорошо моему ребенку в этом дворе. Время шло я вышла замуж и родила сына. Но к сожелению мой ребёнок так и не покатался на этих качелях. Так как их сломали, а ремонтировать их никто не собирался. Со временем построили парк в начале Байкова. Первоначально там тоже было все нормально. Потом качели сломали, скамейки через одну сломаны. И частенько гуляя там с ребенком я наблюдала картину, как молодые родители придя с ребёнком погулять курят, пьют , а ребёнок сам по себе. Сейчас моему сыну 9 лет. Ходим мы только в бассейн Дельфин и то в вечернеее время, хотя учимся во вторую смену. Хотели записаится в какую-нибудь секцию. Но не кому водить. Все бабушки и дедушки живут в другом городе. А ходить одному долековато, так как в нашем районе нет спортивных секций. С автором статьи я согласна на все 100 процентов и на счет кафе тоже. Я помню "Снежинка" раньше тоже было детским кафе (совсем давно), собирались открыть кафе на Я.Фабрициуса, но теперь там страховая компания. Было кафе Лимпопо (на М. Горького) стали игровые автоматы. Просто понятно,что не выгодный это бизнес. Но думая о выгоде мы не задумываемся о нашем будущем. Не все могут позволить каждые выходные водить ребёнка в Натали по 300 рублей, вывезти в Прибалтику в аквапарк и т.п. Но так может наша администрация подумает и о детях простых людей строя побольше детских площадок (как на ул. Западной)
0
29.01.2011 16:28
"ручной труд,конструкторы,развивающие игры-мозги развивай" - не делайте из дома - тюрьму. Сейчас вам мамаши нажелают, которым жалко денег на классные детские атракциогы за границей. Вы прпаильно описали, в жизни должно быть и развитие, и развлечение.


Копите деньги и возите отдыхать ребенка в Эстонию или Латвию.Так многие делают
0
29.01.2011 16:32
Псковичи, как вы убоги в своих мнениях, что все должны делать сами. У вас есть местные власти, которые должны обеспечивать достойное детство детям. А вы прогнулись под ними и говорите, что все сделаете сами...Жалко смотреть...Везде заграницей достойные атракционы,детские площадки, чистота во дворах, все отвечает безопасности...А вы только как стая шавок можете наезжать - сама дома запри, игрушек развивающих накупи и воспитывай, или листочки показывай на деревьях, или историей постоянно грузи...Страшно за ваших детей!
0
29.01.2011 16:35
Псковичка

согласна с вами полностью!!!!!!!
0
29.01.2011 16:52
16-32: Блин, а говорят на Марсе жизни нет
0
29.01.2011 17:26
Тетенька - асоциальна! Лишить родительских прав, а не то воспитает она вам вечно недовольного , а потом спрашиваете - откуда маньяки берутся!
0
29.01.2011 17:46
В Пскове чем-то довольны -только ниразу не выезжавшие заграницу.

А тех,кто считают,что в Пскове все условия, чтобы воспитать и развить ребенка - вот тех лишить родительских прав
0
29.01.2011 18:21
Значит ли это, что рожать в Пскове - преступление перед ребёнком?
0
29.01.2011 19:31
Многие мои подруги уезжают рожать в ПИтер или ПРибалтику,кстати) Очень многие боятся тут)


Все равно дети уезжают учиться из Пскова....
0
29.01.2011 19:42
Моя дочь уехала учиться в Самару,там вышла замуж и родила. Зовет меня к ним переехать. Как-то на одном из праздников сказала "ну раз ты меня отсюда не увезла,то увезу я тебя",моё материнское сердце сжалось до слез...Но она родила и я переехала к ним. Сейчас я понимаю свою ошибку.Но исправляю её с внуком. Мы все успеваем, и учиться и развиваться. Яркие разнообразные аттракционы, все различные детские мероприятия, раз в месяц ходим в аквапарк. У меня в 50 лет открылось новое дыхание. Кто-то тут был прав, дети не должны жить в дали от цивилизации и сидеть лишь дома с развивающими играми. Мой внук гораздо общительнее, незамкнутый, компанейский мальчик,потому что постоянно на выходных мы ходим туда, где куча детей его возраста. Мама мамой,но со сверстниками - очень важно общаться и не в грязных песочницах в окружении своры бездомных собак или на ржавых каруселях.
0
29.01.2011 19:56
Не хвалитесь своей Самарой. Мы рады за Вас, что всё хорошо. Милионный город кое-что себе позволить может, это окупается. А в нашем вымирающем краю даже детская кафешка будет убыточна.
0
29.01.2011 22:32
Ещё скажите,народ бедный в Пскове живет! В Оазисе с завышенными ценами не пробиться в выходной, в ночных клубах молодежь тясячи оставляет по ночам, у всех по машине , полПскова в норках и золоте...
0
29.01.2011 22:45
Они должны на наших детей скинуться? Кто убедительно попросит?
0
29.01.2011 23:48
В Солнечном городе можно оставить ребёнка на несколько часов.
100 руб. первый час, последущие 80 руб.-ИНДИВИДУАЛЬНО
80 руб. первый час, последущие 60 рублей -В ГРУППЕ
В стоимость входит-занятия: музыка, лепка, рисование, пение, чтение книг и т.п.
0
30.01.2011 00:21
я про то,что выгодно)и все окупится)
0
30.01.2011 00:22
а до скольки в солнечном городе? напрмер, с 19 до 22 можно? )
0
30.01.2011 00:42
тому, у кого окупается. Возми и открой детское кафе. Не пожалеешь!
0
30.01.2011 00:44
А может быть, вопрос ваш, мамочки, не в том, где провести с пользой для ребенка свободное время, а где его оставить с 19 до 22?
0
30.01.2011 00:56
Гуляла с ребёнком летом по вечерам возле церкви Ильи Мокрого на улице Труда. Там всегда много цветов, была песочница, пока церковь не обнесли железной оградой, которую стали запирать после шести вечера. Священникам подрастающее поколение тоже по боку.
0
30.01.2011 13:32
Солнечный город работает до 19.00 или до 20.00. точно не помню.
0
Таня 30.01.2011 17:59
У нас в городе чего только нет сейчас для детей и с дет садах психологи занимаются, группы набирают
А центров деский сколько открылось. только почему то мало кто о них знает. Тут уже говорили и про "Солнечный город" и про "Сему", еще ведь есть и "Счестливое дество", и "Светлячок" и "Ваш семейный психолог" все эти заведения дошкольниками занимаются это точно, и для школьников кой-где есть различные кружки. Рукодельные мастер -классы првоодятся в студии "Идея" в "Арт-Лайф" просто когда только приезжаешь в город то конечно ничего не знаешь, но сходить есть куда. Надо просто выходить из двора хоть иногда
0
30.01.2011 18:47
У всех ли есть деньги на подобные заведения для детей?!
0
30.01.2011 20:16
Воспитание детей - это очень дорогое удовольствие. И дешевле в ближайшем будущем не станет.
0
30.01.2011 20:33
Ничего не вижу ужасного в заинтересованности мамы куда можно отдать ребенка на вечер.Не у всех родители рядом или чудесные подруги. А бывает,что очень надо ребенка с кем-то оставить на несколько часов.
0
30.01.2011 21:03
Мои дети выросли, но приезжают родственники из Прибалтики и каждый раз проблема - где гулять детям? Просто гулять, я не говорю про выходные дни, действительно, можно уехать на дачу, сходить в кафе.Хочется спросить у руководителей ДСК - пытались они съехать с горок, которые ставят во дворах лет уже 25-30?! Детский парк - позор города! Дворы - ужас! Я сама лично каждое лето крашу лавочки у подъезда, сажаю цветы, при этом постоянно звоню по вопросу блогоустройства в Управляющую организацию, но... у них другие великие задачи.
0
Таня 30.01.2011 22:05
Я все же думаю что если есть деньги на интернет, но должны найтись деньги и на занятия с ребенком. Как я писала в самом начале своего поста и в садах проходят занятия, а там цена доступная.
В целом растить ребенка это вообще не дешево, так что ж теперь? не рожать? Да и не так и страшны цены, мне кажется, главное раставить преоритеты на что тратить деньги
0
30.01.2011 22:53
...Каждый день слышна хвала нашему здравоохранению.Как не стыдно?!В Псковской областной детской больнице матери 2-хлетних деток должны сидеть на стульчиках рядом с детской кроваткой неделю,месяц и не получать элементарного питания.Сильно ли двухлетний,трёхлетний ребёнок отличается от полуторалетнего.Это не медицина,а издевательство в чистом виде!...
0
30.01.2011 23:43
Рожать.Но и чтобы наша любимая власть для детей хоть что-н во дворах поставила. Чтобы открылось что-н государственное, а не частникам в карман деньги за завышенные услуги платить!!!!
0
Марина 31.01.2011 00:28
Есть способ пополнить бюджет: по-моему, есть закон о запрете распития спиртных напитков и пива в общественных местах. Все скамейки во дворах, в парках, на детских площадках вечерами заполнены пьющими компаниями. Пример для подрастающего поколения! Где же наша общественная милиция? Проводите рейды по дворам, штрафуйте за нарушение правил поведения в общ. местах. Бюджет быстро пополнится! Вот и средства на обустройства дворов и установки камер наблюдения, чтобы не ломали детские площадки и не выпивали.
0
masterrem 31.01.2011 02:14
Хороший сайт. Жаль, что таких мало.
0
Нюся 31.01.2011 08:37
Необходимо благоустраивать дворы, создавая спортивные площадки:волейбольные,баскетбольные, установить теннисные столы, чтобы подростки не на лавочках сидели и матерились, а занялись бы спортивными играми.
0
Таня 31.01.2011 09:07
А вы думаете что частники меньше стараются и готовятся к занятиям? глубоко ошибаетесь. У меня подруга работает в одном из центров. А в гос учериждениях привыкли что главное план и ничего нового не вводится.
Опять же, за что-то вы готовы переплачивать, ведь не скерет что завышают цены на все. а Цена по городу на услуги деткие везде одинаковая, и вовсе не завышенная. а прежде всего отталкивается от аренды, и материалов. А услуги оказываются качественные(!!!), сама была во всех указанных мною центрах
0
Таня 31.01.2011 09:41
Кстати, даже гос учереждения у нас берут деньги за занятия.Например, в центре семьи, так что ничего сейчас бесплатного нет
0
Светик-семисветик 31.01.2011 11:41
Такое впечатление, что мама, написавшая статью, ищет развлечение для себя. Лучше бы на работу устроилась, не так скучно было бы жить.
0
для 30.01.2011 22:53 31.01.2011 11:56
это в приницпе везде так - и при чем тут областная больница в Пскове???
это не они придумали.

впрочем, не защищаю, не защищаю и не оправдываю нисколько))) вот вы пишите, мама на стульчике, а моего положили - 3 года 9 месяцев было, так сказали - маме не положено
по психике удар больше, чем польза от лечения.
0
31.01.2011 11:59
мамы хотят, чтобы во двое все было обустроено,
правильно - они выйдут - языком почесать во двор, а вы будьте любезны и качели, и безопасность обеспечить.
лучше б ребенком занимались.


0
31.01.2011 12:04
правильно, частные центры борются за свою репутацию,
а конкуренция на этом рынке уже присутствуют, они априори не могут предлагать некачественные услуги.

в ДКП занятий по подготовке к школе - гораздо хуже, конвейер полный
детей неограниченное количество,
мы зашли, один под столом, другой наковре валяется. а тетя, которая типа предподаватель, стоит и тененьким голоском просит их угомониться.
я понимаю, что им надо где-то практики и опыта набираться, но ни на моем ребенке пожалуйста.

зато в ДКП есть группа "Я учусь познавать мир" для 3-5 лет и второй этап 5-7 лет. Подобного нет ничего, вот автору статьи туда б входить - в хорошем смысле этого слова.
0
саша 31.01.2011 15:38
Если власти не нужны наши пожилые родители, которые страну из руин подняли, не нужны мы- которые их сейчас кормят(и неплохо-заметьте), то какое им дело до наших детей!?
0
Ольга 31.01.2011 16:07
А я считаю,что новые дома необходимо уже сдавать с новыми детским площадками,согласно ГОСТАМ 21 века.А не с теми железными арматурами ,как в наших новых домах.И при приемке дома нужно это учитывать.Чтобы потом не ходить по квартирам и не собирать деньги на детскую площадку,как было это по Рокоссовского.
0
31.01.2011 16:32
Да надоели уже! Валите все из Пскова вместе со своими выб....., пусть всю жизнь развлекаются! Настоящие скобари не сдаются! Воздух будет чище!
0
саша 31.01.2011 17:34
скобари - звучит уже давно не гордо, а как ругательство...дети - это общее, и дело не в нашем будущем
0
Ромашка 31.01.2011 17:50
Спасибо автору статьи за поднятую тему. Надеюсь, что ПЛН читают не только простые псковичи, но и власти.
По моему адресу, а живу я не на Завеличье, на которое хоть как-то обращают внимание, вообще во дворе для детей нет ничего!! Даже вместо песочницы - просто куча песка. Ни скамеек, ни качелей. Детей во дворе много, разного возраста - основное развлечение или велосипед, или ролики. Для малышей же нет ничего. А родители не могут постоянно каждый день ходить гулять со своим ребенком!
Однако хочу поддержать и тех, кто считает, что не только развлечения нужны ребенку. Я прекрасно помню свое детство, и такого разнообразия не было. Гуляя во дворе, мы не подпирали стены и необсуждали лет в 6-7 всякие сериалы, а играли во всевозможные игры, начиная от пресловутых "дочки-матери" и "догонялки". Масса игр была - родителям стоило бы рассказывать детям об этом, а купить мячик или мелки - это не дороже, чем отдавать на полдня в игровые комнаты. Если гуляли по городу, то карусели были делом второстепенным, а вот рассказывали и показывали мне очень много, и растения, и птиц, вообще природу, всякие исторические памятники. Ведь ребенку что предложишь, чем сможешь заинтересовать,то ему и понравится. Проще всего приводить каждые выходные на карусели.
0
31.01.2011 22:05
Мы с мужем можем себе позволить отдыхать раз в год семьей за границей. И , к сожалению, наших детей в Пскове уже некуда не вытащишь. Дома играем и развиваемся или на природу выезжаем. В Пскове для детей всё именно убого...
0
31.01.2011 22:56
сли гуляли по городу, то карусели были делом второстепенным, а вот рассказывали и показывали мне очень много, и растения, и птиц, вообще природу, всякие исторические памятники. Ведь ребенку что предложишь, чем сможешь заинтересовать,то ему и понравится. Проще всего приводить каждые выходные на карусели.))))

Ромашке ЗАЧЁт!

правильно высказанная мысль и практическая ситуация в жизни)
0
31.01.2011 23:24
16:32 вот оно скобарьское быдлятино
0
01.02.2011 00:06
Ромашка умница. Дети есть? Точно будешь хорошей мамой.
0
для Таня 30.01.2011 22:05 01.02.2011 00:31
Я трачу на интернет 200 руб. в месяц. Ты полагаешь, что на занятия с ребенком этой суммы хватит?
0
01.02.2011 10:50
Петестар - 120 руб в мес)))Вообщем,инет - самое дешевое удовольствие для детей)))
0
Ромашка 01.02.2011 15:25
Спасибо! )) Дети в проекте, очень хочется, конечно.
Да, я все понимаю: город не блещет чистотой и т.д., но исторический центр очень даже ничего. Мы вот гулять ходили и на Запсковье (ближнее), и все церкви осмотрели (а тогда, в 90-е, сами знаете, как все выглядело), и Плехановский посад, и Финский парк... мест-то много, главное не зацикливаться, что "вс плохо" и "денег нет развлекать". Раз в месяц кино/карусели/поездку куда-нибудь посмотреть на животных, надеюсь, что можно. Все-таки это лучше, чем брать каждые выходные гулять по "Империалу" или базару.
0
02.02.2011 17:40
16:32 вот оно скобарьское быдлятино
Однако, если сотрудника университета можно так назвать (причем патриота города, в котором он живет, в каком бы состоянии он не находился в настоящее время - БЫЛИ у ПСКОВА и лучшие времена), то что же представляет собой 23.24 от 31.01.2011 г? СКОБАРИ - ЗВУЧИТ ГОРДО!Не судите и несудимы будете! Обливайте грязью свою Тмутаракань!А Псков не трогайте своими грязными лапами!
0
Дарина 03.02.2011 16:12
Не совсем поняла, какую позицию занимает автор статьи по отношению к библиотекам и школьным мероприятиям:
"А так, в огромном, списке новогодних мероприятий превалировали библиотеки и школьная самодеятельность. Изо дня в день водить четырехлетнего по библиотекам - так можно на корню зарубить тягу к знаниям!" - я не поняла, вы хвалите библиотеки и школы за то, что они устраивают, совершенно бесплатные, общедоступные, игровые, театрализованные праздничные программы?Или вы ругаете их за то, что в библиотеке программы делаются на основе различных детских книг, а в школе - на школьную тематику, да и то не всегда?Поясните свою позицию в данном вопросе, пожалуйста!Иначе можно подумать, что когда четырехлетнего малыша приводят в библиотеку, там его насильно чему то учат, а не элементарно предлагают книжки с картинками, причем для таких маленьких читателей существует серия - "читаем вместе с родителями", или "для чтения родителями детям" Пожалуйста, отпишитесь, потому что данная вами формулировка оскорбительна для работников культуры и образования!
0
03.02.2011 17:44
Думаю,это претензия не к работникам школ & #@блиотек, а администрации города, которая вытягивает список развлечений за счет бесплатных выставок в школах, и не предлагает ничего более!!!!
0
03.02.2011 20:49
Дарина, я не думаю, что что-то есть (и/или подразумевалось) оскорбительное в словах автора)
просто у нас направо и налево трезвонили о том, что в этом году будет чрезвачайно интересная и интенсивная новогодняя программа - на целых 2 недели.
а когда ее опубликовали - то 80 % мероприятий для детей оказалось в библиотеках.

Просто мне кажется, что те родители, которые не имеют представления, что такое библиотека, вряд ли сподобятся даже на афишированные мероприятия ребенка туда сводить.
0
03.02.2011 21:00
Да, для некоторых библиотека - это дико странное место
0
03.02.2011 22:24
кстати не помню было ли на плн,но фраза что небывалое количество новогодних мероприятий точно звучала! никто не против библиотек,но не на одних них же выезжать небывалым количеством и правда!
0
03.02.2011 23:07
было) на паи и на плне)
0
07.02.2011 01:10
Уважаемые родители. В чем проблема то? А вы не пытались выйти с детьми на улицу, слепить снеговиков, построить крепость, поиграть в снежки? А на лыжах или коньках не пытались покататься с малышом? В чем ищите проблему не понятно. В выходной день посмотришь во двор ни одной души. Моих детей раньше было не увести с улицы. Играли и весело было. А ваши дети не будут знать даже своих сверстников, живущих в одном дворе. Они не смогут организовать свой досуг. Все будут ждать кто это для них сделает.
Нужно научить детей уже в младшем возрасте общению со сверстниками, научить их организовывать игры на свежем воздухе. А иначе не за горами то время, когда они окунутся в социальную сеть интернета и тогда и вовсе отпадет проблема организации детского отдыха. Увы, но это так.
0
07.02.2011 18:47
07.02.2011 01:10

К Вашему сведению: мой ребенок не знает сверстников во дворе - ибо посчастливилось нам жить в том дворе, где родители детей в 8 утра выпихивают на улицу и дай Бог запускают обратно в 21.00..
а летом и того позже
мат слышу через окно, дети в куче от 2 лет до бесконечности как звери - они голодные, ободранные, иногда просто в подъезде греются - они как звери...кто сильнее тот и царь

как Вы считаете - на фига моему ребенку ИХ знать?
0
07.02.2011 22:21
для 07.02.2011 18:47

Странно в каком это ауле вы живете7
А найдутся ли вообще в дальнейшем достойные сверстники для вашего ребенка?
Незабудьте, что эти же дети будут окружать ваше чадо в саду, в школе, а потом и в повседневной жизни.
Наверное лучший друг дл вашего ребенка станет лишь компьютер.
0
08.02.2011 10:07
для 07.02.2011 18:47

А не пытались ли вы обратиться в отдел опеки. Ведь на глазах у вас страдают дети. А это наше будущее.
0
08.02.2011 10:19
07.02.2011 22:21
Давайте без сарказма) это не аул, а район Любятово.
Не надо характеризовать моего ребенка, пожалуйста.
Безусловно я с Вами соглашусь по поводу того, это наше социальное окружение.
Но именно поэтому я не отдала ребенка в 17 школу, а вожу его на другой конец города.

Как вот вам ситуация - в подъезде спускаюсь - ребенок лет 7 звонит в собственную дверь, мама открывает - крик - Ну что тебе еще надо, вали на улицу) он говорит - Мам, дай попить, пить хочу, а в ответ - Нет попить и захлопывается дверь)

Этот ребенок будет адекватным? Вряд ли)

проще всего вытолкать ребенка на улицу, чем заняться его воспитанием.
Помимо игр на свежем воздухе в компании сверстников ребенку надо читать, кушать, им надо заниматься, любить)
0
иля 08.02.2011 11:58
Ах вот почему наша школа так перегружена! Из каких только районов Пскова дети здесь ни учатся!Значит из-за вас первая смена у нас в школе начинается в 8.00 и у детей хроничесоке недосыпание!!!! В каждом районе города есть своя школа, там и учитесь! Ведь добираться же ребенку Вашему же далеко и встать нужно еще на час раньше! В нашу школу раньше брали детей только из нашего района, а в Вашу только из Вашего! А теперь что за каша, позвольте спросить!
0
08.02.2011 15:34
ваша - школа какая?) пардон...чего вы набросились?
обратитесь к директору школы и предъявите по существу ваше недовольство, а не тут спрашивайте

Извините, но не вам указывать - где моему ребенку учиться.
0
Nifont1987 08.02.2011 22:05
Хи-хи
0
09.02.2011 17:32
Ошибаетесь, возможно наступит такой момент, когда Вы или Ваш ребенок придет именно ко мне и будет спрашивать где же ему учиться дальше, а может быть даже и просить-умолять не отчислять его за академическую неуспеваемость, а дать возможность еще разок попробовать сдать этот предмет!В последнимй
0
10.02.2011 15:25
у вас мания величия?
0
10.02.2011 17:05
У меня институт
0
10.02.2011 17:28
08.02.2011 10:19

Извините, а вы-то напоили этого ребенка? Могли бы и накормить и внимание ему уделить. На ваших же глазах он страдает и вы равнодушны.

0
11.02.2011 22:23
Хочу защитить кафе... Отмечали день рождения во "Фрегате" : ШИКАРНАЯ развлекательная программа (конкурсы, игры, детей даже научили танцевать различные танцы), ведущие не присели ни на минуту, осуществили индивидуальный подход к каждому ребёнку, ОЧЕНЬ дешевое детское меню. А на входной билет (100 рублей) дали отличные призы и интересные паспорта. Дети были в восторге. И совсем не обязательно ходить в кафе каждые выходные, можно только по праздникам. И двор у нас хороший (нет детской площадки, зато много деревьев и дети находят множество игр во дворе), вместе с бабушкой сажали цветы, а потом всем двором поливали. Я нахожу много прекрасных мест в городе, где можно отдохнуть с ребёнком. Всё зависит от родителей!!! И совсем не обязательно тратить бешеные деньги на развлечения детей.
0
Бекусов 14.02.2011 05:19
А В Бекусов А В Бекусов МФК
экономикка
0
10.02.2011 17:28 14.02.2011 23:17
извините, но сарказм тут неуместен

он на моих глазах страдает - но у него родители есть...и живут неплохо
папа на джипе - это то, что я могу видеть внешне во двое
я могла бы даже его усыновить...чтоб он человеком стал
0
10.02.2011 17:05 14.02.2011 23:18
какой у вас институт? ПЕД?
0
filesforall 16.02.2011 20:05
Развлекательный варез портал, на нашем сайте вы можете скачать бесплатно любую информацию, так же скачать альбом музыки на любой вкус, большой каталог программ где можно скачать portable программы и ключи для NoD 32
0
agojru2011 16.02.2011 20:31
Уважаемый читатель, приглашаем провести отдых в одном замечательных курортных мест Черноморского побережья!
0
agojru2011 16.02.2011 20:41
Приглашаю Вас провести курорт на одном замечательнейших курортных мест побережье Черного моря!
0
bigcongress 17.02.2011 20:35
10 Марта 2011 года в деловом центре «Северная Башня» ММДЦ «Москва Сити» (ул. Тестовская д. 10) состоится БОЛЬШОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Кавказ. Новые Инвестиционные Решения».Во время обсуждений участники конгресса должны будут выявить добросовестных исполнителей государственных программ направленных на социально-экономическое развитие СКФО. Мероприятие, организованно при участии Правительства Кабардино-Балкарской Республики.
0
agojru2011 19.02.2011 14:53
Приглашаем Вас провести курорт в одном замечательных уголков Черноморского побережья.
0
agojru2011 19.02.2011 15:02
Уважаемый читатель, приглашаем Вас провести отдых в одном замечательнейших курортных поселков на Черноморском побережье.
0
agojru2011 20.02.2011 06:00
Милости просим к нам Вас отдохнуть на одном из самых великолепных курортных мест побережье Черного моря!
0
agojru2011 20.02.2011 06:10
Приглашаю отдохнуть на одном из самых потрясающих уголков на Черноморском побережье!
0
mafLagEffenda 22.02.2011 04:42
The Raymond Renaissance, Theatre Renovation & Lofts, Pasadena, CA Blossom Plaza Mixed-use Development, Los Angeles, CA New Model Colony Streets and Underground Infrastructure Improvements - Ontario CaliforniaWe advertise primarily in Seattle, Portland, San Francisco, Los Angeles, San Diego and Los Angeles Mobile Billboards · Phoenix Mobile BillboardsDelivery Agent's ability to create a state-of-the art digital shopping environment provides a tremendous opportunity for us to enhance the viewer experience12 Feb 2009 Trucks of historical Los Angeles, part 2 – electrics, bulldogs, up truck photos from the Los Angeles Public Library's photo archive, The above May 1967 photo comes from the Los Angeles Herald-Examiner collectionThe Hilton Checkers Los Angeles hotel is recognized as the finest hotel for The new destination in Downtown Los Angeles is the Luxe City Center Hotel.
0
agojru2011 23.02.2011 02:03
Милости просим к нам Вас провести курорт на одном замечательных курортов побережье Черного моря.
0
agojru2011 23.02.2011 02:12
Приглашаем Вас провести курорт в одном отличных курортов побережье Черного моря!
0
agojru2011 23.02.2011 13:42
Россияне, приглашаю провести отдых в одном из самых замечательных курортных поселков Черноморского побережья.
0
agojru2011 23.02.2011 13:50
Милости просим к нам провести отпуск в одном отличных курортных поселков побережье Черного моря!
0
Drtynbkfrdsmvgrd 05.03.2011 04:42
Образцы оформления цветами помещений Вы сможете посмотреть в разделе Услуги. Курьеры VIP - доставить подарок, вручить цветы, доставка корреспонденции. Помощники в рутинной работе и других делах. Всеукраинская служба доставки цветов и подарков, сервис для тех, кто ценит качество и результат. Доставка цветов по всей территории Украины.
0
Drtynbkfrdsmvgrd 06.03.2011 13:10
Наш магазин цветов предлагает сделать самый лучший порадок любимым. У нас вы можете купить цветы, подарочную корзину с фруктами, оформить заказ на доставку Также у нас можно купить цветы и заказать озеленение помещений как офисных, так и в домах или квартирах. Нашим специалистам пол силу проекты любого масштаба Студия флористики «Fleur de Vie» представляет доставку цветов на дом прекрасных букетов и восхитительные цветочные композиции.
0
amyveras 09.03.2011 16:36
Давно ищу "партнерская программа mail ru" что-то ничего достойного не нашла. Можете что нибудь хорошее посоветовать?
0
aquams 06.12.2011 22:17
предприятие Осуществляет поставки и закупку по направлениям:
приборы и оборудование КИПиА;
Радиодетали;
Электротехническая продукция;
Ищете радио детали для ремонта? У нас их есть! ICQ 177-211-010 tel:+38 (066) 239-82-50
Наталья

потребность постоянная:

2РМ27КПН7Г2В1 200шт
2РМ27КУЭ7Ш2В1 200шт
2РМ30Б32Г1В1 200шт
2РМ30БПН32Г1В1 200шт
2РМ30КУН32Ш1В1 200шт
0
pampadminuege 06.01.2012 08:48
очень интересно, спасибо
0
vivi 04.06.2013 21:09
Продаю фото и видео девочек до 12 лет всё новое 2013 год оплата яндекс деньги vivi20008@yandex.ru
0
Piertroordgex 13.12.2013 03:51
планшет eplutus g 10
планшет в минске купить


Наш магазин «KupiUdobno» - современный, удобный сервис удалённых покупок, который специализируется на продаже мобильных приспособлений, в частности телефонов, планшетных компьютеров, GPS-навигаторов, а также дополнительных девайсов к ним. В нашем каталоге вы найдете как самые востребованные модели девайсов и гаджетов, так и самые новые, только что поступившие на рынок.
Также в ассортименте интернет магазина «KupiUdobno» имеется большой выбор разных систем видеонаблюдения.
Делая выбор в пользу нашего интернет магазина, пользователь приобретает ряд значительных преимуществ и скидок, начиная от подкупающей бонусной программы и продолжая бесплатной доставкой товаров в черте г. Минска.
Комфортный пользовательский интерфейс магазина делает процесс покупки лёгким и удобным. Разнообразные способы оплаты позволяют делать покупки в любое время суток, независимо от вашего местоположения. Привлекательная система бонусов и скидок дает возможность значительной экономии.
Все товары, предложенные на страницах ресурса «KupiUdobno» имеют высокое качество, и сопровождаются необходимой гарантией.


купить недорогой планшет в слониме
купить планшет в минске с д
0
KadayteedGync 03.02.2014 04:21
аренда недвижимости в испании


Любые отношения с недвижимостью, к примеру покупка, продажа или аренда – дело серьезное, подходить к которому обязательно надо со всей ответственностью, взвешивая все за и против и учитывая риски и возможные непредвиденные ситуации. А если дело касается недвижимости в заморских странах, то тут уж обязательно нужно быть уверенным во всех мелочах.
Наш ресурс ответит на все ваши сложные вопросы, которые касаются к таким вопросам, как сделки с недвижимостью в Южной Испании. Наша команда профессионалов без проблем поделится с вами секретами и весомыми нюансами оформления сделок с недвижимостью. Мы собрали здесь самую полную базу агентств, которые расположены по всему побережью этой Южной страны для того, чтобы вы смогли сделать свой единственно верный и осознанный выбор. Здесь вы обязательно увидите массу незаменимой информации: от специфических юридических терминов, которые применяются при оформлении сделок с недвижимостью до анализа рынка по состоянию на текущий месяц. К тому же, за свои услуги мы вообще ничего не просим! Мы работаем совершенно бесплатно для наших клиентов, для вашего спокойного и обеспеченного будущего!


коста брава недвижимость
0
TyronerinD 08.04.2014 09:59
дистанционное обучение в вузе

Наш учебный центр начал работать 22 года назад. Мы первыми получили разрешение на проведение обучающих мероприятий. Нас советуют в этой области. Наш Учебный центр состоит из профессионалов – практиков из разных областей бизнеса, которые могут делать бизнес сами, а также обучить этому других. Это редкое соотношение - результат коммуникабельности, умноженный на имеющийся практический опыт.

дистанционные курсы

Темп жизни меняется, растет, IT заняли в ней огромную часть. Стало востребованным живое мышление, способность к стремительному росту и развитию, реальная оценка своих сильных и слабых сторон. Обычно у каждого человека появляется острая необходимость приобретения новых знаний, освоения новейших технологий. Таким образом человек станет более готовым и стойким к тем вызовам, которые ему бросает современная жизнь.

курсы бухгалтеров дистанционно

Мы можем предложить нужные навыки и способности для выбранной специальности. Любой наш студент получает диплом «Учебного центра Академия» о прохождении необходимого обучения.

дистанционный курс основы дизайна

Любой из студентов нашей «Академии» является частью нашего общего коллектива, который идет к одной общей цели. Тем, кто желает найти себя, свое любимое занятие, добиться чего-то в жизни, мы сможем оказать в этом помощь, будем рады всех видеть среди своих слушателей.
0
DanielPr 19.05.2014 22:34
купить phantom miro m/lc110

СЕДАТЭК является стремительно развивающейся отечественной компанией, занимающейся продажей камер, которые осуществляют скоростную съемку. Сегодня это предприятие проводит поставки и технически сопровождает видеокамеры скоростной съемки, а также предлагает разные аксессуары к ним.

phantom miro m / r / lc 110 купить

Наша компания – это официальный партнер и дистрибьютор лидирующего мирового производителя высокоскоростных видеокамер Vision Research. Наша компания дает своим клиентам возможность пользоваться продвинутыми технологиями, быть среди своих конкурентов на голову выше.

скоростные камеры казани

СЕДАТЭК является надежной компанией. Мы несем ответственность за те решения, которые предлагаем нашим клиентам. Потому мы предоставляем продолжительную гарантию, отличный уровень поддержки, постгарантийное сервисное обслуживание. Это дает возможность строить с клиентами долгие и продуктивные отношения, основанные на ответственности и надежности.

скоростные цифровые камеры

Наше предприятие реализует скоростные камеры Фантом, а также оборудование, необходимое для скоростной съемки. С помощью таких камер можно записывать и просматривать быстропротекающие процессы, испытывать вооружения, самолётные двигатели, проводить тесты автомобилей.
0
CameronPalf 26.08.2014 04:09
сорбент сбор нефти

Сейчас, когда из-за жизнедеятельности человека планете все больше и больше угрожает экологическая катастрофа, мы, НПО Полипром стараемся делать все для того, чтобы помешать отходам нефтепродуктов, полностью загрязнить планету. Попадая в окружающую среду, нефтепродукты оказывают канцерогенное и мутогенное загрязнение, приводящие к ужасным для экосистемы проблемы.

нижегородские сорбенты вакансии

Самое оптимальное решение – категорически не допускать утечки таких веществ, но, к сожалению, иногда это не зависит от человека.

договор на зачистку резервуаров

Мы работаем над тем, дабы случайные, стихийные разливы нефтепродуктов не превратились в источник вымирания в этой области всего живого. Специально для этого мы разработали уникальные препараты – Реленд и Сорбойл, которые помогают устранить экологическую катастрофу, возникающую, как следствие разлива нефтепродуктов. Подобные препараты изготавливаются и продаются в промышленных масштабах, так что конечно могут использоваться там, где площади разливов огромны.

продажа сорбентов

Вы можете купить у нас Сорбойл и Реленд, применение которых избавит экологию от негативного воздействия, которое оказывают разлитые нефтепродукты. О деталях использования и применения поведают специалисты нашей фирмы. Кому-то может показаться, что эти препараты дорогие. Но, скажите, во сколько оценивается ваша долгая жизнь на чистой планете
0
ZacharyEi 13.09.2014 12:03
минимальная заработная плата в украине на 1 января 2014

Не знаете, как грамотно и быстро оформить юридическую документацию для вашей компании? Возникли вопросы в сфере получения каких-нибудь сертификатов, разрешений и лицензий? Сомневаетесь в правильности ваших действий с юридической стороны и закона? Тогда Вам необходимо в ООО «ПОДОЛСПЕЦПОСТАЧ».

где находится гаск

Наша фирма занимается не лишь разрешением всех вышеупомянутых вопросов. Мы также помогаем в регистрации разного вида бизнеса, это не зависит от объемов и системы налогообложения, мы умеем профессионально вести бухгалтерию любых организаций. Вы можете доверить нам представлять вашу позицию в судах, мы готовы целиком сопровождать бизнес.

установка тротуарных бордюров цена

Кроме того, наша фирма также есть изготовителем и продавцом продукции из мрамора и гранита. Плитка, брусчатка, бордюр – все это вы сможете купить у нас оптом. Различные варианты расцветок, форм, фактур, красочные фотографии и профессиональные менеджеры помогут подобрать продукцию быстро, оставаясь дома или на работе.

плитка гранитная черная

Сфера деятельности ООО «ПОДОЛСПЕЦПОСТАЧ» широка. Но, несмотря на это, вы можете быть уверены в нашем профессионализме, ответственности и качестве нашего обслуживания.
0
Robertmn 16.09.2014 04:33
звук ветряной орган

На протяжении всего своего существования человек постоянно выступал создателем красивых, нужных вещей, всевозможных предметов, а ещё того, чего нельзя потрогать руками – допустим, хорошей музыки. Удивительная роскошная мебель, оружие, интересные игры, всевозможные истории, положенные в основу массы книг, любимых миллионами людей, восхитительные драгоценности.

боевая финка пуукко

Но человек пошел еще дальше. С развитием прогресса появились поистине оригинальные транспортные средства: авто, самолеты, вертолеты, крейсеры, уникальные корабли. Не всегда предметы, создаваемые человеком, служили мирным целям, но все они тоже были необычны и оригинальны в свое время. Так появились танки и военные авто, самолёты и подлодки.

корона австрийской империи

Все это сегодня, вроде бы, должно уйти в прошлое. Но ведь эти, сделанные человеком творения, и вещи стали прототипом нового, наиболее совершенного и необходимого. Но и старые, считающиеся уже настоящими легендами, до сих пор поражают и заставляют удивлять.

сумка самолет 20 30 годы прошлого столетия

Интернет-проект «Легенды: шедевры, созданные человеком» дает возможность не только узнать гостям массу интересного, но и осознать информацию о мощи разума человека, сумевшего создать подобные шедевры.
0
CcKLyl 03.10.2014 06:02
cialis online pharmacy cialis применение - illegal to buy cialis online
0
faith 02.01.2018 14:46
Платим за лайки! - Выплаты по требованию!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > click-likes.tk <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
0
Sddlkzd 04.01.2018 13:06
Реальный заработок на реальном сайте!
Никаких “супер секретных” сервисов и волшебных таблеток.
Все прозрачно и открыто работа абсолютно легальна.
Более подробнна информация на сайте >> Kwork-Garand.tk
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.