Новости партнеров
АвтоМир / Новости
28.01.2011 16:14|ПсковКомментариев: 15
Управляющие компании должны предупреждать УВД Пскова о необходимости отправить конкретную машину на штрафстоянку, сообщил 28 января во время  пресс-конференции начальник УВД по Пскову Дмитрий Шеховцов...
Комментарии 15
28.01.2011 16:34
Вот именно ВЫГОДНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ! Кто мешает убирать до этой несчастной машины и после нее?
0
строитель 28.01.2011 16:41
Считайте это за обращение от ВСЕЙ Кузбасской.
Уберите "Ситроен" похороненый уже с осени на обочине! Там хоть и запрещающего знака нет, но сужение их-за него конкретное, именно на том месте было две аварии из 7, что я видел за эту неделю.
Если меня читает хозяин этого корыта, хочу предупредить, что уже слышал предложения его просто поджечь, типа заодно и сугробы рядом растают.
0
*** 28.01.2011 16:54
У нас междворовые проезды во всех дворах узкие. По ПДД расстояние от края машины и до разделяющей полосы должно быть не менее 3-х метров, чтобы считалось что эта парковка по правилам. А у нас везде ширина проезжей части стала 1,5 метра.
На Лепехе УЖАС, что творится!!! Каждый вечер становлюсь участником одного и тогоже мероприятия. Называется оно "попробуй проедь". Машины растаскивают на руках, так как иначе они просто бьются друг о друга. Управляющая компания ничего не делает.
Кроме того, вот на этой узкой проезжей части какая-то св....ь ставит свою фуру. Возле нее легковушка может только внаклонку проехать. Видать тоже может надо поджечь?
0
28.01.2011 16:59
А, что УК спешат делать? Кроме подсчета и дележа наших денег.
0
ЛЕПЕХА 28.01.2011 17:01
Может взять и перекрыть ул. Советской Армии в районе Лепешей чтобы заставить прочистить проезд???
А,что? Прикиньте, что встала ул. Советской Армии. Через полчаса хвост будет от Лепешей до Черехи и дальше по Ленинградскому шоссе, а в другую сторону- встанет ул.128 Стрелковой дивизии, мост 50 лет Октября, Юбилейная, Вокзальная, Янушка. Вы представляете, через каких-то полчаса полгорода встанет в мертвой пробке?
Взял бы и сделал бы так, но вот как потом эта пробка рассосется?
0
ЖЭК-Потрошитель 28.01.2011 18:56
УО управляют многоквартирными жилыми домами, производят техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества таких домов за счет оплаты технического обслуживания жителями.
Не все семьи в домах имеют машины, поэтому содержание автостоянок для тех, кто хочет, чтобы его машина стояла под окном бесплатно должно производиться за счет автовладельцев, а не всех жителей дома.
Задача УО обеспечить проход и проезд по придомовой территории и, если припаркованные машины не позволяют это сделать, что же на УО пенять.
Нужно знать структуру тарифа на техническое обслуживание домов, чтобы понять, что УО все территории убирать не на что.
А куда расходуются деньги, которые наниматели муниципального жилого фонда платят? Может быть за эти средства и проводить очистку заездов во дворы, внутриквартальных проездов, которые к УО никакого отношения не имеют?
От того, что все изошлись криками, порядка во дворах больше не станет. Каждый должен исполнять свои обязательства в понятных границах.
Холодная и горячая вода, тепло, газ и электроэнергия в квартиры поступают? Вот и слава богу (и УО тоже)! Когда УО до ручки доведут - этого не будет, вот тогда-то попрыгаем.
Коммунальщики, коммунальщики...
0
Акела 28.01.2011 20:40
Кто хочет высказаться в защиту управляющих компаний ?
Что, никого ?

---------------- ... -----------------
А что думает власть?
0
Для ЖЭК-Потрошитель 28.01.2011 20:59
УО - это Умственно Отсталый?
0
Катерина 28.01.2011 21:09
Если читают эти комментарии работники управляющей компании дома Стахановская 13, убедительная просьба, направить заявление чтобы убрали желтую машину припаркованную более года на проезжей части возле дома 13 по ул. Ротная. Только из-за этой "редиски" дорога стала с односторонним движением.
Если "редиска" читает эти комментарии, имей хоть грамм совести.
0
Для УО 28.01.2011 23:20
"Управляющая организация" ("УО") - так в соответствующем Законе величают ЖЭКов-Потрошителей. А УО - это те, кто пользуется их услугами, вместо того, чтобы создать ТСЖ.
0
29.01.2011 10:05
Вчера, 28 января, в 18.30 на дверях подъезда увидели объявление о том,что необходимо убрать автомобили с проезжнй части двора в связи с уборкой снега. Все бы хорошо , но снег собирались убирать 28 января с 13.00 до 17.00! Это так на Маргелова развлекаются.
Почему никто не решает проблему стихийных стоянок таксистов? Кто у них "крыша"? Деньги имеют, значит должны и стоянки их оборудовать. Власти города просто обязаны навести порядок в этом вопросе!
P.S. Однажды сосед зделал замечание таксистам о том, что их машины мешают выезду со двора, так потом на его машине появилась вмятина...
0
Псковитянка 29.01.2011 12:51
А у нас тоже на Рокоссовского таксисты мзду платят.И еще указывают,чтобы на их места машины со двора не ставили,якобы это их места,за которые они кому-то платят.Может кому платят,тот и чистит?
0
строитель 29.01.2011 13:13
...Не все семьи в домах имеют машины, поэтому содержание автостоянок для тех, кто хочет, чтобы его машина стояла под окном бесплатно должно производиться за счет автовладельцев, а не всех жителей дома...
----------------------------------
Вопрос не о карманах во дворе для парковок, а о дворовых и междворовых проездах. Пользуются ими ВСЕ, кто даже не имеет машины. По этим проездам ездит техника обслуживания,хотя бы те же помойки,таксисты к вам (а если нет своей машины, тем более),гости приезжают, милиция, скорая и пожарные не дай бог. Так что делится на безлошадных и кулаков нечего. А проезды содержатся УК по статье "содержание придомовой территории", разве не так?
0
Дома Энтузиастов,1, Звездная, 2,4,6 29.01.2011 14:19
УК № 8, не считаясь с жильцами вышеперечисленных домов, продолжает размещать на детской площадке, на общедворовой территории частные горажи. Четыре поставлены по указке советско-партийных органов. Сейчас еще один поставили. Без собрания жильцов. У двух гаражей ворота давно занесены снегом. Видимо, большевики-льготники уже давно откинули ласты?! Никому не дано право, ущемляя права других,устанавливать для себя особый(льготный) режим. Не дожидайтесь, когда нород сам начнет наводить порядок!
0
для домов Энтузиастов,1, Звездная, 2,4,6 29.01.2011 14:25
Дворовая территория принадлежит жильцам на праве общей долевой собственности - ст. 36 ЖК РФ. Поэтому никто не может лишить право собственника владеть, распоряжаться и использовать. Требуйте, чтобы вашу собственность(землю) освободили.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.