Новости партнеров
В России и мире
08.02.2011 16:40|ПсковКомментариев: 11
Теракт в Домодедово провела автономная и небольшая группа численностью до 7 человек, базировавшаяся в Подмосковье, рассказали депутаты Госдумы по окончании закрытого «правительственного часа» с главами спецслужб...
Комментарии 11
08.02.2011 17:44
Ингуш с датским подданством и дипломатическим статусом?
Это становится совсем интересно.....

Чекистская хунта совсем завралась.
0
08.02.2011 20:14
Это круто!
Турчак вёл с ними переговоры о строительстве свинофермы.
Со мной тоже один чечен пытался вести переговоры о строительстве животноводческого комплекса, через этот проект можно было получать деньги от Российского правительства. Это было в первую чеченскую.
0
08.02.2011 22:48
спецы-молодцы.!!!!!!!!!!!!-наши СПЕЦСЛУЖБЫ!!!!
0
08.02.2011 22:57
а в чем молодцы?в том что с переодичностью происходят теракты и современная подводная лодка погибла от самопроизвольного взрыва торпеды списанной с вооружения несколько десятелетий назад?
0
о 22:48 09.02.2011 00:41
Господин из служб, хватит себя хвалить. Отчет нашего ФСБ осенью о раскрытой копательской "террорестической сети" в Пскове мы уже видели. Заявления Путина о непричастности чеченцев слышали, хотя теперь говорят о группе ингушей с чеченцами. Как много взаимоисключающей трепотни, а правда где?
0
09.02.2011 00:46
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово"

Лидер северокавказских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту "Домодедово". В обращении, размещенном на одном из пропагандистских сайтов экстремистов, Умаров говорит, что лично отдал приказ о взрыве, и что акт терроризма стал местью за преступления России на Кавказе.

В том же видеообращении, датированном 24 января, Умаров пообещал продолжить проводить теракты на территории России. Это второе обращение Доку Умарова, опубликованное за последние недели. В начале февраля в интернете появился видеоролик, в котором Умаров обещал России "год слез".

В предыдущем обращении Доку Умарова напрямую не говорилось об ответственности его соратников за теракт в "Домодедово". Однако лидер боевиков заявил тогда, что направил в Москву для совершения теракта некого бойца по фамилии Сейфуллах. В СМИ высказывались предположения, что именно он привел в действие взрывное устройство в аэропорту.

Взрыв в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года, в зоне прилета международных рейсов. Погибли в общей сложности 36 человек, около 180 человек были ранены. По словам следователей, смертник был 20-летним выходцем с Северного Кавказа и находился под воздействием наркотиков и психотропных препаратов.

Ранее Доку Умаров неоднократно брал на себя ответственность за крупные теракты на территории России. В частности, весной 2010 года он заявил о своей ответственности за двойной взрыв в московском метро. ФСБ назвало организатором взрывов Магомедали Вагабова, который был ликвидирован в августе.
0
09.02.2011 00:51
Лидер чеченского подполья обещает устраивать теракты раз в неделю.

Лидер чеченского подполья Доку Умаров пригрозил России новыми терактами.

В видеообращении Умаров пообещал "год крови и слез". По его словам, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность "на усмотрение Аллаха".

Дата, когда записывалось видео, не указана, но Умаров сообщает о спецоперации, которую якобы проводят его люди на территории России. Он также говорит, что посылает на смерть бойца по имени Сейфуллах.

Умаров указывает, что в их рядах нет сотен бойцов, готовых пойти на мученическую смерть, но "5-6 десятков нас найдется".

"Операция будет проводиться именно против тех людей, которые сегодня по наущению Путина и его своры псов нападают на кавказцев, везде стараются проявить свою ненависть по отношению к братьям мусульманам", - заявил Умаров.

Он советует россиянам направить ненависть не на кавказцев, а на власти России.

Вину за "спецоперации" в Москве и гибель в них людей Умаров возлагает на премьера России Владимира Путина.

В России некоторые считают, что Доку Умаров стоял за терактом в Домодедово 24 января, жертвами которого стали 36 человек.
0
09.02.2011 08:44
так номера искать надо в помойке
0
09.02.2011 08:46
А в чем проблема? Сделать по линии МИДа запрос в посольство Дании и выяснить, кто пользуется этими автомобилями. При посольстве машин с дипломатическими номерами наберется не более 2-х десятков. И все.
0
09.02.2011 10:46
Умаров неделю назад утверждал обратное.
Значит уговорили мурзилку. Хе-хе-хе....
0
Kostymema 15.06.2014 00:04
Во все времена человеческое общество вело битвы. Как ни удивительно, но все мы видим, что какой угодно плохой мир – лучше хорошей войны. И всё так же воюем. Многие мудрецы задумываются о причине такового несоответствия. Ведь война тянет гибель, разрушения, голод, заболевания. Всегда эти страхи человеческое общество по собственной воле вызывает на свою голову.

авари на море

Стремление к саморазрушению приводит людей собственной планеты к вымиранию. Мы никак не учимся на своих ляпсусах и заново ввергаем монолитные народы в бездну военных столкновений. Превопричины могут быть самые различные: нефть, страны, вера, язык и многое прочее. В последнее время причиной практически всех конфликтов на земле, как ни удивительно, становится демократия.

смотреть фильм война в чечне

А точнее, это красивый предлог, употребляя который одна страна хочет диктовать свою волю всем остальным. Данная ситуация рано либо запоздало приведет мировое общество к вселенскому кризису.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.