Новости партнеров
В России и мире
10.02.2011 09:53|ПсковКомментариев: 11
Бывший заместитель директора Псковского электромашиностроительного завода Алексей Кузьмицкий, с 2007 года занимающий должность губернатора Камчатского края, может лишиться своего высокого поста. Как сообщает деловая газета «Ведомости», Кузьмицкого могут «сослать с Камчатки» после визита в регион президента и премьер-министра, причем, уже в ближайшее время...
Комментарии 11
10.02.2011 10:26
а есть примеры эффективного управления?
0
10.02.2011 10:32
главное - как оценить. А у нас это зависит от того, кто оценивает
0
10.02.2011 11:01
за то 5 лет порулил...
0
Американцы построили ГУЛАГ. И запаслись гробами 10.02.2011 11:03
Синельников Михаил
Темы: Двойные стандарты США, Мировая экономика, Политика, Политика в мире, Смерть, США, Общество

Аляска, все ночи, полные огня...
Аляска, зачем сгубила ты меня?
Аляска, я – твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих снегах...

Нет, все-таки мы, в отличие от янки, оголтелые оптимисты. Случись чего (война, глобальная катастрофа, эпидемия, столкновение с кометой), российский Госрезерв запасается консервами, теплой одеждой и прочими «спичками». Америка же затаривается… гробами.

Как сообщает на «Русской линии» Анатолий Артюха, рядом с городом Атлантой в штате Джорджия обнаружены закупленные Федеральным агентством Соединенных Штатов по управлению в чрезвычайных ситуациях (ФЕМАFEMA) и правительством США пластиковые гробы в количестве до 1 млн штук. Причем размеры их, мягко говоря, причудливые: например, в самую вместительную «последнюю тару» можно уложить аж 5 человек. Представьте себе опрокинутый шкаф, и получите представление о «братской могиле» по-американски. Конечно, возникают вопросы, кого именно будут хоронить «пятерками», а кто удостоится индивидуального пристанища. О критериях предлагаю задуматься читателям, тем более что это – еще не все странности американского МЧС.

Кроме гробов, в ведении ФЕМА находятся многочисленные лагеря заключения (пока пустующие), разбросанные по всей территории Соединенных Штатов. Некоторые из «зон» построены или капитально отремонтированы совсем недавно. Существующие лагеря вкупе с президентским исполнительным распоряжением позволяют главе государства и министерству внутренней безопасности (частью которого является ФЕМА) осуществлять контроль над «основными национальными функциями» в случае «чрезвычайной ситуации», которые не исключают возможности, что «лагеря будут использоваться для принудительного заключения американских граждан с неконституционными целями».

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! По крайней мере (даже по самой крайней мере!), в России никому и в голову не приходит идея «расконсервировать» Колыму. Хотя вроде и поводов у нас побольше. Перманентные контртеррористические операции, террористы, экстремисты – хватило бы кем заполнить Сибирь. Одних только воров и взяточников набежит на целые «эшелоны власти» из столыпинских вагонов. Тем не менее, о реставрации ГУЛАГа у нас что-то не слыхать. Неужели в Америке дела обстоят еще хуже, коли уж потребовалось запасаться гробами (для массовых расстрелов?) и обширными территориями для потенциальных зэков?

Пока официальных объяснений, к какому именно апокалипсису готовится американское МЧС, не последовало, несмотря на настойчивые требования и запросы тамошней прессы. Журналисты лишь констатируют: «К лагерям подведены железные дороги, многие имеют даже собственные аэропорты. Подобно Аушвицу, некоторые будущие тюрьмы снабжены воздухонепроницаемыми постройками. Большинство «зон» рассчитано на содержание 20 000 заключенных. Крупнейшие «резервации» находятся близ Фэрбэнкса (Аляска) и могут в случае чего принять до 2 млн человек. Предназначение этих «загонов для людей» подавляющему большинству населения неизвестно. Поэтому вокруг них множатся слухи и сплетни: одни считают, что постройки предназначены для дислокации оккупационных войск ООН, другие – что... для миллионной русской армии! И мало кто понимает, что все эти приготовления – не ради каких-нибудь инопланетян, а для самих же американцев. В настоящее время лагеря пусты, но они полностью укомплектованы охраной», – отмечает сайт Countercurrents.org.

Боже, что ждет Америку?
0
гаец 10.02.2011 11:08
Сошлите обратно на Камчатку Логвиненко!
0
Маринка 10.02.2011 12:05
Был таким красивым мальчиком в Пскове... А порулил несколько лет регионом, на человеке лица нет...(((
0
Костя 10.02.2011 15:39
Короче пипец ему 44 -летнему, а какие надежды подавал, надо было остатся у нас ,всё таки родные стены....
0
Семен Семеныч 10.02.2011 22:43
Эта должность ему досталось из-за того, что он племянник Вали Матвеенко, а на ПЭМЗе работал в должности заместителя коммерческого директора Сани Пыхтина.
0
11.02.2011 12:59
Настоящий эфективный менеджер вышел с него
0
14.02.2011 15:21
И не заместителем Пыхтина он работал, а зам. Рыбакова был!
Хороший, работящий парень.
0
10.03.2011 15:32
Да,он был зам.директора по экономике и финансам. Замов у генерального директора в тот период было несколько -по направлениям.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.