Новости партнеров
Общество
11.02.2011 17:20|ПсковКомментариев: 14
По состоянию на 10 февраля 210 граждан, имеющих право на  получение набора социальных услуг,  предпочли деньги лекарствам или санаторному лечению. Выплата им будет осуществлена уже в феврале этого года, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в  ..
Комментарии 14
11.02.2011 18:51
не поняла. Если отказались ранее до 1 октября, то еще раз надо отказываться? или как? Или что это? А сейчас не выплачивается с нового года? Ну вовремя как всегда информация.
0
11.02.2011 21:25
Я тоже не понял.Это что цены советского времени? Или такие ценники новые?
0
Тамара 11.02.2011 22:55
Господи! как же непрофессионально сделано сообщение! Работнички, ё-маё!
Спуститесь на землю и напишите доступным языком, для людей, читающих ваши объявления.
И что, речь идёт только о детях-инвалидах и не касается льготников других категорий?
0
11.02.2011 23:28
Было наисано заявление об отказе соцпакета и замена его деньгами,т.к.от соцпакета все равно пользы никакой.Сказали,больше заявление не писать,оно автоматически продлевается. Что,все опять по тихому поменяли,что бы люди потеряли даже эти копейки на целый год?
0
11.02.2011 23:29
Как же надо ненавидеть народ своей страны
0
12.02.2011 10:08
написано непонятно-чиновный бред..
0
12.02.2011 10:20
"...предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 84 рубля..." Это ж на какой такой санаторий такие деньжищи-то огромные дают??? Да в "Черёхе" один день пребывания стоит больше 1000!!!
0
12.02.2011 14:55
11.02.2011 23:28
...Что,все опять по тихому поменяли,что бы люди потеряли даже эти копейки на целый год?
-------------------------------
Похоже что да.Таким образом регионы поправят себе статистику,что мол народ рвется все получать бартером-
это значит все дешевеет,а копеечки можно будет направить
в карман чиновничкам.
0
12.02.2011 19:34
Сумасшедший дом. Пенсионерам не дают скучать, подкидывают новые кроссворды. Это все потому, что Бибикова свою работу не делает, а занимается реформами ЖКХ.
0
Егор 12.02.2011 23:17
Кто не понял? Поменяйте до 1 марта черёхинский санаторий на 84 рубля. В этом весь смысл.
-------------
"Как же надо ненавидеть народ своей страны."
Этот "народ" - как раз и заслуживает только ненависти и презрения.
0
13.02.2011 09:49
И это не деньги, но социальных услуг в Пскове вообще никаких нет.
0
13.02.2011 17:31
На форуме одни пенсионеры?
0
13.02.2011 20:23
Неоднократно по инету обращался к юристам "Pln24", но ответа нет!
Ниже привожу свои вопрос и надеюсь что так называемые"юристы" всё же ответят.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.1995 г.
«О ВЕТЕРАНАХ»


Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими.
Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Это из интервью на телевидении 16 декабря 2010 года:

В.Путин: Я хочу сказать и Людмиле Глебовне из Перми, и другим нашим гражданам, которые имеют право на эти льготы никто льгот не отменял. И нужно проверить, что происходит в Перми по этому вопросу. Эти льготные категории граждан имеют право так же, как имели раньше, на скидку в 50% от тарифа на жилищно-коммунальные услуги.

Федеральный бюджет ежегодно, и в этом году тоже, выделяет на эти цели немалые деньги - 100 млрд. рублей – и направляет их в регионы, для того чтобы регионы обеспечили эту скидку.

Я знаю, что в некоторых регионах происходит так называемая монетизация этих льгот.
Во-первых, должен сказать, что это повышает расходы самого государства, потому что, понимаете, если человек платит 50%, и … т.д...."

Почему я, ветеран боевых действий, кавалер ордена «Мужества» и медали «За Отвагу» решением местных властей лишен 50% льготы по оплате занимаемой общей площади жилых помещении???
Я и члены моей семьи!
Кто лично отменил Федеральный Закон?
Глава города Пскова или Глава администрации города Пскова, или партия «Единая Россия»???


0
igniceRic 13.02.2011 22:07
Сом
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.