Новости партнеров
Спорт
13.02.2011 21:29|ПсковКомментариев: 23
Сегодня, 13 февраля, в Островском районе прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2011». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в соревнованиях в спортивно-оздоровительном центре «Юность» участвовали представители всех городов и районов Псковской области...
Комментарии 23
13.02.2011 22:12
Ольге теперь на квартиру надо заработать.
0
14.02.2011 09:29
Мне понравилось! Плохо только чаю по талончику не дали, и каши, говорят не хватило! Дали несколько сосисок и булочек.
0
14.02.2011 09:32
а я отморозил руки и ноги раздавая вам талончики. Виват лыжне! Рад что хоть кому-то понравилось.
0
14.02.2011 09:44
Жаль что не было никакой рекламы мероприятия в городе. Я бы с удовольствием поучаствовал.
0
14.02.2011 10:08
Приехал в субботу В Ракету зарегистрироваться на это соревнование, а они ,говорят регистрация закончилась вчера! Беспредел организаторов в Пскове! Такое ощущение, что псковским спортивным властям это не нужно, НУЖНО только ОСТРОВУ!
0
вопрос 14.02.2011 10:23
Коньяк тоже по традиции пили-с?
0
14.02.2011 10:26
22/12
Мало желания. На мир не попала. Все также лупит по воробьям. Стрелять пора начинать стабильно и со скоростью в этом году стало хуже.
0
14.02.2011 10:30
Очень плохая организация была. Не было указателей, объявлений, кто когда стартует. Из финиша вообще кучу устоили, одновременно финишировало несколько забегов. Такое впечатление, что все делалось для галочки.
0
2 вопроса 14.02.2011 10:35
1. Почему не готовится лыжня под классику? После первой сотни участников, остальные идут классикой.
2. Что-то непонятное в расписание стартов 1997 год и старше побежали вместо 12:15 в 13:00. Ребёнок оставив тёплые вещи в машине взрослых, убежавших в 12 часов, целый час провёл на морозе в лёгкой одежде, в кровь кусая немеющие губы.
0
Один-из-тех 14.02.2011 11:21
Коньячек конечно пили. Те кто употребляет. А я т.к. трезвенник - мерз "насухую".
По поводу замерзших детей...
Скажите сопровождающие что совсем идиоты? На улице было -20 градусов. 95% детей из автобусов выходили уже в форме для бега. И по стоянке автобусов передвигались на лыжах. Куда смотрели сопровождающие? Или им нужно придти и сказать - "На улице холодно, пусть ваши дети пойдут одетыми." и
"По стоянке ездят машины - пусть ваши дети пронесут лыжи 50 метров в руках, и оденут уже на трассе."
Градус неадеквата просто зашкаливал! Дети носились предоставленные сами себе. Со стороны представителей школ - содействия организаторам было мало. Практически никакой.
Отдельное спасибо тем родителям которые берегли своих детей как птенчиков в мороз.

По поводу очередности стартов,времени и трассы.
Если бы все участники вовремя прибыли на старт - стартовали бы по расписанию.
Про трассу классики - сказать ничего не могу, занимался другими вопросами. Но стадо "слонов" которое поехало первыми закатали бы вашу классику один хрен под ноль.
Если вы такие умные и знаете как все лучше организовать, почему вы этого не сделали и ваши дети мерзли?
С уважением к спортсменам...
0
14.02.2011 11:24
Кто знает, а голый мужик, стартовавший на 10 км, дошел до финиша?
0
Одному-из-тех 14.02.2011 11:35
Судя по тону, которым вы отвечаете на спокойно заданные вопросы, по существу проблемы ответить вам нечего.
Вы проводили массовый старт, а ожидаете от участников организованность уровня олимпийских команд.
Лучше распишитесь в своём неумении - это будет честно.
0
14.02.2011 11:38
ВИП забег выиграл Иванов.Здорово что Михайл не забывает город и помогает развивать здоровье людей личним примером.
0
14.02.2011 12:03
А что вы научились по текстовому сообщению судить о тоне?
Я совершено спокоен. Проведя на морозе 8 часов в субботу, и 8 часов в воскресенье, отморозив руки я совершенно не злой. Честно. Я очень люблю спорт, и детей спортсменов тоже. Рад что сделал что-то чтобы это лыжня прошла.
Мы проводили массовый старт, это точно. Только вся массовость состояла из команд школ. Самостоятельных участников было много меньше чем команд школ.
Кроме того, меня несколько поражает ваша логика, вы говорите что нельзя требовать от участников олимпийской организованности, однако требуете (в контексте вашего высказывания) олимпийского уровня организацию мероприятия. Так не бывает!, несколько десятков организаторов никак не смогут управлять такой толпой спортсменов - это смогут сделать только руководители этих спортсменов.
И наконец третье. Да я собственно нигде и не написал что это я все так классно организовал. Просто я, так же как и вы что-то умею, что-то нет. А честно - понятие тут не уместное. я никого не обманываю. я честно выполнял ту работу которую на меня возложили, и на моем участке работ косяков не было.
Пишите еще, я на что смогу отвечу.
0
жена 14.02.2011 12:15
Тот что стартовал в шортах и футболке не приехал домой до сих пор, пьянствует гад.
0
14.02.2011 12:26
Вопрос больше не к Вам, а к тому единственному, кто не сумел организовать процесс: управлять должен один человек, когда их несколько десятков... И вот этот человек не сумел грамотно расспределить обязанности, грамотно проинструктировать руководителей групп, предусмотреть нестандартные ситуации и т.д. Вот и случилась толпа.

На счет олимпийской организации, согласитесь, что четкий график стартов это не олимпийский уровень - это элементарная разумность.
Про школы я вам ничего не скажу, мы участвовали самостоятельно и, ориентировались на график, который видели в "Ракете", был бы он другим, возможно, я бы не взял дочь на соревнования зная о таком разрыве в стартах, либо взяли какую-нибудь старую куртку, которую не жалко бросить на старте.

По поводу обмороженных рук сочувствую.

Хочу добавить, что пора сделать по опыту проведения соревнований чёткую инструкцию. Где указать элементарные вещи: как приходить на старт, где одевать и снимать лыжи, и т.п. Инструкцию и график стартов печатать на регистрационных бланках. Да половина не будет их читать, но воспитывать культуру как-то надо.
0
Тот, кто уже не в первый раз 14.02.2011 12:27
Спасибо организаторам, что отправили участников на 10 км первыми и убрали ситуацию, когда мы пересекались с детьми и устраивали кучу-малу. Ну, голый мужик это печерянин Сухоруков Володя, между прочим, марафонец и участник стартов в зимнем плавании, не только в России, но и в Европе.
0
Один-из-тех 14.02.2011 12:49
Толпа случается не только в этот раз. На любом масс старте.
Спасибо за сочувствие по поводу рук, все благополучно отогрел и вроде без последствий.
И инструкция - не панацея. всегда все перекраивается в последний момент. а инструкции будет уже не изменить.
Просто здравый смысл должен преобладать всегда. особенно в мороз.
0
Голый мужик 14.02.2011 13:14
Дошел, ничего не отморозил, жив-здоров, чего и вам желаю! Но видно был еще кто-то, кого жена потеряла.
0
14.02.2011 13:36
Вот тут категорически не соглашусь.
Ввести простые правила:
1. Участник должен выходить на старт, неся лыжи в руках.
2. После прохождения трассы и выхода из зоны финиша, участник должен снять лыжи и нести их в руках.
3. Запрещено перемещаться на лыжах в зоне автостоянки, питания и т.п. - нарушители не допускаются к участию в гонке, либо дисквалифицируются.

Может попробовать - даже на корешке регистрационной карты поместится (с
обратной стороны).
Да ещё сделать знаки указывающие положение лыж - в руках, на ногах :)

Кстати, випов бы оставлять на закуску, это ж такое зрелище мимо проходит, гвоздь программы пропустили.
0
Новичок 14.02.2011 20:32
Полностью согласен с предыдущим оратором! Очень хотелось посмотреть на ВИПов, увидеть что называется вживую "небожителей". Да ладно на них. Самое главное не увидел старт сына, не смог его подбодрить - застрял на десятке(((.
Кроме того не было пунктов обогрева (в машину не набегаешься греться), где было бы слышно объявления диктора.
Но это всё мелочи. Спасибо за праздник!!!
0
14.02.2011 21:23
А где можно ещё фотки посмотреть??????
0
16.02.2011 10:03
Праздник удался. Спасибо организаторам, а осбенно тем кто готовил трассу!!!!. Трасса в этом году великолепна. Огромное Вас спасибо ребята!!! единственный минус - это МОРОЗ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.