Новости партнеров
Интерактив
17.02.2011 16:02|ПсковКомментариев: 35
До каких пор будет твориться беспредел в налоговой инспекции г. Пскова??? В прошлом году мой муж исправно оплатил транспортный налог (как, впрочем, и все предыдущие годы). И вдруг в этом году ему выдают квитанцию на задолженность по налогу за 2005 год, хотя в прошлом году никакой...
Комментарии 35
Zzz 17.02.2011 16:07
Так это Вы сегодня здание судебных приставов типа заминировали? )))))
0
17.02.2011 16:11
Когда, когда....
НИКОГДА!!!!!!!

Не ту страну назвали Гондурасом!
0
17.02.2011 16:13
Мне такая же хрень по квартире приходила. Выкинул эту бумажку и все.
0
17.02.2011 16:14
Прочь шутки.Вопрос поднят,действительно, серьезный.
сам сталкивался с этой проблемой и не единожды.Управы на чиновников никакой и ссылка у них стандартная-комп натворил,а мы не прчем.
0
17.02.2011 16:16
До Гондураса нам далеко,мы Гваделупа!
0
17.02.2011 16:16
Это правда. В Вашем случае заявляйте срок исковой давности в 3 года.
0
Вот это новость!!! 17.02.2011 16:16
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении директора Псковской областной филармонии Галины Ивановой медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.
Оценка труда всегда очень приятна, это придаёт уверенности в том, что годы прожиты не зря", - отметила Галина Иванова.

А медаль "за уничтожение роялей" не предусмотрена?
0
17.02.2011 16:20
Мне тоже в 2010 г. присылали налог на машину за 2005 г., выкинул в мусорный бачок эту херню.
А это логово бездельников, дармоедов и взяточников давно пора разогнать.
0
статья В точку. 17.02.2011 16:34
Аналогичная ситуация :5 лет назад переехал в Псков из Острова, поменял ННН, снял в Острове машину с учёта, Поставил в Пскове. Налог на машину приходит из Острова через судебных исполнителей?????
Обратился в налоговую Пскова - там красивая тётенька с умным видом и кило штукатурки на лице объяснила одной фразой "машина не ПРИШИТА к ННН"?!?! "Так пришивайте"- ответил Я. -"Зайдите на следующей неделе, у нас компьютер не работает!".....
Извините, но именно так конторы ЕдиноРосов делают из нормальных людей животных, способных на крайние меры.
0
17.02.2011 16:47
Выкинуть в мусор, конечно, можно.Но, мне например уже дважды приходило письмо от судебных приставов. С большим трудом, но квитанции нашла (за прошлый год, правда). Конечно, бардак с этими налогами, вечно ошибки в начислениях, но думаю и мы не привыкли к налогам относится серьезно.А надо привыкать!
0
17.02.2011 16:48
используйте эту платежку в виде туалетной бумаги - срок давности по налоговым платежам 3 года - не успели взыскать за три года - в сортир)))
0
17.02.2011 16:52
Такая же фигня творится и с налогом на имущество. В 2009 году квитанция вообще не пришла, я пошла в налоговую сама и получила пени, наверное за то, что приторала туда ножками. А прошлом году пришла квитанция с долгом за предыдущий год. Хорошо квитанции оплаченные остались. Выясняли долго, понять не могли, как такое могло произойти. В конце-концов оказалось, что в базе данных на меня заведены 2 карточки. Одна старая до 2007 и 2008 года, а другая новая, похожие как близнены: совпадает все и анкетные данные и адрес и ИНН а объединить ее в одну налоговой в голову не пришло. В общем, после часа хождений по кабинетам, выписали новую квитанцию без долга. Что интересно будет в этом году?
0
17.02.2011 17:04
Ха-Ха это Вы еще за себя платите.Мне прицепили паровозом чужую собственность, правда почему-то мои данные указаны, разбирался 2 года, сказали Все откорректировали.В этом приходит долг по чужой собственности.Еле дозвонился, предложили подойти,вспомнил как мурыжился до этого, Плюнул заплатил.Нервы дороже!!!.Вот как работать Надо!!!
0
ПЛНу 17.02.2011 17:06
напишите, пожалуйста, комментарий юриста, как себя вести в описанном случае. За какой срок оплачивать квитанции. И на что ссылаться. Я храню платежки за 2-3 года, дальше викидываю, не всю же жизнь хранить
0
17.02.2011 17:08
Надо привыкнуть к мысли, что ВСЕ квитанции об уплате налогов и штрафов ГАИ надо беречь, как реликвии! В пиндостане, например, пользуются огромной популярностью специальные альбомчеги для всякого рода чеков и квитанций. Там с этим строго...
Мне в прошлом году через судприставов пришло требование от налоговой с предложением заплатить ПЕНИ на УПЛАЧЕННЫЙ (!!!) 10 лет назад налог!
Примерно такая же мулька была с гаишным штрафом: через год после его оплаты пришло "письмо счастья" от приставов. Хорошо, что я бумашки не выбрасываю...
0
17.02.2011 17:13
Так вроде срок исковой давности 3 года.... Забить просто на это дело и все
0
Гл бухгалтер 17.02.2011 17:28
Как уже писали некоторые форумчане срок исковой давности по налогам составляет 3 года. По истечении этого срока ни Вы налоговой инспекции, ни она Вам ничего предъявить не может. По поводу шестилетней давности: срок хранения документов, подтверждающих начисление и оплату налогов, составляет по налоговому кодексу 4 года, по бухгалтерскому законодательству - 5 лет. Такие же квитанции об оплате как и те, что остаются у Вас, поступают и в налоговую инспекцию. Через 4 года они уничтожаются.
0
17.02.2011 17:46
Да , налоговая у нас это нечто!
Мне вот пришло требование от судебных приставов оплатить налог на транспортное средство, хотя всё уплачено вовремя. В итоге, как я выяснил в налоговой, это оказывается налог за машину которую я снял в утиль 3и года назад, и все эти 3и года квитки на неё не приходили, а тут вдруз долг нарисовался... Как я в итоге выяснил - это я должен был к ним придти и написать заявление, что бы налог больше не начисляли... я у них спрашиваю - а почему при постаноке на учет от меня заявления не требуется, а при снятие требуется - ответ - у нас такой порядок и всё тут!!! Так а какое отношение при этом - это ужас!!! И ХАМСТВО и отказ вообще отвечать на вопросы! Ответ лаконичный - мы вам всё высылали! - это при том, что я даже не успел представится!!!!
И на счёт срока давности 3 года - у меня это не прокатило! - обратился к приставам - они завели производство по решению суда, - обратился в суд - и что? - ответ - платите и всё тут и пофигу 3и года и то что долг этот за давно утилизированный автомобиль!!! Вот так вот!!!
0
17.02.2011 17:51
пора за вилы
0
пора за вилы 17.02.2011 17:54
Если честно девочек из налоговой жалко. НО и терпеть на протяжении 15 лет этот бордак в налоговой, пенсионном, социальном и подобным тоже не стоит.
0
17.02.2011 17:55
квитанцию с налогом выбрасывать, как тут советуют многие, нельзя. Долг от этого не исчезнет. Надо написать заявление в налоговую, по поводу истечения срока давности. Написать его следует в двух экземплярах. Зарегестрировать в канцелярии налоговой, одно оставить им, другое себе. Только потом можно спать спокойно.
0
17.02.2011 18:15
Ибать их всех в рот надобно, *@#%и епанные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
17.02.2011 18:19
Денег в стране мало, всё растырили вот и трясут с невиновных, а виновных повышают в должности. Действют даже откровенно мошенническими методами. Задним числом меняют решения суда 10 летней давности, возрождают фирму и начисляют на неё налоги.
И так действует ни какой-то там жулик, а государственная структура !
0
17.02.2011 18:32
ха-ха! Компьютер работает по программе! и если в программу не заложить, то он и не выдаст , тем более с таком количестве. Отсюда вывод: специально в программу по налогам введено повторение случайным образом в расчете, что дурак заплатит, а умный нет , но дураков больше.
0
17.02.2011 18:49
Недавно с одним уважаемым человеком в городе разговаривал, возглавляет одно из самых крупных предприятий в городе, во многие кабинеты вхож, так вот он считает, что следующий "Египет" будет в Нашей Рашке. Я с ним полностью согласен. В Кремле отнюдь не дураки сидят, Россию очень продуманно разваливают, и не придерешься. Каждый день из различных СМИ мы то и дело узнаем об очередных нескончаемых победах партии "Доедим Россию", а жизнь с каждым днем все хуже и хуже. Недавно я вообще абалдел - с одним коммерсом разговаривал, так тот говорит: "не знаешь, как в "Доедим Россию" вступить, а то налоговая и менты затрахали требованиями налоги заплатить, а так реальная отмаза будет, причем от всех сразу." Вот так, чтоб "отмазаться" - надо в "партию власти" вступать:))))))))))))
0
17.02.2011 19:11
однажды ко мне судебный пристав пришел и говорит заплати пошлину за мировой суд, по которой тебе в судебном порядке требуется транспортный налог заплатить (100 руб пошлина, а тр.налог я вообще 2 года не платил, не до того было). Я говорю а сам налог что, не надо платить? да нет говорит, тебя по налогу в нашей базе нет, а по пошлине есть. Короче 100 руб пошлины заплатил, а налог по-прежнему так и не заплачен. Прикольна!!
0
Скобарь 17.02.2011 21:02
Разгонять нужно это козлиное стадо за неумение работать и правильно считать!
А у меня вообще тридцатник спёрли! В прошлом году прислали налог на имущество, которое у меня уже несколько лет как продано. Сходил и поставил это козлостадо на уши - сразу вместо долга в 180 рублей у @%% образовалась переплата в 30. Обещали учесть в следующий раз.
Ну и ессно нифига не учли. Поэтому заявляю, что они ещё и воры! Тридцатник конечно не деньги, но скольких они так обули?
0
строитель 17.02.2011 21:06
Как полицейскому государству надо, так и делают, закон используется в карательных целях. Тот же Ходорковский сидит за "неуплату" налогов за 2001 год, сейчас ему чинят 2003. Я не утверждаю, что он не вор, но тогда ВСЕХ олигархов сажайте.А то одним можно офшоры, а другим, чтоб не вякали, социалку поднять до 36 % ( кстати, я пересчитал, у меня почему-то получается далеко за 50...)
Есть распоряжение кремлядей увеличить долю собираемости местных налогов.Похоже, что любыми путями!
0
17.02.2011 22:08
на самом деле, в налоговых и всяких инспекциях работают средние троечники, которых ни в одну уважающую себя фирму не возьмут, и грамотные специалисты всегда могут доказать свою правоту, это как с гаишником, не знаеш закон-плати, знаеш-езжай.
0
17.02.2011 22:12
А я всегда в налоговую сама хожу за квитанциями. В этом году написала на сайт налоговой, вынуждены были отреагировать (несколько раз звонили), вчера позвонили и сообщили, что выслали квитанцию заказным письмом. Конечно, так нельзя, но все равно им ничего не докажешь и пени (не по своей вине) заплатить придется.
0
Скобарь 17.02.2011 22:25
Пени козлам этим просто не платите, тем более если они по их вине начислены. Они подождут и подадут в суд - там и покажите свои квитанции. Суд будет не в их пользу.
Вот кто бы ещё увольнял нерадивых сотрудников, которые вовремя свою работу не делают.
0
17.02.2011 23:18
Каждый год налоговая закачивает в свои базы сведения об имуществе и транспортных средствах поступающие в электронном виде из регпалаты, ГАИ и т.д. И если вы не исключены из их баз, то вновь вам пришлют налог за снятую с учета машину. Этот маразм идет не только от налоговой. Срок взыскания 3 года, но получить справку об отсутствии задолжности при неуплате налога за 2005 год вы не сможете: обязанность по уплате налога пропадает или при его уплате, или при его отмене, или после смерти. А насчет умения работать. У нас хорошие дороги, автомобили, вежливые продавцы, грамотные врачи (список продолжите сами)? Хамы бывают везде. Но в налоговой их быть не должно. Не умеешь вежливо "отнять" деньги в уплату налогов, уходи. Но придут такие же...
0
17.02.2011 23:18
да они там только и знают что жрать водку на всяком мероприятии да на столах пыль задницами стирать !
0
17.02.2011 23:18
да они там только и знают что жрать водку на всяком мероприятии да на столах пыль задницами стирать !
0
строитель 18.02.2011 14:45
Мне судебные приставы периодически пытаются втюхать штраф за 2008 г. Пока не объяснишь, что я заплачу его только из зарплаты пристава, ибо год срока оплаты давно закончился и уж такой закон можно бы и знать, а не беспредельничать, все пугают всякими карами. За последние пару лет уже троим пришлось законодательство читать, а последнему, грозившему запретом выезда, объяснил, что сразу же куплю путевку, да самую дорогую, но подберу со скидками. А потом он мне со своей зарплаты без скидки покупать будет. И, самое главное, удивляются, как будто про законы первый раз слышат...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.