Новости партнеров
Политика
18.02.2011 13:11|ПсковКомментариев: 11
Депутат фракции «Справедливая Россия» в  Псковском областном Собрании Владимир Меньшиков направил  обращение в комиссию при Псковском  областном Собрании депутатов для оценки  обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории региона...
Комментарии 11
18.02.2011 14:15
Если есть 13-я зарплата, значит и есть 13-я квартплата. Что непонятного?
0
Профессионал 18.02.2011 14:33
Господин Владимир Меньшиков, Вам необходимо изучить Правила о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам(Постановление Правительства № 307),где введено такое понятие как "корректировка".А корректируют муниципальные предприятия как раз то что граждане потребили, то есть то количество тепла и воды которое потребили. а не то количество тепла и воды, которое расчитали по нормативу . Норматив расчитан на теплую зиму, а 2010 год был аномально холодный год. Тепловая энергия, необходимая для отопления и горячего водоснабжения тоже измеряется только в "гкал"и на выработку каждой гкал идут затраты, а именно газ, за который необходимо заплатить. Так что больше тепла потребили,а заплатили по нормативам, будьте любезны примите корректировку ввиде 13 платежа, До 2010 года всегда доплачивал бюджет, а сейчас как видим за все должен платить народ,а в противном случае муниципальные предпрятия будут банкроты и ими овладеют энергопромы, газпромы. Вот тогда будет стоимость отопления и воды вкраты раз выше, вот о чем нужно подумать.
0
18.02.2011 15:46
гкал, газ.... как всё неприятно!
0
Пскович 18.02.2011 16:07
Когда отключают горячую воду, или гонят грязную воду и забиваются фильтры, а счётчики накручивают расход воды без учёта температуры, то потребитель, как послушная овца, должен все оплатить или погибнуть в судебных разбирательствах. А когда норматив расхода воды завышен, и компания берут с потребителей по этому нормативу, ТОГДА СЧИТАЕТСЯ ВСЕ НОРМАЛЬНЫМ.

Когда температура батарей, особенно ночью - занижена, тогда "Не пойман - не вор".
Все эти 13-тые квитанции сплошной бред. Взялся работать- умей зарабатывать и терять, иначе ты ВОР!
А проверять нужно было ещё вчера, когда люди жаловались на холода в квартирах.
0
18.02.2011 16:07
А для теплых зим проводили корректировку в сторону экономии?
0
Непрофессионал 18.02.2011 16:07
Да, действительно, лето и осень 2010 были аномально холодными...С учетом круглогодичной оплаты за отопление, я думаю, что теплосети остались ещё должны потребителям.
0
сидаравна 18.02.2011 17:02
жуляки падлы и варьё толя у их гас ат гакалу толя гакал ат газу вопчым мухлюють пасхуды
0
Читатель 18.02.2011 17:16
Норматив-то постоянно увеличивается. А тут еще и "13-я". Наверное топливо подорожало, а у начальства машины крутые, по 20л/100км. Надо ж на работу ездить!!! Пошли они все в 3,14-опу, Пусть попробуют отобрать мои кровно-заработанные.
0
19.02.2011 15:43
Однозначно не платить как незаконный платеж.
0
19.02.2011 15:52
Профессионалу проверяйте сейчас в связи с похолоданием во многих квартирах температура ниже нормы.На каком основании я еще должен буду платиь больше.Опубликуйте очет по всем затратам птс и горводоканала. в т.ч. прибыль и зарплату.
0
Антипиар 20.02.2011 00:22
Уважаемые читатели ПЛН. Все с ЖКХ понятно и есть губернатор и зам.губернатора по ЖКХ, кто надо разбереться и все понимае в оплате ЖКХ. Владимир Меньшиков занимаеться САМОПИАРОМ. ПРОСТО ТУПО ПИАР!!! Проще всего пиариться указывая на сложные проблемы или вопросы других. Показывать и горлопанить на проблемы других. особенно когда масса народа ничего в этом не понимает. САМ-ТО что меньшиков сделал. Кто знает его биографию, то руки ему не подаст, не то что напишет на ПЛН.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.