Новости партнеров
Культура
25.02.2011 16:54|ПсковКомментариев: 64
26 февраля  во Владимире в парке культуры и отдыха «Дружба» в рамках празднования Дня защитника Отечества впервые состоится историко-патриотическое мероприятие «Реконструкция подвига Александра Матросова», сообщает Владимирский информационный портал «Вип Новости 33»...
Комментарии 64
25.02.2011 17:43
А мы заняты масленицей. Какое нам дело до таких подвигов. Нам даже дорогу до Чернушек не расчистить. Все деньги ушли на масленицу.
0
25.02.2011 18:16
Татарина надо найти и напоить его спиртом.
0
25.02.2011 18:47
А загранотряд НКВД будут реконструировать?
0
Крапива 25.02.2011 18:52
Как жалко,что лучшие молодые люди погибли,не оставив потомства!Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны!И спасибо Великолучанам,которые начали возрождать славные имена!
0
крапива 25.02.2011 18:54
И сколько же размножилось потомков полицаев и недорепрессированных!Они даже "заграДотряд"правильно не напишут,а туда же,обгадить героическое прошлое!Грязь к великому не липнет,вся на вас и останется!
0
25.02.2011 21:26
> Они даже "заграДотряд"правильно не напишут,а туда же,обгадить героическое прошлое!

Простите, а это самое героическое прошлое вылезло в историю из-за заградотрядов или из-за смертников-штрафников?
0
25.02.2011 22:09
Умненькие вы все однако. Как повара в армии.
0
Из дембельского альбома 26.02.2011 01:51
Однако, подальше от начальства, поближе к кухне.
0
26.02.2011 09:44
донецкий-посредственность..бездарный журналист,стремящийся привлечь к себе внимание ..берется за темы,сходил бы предварительно на консультацию к историкам педуниверситета..
0
26.02.2011 09:48
об александре матросове и в комментах видно,как донецкие разлагают мозги..в школах псковских о нем и не знают,в этих школах цветет хеллоуин,день валентина и кстати,чем более титулованный директор во главе школы,тем больше грязи а уж об отечестве и не вспоминают..
0
26.02.2011 15:15
Александр Матросов это псевдоним. На самом деле это был мальчик татарин. В Великих Луках об этом давно известно. Кроме этого татарина такие подвиги совершили десятки советских воинов: грузинов, русских(белорусы-украинцы), татар и т.п.
0
предыдущему 26.02.2011 16:28
эти ваши сведения из желтой прессы 90-ых годов...все бы опошлить оплевать изгадить..вы ни в одном музее ни в великолукском,ни в псковском не были и разговоров с научными сотрудниками не вели а как донецкий не располагая точными сведениями написать-причем всегда из сомнительных источников..это вам пишут великолучане потомственные..
0
26.02.2011 16:29
И что? Что за желание покопаться в грязненьком? Оказывается, это был татарин! Ах, оказывается, это был штрафник! Ну еще докопайтесь, какой из героев войны в носу прилюдно пальцем ковырял. Что это даст? Что Америка войну выиграла?
0
повторили подвиг 26.02.2011 16:30
повторили подвиг действительно немало людей,причем разных национальностей-умник нашелся а то мы не знаем..
0
ПетровЪ 26.02.2011 16:38
А шинелью нельзя было амбразуру закрыть? Или мы и дальше собираемся и дальше восхвалять безграмотность в военном деле?
0
петрову 26.02.2011 16:47
сходите в музей-вам пояснят..саша матросов-воспитанник детского дома в уфе,всегда на 23 феврвля в великие луки приезжали ребята из этого детского дома ,возлагали цветы к памятнику,в музее хранится комсомольский билет героя..великолучане тепло встречали ребят из этого детского дома..петров-видел ли ты памятник герою и был ли ты в чернушках или сидишь с толстой ж..и стучишь по клаве?
0
26.02.2011 17:13
Памятник - вообще отпад. Штрафник в овчинном полушубке и с ППШ! Если так штрафбаты снабжались, то почему 4 года воевали?
0
ПетровЪ 26.02.2011 17:38
Был я в музее и других музеях. Мне не 17 ,а 37.
Я о другом. Почему нельзя было шинелью закрыть амбразуру? Мы пробывали. Получается.
0
-- 26.02.2011 17:46
Вообще-то кто нибудь ходил к историкам в политех?
Штрафной батальон - подразделение для офицерского состава, направленных в него по приговору трибунала!!!!
Для рядовых - ШТРАФНЫЕ РОТЫ
Приказ Сталина читать нужно, чтоб бред "ПИСАКАТЬ"
- "КО ВТОРОМУ БАТАЛЬОНУ БЫЛА ПРИДАНА ШТРАФ РОТА" - в которую входил Матросов и как правильно подметили в ОВЕЧЕМ ПОЛУШУБКЕ И с ППШ!?!?
0
ПетровЪ 26.02.2011 18:02
Батальон состоит из рот. Обычно трех.
И в политех ходить ненадо.
0
петрову 26.02.2011 19:04
в таком возрасте надо зрело мыслить а не в подростковые игры играть..а в музеях можно бывать,пройти как лунь и выйти..и не желтую прессу читать..в великих луках в краеведческом музее вам расскажут,что к чему А ПАМЯТНИК ВУЧЕТИЧА-НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ В СТАЛИНГРАДЕ ЕГО ПАМЯТНИК-РОДИНА-МАТЬ..выдающийся скульптор ...и и скусство-это художественный образ..кстати после войны был другой памятник..в великие луки на беседу к научным сотрудникам музея..
0
памятник-отпад 26.02.2011 19:09
в основе искусства художественный образ а не точное воспроизведение,откройте в википедии вутечич,он расскажет,как работал над скульптурой а вот ваша лень -приводит к убогим комментам..это несерьезно..
0
26.02.2011 19:17
в ряде псковских престижных как говорят школах о героях псковской земли никогда не молвят-ни леня голиков-герой советского союза,ни матросов, о клаве назаровой не слыхали..процветают хеллоуины и валентины,это все ,на что способны ряд организаторов внеклассной работы или озвучивают на внеклассных мероприятиях не науку а грязь той же самой желтой прессы типа донецкого потом посетят театр,где матюги со сцены а не воспитание духовное и вот вам образчик...
0
26.02.2011 19:20
шинель или полушубок-это работа скульптора а вы подвиг РЯДОВОГО МАТРОСОВА ПОДМЕНИЛИ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЕМ..хотя бы слово памяти сказали..эх вы псковичи из города воинской славы..
0
26.02.2011 19:24
действительно 37 не 17 но иногда в 17 умнее чем в 37
0
Степан 26.02.2011 19:59
И каждый раз ,когда речь заходит о подвиге Саши Матросова находятся "умники".:(
Саша был не татарин,а башкир.Это установлено. Фамилию получил в детдоме,носил тельняшку.Впервые слышу утвердительно,что это был штрафбат.Чушь. Первый бой.Когда он успел проштрафиться? Сохранилось реальное письмо семнадцатилетнего Саши,написанное им в 1941 году на имя Сталина с просьбой отправить его на фронт.Об этом мне сказал ст.научный сотрудник музея в Великих Луках.
Кем бы он не был: шпаной,детдомовцем.Каким бы по счету он не был- не имеет никакой разницы! Парнишка 19лет от роду в первом своем бою пошел на самопожертвование ради спасения жизни товарищей
0
26.02.2011 20:00
> Я о другом. Почему нельзя было шинелью закрыть амбразуру?

А почему надо было тельцем закрывать? Гранатой не пробывали?
Да и не эффективно это: тело отпихнут и далее стрелять можно.
0
26.02.2011 20:03
"Александр Матвеевич Матросов (настоящее имя Шакиржан Юнусович Мухаметжанов) (5 февраля 1924, Екатеринослав"
поменял ФИО по своей инициативе.
0
26.02.2011 20:03
> шинель или полушубок-это работа скульптора

Стало быть полушубок овчинный и ППШ - это элементы пропаганды.
Может и подвиг сей не подвиг, а пропаганда?
0
26.02.2011 20:05
> в ряде псковских престижных как говорят школах о героях псковской земли никогда не молвят-ни леня голиков-герой советского союза,ни матросов, о клаве назаровой не слыхали

Бугагоооо!
Давайте вспомним о Павлике Морозове.
0
26.02.2011 20:06
> в ряде псковских престижных как говорят школах о героях псковской земли никогда не молвят-ни леня голиков-герой советского союза,ни матросов, о клаве назаровой не слыхали

А еще можно вспомнить о "Молодой Гвардии". Их счас бы называли бы террористами.
0
ПетровЪ 26.02.2011 20:30
Вот пойду я с детьми в музей,а они меня спросят,а зачем он на амбразуру упал..я скажу так делать ненадо ребята. и обьясню им о других способах.
Жизни надо беречь. А для этого умы.
0
26.02.2011 20:31
Пребывание в детской трудовой колонии не добавляет героического шарма Матросову и этот эпизод тщательно скрывался, что в свою очередь породило несколько версий об уголовном прошлом. Но не надо забывать то время, за нарушение паспортного режима тоже сажали, а несовершеннолетнему единственный путь - детская трудовая колония. Реальным подтверждением этому является дальнейшее присутствие Матросова в колонии после достижения 18 лет. По некоторым сведениям, он остался работать в должности помощника воспитателя. Едва ли бывшего уголовника почтили такой честью, а уж стать курсантом военного училища? Для таких прямая дорога в штрафбат и на передовую.
0
Архив 26.02.2011 21:23
До выше изложенного события произошедшего в Чернушках, более сорока мужиков закрыли своими телами вражеские огневые точки! И повторение этого эффектного но не эффективного поступка, и раздувание его на всю и вся, ни что иное, как пропаганда или как сейчас говорят маркетинговый ход по требованию КПССа. Стоит ли реконструировать?
0
26.02.2011 22:51
Только так мы и могли победить и победили немчуру: неимоверными, колоссальными жертвами. И нечего здесь мусолить кто он был, что да как. Он выполнил приказ! И все.
В 37 лет сидеть в домашних тапочках за клавой и рассуждать: а почему же он шинелкой амбразу не закрыл, а своим телом? Оказывается у него, ПетровЪа, ноу-хау есть, он пробовал. Его бы туда - под Чернушки в 1943 году.
0
крапива 26.02.2011 23:27
До чего тошно читать комментарии тупых трусов!Да,были и есть ЛЮДИ,готовые пожертвовать жизнью для спасения Родины и товарищей!И никто не приказывал Саше Матросову бросаться на амбразуру грудью.У людей такого склада -ПОРЫВ_товарищи гибнут!И была до этого Брестская крепость,и Гастело,и Лёня Голиков.А совсем раньше -Иван Сусанин.Потому и побеждала Россия,и была Великая страна.А сейчас великовозрастный болван ,обгаживая Героев,пытается прикрыть свою обывательскую трустсть!
0
ПетровЪ 27.02.2011 08:29
Крапива жгет:)
Есть моменты,поверьте мне,когда хочется умереть,так как так жить не охото. Воспоминания ветеранов почитайте.Искали смерти.
Я ,незнаю как другие,говорю вообще о другом.Нахрена на амбразуру грудью то?
Вот зная,что есть другие варианты при котором и огневая точка замолчит и сын домой вернется,что бы вы посоветовали..Браток,не слушай трусов,сигай в порыве,а маме мы обьясним,что ты герой. Потом памятник поставим..да в Опу его запихайте. И своих 40 детей я неповеду к этому памятнику.
0
петрову 27.02.2011 08:45
вам необходимо почитать или побеседовать с военными психологами а потом рассуждать-какое состояние бывает у людей в ходе боя..а другие варианты?обсуждать смысла нет..герои не умирают,они живут вечно..
0
петрову 27.02.2011 08:47
поговори с афганцами или с теми,кто воевал-37 лет ,имеет сына но увы скудоумен
0
героизм 27.02.2011 08:52
партизан гдовского партизанского края,за подвиг в 15 лет получил звание героя советского союза,клава назарова-организатор подполья в оккупированном острове,повешена фашистами-а петров учит сына сидеть в кустах и размышлять..
0
ПетровЪ 27.02.2011 08:54
Какого сына? У меня их сорок. Учу думать и выживать. А вы умирайте. Очищайте генофонд.
0
павлик морозов 27.02.2011 08:59
с подачи желтой прессы ребенок оболган..зверски зарезан с дошкольником братом федей дедом..в семье отец в деревне герасимовка постоянно избивал мать, пьянствовал,выписывал липовые справки о якобы сданном хлебе, ребята жили в такой семье, потом ушел в этой деревне к другой женщине мальчик честно сказал,что видел,как выписывались справки..
0
петрову 27.02.2011 09:01
когда вы не дай господи будете гореть или еще что экстремального случится уместно сыну вашему не кинуться батьку спасать а поразмышлять некоторое время..
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:03
26.02.2011 22:51
Только так мы и могли победить и победили немчуру: неимоверными, колоссальными жертвами. И нечего здесь мусолить кто он был, что да как. Он выполнил приказ! И все.
В 37 лет сидеть в домашних тапочках за клавой и рассуждать: а почему же он шинелкой амбразу не закрыл, а своим телом? Оказывается у него, ПетровЪа, ноу-хау есть, он пробовал. Его бы туда - под Чернушки в 1943 году.
НЕ,МНЕ ТАКАЯ РОДИНА-МАТЬ НЕНУЖНА-ЭТО МАЧЕХА. МАТЕРИ НЕНАПЛЕВАТЬ,ЧТО БУДЕТ С ДЕТЬМИ,А ТАК,ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ В КАКОЙТО ЧЕРНУХЕ..НЕ БЕЗ МЕНЯ.
Для вас ноу-хау,а для военной науке нет. Из за таких политруков мы и положили тридцать миллионов.
0
27.02.2011 09:06
да-да,чем спасать-толи полушубком толи шинелью толи это не эффективно
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:07
27.02.2011 09:01
Я учу не размышлять,а отрабатывать до автоматизма свои действия в экстремальной ситуации. А из за таких ..расов как ты мы умираем бездумно,на угоду политрукам. Миллионами. Так ради весело живешь
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:10
Ага..*#%ой эффективней на танк бросаться..дерзайте..
0
петров 27.02.2011 09:16
родина-мать не нужна?а в чем дело?дороги открыты..не хотите ли в зимбабве?а про пушечное мясо-начитался донецкого..придурка..в научной литературе все цифры а могут прояснить ситуацию на кафедре истории в университете-живем чай не в глухомани..а тебя ,петров,такого олуха ни в одну страну не возьмут-от родины отрекся и ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ПОДЛЕЦ ЧЕРНУХОЙ называет дать бы тебе по сусалам..такие были и в войну-в кустах сидели или своих выдавали...воспитывай сынишку-тридцать миллионов-откуда взял?из твоей дурной башки или прочел у донецкого?позвони историкам в музей-позвони в пед на кафедру-спроси,дурень..
0
молодая гвардия 27.02.2011 09:23
действительно их-выпускников школы в шахтерском поселке краснодон создавших подпольную группу для борьбы с фашистами на оккупированной территории-эти оккупанты называли борцов террористами..
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:24
Ну по суслу то врядли получится дать мне. Чернуха-это деревня. Дороги открыты для вас дураков-это моя страна и я ее вижу такой какой хочу. Без истеричного визга ,мракобесия. Донецкого не читал. Для вас камикадзе японские тожек герои? Для меня дураки. А страшней дурака у нас в стране нет ничего.
по поводу по суслу,где встретимся?
0
петров 27.02.2011 09:28
уж не донецкий ли под кликом петрова?начнись что-за банку варенья и за ящик печенья..портки подтянет и на другую сторону..на чужих кровях..кстати он еще не выехал,здесь,в городе воинской славы обитает с сынулей? пора туда,где родина-мать..
0
ПетровЪ с товарищем Толстым 27.02.2011 09:32
"Война есть убийство.И сколько бы людей не собралось вместе, чтобы совершить убийство, и как бы они себя ни называли, убийство все же самый худший грех в мире."
Задача человека жить. А если умереть то не за просто так.Он мог бы жить и сделать больше для победы,потом для страны. Пуля дура,а человек должен думать.
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:33
Под ником ПетровЪ -Петров. Неоригинально да? Саша донецкий до меня не дорос еще:)
0
27.02.2011 09:34
деревня называется чернушка-вот-вот начал с матросова а кончил рассуждением про дураков,тоесть про себя-то он с шинелькой следственный эксперимент проводил,то цифрами огорошивал,то в музеях глазел,то у него родина-мачеха,то моя страна..вот уж остолоп,дурень..
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:38
Ааа..злитесь :)
Пробрал..купаюсь в вашей бессильной злобе. Побудьте в шкуре матерей погибших сыновей.
С шинелькой до меня проводили,я ж не дурак на себе то:) цифрами вы огорошены,для вас это новость для меня нет. А в нашей стране последнее время все так.."этого не может быть потомучто мне так нехочется"
Всем желающим подискутировать предлогаю подискутировать. Проверим как вы ..Опой на абрамс попрете:)
0
генералиссимус суворов 27.02.2011 09:41
"пуля-дура,штык молодец"-это книга"наука побеждать" а у льва толстого -участника обороны севастополя есть "севастопольские рассказы"..есть рассказы и о кавказской войне..лев николаевич воевал,знал что такое война..
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:44
Поэтому я его и цитирую. Он знал,что пишет. Война-это зло. Любая.
0
петрову 27.02.2011 09:48
дискутировать с петровыми-время тратить да и не понимает петров,что значит дискуссия-не выучился искусству дискуссии..вот пререкаться,юлить,передергивать,использовать блатной сленг-это его стиль,верно пишут-дурень..и нигде не нужен..
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:52
а я..а я ..вам всем руку сломаю..кАазлы:0)
мы будем умирать,а вы наблюдать.
0
ПетровЪ 27.02.2011 09:54
Я незнаком с исскуством дисскусии. Я же истина. Зачем мне спориться. Записывайте и запоминайте бандерлоги:)
0
27.02.2011 10:19
Согласна с первым. Нам бы масленицу достойно отпраздновать. Денежек полно!
А почтить память героя.... Это было давно... И пусть все поскорее это забудут.
0
русский языкИСКУССТВО 27.02.2011 19:48
пишите грамотно
0
27.02.2011 23:31
Господин Петров, а ты побудь в шенели тех, кто там сидел в окопе. Что ты о войне то знаешь, хоть и 37. Умничай в другом месте.
Молодой паренек, оглохший от взрывов, смерть за спиной...... а ты тут по клаве стучишь.
Прости, но ты не умный!
0
ПетровЪ 28.02.2011 21:19
Умный,красивый и сильный. А вы все казлы
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.