Новости партнеров
Политика
02.03.2011 17:38|ПсковКомментариев: 43
Действия Михаила Горбачева не могут вызывать уважения, считает глава псковского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», 2 марта Михаил Горбачев отмечает свой 80-летний юбилей...
Комментарии 43
02.03.2011 17:46
Его личность вызывает только негативные эмоции, безвольный валенок.
0
02.03.2011 17:49
Горбачева любят все, кто поднялся в мутной волне перестройки.
0
02.03.2011 17:51
Зато как дружно рукоплещем Единой России!
0
Брячака в президенты! 02.03.2011 17:55
Ну, или, в гебернаторы
0
02.03.2011 17:57
Горбатый развалил весь Союз, превратил братьев-славян в рабов для олигархов. Где он сам-то сейчас? за грницей живет? И что же так плохо ему в разваленой своими руками стране???????????
0
Брячака в губернаторы! 02.03.2011 17:59
В губеры, в Госдуму, в Президенты!
0
02.03.2011 18:00
За это и орден А.Первозванного получил от благодарных временщиков-грабителей (
0
Петрович 02.03.2011 18:03
Ах, как хорошо и безопасно пнуть Горбачёва... Ну а для тебя ,Михаил, хорошо подходят слова Шота Руставели:"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" Наверное, Псковская область в результате долговременной политической и предпринимательской деятельности Брячака это благополучный и процветающий регион, поэтому у него есть все основания пнуть политического Льва - Горбачева, ах нет, лучше его сделать виновником деградации и страны, и Псковской области!
0
02.03.2011 18:15
Петруччё, идите погуляйте
0
02.03.2011 18:18
Ссыт небось Горбатый по российским улицам пройти?
0
02.03.2011 18:37
ПОЧИТАЙ, БРЯЧАК, ЧТО ЛЮДИ ПОУМНЕЙ ТЕБЯ ПИШУТ.
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась, — писал когда-то Игорь Миронович Губерман.

К Михаилу Горбачёву это четверостишие в полной мере относится.

Его одинаково модно ругать и за то, что он развалил великую страну СССР, и за то, что он пытался любой ценой сохранить обречённый социалистический строй, отчего экономические реформы конца 80-х оказались непоследовательны и половинчаты, а демократизация обернулась кровавыми событиями в Тбилиси, Баку и Вильнюсе, Нагорным Карабахом и ферганской резнёй. А уж о той народной любви, которую он снискал своей антиалкогольной кампанией, даже вспомнить страшно. Популярности Горбачёв своим правлением не заработал ни у противников, ни у сторонников советского строя. Когда в первый и последний раз в жизни он попробовал баллотироваться на свой прежний президентский пост, то набрал 0,51% голосов — в 15 раз меньше Явлинского и в 29 раз меньше генерала Лебедя. Да и те 386 тысяч человек, которые за него всё же проголосовали, непонятно откуда взялись.

Мне представляется, что оглядываясь на те события из 2011 года, ругать Горбачёва сегодня — как-то совершенно глупо и безыдейно.
Зато давно пора уже признать его бесспорную заслугу.
Мы (те из нас, кому сегодня больше 20) родились в государстве, где уголовным преступлением считалось читать запрещённые книги, рассказывать анекдоты, критиковать власть.
В государстве, которое заботливо обнесло своих граждан колючей проволокой, а в Уголовном кодексе записало:

Измена Родине, то есть [...] бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР [...] — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.

Спасибо Михаилу Горбачёву, что такого государства на территории России больше не существует, и никто из нас в нём не живёт.
Спасибо и за то, что при нём государство перестало тысячами отправлять своих граждан в страшную афганскую мясорубку.
И за то, что мы живём в стране, где можно читать любые книги, высказывать любые мысли, пользоваться Интернетом.

Спасибо Вам за всё, Михаил Сергеевич.
Живите долго.
1
02.03.2011 18:45
Михаил Сергеевич, спасибо тебе за то, что теперь другие Михаилы тебя задним числом могут критиковать. Не надо на них обижаться, они это делают в пылу предвыборной агитации.
1
02.03.2011 18:49
Действия Михаила Брячака не могут вызывать уважения, считает глава псковского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», 2 марта Михаил Брячак отмечает свой 80-летний юбилей. Торжества пройдут в Лондоне, где поздравить юбиляра придут более 300 гостей.
«Из-за отсутствия у Михаила Брячака качеств руководителя, рухнула огромная партия, которая могла быть достоянием многих и многих поколений. В одночасье мы потеряли огромное партотделение с большим потенциалом, хорошо выработанной социальной политикой» - заявил Михаил Брячак, оценивая свой вклад в судьбу "Справедливой России".

«Весь мир рукоплещет Брячаку, кроме его собственной партии, которая потерял и в экономике, и в культурной жизни. В геополитическом значении - мы потеряли все, из-за неэффективного руководства Брячака в сложный для нашей партии период. Он за бесценок, за «фантики» отдал достижения предыдущих поколений, в том числе наши позиции, как геополитические, так и иные в Европе, - поэтому получает различные знаки внимания из зарубежья и ему гораздо комфортнее в европейских странах, в интересах которых он проводил внешнюю политику. Брячак действовал не в интересах своей партии, своей страны, а подобные политические действия не могут вызывать уважения», - считает председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

0
02.03.2011 18:57
Спасибо Михаилу Горбачёву, что такого государства на территории России больше не существует, и никто из нас в нём не живёт- за то,что теперь люди годами тратят время на получение гражданства
Спасибо и за то, что при нём государство перестало тысячами отправлять своих граждан в страшную афганскую мясорубку, а переключилось на Чечню.
Спасибо Вам и за гибели десантников,которые полегли на границах некогда суверенных государств!
И за то, что мы живём в стране, где можно читать любые книги, высказывать любые мысли, пользоваться Интернетом, а без Вас никогда бы прогресс так и недошел бы до сирых скобарей!!!
Спасибо, за всё!
0
ВАСЕК 02.03.2011 18:58
Мы перестали читать всякие книги ,анекдоты рассказываем похабные, власть ругаем матерно, за кордон ездим свободно -у кого бабки есть,в не страшных российских мясорубках погибли многие десятки тысяч и продолжают гибнуть, весь мир нас н е любит и даже н е боится,мы сли наши -про деньги. Спа сибо,михал Сергеич
0
02.03.2011 19:04
Брячак, тебя история даже не узнает. А Горбачев спас множество жизней. У Горбачева как у нормального Человека гуманизм был выше амбиций и имперских замашек
0
02.03.2011 19:10
зато у таких как ты теперь есть-МНЕНИЕ!
0
02.03.2011 19:21
ИУДА!Предатель,тряпка-развалил страну или создал и способствовал развалу.Получив в руки неограниченную власть,не смог ей распорядиться!ЦРУшники поднимали бокалы с шампанским за него и праздновать будет в Лондоне-ПРЕДАТЕЛЬ!
0
02.03.2011 19:22
Почти, как в басне Крылова: Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона...
Господин Брячак, вам до Горбачёва плыть и плыть какашками и никогда будет не доплыть. Остаётся только тявкать....
0
02.03.2011 19:23
Эта какие жизни спас горбатый,память что ли отшибло-вспомните все межнациональные конфликты 90-х!
0
02.03.2011 19:29
История развивается по спирали. Будут другие люди,другие вожди и т.д.
0
Саныч 02.03.2011 19:32
А кто такой Брячак?
0
02.03.2011 19:34
Читаешь БМВ и понимаешь - вот он, грядущий хам. быдло.
0
02.03.2011 19:43
Самовлюбленный и бездарный болтун.Китай начал реформы в 80-м году. Где бы был Союз сейчас если бы этот тип дал бы свободу экономике. Так нет он "н'ачал" c перестройки и нового мышления.
0
Миша-пакет 02.03.2011 19:51
и выглядит меченый плохо,как вышедшая в тираж проститутка. Говарят, есть такая профессия: Родиной торговать.
0
02.03.2011 19:56
Будь проклят в веках горбачев и весь его род!
Недоумки дифирамбы тут поют потому что к ним пока не пришла налоговая, не пришли судебные приставы, не отп@здели по спине полицаи и пока что не вышвырнули из собственного жилья. А когда придет время получить пенсию то тональность поменяется.
0
Согласен с предыдущим оратором 02.03.2011 20:10
Что из себя представляет юбиляр. Справка.
Михаил Горбачев - вскормленный советской властью выходец из крестьян, внук троцкиста-антисоветчика, выпущенного из тюрьмы за малозначительностью деяний. В детстве, по его собственному признанию, с удовольствием евший шоколадки из рук фашистов-оккупантов, ненавидевший, опять же по его собственному признанию все советское вообще и коммунистическую партию в частности, и, для борьбы с оными, прорвавшийся на вершину власти… В былые времена - заштатный парторг Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления, предатель собственной страны, а теперь — лучший друг во всем мире королей, президентов и канцлеров; кавалер Памятной медали Ватикана, "Медали свободы им.Франклина Делано Рузвельта" (Вашингтон), "Звезды Героя" Университета Бен-Гуриона (Израиль), Большого Креста Ордена Свободы (Португалия) и проч., и проч.; лауреат немыслимо великого числа более или менее денежных иностранных и отечественных премий, в том числе Нобелевской; обладатель ученых степеней Мадридского автономного университета (Испания), Университета Буэнос-Айреса (Аргентина), Университета Бен-Гуриона (Израиль), Университета Кунг Кхи (Рес. Корея), Бристольского университета (Англия) и проч., и проч.; почетный гражданин городов Берлин (ФРГ), Абердин (Великобритания), Пирей (Греция), Флоренция (Италия), Эль-Пасо (США) и проч., и проч.; фантастически плодовитый автор, в т.ч. иноязычных книг: "A Time for Peace", "The Coming Century of Peace" и проч., и проч.; траченный молью пятнистый рупор россиянской социал-демократии; плюс ко всему вышеупомянутому, богатенький Буратино — владелец доходного особняка на Ленинградском проспекте в Москве а также обладатель одной из высших наград США – Медали Свободы.
Кроме того, это один из уникумов, из тех исключительной редкости индивидуумив, которые не просто являются предателями, изменниками и уничтожителями собственной страны, но и в награду за это не расстреляны, не посажены до десяти раз на кол, и даже не находятся в тюрьме. А то, что пятнистый перестройщик – прямой предатель Родины – вовсе не голословное утверждение. Ведь он сам об этом открыто и публично неоднократно говорил.
Речь Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции:
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. <…> Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе".
То есть, бывший генсек коммунистической партии СССР открыто говорит, что он вместе с другими иудами – был борец с коммунизмом. И его в этом поддерживала жена! А как же! Те, кто был в сознательном возрасте в перестроечные годы, прекрасно понимают: ЖЕНА для перестройщика - это было самое значимо из всех аргументов.
То есть, один из уничтожителей СССР и советского строя открыто в этом признается. Я, говорит, государственный изменник.
И гордится этим.
В 1996 году он с маниакальным упорством добивался участия в выборах на пост Президента РФ и получил меньше 1 % голосов, а также (в буквальном смысле) по морде.Он предал все и всех, за что ему разрешено (как лучшему немцу года) рекламировать в Германии пиццу и устраивать себе, любимому, торжища.
Разрушение Советского Союза – то единственное, что Gorby и впрямь довел до конца.
Владимир Крючков, в 1988-1991 годах председатель КГБ СССР, член ГКЧП:
"Горбачев - разрушитель нашей страны. В 1985 году он получил огромную державу, богатое население, развитую промышленность и сельское хозяйство. Благодаря ему мы лишились не только богатства, но и Родины . Горбачев ее просто проболтал" .
Владимир Евтушенков, президент АФК "Система", в 1988-1990 годах начальник технического управления Мосгорисполкома"
"Горбачев принес больше вреда, чем пользы. Он наделал столько ошибок, что простить или понять его уже нельзя. Горбачев враг или дурак? Дурак. Все беды нашей страны - это все промахи Горбачева".
Николай Рыжков, член Совета федерации, в 1985-1991 годах председатель Совмина СССР:
"Он был политическим деятелем, которого считали прогрессивным, в которого верили, но который не оправдал надежд. У Горбачева просто закружилась голова. Он нанес много вреда стране и довел ее до разрухи".
Игорь Родионов, депутат Госдумы, в 1989 году начальник Военной академии Генштаба Вооруженных сил СССР, в 1996-1997 годах министр обороны РФ:
"Ни с детьми, ни с внуками я на тему Горбачева говорить не хочу. Он мерзавец, от которого земля должна избавиться побыстрее".
0
крапива 02.03.2011 20:45
Уж Брячаку на горби молиться надо-такой бизнес имеет!А сейчас брячак с мироновым строят нам небритый "социализм"!
А по для горбатого приготовлено место в аду-за предательство и развал страны,за все наши беды,которые мы имеем!
0
02.03.2011 21:01
Действия Брячака не могут вызвать уважения.
0
василий 02.03.2011 21:22
Если бы не Горбачев с перестройкой.Брячак до сих пор бы на автовазе слесарем трудился!
0
Маринка - Руки прочь от Горби!!! 02.03.2011 21:24
Скажу честно: мнение Брячака, сделавшего едва ли честные деньги в постгорбачёвскую эпоху, меня не интересует вообще! Руки прочь от Горби!!!
0
Мишаня 02.03.2011 21:25
Ай да Брячак! Нос по ветру держит, знает, что народ хочет услышать. Приписывает Горбачеву смертные грехи и культурненько замечает, что его действия не могут вызывать уважения.Короче, типичный лживый представитель партхозноменклатуры на букву Б.

Беда державе, где главней,
Кто хитрожопей и гавней.
0
02.03.2011 21:28
Кто из Российских правителей был правильным? Может кто нибудь назвать? Когда они у власти, все им подпевают, когда правитель не у дел, его хаят. И так всегда.
0
02.03.2011 22:34
Откуда ты вылез, бречак? на чем заработал лимоны? свободу дал тебе Горбачев, а ты его помоями.. Так и ты же никто... Мурзилка ты...
0
03.03.2011 00:02
(nr2. ru/moskow/322806.html)
Юбилей негодяя – авторская колонка «НР»
Об итогах деятельности первого и последнего президента СССР
(nr2. ru/moskow/322707.html)
Эксперт: «Мир неуклонно катится к мировой войне»
А российская реформа армии кормит чужую военную промышленность
0
Rid 03.03.2011 09:12
Пока такие как брячак, кстати получивший возможность подняться благодоря Горбачеву, так неуважительно высказываются о бывшем главе государства в котором живет, порядка не будет.
Такое высказывание может себе позволить слесарь, инженер и.т.п. но никак не депутат и в нормальной стране депутат как минимум получил бы нагоняй, а у нас ???
0
03.03.2011 09:43
Заслуга горбачева и его последышей в том, что перед третьей мировой войной они развалили Россию (СССР). Поэтому война будет короткой и жертв среди русских будет меньше.
0
ДЛЯ 18.37 03.03.2011 09:58
Полностью с Вами согласна. А Брячаку должно быть стыдно для таких высказываний.
0
UNNAME 03.03.2011 10:17
Брячак стал Брячаком в следствии политики Михал Сергеича...
0
краун 03.03.2011 10:20
для того, что бы оценивать, надо сравнивать:
поэтому давайте писать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ деятельности Горбачёва:
развал СССР, благодаря этому сотни тысячи русских вынуждены были уехать из "новых независимых государств", а в Чечне тех, кто не уехал просто убивали...
у нас появилсь ДЕМОКРАТИЯ, но что она нам дала РЕАЛЬНО? Где звёзды культуры, которых оно постаить рядом с Высоцким, Ахматовой?
в советское время население СССР было САМЫМ читающим в мире, зат теперь Мы обогнали Россию двадцатых годов прошлого века по количеству беспризорных, а о ситуации в образовании и говорить то не хочется, ведь теперь вместо экзаменов школьники играют в лотерею под названием ЕГЭ, которая отучает людей МЫСЛИТЬ!
0
03.03.2011 11:26
Как-то Брячак поторопился с критикой, партия СР приветствует вручение в Кремле Горбачёву ордена, Что же теперь делать?
0
Предыдущему 03.03.2011 12:02
В каждой деревне на Руси был блаженный дурачок. Вот и Псков не избежал этой участи.
0
05.03.2011 16:43
Брячак - флюгер!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.