Новости партнеров
Общество
03.03.2011 19:40|ПсковКомментариев: 22
Сегодня в Пскове прошел круглый стол, в ходе которого участники обсуждали текст обращения секретарю Общественной палаты РФ Евгению Велихову от членов Общественной палаты Псковской области. Тема - ..
Комментарии 22
Афина 03.03.2011 19:59
Наша Палата рулит! Молодцы. Злободневная проблема и реальное общественное обсуждение с приглашением экспертов. Знала бы - попыталась найти время и прийти.
0
03.03.2011 20:18
Уроды: опять Псков в экспериментальную площадку превращают, 24 школы переводят на новый стандарт, не спрашивая мнения родителей. Бежать надо из этого Пскова!
0
03.03.2011 20:24
А идеи идут из Москвы, в которой во всех школах родителя доплачивают за разное. Интересно, кто протолкнул эту идею модернизации образования по американскому образцу, не тот Дворкович, не бедный мальчик, который учился в Америке и с Обамой обнимался, а потом предложил отменить стипендии студентам в вузах?
0
03.03.2011 20:47
Пока будут сокращаться часы на русский язык, будет вот такая глобальная неграмотность, которую мы видим в данной статье!!! Даже имя директора указано неверно - Мизюлина Галина Прокофьевна!!!! для тех, кто не знает... А вообще стыдно так безграмотно писать на одном из офицальных сайтов, каким является ПЛН
0
03.03.2011 21:32
закончив школу в 1994 году, последние 2 года в школе прошли по 12 варианту, где 6 предметов были обязательными и 6 по выбору... Так вот те, кто выбрал НЕ ВСЕ предметы в дальнейшем наверстывали репетиторами, т.к. для поступления в ВУЗ нужен был аттестат об окончании средней школы с оценками по ВСЕМ предметам. Этот пресловутый 12 вариант прожил всего 2 года и был отменен за неэффективностью... Опять на те же грабли... А пострадают наши дети.
0
Для 20.47 03.03.2011 21:55
Спасибо, что опередили меня. Возмущенная таким количеством ошибок и описок в тексте, я собиралась привлечь внимание к тому, что сейчас при 6 часах русского языка в школах большинство русских людей не знает своего родного языка. А что будет, если останется 3 часа? Очень странно слышать из уст Ильиной такую "высокую оценку" новых стандартов. Хотя, что тут странного, она же сто лет назад работала в школе и далека от всего. Главное - быстрее всех согласиться на эксперимент. Наша Псковская область всегда была "впереди Европы всей", даже впереди Москвы.
0
03.03.2011 22:06
«...Мы ВПЕРВЫЕ видим стандарт, который имеет линию последовательности и логичное издожение с 1 по 11 класс. Это очень положительно и для практиков важно», - считает Л.Ильина...,
очередная экспериментаторша с кремлевскими "экскрементами". До этого ИМ было не видно ничего, кроме вышестоящего анYса.
Еще бы ей не нахваливать эту гнусь: далеко пойдет и.о., вслед за собирательницей земли Псковской веруней.
0
03.03.2011 22:16
аааааааааааааааааааааааааааааа!!!теперь понятно как ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ называется!!!!!!!они с нами в игры,оказывается,играют.лохотрон это,а не игры...(((((((
0
учителям 03.03.2011 22:25
а чего это все должны знать директоров школ поименно пофамильно и с отчеством? Скиньте свой пафос и не разводите из-за 1 не той буквы или опечатки тут жабье болото. Со своим русским и литературой растите неспособных постоять за себя, чего-либо в жизни добиться и поднять экономику странны на должный уровень.

Вокруг тряпки, способные спиться и разобраться кулаками или поножовщиной, но зато они вычтут опечаточку и зачтут наизусть поэтов серебрянного века. Страну из нищеты поднимать надо экономикой, бизнесом.

Какое-то в России помешательство на том, кто как пишет. Всем известно, что студенты европейских стран безграмотнее нас, но, тем не менее, живут с этой по-вашему глобальной бедой гораздо лучше российских.
0
Родитель 03.03.2011 22:29
Наших детей хотят сделать "К.... отпущения". поэкспериментировали бы по Москве - ан нет, лучше в послушной Псковской области. Встает вопрос не заинтересован ли губернатор Псковской области как инициатор инноваций? Ну и что у детей возможно испортится жизнь после неудачного эксперимента, но во - первых это маленький процент, во - вторых это отчет перед Москвой и Единой Россией. которая как показывает жизнь не очень то и едина, и трамплин для карьерного роста.Не думаю, что такой вопрос решался без участия губернаторов. Что-то постановления Правительства о проведении эксперимента не видно. У людей жизнь и экспериментировать на них как на подопытных кроликах не нужно. И главное о эксперименте нужно спрашивать согласие самих родителей. Лично я через суд докажу незаконность эксперимента на моем ребенке. Пусть на своих детях экспериментируют, а мы посмотрим что важней деньги, знание или связи, а может все вместе взятое?
0
03.03.2011 22:30
Стоит признать, наши школы растят только гуманитариев, так как учителя женщины - и они рады напихать побольше литературы и кое-как приподнести науки, которые нужны и интересны парням
0
03.03.2011 22:39
Мягше нужно, товарищи, мягше. Да, ошиПки бывают, но рвать рубаху на груди по этому поводу не стоит. Лично для меня важнее иметь возможность более-менее свободно высказаться на ПЛН.
0
Родителю 03.03.2011 23:01
Флаг Вам в руки! И десятки, а лучше сотни человек в соратники. Серьезно, без ёрничанья.
0
03.03.2011 23:32
что значит более или менее свободно. мои комментарии никогда ПЛНщики не удаляли,даже самые негативные. просто писать их надо без пошлости и оскорблений
0
Новый стандарт и "профильное образование" надо отменять 04.03.2011 02:09
Подход МОН неверный в принципе.
1. Вариатив снижает мобильность детей (вы переедите, а там нет таких замечательных "профилей")
2. Я понял, чем хочу в жизни заниматься только в 11 классе, не надо мучать детей окончательным выбором столь рано
3. Все "профильное обучение" должно быть вынесено в доп.образование, но должен быть крепкий и качественный ЕДИНЫЙ базис. "Американская" школа - крах образовательной системы
4. Все регионы заставляют внедрять этот стандарт, наша область, кстати, валынит и вводит его "по минимуму", насколько это возможно
5. Министр Фурсенко должен уйти сам (думаю, его отправят в отставку).
0
04.03.2011 09:41
Господи, дебилизация страны. Хотят, чтобы русская молодежь стала такой же ограниченной, как и американцы. Наверное такими лучше управлять.....
0
04.03.2011 10:04
В америке Обама сказал, что у них провальное образование, ведущее в тупик. А нашим, любящим собирать объедки по помойкам, надо срочно это забрать, что америка выкидывает от себя и этим накормить своих граждан. Жрите и подыхайте! А своих деток все запихнули по частным школам в Европах. А наших детках можно и поэкспериментировать. Геббельсы доморощенные! Когда они ответят за свои дела?????????? На том свете - понятно, только хочется увидеть и в этой жизни. Здорово, если бы можно было организовать такую он-лайн-трансляцию с того света.
0
04.03.2011 10:33
сейчас школа-ад и для учеников ,и для родителей,и для учителей.Не знаю кому там хорошо.Видимо,будет еще хуже.Не удивительно,что количество суицидов растет.
0
chooseneoum 04.03.2011 11:46
Привет. Как ваши дела-то?
На вашем форме спамить-то можно?
0
* * * 04.03.2011 13:20
Опять Псков становится экспериментальной площадкой! Хотелось бы узнать какой дурак предложил это: Трифонов, Емельянова или Демьяненко. Кого благодарить нужно за то, что дети будут безграмотными, безработными. Кто предрешил псковским детишкам такое "Светлое" будущее???
0
Не учитель. И не быдло. 04.03.2011 13:24
Для 03.03.2011 22:25

"учителям а чего это все должны знать директоров школ поименно пофамильно и с отчеством? Скиньте свой пафос и не разводите из-за 1 не той буквы или опечатки тут жабье болото. Со своим русским и литературой растите неспособных постоять за себя, чего-либо в жизни добиться и поднять экономику странны на должный уровень.
Вокруг тряпки, способные спиться и разобраться кулаками или поножовщиной, но зато они вычтут опечаточку и зачтут наизусть поэтов серебрянного века. Страну из нищеты поднимать надо экономикой, бизнесом.
Какое-то в России помешательство на том, кто как пишет. Всем известно, что студенты европейских стран безграмотнее нас, но, тем не менее, живут с этой по-вашему глобальной бедой гораздо лучше российских."

Тупорылая серятина рулит. Хам и быдло бройлероподобное. Птеродактиль недоношенный.
0
04.03.2011 15:22
Страшно за будущее Псковщины с такой ИО начальника управления образования. Все образованные люди России возмущаются этим стандартом. А она подписывается под экспериментом над нашими детьми! За место боитесть, г-жа Ильина? А своих детей-внуков в частные школы или тоже в эксперимент? «Мы впервые видим стандарт, который имеет линию последовательности и логичное изложение с 1 по 11 класс. Это очень положительно и для практиков важно», - для кого положительно и важно иметь полуграмотное население, кто будет лечить, учить, работать на производстве?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.