Новости партнеров
Новости
04.03.2011 10:12|ПсковКомментариев: 17
Сотрудники правоохранительных органов будут оставаться милиционерами до тех пор, пока не пройдут переаттестацию и не получат новое звание в соответствии с приказом. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин в интервью, опубликованном на сайте ведомства...
Комментарии 17
Жгут 04.03.2011 10:15
А если водку с портвейном смешать можно превратиться в ХАЛКа
0
04.03.2011 10:20
А нафиг нам президент со своими замами может тоже сократить.
0
04.03.2011 10:23
Оборотень-вовкулака: человъкъ, обращенный въдуномъ или въдьмой
или самъ, какъ кудесникъ перекидывающиiся въ волка и въ другихъ
животныхъ, иногда въ кустъ, въ камень и пр.
Даль В. И.
0
04.03.2011 10:28
Из истории превращений:
Фея: Милая Золушка, ты очень хочешь попасть на королевский бал? Ты давно заслужила награду – сегодня ты туда поедешь!
Золушка: Но в чем же я поеду? Ведь мое платье все в золе и заплатках. И как я доберусь до дворца?
Фея: Я превращу твои лохмотья в роскошное бальное платье и подарю тебе хрустальные туфельки. Я превращу тыкву в прелестную золотую карету, крысу – в толстого кучера, мышей – в быстроногих коней.
0
04.03.2011 10:59
Пьяный сотрудник ДПС заснув за рулём собственной иномарки, перекрыл шоссе на западе Москвы


Сегодня утром из-за сотрудника ДПС, который заснул за рулём личной автомашины Range Rover, практически полностью встало движение на Можайском шоссе столицы.

Как сообщил РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, инцидент произошёл на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе. Примерно в 08.00 машина Range Rover блокировала движение в сторону области. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулём спящего мужчину. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.

Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя рассказала, что её муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы домой. После чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля, который продолжал спать богатырским сном.

На место происшествия была вызвана не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели, а также «скорая помощь».

По предварительным данным, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и сейчас отправлен на медицинское освидетельствование.

В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улицы Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону.
0
04.03.2011 11:02
да сколько можно!!! беспредел
0
04.03.2011 11:07
Господин полицейский отдыхал после трудов праведных и бескорыстных в своем скромном Range Roverе, купленным на зарплату.
0
04.03.2011 11:29
Неужели полицейские будут ловить маньяков и бороться с коррупцией?
0
04.03.2011 11:56
Вы бы ещё предложили нам ходить каждый день на работу, трезвыми.
0
лис 04.03.2011 12:16
Вчера в Телеге был задержан охраной инспектор гибдд( говорят был майор) с фальшивой тысячой купюрой.Был передан вневедомственной . Во как !!!!!
0
друг дпс 04.03.2011 12:44
не..ну...красава...одним словом.В полицаи его, без аттестации, на вышестоящую...молоток...
0
04.03.2011 12:47
трах-тибидох и... милиционеры превратятся в полицейских
0
Мент 04.03.2011 12:51
За 10тыс.руб.сами ловите маньяков и боритесь с престоностью!а чтобы выжила моя семья я буду брать $ и продавать закон.
0
Сварог 04.03.2011 13:04
Итожим. Один полицай на 100 человек. В более других странах соотношение примерно 1 на 300-450 человек. И ничего, справляются.
Присовокупим сюда ФСБ, внутренние войска, УФСИН и т.д. и получим соотношение 1 силовик на 30-40 гоев.
И вполне естественно, что эта армия начнёт борзеть (уже давно оборзевшая). Их чем больше числом, тем меньше у них времени на пресечение преступлений, о чем красноречиво говорят многочисленные "отказные" материалы по заявлениям граждан. Более того, силовые ведомства сами давно являются ОПГ и крышуют преступников.
0
Сварог 04.03.2011 13:05
Как раз, статья в тему:
По сути, соотношение один милиционер на 100-120 граждан больше напоминает численность оккупационных войск в прифронтовой зоне (кстати, именно такое соотношение считалось «золотым сечением» в вермахте), чем силы правопорядка. Для сравнения, в воюющем Израиле соотношение это один полицейский на 250 человек, в Германии, Японии и США один на 410-470. Очевидно, прокормить достойно такое количество вооруженных людей экономика не в состоянии. Более того, этого не может себе позволить ни одна экономика в мире. Соответственно, достаточно быстро эта толпа вооруженных и облеченных практически неограниченной властью людей начинает вести себя как победители на захваченных территориях. В отсутствии реальной внутренней угрозы в виде террористов или хотя бы отмороженных спортсменов, позволяющих хоть как-то примириться с подобной структурой, нарастание негатива неизбежно. Граждане начинают свою партизанскую войну. Предупреждение встречных водителей о патруле, нежелание, пусть и в ущерб собственной безопасности, свидетельствовать — звенья одной цепи. От крайних мер, впрочем, обычно останавливает миф о всезнании карающего аппарата и мудрости верховного руководства.

В последнее время мифы, удерживающие население в некоем конструктивном русле сопротивления, сильно потускнели. Милиция, ФСБ и пр. не могут поймать ни боевиков на Кавказе, ни преступников (о чем свидетельствуют оправдательные приговоры по резонансным делам), ни, что страшнее с точки зрения государства, своих обидчиков. То есть появляется понимание, что тигр — бумажный. А с игрушечными пугалами у нас бороться готов всякий.

Вторым немаловажным фактором становятся обманутые надежды и неверие в состоятельность центральной власти. Решение реформировать МВД выглядит театром абсурда, немало при этом ни меняя самой системы. Заявленная борьба с коррупцией выливается в увеличение средней суммы взятки и абсурдные, даже с точки зрения бытовой логики, указы и законы. Причем Госдуме, традиционно ассоциируемой с верховной властью, проще одобрять эти документы, чем объяснять их никчемность. Заявления, не подкрепленные содержательными действиями, быстро разрушают миф о мудрости той самой власти, как, впрочем, и об ее дееспособности. В итоге складывается классическая ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят». Практически, на сегодня выбор у Кремля невелик, спектр действий находится между 17-м и 37-м годами. Либо они сами начнут чистку в своих рядах, либо это произойдет без них.

0
04.03.2011 14:19
Господа полисаи, у вас сперма на губах засохла))
0
Про отказные 04.03.2011 14:39
Когда отменят палочную систему тогда и будет меньше их.зачем сдавать дел больше,есле дознователю положено-6-7 дел сдать и он уже герой,а всё остальное в отказные.и нормально!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.