Новости партнеров
АвтоМир / Новости
18.03.2011 17:45|ПсковКомментариев: 15
Представитель псковского интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев озвучил причины несвоевременной уплаты автовладельцами транспортного налога: дело в том, что они вовремя не получают уведомление (в том числе по причине проживания не по месту регистрации), считают его несправедливым или ..
Комментарии 15
18.03.2011 17:58
Капитан очевидность.
Я по четвертой причине пока не буду платить. Временно без денег.
0
18.03.2011 18:08
То есть, федеральные службы и правоохранительные органы все исполняют, а виноваты только автовладельцы? Неплохая постановка вопроса для КРУГЛОГО стола!
0
18.03.2011 18:41
Я сегодня заплатил.
0
Скобарь 18.03.2011 19:15
Я тоже по четвёртой пока не плачу.
К тому же постоянно плачу за одну машину, которая уже ШЕСТЬ лет не используется.
0
18.03.2011 20:14
Пришёл налог. Два пункта из четырёх начислены ошибочно. Позвонил в налоговую по указанному телефону, там мою правоту подтвердили и предложили оплатить ту сумму которая является правильной. Возникает вопрос, а не попаду ли я в списке не плательщиков у судебных приставов? И как этого избежать, если наша налоговая отказывается ставить исправления на полученном мною уведомлении?
0
18.03.2011 21:07
Получил из налоговой извещение на транспортный налог.Был приятно удивлён.У меня фольсваген т-4 двигатель 68л.с. До этого платил 13р.а теперь надо 25р.У моих знакомых которые имеют точно такие машины налог остался прежним.В налоговой ничего объяснять не стали.Предполагаю может мне кто камазовский двигатель воткнул.Теперь думаю что делать,где искать бандитов с большой дороги.
0
18.03.2011 21:24
Бандитов искать не нужно.
Их уже назвали в статье-служащие налоговой инспекции, полиции, мародеры из приставов и т.д.
Они у нас на виду и живут, припеваючи, рядом с нами. От нас зависит как долго у них будет спокойная жизнь, и как долго они будут высасывать нашу кровь?
0
18.03.2011 22:43
налоговая работает безответственно.
по Упрощенке у меня был долг 500 руб. в прошлом году. прислали письмо, сходил оплатил. через 3 месяца эти 500 руб сняли с моего расчётного счёта.
Позвонил поинтересоваться, дяденька гдето там покопался и согласился что я 2 раза оплатил долг.
И сняли в такой неподходящий момент, когда деньги нужно было срочно со счета отправить в Питер за материал. Пришлось бежать в банк докладывать.
0
строитель 18.03.2011 23:22
Но чтобы жить по закону, всем нужно развивать свое правосознание.
------------------------------
Я хочу развивать свое правосознание.На митинге рыбаков.И кто мне мешает?
0
19.03.2011 00:43
Еще одна причина: в прошлом году пришел судебный пристав - взыскивать долг за транспортный налог. Стали разбираться и выяснилось что машину почему-то зарегистрировали по адресу с которого выписался еще 8 лет назад (машина куплена 3 года назад). НА новом месте жительства естественно сразу зарегистрировался. Посудились. Все претензии налоговая (а точнее суд своим решением) сняла. В этом году уведомление опять не получил. Похоже снова придется распечатывать прошлогоднее исковое в суд только даты поменять надо. А ведь по закону уведомить налоговые органы об изменении места жительства это обязанность органа осуществляющего постановку на учет по месту жительства. Похоже что налоговой ничего не нужно, а миграционной - это неинтересно (выгоднеее искать тех людей кому "по ошибке" выдан паспорт гражданина РФ. Кто сталкивался - поймет.) Вот так и гоняем Псков-Питер-Псков-суд-Питер.
0
19.03.2011 07:59
У нас никому ничего не нужно. Только бабки с нищего населения стричь.
0
строителю 19.03.2011 14:05
Судя по вашей активности на форумах, у вас правосознание как раз очень развито. С интересом вас читаю всегда. Спасибо!
А кстати, транспрортный налог вы вовремя платите?
0
20.03.2011 04:04
строителя добейте, кто недострелил раньше. Как он достал!
0
пионист Сидарав 20.03.2011 17:35
Американцы уже давно живут по формуле: Без представительства нет налогов.
А все остальные налоги , кроме транспортного , что,исправно платят?
0
DaMechanizm 21.03.2011 16:41
Не совсем понятно, почему размер транспортного налога исчисляется именно из мощности двигателя? Почему не из объёма мотора, максимальной конструктивной скорости, нагрузки на ось, полной массы транспортного средства?

Не совсем логичное обоснование. Быть может, справедливее исходить из массы ТС? Ведь в основной массе "убивает" дорожное полотно именно более тяжёлый транспорт.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.