Новости партнеров
Интерактив
22.03.2011 12:34|ПсковКомментариев: 27
Тема навеяна поездкой в автобусе № 14. Днем в автобусе куча детей от 7 и старше, которые едут домой, они учатся в школах 2, 9, 15 и даже в школах, расположенных на Завеличье. Тем не менее, известно, что в микрорайоне есть школа №17...
Комментарии 27
22.03.2011 12:39
Это и есть рынок образовательных услуг. Это очень хорошо.
0
22.03.2011 12:42
Это очень хорошо - когда рынок и конкуренция. Но тогда пусть примут меры, ее закроют, объединят с другим учебным заведением, да все что угодно.

Люди не виноваты, что они живут в Любятово. А дети тем временем страдают, потому что вместо того, чтобы 5-15 минут до школы пешком дойти, они едут на автобусе неизвестно куда.
0
лёсик 22.03.2011 12:45
Мне *@$. Я у Гарварде учюся.
0
Плут 22.03.2011 12:52
Как то не конструктивно. Какой процент детей в Любятово ходит в 17 школу? Полагаю, большинство. А то что родители хотят, чтобы их дети учились в другой школе, проблемы, собственно, родителей.
Школа работает до тех пор, пока в нее ходят дети.
У нас во дворе учились в 4, 8, 10, 19, 23, 24, 25, 26. В восьми школах!
0
22.03.2011 12:58
А почему родители хотят, чтобы дети учились в другой школе? - Вы об этом не задумывались?

Вы перечислили школы, которые в основном на Завеличье находятся, поэтому неудивительно, что дети с одного двора в них учились.
0
22.03.2011 12:59
Школа работает до тех пор, пока в нее ходят дети.

Да вот неправда это.
0
22.03.2011 13:06
В этом сообщении поднимаются сразу две проблемы. Первая, личное дело каждого родителя. Где учиться ребенку? Сколько времени он будет тратить на дорогу?
Вторая, качество образования в конкретном учебном заведении. Если автора оно не устраивает в 17 школе, то нужно обращаться в городское управление образованием, требовать смены руководства школой и т.д.
0
22.03.2011 13:12
В школах же проводятся сейчас всякие мониторинги и так далее, если эта школа существует - значит все в ней хорошо.
0
22.03.2011 13:24
А может родители переехали, купили квартиру в этом районе и т.д.,а ребенок не захотел переходить в другую школу (родители посчитали что лучше не переводить в другую школу), может изначально родители предпочли отдать ребенка в какое нибудь учебное заведение с тем или иным уклоном-отклоном (направлением). Такие мысли у автора не возникали?
0
22.03.2011 13:28
Кому нужно дать ребенку более-менее приличное образование с прицелом на поступление в ВУЗ - те отдают ребенка в школу на Завеличье (в основном по маршруту 14 автобуса). Те родители, которые просто хотят, чтобы ребенок учился рядом с домом - отдают в 17 школу.
Что надо закрывать? Не могут все школы в городе быть одного уровня.
0
22.03.2011 13:44
Какая разница, какая школа, если есть желание у ребенка, то будет учиться в любой школе.А чем плоха 17 школа...
0
22.03.2011 13:52
Школа должна находиться возле дома, ну или в 5-10 минутах ходьбы от него. Я не думаю, что живя в Любятово отдала бы своего ребенка в школу на дальнем Завеличье, какая бы она СУПЕР-ПУПЕР не была
0
22.03.2011 14:11
Конечно, нельзя сказать, что наличие лицейского класса по выбранному профилю ребенку ничего не даёт. Но с другой стороны переход в другую школу в 13-14 лет, да иногда и позже, бывает для ребенка болезненным. Всегда проще учиться со своими. Поэтому и отдают заранее в дальнюю школу.
0
22.03.2011 14:19
Не знаю, как сейчас, но раньше в этой школе было много детей из цыганских семей,
вряд ли я бы захотела, чтобы мой ребенок учился в таком классе.
0
22.03.2011 14:36
Цыгане в школе долго не учатся. Да и наши скоро так будут - буквы выучат, сложение, вычитание. И пошёл вон
0
22.03.2011 15:04
Вообще проблемы не понял. У меня сын в техническом лицее учился. Ну и что? Какая разница, где мы живем? Все равно лучше этого заведения ничего нет. Отовсюду там учатся, из центра, с Завеличья, с Запсковья.
0
22.03.2011 15:19
Со сменой руководителя школы17 четко прослеживается отрицательная динамика в развитии школы: директор выжила опытных педагогов! В школе возникла проблема текучести кадров, о которой при Орлове( бывшем директоре) даже не стоял вопрос. Что можно говорить о школе17?! Загнивает!!!
0
Плут 22.03.2011 15:43
Не вижу причинно-следственной связи между закрытием школы и тем, что родители из Любятово отдают детей в другие школы.
Кто-то из Любятово ездит за продуктами может на Завеличье, из-за этого что ли магазины там закроем?

Школа нормам соответствует? Здание не аварийное? Учителя есть? Ученики есть? Тогда все нормально.
0
22.03.2011 17:35
В 17-й школе учатся те дети, чьим родителям не важно уровень образования, или просто денег нет в нормальную школу отдать. И еще да, представители нацменьшинств
0
22.03.2011 19:19
сама живу в Любятове, дочь ходит во вторую школу, отдавала из-за:
- хорошей репутации самой школы №2.
- большое количество учеников №17 из неблагополучных семей,с соответствующим поведением.
- моя работа расположена рядом со школой №2, дочь всегда может прибежать ко мне после школы.
- знаю, что после окончания школы №17 детям не поступить в приличное заведение.....
0
22.03.2011 19:27
тем, кто не понимает проблемы.

те, кто живут в данном микрорайоне, хотят быть уверенным в уровне образования и воспитания своих детей!
на данный момент - это проблема полностью переложена на плечи родителей.
в эту школу никто идти не хочет! потому что ...
пост от 19.19 вполне перечисляет основные причины

а родители "типа" пусть решают сами - хотят нормального образования, пусть возят ребенка в другой район города,
а если им все равно - то и так отучатся дети)
0
22.03.2011 19:34
в свое время слышала нечто подобное про школу 13...
знакомые жили в Крестах, дочь училась в школе 15 - с первого класса причем.

Они говорили - "тринадцатая школа - для ленивых родителей; все возят детей в выше обозначенные школы 2, 9, 15 и так далее по списку.

их мотив был такой - некоторых предметов не бывает по полгода, один преподаватель ведет (как в деревенской школе) и математику и физкультуру, и так далее.

Повторюсь, что это было раньше, не знаю - как ситуация сейчас обстоит.

но мне кажется, что это проблемы идентичного характера.
недаром заголовок интерактива гласит "Зачем нужны такие школы?"

по сути, эту проблему можно отнести не только к 17 школе и р-ну Любятово...
0
22.03.2011 19:36
вот-вот! когда заговорили о слиянии школ 14 и 4, кто был в первую очередь против? родитети школы № 4.
Им что не понравилось - детей возить надо будет, уровень в школе 14 (по их словам) не такой как в 4, и все такое прочее.

так чем дети из Любятово отличаются от других детей? Почему их родители не могут претендовать на школу хотя бы с нормальным уровнем образования? не говоря уже про профильные классы
0
23.03.2011 11:07
Выбор должен быть всегда. Этим и отличается демократия от тоталитаризма. И детей надо учить демократии, как и всему прочему. Вот только государство должно обеспечить выбор , если мы говорим о школах, между хорошими лучшее, а не между плохими и хорошими школами.
0
ДЛЯ 19.34 23.03.2011 20:46
Я не понимаю ваших знакомых из Крестов.Мои знакомые возят дочку из города в 13 школу и довольны.Дело не в школе,а в учителях.
0
23.03.2011 22:02
а у кого возить нет возможности?
у кого машины нет?
это насколько надо раньше ребенка поднимать с утра - чтобы тащить его на автобусе - или по кошельку на такси
0
29.03.2011 11:24
Почему Вы считаете, что наша 17 школа такая плохая. Я долго думала, в какую школу отдать своего ребёнка. Зашла в школу, сама директор провела по коридорам и кабинетам школы. Меня поразила чистота, современность оформления помещений школы. В приёмной мне ответили на многие вопросы, которые меня интересовали. Учащиеся школы успешно сдают ЕГЭ ( средний балл достаточно высокий), поступают в высшие учебные заведения и успешно учатся. И не правда, что эта школа цыганская, во всяком случае это не бросается в глаза. А старый состав учителей и надо было поменять, я сама училась в этой школе раньше и всё про старых учителей понимаю. Директор обновляет состав, все учителя на своем месте. Зря Вы так.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.