Новости партнеров
В России и мире
31.03.2011 13:41|ПсковКомментариев: 23
Педагогические вузы могут быть преобразованы в рамках модернизации образовательной системы, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. «Сеть педагогических вузов модернизируется...
Комментарии 23
31.03.2011 14:11
Другими словами - пед.ВУЗам конец?
0
31.03.2011 14:15
И что ж вы всё преобразуете чужое ?
Сделайте хоть что-нибудь своё.
0
Злой Зануда 31.03.2011 14:26
И сюда историю приплели... ну что, бл(заполнить самостоятельно), за люди, а, откуда эта болезненное желание засунуть "правильные оценки прошлого" в любую фразу
0
31.03.2011 14:33
С нетерпением ожидаем модернизации многочисленных администраций с целью повышения качества и профессионализма.
0
Администрация 31.03.2011 14:41
Недождётесь!
0
для Администрации 31.03.2011 15:03
Так 17-тый год скоро...
0
31.03.2011 15:19
о какой модернизации речь? если закуплено новое оборудование (те же компьютеры, интерактивные доски и пр.), а преподавательский состав и в вузах, и в школах большей своей частью даже не знают с какой стороны к ним подойти!!! Пора обновить преподавателей давно перешедших пенсионный возраст. А то молодым спецам и работу не найти, хоть после модернизации вуза, хоть без нее.
0
патриот 31.03.2011 15:21
главное, чтобы те, кто всё модернизируют, знали, что они хотят получить в итоге. Надеюсь, это не развал России.
Два наших Минобра (образование и оборона)добьют нашу страну.
0
прохожий 31.03.2011 15:28
Басня дедушки Крылова .... Старик как в воду глядел

А почему про огромное количество филиалов никто не трогает.

Мне нравится слова абитуриентов - " Мы не пойдем в политех, там тяжело учиться.

Слова учителей в некорых школах - Не сдавайте физику. Очень сложная наука и вы испортите нам показатели успеваемости.
0
Вопрос педагогам 31.03.2011 15:32
Какая сейчас зарплата педагога ВУЗа? Я слышал, что 7 тысяч руб. в месяц. Неужели?
0
прохожий 31.03.2011 15:37
Именно так. Да еще за ученую степень 3тыс.
А в спецовке на лекцию как то не очень ...

Нам предложили зарабатывать деньги в разных проектах, грантах и т.д.
Природа пустоты не терпит. Покажите человека, который это успешно реализует.
Я считаю, либо одно, либо другое.
0
Петрович 31.03.2011 15:56
Есть матерное слово в русском языке из трех букв, делают из него универсальный глагол на все случаи, и все вокруг всё понимают Для "культурных" образованцев также появилось такое слово - "модернизация", и богатство оттенков: распилить средства; изобразить движение при полном застое; расставить своих людей и избавиться от неугодных; и т д и т п
0
для 31.03.2011 15:19 31.03.2011 16:10
Это ты где видел интерактивные доски? На показательных уроках? И где тебе работу не найти, в школе? Не смеши мои тапочки! Это очень удобная отговорка - не идем в школу работать, потому что там пенсионеры! Как раз связь обратная: пенсионеры тянут эту лямку, потому что молодым горе-специалистам эта работа не нравится, тяжелая и мало платят! Хватит кивать на старшее поколение,сами лодыри и бездельники!
0
прохожий 31.03.2011 16:20
Дополнение о пенсионерах.
Да,тянут лямку "Времен очаковских и покорения Крыма.."
Да еще и пенсия. Низкий им поклон, в хорошем смысле слова. Они еще и, как правило руководители разного уровня. Это тоже хорошо.
Так получается, что некем будет скоро руководить.
А время уходит а им все равно.

А что мы призываем молодежь на 5.200 ?
0
Поручик Киже 31.03.2011 16:36
Во...Это "правильно"...ПедВУЗы модернизировать, школы оптимизировать,учителей аттестовать по-новому...Не прошедших аттестацию,уволить...Политика государства ясна и понятна...Жаль, что люди продолжают голосовать за эту власть...Пора бы прозреть...
0
прохожий 31.03.2011 16:53
Поручик. Последняя фраза мне не понравилась. Сколько было революций ?
Результат тот же. Верхи и низы. Надо просто уважать законы.
А здесь непонятки полные. Украл в чужой даче кипятильник - 2 года.
300 миллионов - условно 3000 лет. Политические дебаты здесь неуместны.
Но хотя бы как в Китае, энергично развивающемся государстве. Нечего заполнять места отдаленные. Крематорий и все, чтоб другим не повадно ..

А если серьезно - инженер в Китае, это не экономист в Москве.
Полная, без дискуссий, поддержка. Они хорошо знают, чего хотят.
0
31.03.2011 17:01
(nr2. ru/policy/326324.html)
Сталинизм станет запретным культом для российских госслужащих.Президентские правозащитники подготовили антитоталитарный план
(nr2. ru/kiev/326346.html)
Киевский политолог: распад России и Украины неизбежен
«Эти – социальные организмы без каких-либо перспектив»
(nr2. ru/inworld/326289.html)
В США назревает денежная революция
Американцы отказываются от доллара
0
Аспирант 31.03.2011 17:14
Что-то я не понял с зар.платой. Молодой специалист - 5200 руб., преподаватель - 7000, преподаватель со степенью - 10000 руб.???!!! Что, правда что ли?! Обалдеть! На фига мне тогда аспирантура?
Даёшь модернизацию!!!
0
прохожий 31.03.2011 17:15
Американцы нас и на е... и на Ё...
Про распад - Это тоже их желаемое .
Как они красиво защитили небо Ливией. В Афгане полнаяя $*%а. А как они нас 1978 канали. Что от их Стингеров сколько ребят полегло. Сейчас залезли в полную и за собой шестерок притащили. Отличный пример.

Далее в деревне Гадюкино трезвый тракторист объявит независимость и там будет тот же сценарий. Сначало небо, потом помощь повстанцу оружием, и подставные (читай NATO) по два самолета и группы спецназа.
Одно не увязывается. Сусанины еще не перевелись, да и зимы у нас нежаркие.
0
прохожий 31.03.2011 17:25
Уважаемый Аспирант !

Я тебя прекрасно понимаю. Тебе надо создать молодую семью. Демография наша ни к черту. Где то надо жить. И еще избрести в это врмея какой нибудь коллайдер. Да еще вооруженные силы поддержать интеллектуально. Ты не первый год слышишь о поддержке. Но ...

Ставить крест на дальнейшей своей интнлнктуальной жизни не надо.
У вас есть вопрос к вышеписавшим ?

Создайте условия для творчества господа ученые?
0
31.03.2011 18:24
Надеюсь, к нашему педу это у же не относится - он ведь уже объединенный университет
0
01.04.2011 00:43
Достало это слово - модернивзация, от него одни неприятности
0
прохожий 01.04.2011 16:40
Уважаемые коллеги!
Вам четко сказано - это будет новый Вуз.
А свои Бюджетные "подачки" сберегите на оградку.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.