Новости партнеров
В России и мире
06.04.2011 12:06|ПсковКомментариев: 13
В работе крупнейшего блогосервиса Livejournal.com в среду утром снова наблюдаются сбои. Об этом блогеры сообщают друг другу в Twitter и на странице «Живого журнала» в Facebook. Как пишет «Интерфакс», представители управляющей компании ресурса Sup отказались комментировать ситуацию, сказав только, что речь, возможно, идет о последствиях кибератак, наблюдавшихся...
Комментарии 13
06.04.2011 12:37
Целью атаки хакеров на «ЖЖ» был блог Алексея Навального, известного в Сети борьбой с коррупцией.
Масштабная DDoS-атака на блогхостинг LiveJournal, которая началась 30 марта, была адресована в первую очередь Навальному. Об этом пишет в своем блоге эксперт компании «Лаборатория Касперского» Мария Гарнаева.
По мнению известного интернет-деятеля Антона Носика, хакеры могли атаковать «ЖЖ» по согласованию с прокремлевским движением «Наши». Некоторые политологи утверждают, что блог Навального не нравится определенной части элиты и отдельные чиновники добиваются его закрытия.
0
06.04.2011 13:58
Засуетилась чекистская хунта. Деяния жуликов и воров из "Единой России" стали доступны общественности. Чекистские пропагандоны не могут уже даже противопоставить Навальному никаких "федоровых-мурзилок", а только тупо душить блогосферу ботами.
И это радует. Ибо это их последние средства, которые явно не указывают на них. Дальше возможны средства, которые только будут указательным перстом об их противозаконности и антиконституционности даже для непосвященного, что будет выставлять их власть нелигитимной.
0
06.04.2011 13:59
И куда теперь борцунам податься? А, Злой?
0
06.04.2011 14:31
Вчера в личном блоге эксперт «Лаборатории Касперского» Мария Гарнаева написала, что целью атаки был дневник известного блоггера и борца с коррупцией Алексея Навального. К такому же выводу пришел директор центра вирусных исследований и аналитики ESET.
0
06.04.2011 14:32
нет ни свободы,ни совести. Одни жулики и воры только.
0
Добавлю 06.04.2011 14:35

По мнению Гарнаевой, другие посещаемые блоги были атакованы, чтобы закамуфлировать реальную цель атаки. «Ложные цели» были необходимы, чтобы обмануть алгоритм защиты
0
Петрович 06.04.2011 14:52
Любая территория, свободная от цензура, как бы мала она не была, сводит на нет непомерные труды и млн руб затраты всех пропагандонов от власти, причем с минимальными затратами и часто на общественных началах Авторитаризм и бесцензурное пространство, это тьма и свет, вряд ли могут сосуществовать вместе Жаль, конечно, что тупые пропагондоны так немилосердно и бесконтрольно дербанят бюджетные деньги, которые так необходимы в других проектах
0
06.04.2011 14:54
Ай-я-я-й!! Какой кошмар! Как жить дальше?
.........................................
на эту тему видео video.mail.ru/mail/portgsm/9/41.html
0
06.04.2011 15:02
> И куда теперь борцунам податься? А, Злой?

На Вордпресс, например...

А вот куда подадутся жулики и воры в скором времени? Вот это вопрос , действительно, интересный.
0
06.04.2011 16:04
(nr2. ru/moskow/326948.html)
Эксперт:аудиторию ЖЖ хотят разогнать по другим соцсетям
Где бороться с отдельно взятыми пользователями «в сотни раз проще»
0
06.04.2011 16:36
Я удивляюсь, как вообще не запретили ещё в нашей Россиянии Интернет и уголовно не преследуют тех, кто знает, как пишется это слово. Ничего не изменилось с 37-го года.
0
Включили глушилки-1 07.04.2011 02:28
Мы все повторяли - "вот, смотрите, совок возвращается! ЕР - реинкарнация КПСС, Сурков - Суслов с другой буквой, но такой же вонючий зверек, уродливо огромный и неэффективный госсектор с гимном Михалкова - приметы обоих режимов..." И вот докаркались: естественно, ступая, как обычно, след в след по красным коммунистическим граблям, нынешние крестные отцы нации не могли придумать ничего лучшего, как снова включить глушилки.

Ведь что такое, собственно, DDOS-атака? Столь же тупая попытка задавить осмысленные сигналы "белым шумом". Разница лишь в том, что это происходит не в эфире, а в интернет-пространстве. А так - все то же самое: нашли нужную частоту/диапазон, врубили генераторы... Граждане-"контрики" (а также вполне себе безыдейные товарищи, желавшие просто послушать Севу Новгородцева/позырить котиков/обсудить баб-изменниц в сообществе "Man-Woman") так же весь вечер растерянно крутят настройки своих приемников / так и этак вбивают livejournal.com в строку браузера. Всё тщетно! Белый шум / белый экран был им ответом.

0
Включили глушилки-2 07.04.2011 02:30
И точно так же сползают под стол от беззвучного хохота гебисты с паяльником / клавиатурой в руках: они представляют себе растерянные физиономии ненавистных очкастых и пархатых интелей, их подружек-истеричек Боннер-Новодворских. А партийное начальство привычно хмурится, но тоже довольно: идеологическим вражинам заткнули-таки поганые рты, поставили заслон на пути их антигосударственного словоблудия!

Еще немного - и скоро, по привычным лекалам, станут наши сограждане собираться втихаря вокруг какого-нибудь Вовика или Сереги: а у Вовки-то, слышь, вчера ЖЖ случайно открылся! - Да ну?! - Врешь! - Ей-богу! - Целый свежий пост Навального, только комменты, жаль, потерялись... - Блин, рассказывай! Про кого он там приложился? И т.д. Толпа вокруг счастливого Вовика растет на глазах.

Хроническая, непроходимая тупость - фирменный знак гебистов у власти. Глушилки они, как обычно, сочетают с очередной кампанией по борьбе с пьянством и алкоголизмом. Жизнь ничему их не учит - точнее, они почему-то всегда свято веруют, что В ЭТОТ РАЗ грабли не будут бить их по лбу.

Будут! Никуда не денутся. Вой глушилок только добавляет пикантности ЖЖшным новостям. "Вражеские голоса" не заглушить ответным криком. Человеческие слова прорвутся - они слишком отличаются от белого шума".

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.