Новости партнеров
Oбозрения
07.04.2011 12:59|ПсковКомментариев: 43
Если рабочий день проходит без авралов, то около 13 часов о времени обеда возвещают характерные запахи в офисе. Это может быть как лапша «Доширак», которой травят себя некоторые коллеги, так и домашние супы, не вызывающие протеста у органов обоняния, но вызывающие выделение слюны и желудочного сока......
Комментарии 43
07.04.2011 13:08
А если люди за день зарабатывают 300-500 рублей, то ваш бизнес-ланч за 150 - больно уж очень дорого. Ведь ещё и семью кормить надо!
0
07.04.2011 13:11
Так что выбор «бюджетных» обедов - широкий. Цена комплексных обедов - сравнительно невысокая.
ну да 150р на 20 раб дней в месяц = 3000р + еждн траты на траспорт до работы и обратно при ср зпл по пскову 10-12 тр в месяц такое питание крайне невыгодно. смысла работать за пайку нет никакого (лучше брать обед из дома да и будешь знать из чего сделан)
0
07.04.2011 13:11
В Тарту за эти деньги полноценнй обед на двоих!
0
Светлапа 07.04.2011 13:23
Через дорогу в "Бирхове" с 12,00 до 15,00 бизнес-ланч 99 рублей.......вполне достойно!!!
0
07.04.2011 13:27
В Бирхове отравился однажды бизнес-ланчем. Больше туда ни ногой
0
07.04.2011 13:37
Бизнес-ланчи, составленные не из основного меню, незнамо что за черт в коробочке и когда выскочит, неизвестно. Часто делается из полуфабрикатов и отбросов основной кухни. Ем в Вабаси японский обед №1, так много, что даже на двоих хватает, только подкупить еще чашку чая. Ни разу никаких неприятных эксцессов. Официантки вежливые и расторопные, лучше, чем в Токио.
0
для 07.04.2011 13:08 07.04.2011 13:46
Я вот тоже так считаю. А вообще клева в ПТЛ-ской столовке питаться, порции огромные, можно половинку попросить, на обед уходит от 80 до 100 рублей, если просто суп, хлеб, компот и пирожок вообще 33 рубля получается. Еда вся очень вкусная, как домашняя. А какие компоты варят, ммм... как в детстве. Хожу только туда, и дома не готовлю.В Бирхове раньше питались - большие порции это плюс, но макароны и макаронные салаты - жуть! В европарке - все номуль, тоже понравилось, для меня плюсом была оплата по карте.))) Приятного аппетита.
0
07.04.2011 13:57
Да... нелёгкое детство было у товарища...
0
07.04.2011 14:01
не брезгуете люди в общепите то питаться?
что там в тарелке принесут из чего как и кто это замутил
вас совсем не волнует?
0
07.04.2011 14:03
У нас у всех детство нелегкое было, очень нелегкое...
0
07.04.2011 14:16
Да ничего было детство, нормуль. А вот пенсии лёгкой что-то не предвидится...
0
07.04.2011 14:23
общеизвестный факт - бизнес ланч потому и дешевый что приготовлен из подпорченных продуктов.
0
07.04.2011 14:31
бизнес ланч это способ продать обьедки вчерашние обедки
все что осталось с предидущего дня зачем выбрасывать если можно впарить. А товарный вид сем блюдам придают не придерешся , работа такая
0
Ирина 07.04.2011 14:34
07.04.2011 14:01
не брезгуете люди в общепите то питаться?
что там в тарелке принесут из чего как и кто это замутил
вас совсем не волнует?

Нет, не брезгуем! Главное, места хорошие знать!
А Вы скорее всего носите "перекус" в своём ланч-боксе?! Похвально, конечно, но не у всех есть желание и время его готовить! Бизнес-ланч - хорошая альтернатива.
0
Ирина 07.04.2011 14:40
Такую чушь здесь пишите про бизнес-ланчи! Не знаете - нечего и говорить!
0
07.04.2011 14:48
если бы испорченные продукты выкидывались на помойку, рестораны давно бы по миру пошли.
0
07.04.2011 14:49
Ирина в какой стране вы живете? насчет вашей чистоплотности не сомневаюсь. А вот о российской действительности о об общепите внутри вы походу ничевошеньки не знаете или знать не желаете.
Если кушаете кушайте и не задумавайтесь если запить стаканом водки вообще хорошо.
0
07.04.2011 14:49
Бизнес-ланчую часто и давно. Из чего готовят - не знаю, но при такой цене интересоваться как то и неприлично. Травиться пока не довелось нигде, хотя и не везде вкусно. Кто считает, что 150 р. - дорого, тот видно давно из Пскова выезжает только на дачу да рыбалку. Хотя, если з/п в день 300-500, то да... Носи с собой "тормозок". Хотя пара нормальных домашних котлет + гарнир = ненамного дешевле.
0
07.04.2011 15:18
"Хотя пара нормальных домашних котлет + гарнир = ненамного дешевле."

Вот и я так думаю, проще+экономнее сходить бизнес-ланч съесть, чем по пути с работы зайти в магазин, приготовить (время потратить), и с собой принести. Кста, не у всех на работе можно поесть спокойно, даже иногда просто негде (даже микроволновки нету).
0
лена 07.04.2011 15:34
уровень зрп очень низкий кушать в заведениях даже за 150 оч накладно. не согласна что не проще+экономнее домашнее
сытный суп сварить из качественных продуктов вовсе несложно прикупите компактный термосок подберите модель (оч достойные есть) и проблема решена. платить барыгам общепитовцем непонятно за что ну уж нет. на второе гарнир - оч дешево можно взять крупу рис в ленте котлетки сделать впрок и в морозилку соус делов то! разогрели и в термосок.
зато нет проблем. а 3000 рублей от неиспользованных бизнес ланчев потрачу на ребенка лучше. вот!
0
07.04.2011 15:36
Питание в обед должно обязательно быть нормальным! Я лучше куплю бизнес-ланч, если мы дома не успели что-то на завтра приготовить, чтобы взять на работу домашнюю еду. Те, кто считали расходы на обеды, не прикинули, сколько может стоить лечение желудочных болячек, заработанных от рабочих перекусов, а потом вечером - от вторых, а то и третьих ужинов.
0
лена 07.04.2011 15:45
в принципе я не против общепита но оч дорого я по миру так пойду. у господ общепитовцев цель сделать деньги а не накормить задоступно человека. Слышала что чиновники и по 120 тысяч в месяц получают им то ясно такой проблемы нет и лица упитанные у них. А нам и деньги нормальные не платят и в общепите обмануть норовят втюхать вчерашнее.
0
07.04.2011 16:09
Лена, чтобы получать по 120 тыс. на гос. службе (на муниципальной это вообще не реально), нужно занимать должность не ниже начальника управления субъекта федерации или аналогичного ранга в министерстве. Ну или судьей быть, с большим стажем. Я сравнивал себестоимость обеда, приготовленного дома (салат, второе, чай и что-нибудь к нему) % %&знес-ланча: если проявить фантазию и найти дешевые продукты, экономия по сравнению с общепитом 20-40 р. Итого в месяц получается 440-880 р. Вопрос: время, затраченное на поиски дешевизны (значит, тоже сомнительное качество) по магазинам и усилия на готовку что - ничего не стоит? Да и не прикалывает каждый день на работу-с работы с авоськой или контейнером.
0
07.04.2011 16:31
Поел сегодня на обед бизнес- ленч. Изжога уже совсем замучила..
0
07.04.2011 16:43
а меня бизнес -ланч подвел по жизни теперь ношу из дома.
дело было так- обедал в бирхгофе через пару недель не удержался и стал брать кружечку пива к ланчу потом иногда и по две. на этом и погорел начальница suчка учуяла мои 3 пива и выгнала меня на улицу со скандалом.
0
Потребителям & предлагателям 07.04.2011 16:47
Господа! Рост цен делает своё дело, и возвратясь в здравоумие, любой из Вас осознает, чё можно сожрать за 99 рублей в данный момент развития экономики в РФ.
Мэтры Общепита! Уважаемые, не истерите и не скачите по прошлогодним граблям. Весна, обычный спад спроса на всё, и от того, что вы упадёте в цене, спрос больше не станет, а соответственно прибыли не прибудет.
Не сомневайтесь, граждане, в ТТК и экономике общепита я разбираюсь, да и ем тоже регулярно и с аппетитом, так что "бизнес ланч" дело хорошее, нужное, правда 150 рублей он стоить не может, правда-правда .............
0
07.04.2011 17:08
Жаль Европарк. Похоже он загибается.Бегает одна бедная девчонка в час пик,естественно,ничего не успевает.И цена большая,и времени уходит много.
0
07.04.2011 17:21
Европарк очень жаль. Отличная кафешка была. И вкусно и не сильно дорого. Всегда любили там с подружками сидеть вечерами. А теперь работают до 21.00, с выходными . жаль очень очень жаль
0
07.04.2011 20:21
Что так истерить про время, затраченное дома на приготовление. Ужин же все-равно готовите. Я, например, готовлю его больше на порцию - это и служит мне на следующий день обедом. И как ни крути намного дешевле, а главное, безопаснее того, что предлагают в кафешках. Вы же не можете гарантировать качество продуктов в заведении, способ приготовления, чистоту рук повара, посуды и воды, которую он использовал.
0
07.04.2011 20:26
Бизнес-ланчи от того такие дешевые, что в них задействованы продукты не первой свежести. Товарный вид им придать - дело техники, ни для кого это не секрет. Срок годности салата - не более 4 часов. Неужели вы думаете, что вам его настрогают аккурат после вашего заказа, когда таких жаждущих пообедать толпа, и всем надо успеть отобедать в отведенный перерыв? Наивные!
0
07.04.2011 20:52
Все говорят что Россия стремится к Европе.А ведь в Европе давно уже питаются в общепите и не только в обед, но и на второй завтрак.А у нашего народа до сих привычка из дома носить,так надежнее))))прогресс только в одном - раньше ходили с баночками, а теперь на пластиковые ланч-боксы перешли.
0
07.04.2011 23:19
А как же шаверма?)))
0
08.04.2011 09:45
на шаверме долго не протянешь гастрит как минимум тебе обеспечен.
0
08.04.2011 10:06
А ем на шведском стале во Дворе Подзноева.там видно что свежее, а что может быть вызывать подозрение, я не беру.Набирать там можно несколько раз.Там есть и салаты н авыбор и суп и горячее +чай. Выбор блюд достаточный чтобы наесться, и каждый день новый, потому не приедается.Мне нравится.180рэ и ешь от пуза.
0
08.04.2011 11:30
Еште,еште почаще в общепите. Первую половину жизни на бизнес-ланчи работаем, вторую - на лекарства.
0
08.04.2011 12:20
Таскайте-таскайте из дома в баночках и ешьте всухомятку (холодильники/микроволновки/кухни что - уже у всех на работе есть?) на своём рабочем месте. Вторую половину жизни (если она у вас будет) будете работать на те же таблетки.
0
08.04.2011 13:21
Очень люблю Двор Подзноева, вкусно, хотя немного дорого, но зато по европейски, все культурно, обслуживание культурное, ненавязчивое, как они открылись, хожу только туда....МОЛОДЦЫ!!!
0
Ирина 08.04.2011 13:28
07.04.2011 14:49
Ирина в какой стране вы живете? насчет вашей чистоплотности не сомневаюсь. А вот о российской действительности о об общепите внутри вы походу ничевошеньки не знаете или знать не желаете.
Если кушаете кушайте и не задумавайтесь если запить стаканом водки вообще хорошо

Моя работа как раз связана с общепитом. В качестве продуктов наших ресторанов я уверенна на 100%!
0
Пиарнулись 09.04.2011 00:26
Ах-Ох-Трах-Трёх!Не стоните сожалеючи, а бегите в полюбившиеся заведения, да помогите выручки поднять,да средний чек увеличить,да выжить в этот период!
0
Сашка 09.04.2011 21:07
Питаюсь в Дворе Подзноева иногда, когда дома совсем уж тоска. Хорошо, но накладно, конечно. Шведский стол наверху неплохо. Голодным не уйдешь точно. А в командировках дабы не покалечить себя в незнакомом месте, делается так..Магаз - банка сметаны+банка творога+вафельки+однораз посуда и чаек из термоса с шок. батончиком = супер!

На нелеквид в кафе нарваться конечно можно на раз-два! Желудки то разные у всех, что у одного проскочит, другого завернуть могет на пару дней.. Так что не дай бог никому, питайтесь вдумчиво!
0
11.04.2011 14:37
в Москве бизнес-ланчи от 140 и выше,но средние заведения придерживаются 160 рэ.Только вот з/п москвичей на порядок выше!Ничего не потрескается у владельцев псковских заведений?
0
11.04.2011 18:17
Стоимость продуктов на псковских базах на 20-30 процентов выше, чем в столицах. Выше стоимость электроэнергии. Люди ходят в общепит значительно реже. налоги выросли просто дико.
Что должно у кого потрескаться? Посмотрите реально: те хозяева, у кого есть другие источники доходов, сейчас свой общепит ЗАКРЫВАЮТ!
0
Витал 14.03.2014 13:18
Спасибо что подсказали про "Дискавери"!!! сегодня туда поехал и "ОБКУШАЛСЯ", учитывая то, что его давно уже нет.....благодарствую..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.