Новости партнеров
Общество
07.04.2011 13:38|ПсковКомментариев: 5
«Трудно переоценить значение для Пскова и для всей страны значение Дня Победы. Поэтому подготовка к нему должна быть очень хорошей», - заявил сегодня на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию 9 мая глава администрации Пскова Петр Слепченко...
Комментарии 5
07.04.2011 14:02
Как безграмотно написано просто нет слов.
0
Инна 07.04.2011 14:11
Хорошо еще чтобы выполнили обещания, сказанные в прошлом году.
Вот, что обещали в прошлом году:
"Начальник управления социальной защиты населения рассказал, что в преддверии празднования Дня Победы по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака администрация региона приняла решение о предоставлении инвалидам и участникам ВОВ единовременной денежной выплаты. В течение апреля около 4 тысяч граждан получат эту выплату в размере 10 тысяч рублей, из которых 5 тысяч рублей выделяются в связи с юбилейной датой и столько же — на социально-бытовые нужды."

Моя мама - малолетний узник концлагеря, участник войны , инвалид 2 группы. Как узник она приравнена (фактически считается) в участникам войны. Пунктом 8 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ установлено, что проживающим на территории Российской Федерации бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы, установленные для инвалидов Великой Отечественной войны.Т.е по 2-м критериям уже достойна этих выплат, но их до сих пор нет.
И где обещанные Турчаком меры поддержки ? Не надо было обещать или сразу писать пофамильно, кто достоин столь весомой прибавки к пенсии. А сказал, так отвечай за свои слова.
0
07.04.2011 14:58
Лучшее что могут сделать власти в благодарность за Победу - это достойное будущее потомков народа-победителя.... а не только своих родственничков.
0
07.04.2011 18:31
А что будет ко Дню Победы на месте захоронений советских военнопленных концлагеря Шталаг 372? Ударными темпами будем строить новые дома по Юбилейной?
А на подъездах дома № 35 по Юбилейной повесим мемориальный доски с перечисленим захороненных на месте дома узников концлагеря?
0
08.04.2011 15:17
Лично не знаю, где конкретно захоронение среди новостроек.
Но точно же там находили при рытье котлованов захороненных людей!
У нас что, земля в России закончилась?
Неужели не сделать небольшой мемориальный сквер там, где мучились и гибли наши предки?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.