Новости партнеров
Происшествия
10.04.2011 12:53|ПсковКомментариев: 33
Вторые сутки жители Пскова наблюдают небывалый разлив рек Великая, Пскова и Мирожка. Из-за резкого поднятия уровня воды подтопленным оказался ряд территорий города, расположенных в непосредственной близости от рек, в частности, Мирожский монастырь, знаменитый уникальным фресковым ансамблем 12 века, Финский парк и Советская набережная, где располагаются преимущественно...
Комментарии 33
10.04.2011 14:50
Весна как всегда пришла неожиданно,против природы не попрёшь,никакой МЧС не подвластна стихия,людей жалко ,оказались крайними
0
10.04.2011 15:24
Надо было мозги мобилизировать!!! Создали бы взрывами на реке затор в районе Черёхи, тогда в городе просто бы помыло лёд и вода так не поднялась!!! А сейчас затор в районе Писковичей,из-за этого в городе разлив,даже если пробьют затор в Писковичах(что мало вероятно),следующий по-любому образуется в устье и так же всё подтопит,льду выходить некуда!!!!!! Надеюсь жители "Золотой набережной" подадут судебные иски к МЧС,что бы к следующему паводку Мчс-ники стратегически думали,а не для отмазки!!!
0
10.04.2011 15:39
В прошлом году затор был уже выше Черехи! А потом после прорыва воды такие разрушения были и дома льдом сдвинуло и бани унесло и даже опоры электрические сломало!!! Или по вашему люди только на Золотой набережной живут? А Золотую набережную и Мирожский монастырь и раньше затапливало.
0
10.04.2011 15:43
Смешные они все - таки - снег не убирали, не вывозили, а теперь удивляются, откуда половодье!
0
для 15:39 10.04.2011 15:58
Да дело не Золотой набережной,а в бездействии властей и МЧС!!! Просто если люди с Золотой набережной подадут иск в суд на Мчс,то почти со 100% уверенностью они суд выиграют и тем самым заставят работать и местные власти и МЧС!!! А природа дело такое-не предугадаешь,но научились же поворачивать реки,и здесь можно было бы сделать грамотно,только для этого надо думать правильно исполнять свою работу!!! Вот Вам пример: с 9 апреля запрещён выход на лёл!!! А целое озеро рыбаков!!! МЧС парочку штрафонуло бы на льду,другие не пошли бы на лёд!!! А так что,будут спасать,создадут видимость работы,хотя нарушение можно было бы предупредить!!!
0
10.04.2011 16:07
Никакого суда не будет - это форс мажор, грамотей. И это тебе не Америка по судам подавать. Никакая МЧС не обязана Золотую набережную облизывать.
0
10.04.2011 16:27
На З.набережной люди не бедные живут,не переживайте за них.Они за других не переживают.
0
10.04.2011 16:32
Для 16:27 ,злой Вы однако,бедные не бедные,ведь люди в беде
0
10.04.2011 16:45
Затор образовался как раз напротив Церкви в Писковичах, а ниже более 1 км. чистой воды. Вот сейчас-то и надо его бомбить всеми силами.
0
для 15:58 10.04.2011 17:21
>они суд выиграют

Иск к МЧС за снежную зиму и половодье? Ну мудер. Можно еще реку кнутами отстегать, авось в следующий раз не затопит - побоиться )
0
10.04.2011 17:38
Нет там чистой воды и не было. Там стоит целиковое ледяное поле, до самого озера. Я там вчера был а мой приятель сегодня .. ничего не изменилось.
Видео и фотки в этой теме:
w w w .pskov4x4.ru/forum/10-406-10949-16-1302399016
пробелы уберите ..
0
10.04.2011 17:54
Людям с золотой набережной надо иск в суд подавать на себя, зачем там недвижимость покупали ? Это место всегда затапливалось во время весеннего подъема воды. Просто несколько лет подряд были теплые зимы вот и кто-то мудрый решил, что больше паводков не будет. Уровень воды сейчас не максимальный. Вот когда лед начнет толкать на ступеньки школы №7 тогда да. Что бы это случилось уровень воды должен повыситься примерно еще метра на 2 - 2.5. То что делает МЧС не поможет. Тут только военные помогут, как в советские годы. Взвод минометчиков, если будет совсем плохо, тогда авиация. И то не факт, что поможет. Некуда льду деваться, выход в озеро не вскрылся. Взорвать всю реку от Cнятной горы до озера и выход в озеро ? Не знаю, реально ли это.
0
10.04.2011 18:04
А рыбаки, что овощи - не видят куда суются?
0
Для 15:58 10.04.2011 18:06
Ппц, ты клоун. Я тоже плохо отношусь к МЧС (бездельники они, кроме пожарных, коих много знаю лично, реально герои), но твоя глупость просто поражает. Чтобы ты сам сделал на месте МЧС в этом случае? Да даже, если бы у тебя миллиарды были - ничего не сделал, не попрешь против природы, Великую насосами не откачаешь. Если она на 5 метров поднялась, что тут сделаешь? Что паводок будет большой все и без прогнозов знали - такая зима была снежная, снега по самое не балуйся и на полях, и в лесу, причем за всю зиму он не таял, а тут неделю оттепель стоит - всё закономерно. Наоборот - я запретил бы в этом случае МЧС вообще тратить силы и средства (деньги), так как всё это бесполезно. Такого размаха половодья во Пскове не было очень давно, и проходит оно не по самому худшему сценарию - затоплены только устья Псковы и Мирожи, ну и что у Великой низко совсем стоит (по крайней мере, пока)
0
to 17:38 10.04.2011 18:06
от церкви и ниже чистая река более 1 км. Сам видел 30 мин. назад.
0
10.04.2011 18:11
Да вы тут координатами не кидайтесь - ледовое поле движется всё же понемногу. В Родине был 3 часа назад - куда взор достает - ледяной затор.
0
Для 15:24 10.04.2011 18:20
Хреновый вы стратег, если считате, что только в Пскове люди живут, а ниже по течению никого нет. Вы наверное, не видели затопленных деревень во время паводка и не бывали на месте их жителей... Кстати не такие уж и большие проблемы сложились в Пскове с этим паводком. Монастырь, да Золотая набережная, хотя кто помнит советские времена знает, что она всегда затапливалась во время паводка и надо было думать, когда строили и покупали там помещения....А учитывая огромное количество осадков этой зимой и сложность паводка, могу сказать, что МЧС в этом году, сработало хорошо, не в пример предыущим....Молодцы!!!!Я живу в деревне, которую каждый год заливало так, что мама не горюй, а в этом году впервые, обходимся без лодок. Ни какого отношения к МЧС, ни я, ни мои родственники не имеем...
0
Растерявшаяся 10.04.2011 18:21
Люди, знающие, разбирающиеся, что всё же с мостом у Кремля? Вчера (в субботу) ехали в автобусе через него примерно в 14-15. Пробки небольшие в субботу. Было жутко. А, что будет в раб.день? Пешком наверно не так страшно будет? Или через Покровку ехать? Хотя его хают тоже.
0
10.04.2011 18:26
а что там с мостом? боисся, что его снесет льдом?
0
10.04.2011 18:32
напротив Писковичей и Кусвы чистая вода во всю ширину реки, а сразу за Писковичами начинается сплошной лед и до самого озера.
0
для 15:58 10.04.2011 18:50
Это надо же так себя убедить, что если сильные мира сего способны выиграть иск в нашем суде, то и законы природы им тоже неписаны. Многие на таком самообмане и горят.
0
10.04.2011 18:51
Или тонут.
0
10.04.2011 18:53
В 60-е годы также затапливало набережную Псковы, первые этажи были затоплены.
А вообще-то Псков - сплошной гадюжник. Прошла по улице Ленина - ужасная грязь, все в пакетах и бутылках. Дворники в Пскове работают? Или только ждут субботника? Стыдно мне за город!
0
10.04.2011 18:59
Растерявшаяся, задавай свои вопросы строителю. Это он баламутит тут народ со своей опорой.
Похоже у каждого борцуна есть своя "плотина". ))
0
Растерявшаяся 10.04.2011 19:19
Спасибо за совет. Похоже я одна из вас каждый день через этот мост утром и вечером. Хотя, что я вообще всех достаю. Строитель своё говорил и может скажет ещё. Власть, если и выскажется, то своё. Остаётся сами знаете на кого надеяться...
0
спасатель 10.04.2011 20:03
Тонут тут всякие, а у Саши Котова сегодня юбилей полтинник, дайте водки попить, завтра спасать будем, завтра всё разрулим.
0
Сварог 10.04.2011 21:40
Камент на 4х4 порадовал:
Затор увеличивается .. уровень воды подрос .. Золотая набережная прикольно выглядит .. Скоро там квартиры будут стоит как сарай из горбыля ..
0
10.04.2011 22:29
Тогда они попытаются поднять цены на сараи из горбыля.
Спекулянты же...
0
11.04.2011 00:11
Можно подумать, у чудика Сварога есть денег на сарай из горбыля. )))))
0
11.04.2011 00:15
Фраерам с золотой набережной не мешало бы посмотреть на мост и подумать о том почему с двух сторон дорога у него ниже чем сам мост?
Это коммуняги экономили - если заклинит, то мост останется цел, размоет лишь дорогу.
Вот Вам и возможный уровень паводка.
Примерте, где будет плавать Ваша кровать.
0
11.04.2011 09:31
Сварог предсказуем - чем хуже, тем лучше. Ну и, конечно, без иудеев бы паводка не было. А вообще то - сколько грязи заодно смыло.
0
11.04.2011 16:56
Власть обязательно выплатит компенсации жителям подтопленного района "Золотая набережная"!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.