Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
13.04.2011 13:53|ПсковКомментариев: 11
Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Разъясните, пожалуйста, правомерны ли действия инспектора ГИБДД, когда при составлении постановления об административном правонарушении по ст...
Комментарии 11
13.04.2011 14:05
а слабо проверить на тонировку машины с номерами где буквы ООО.
0
13.04.2011 14:38
требование только организациям выписывают! ну что за бредовые ответы!
0
13.04.2011 15:21
Я за пересмотр ГОСТА. У меня была тонировка на перед.боковых легкая.Пришлось снять,а в своё время я затрачивал деньги на тонировку в сервисе!
0
13.04.2011 15:22
Я за пересмотр ГОСТА. У меня была тонировка на перед.боковых легкая.Пришлось снять,а в своё время я затрачивал деньги на тонировку в сервисе!
0
13.04.2011 15:28
Пока не будем обжаловать противоказанные требования, гайцы будут всегда так действовать
0
вог 13.04.2011 16:48
при проверки тонировки стекло протирается сертифицированными средствами а у инспекторов его просто нет



0
13.04.2011 17:08
Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88

Т.е. сама по себе тонировка разрешается, при допустимом значении светопропускаемости стекол, т.е. соответствии данному ГОСТ.
Условия, при которых может проходить проверка тонировки

Методы проверки параметров транспортного средства регламентированы ГОСТ Р 51709-2001.

Обратимся к последнему: согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

Идем дальше - ГОСТ 27902 "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств" определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".
Кто может проверять степень тонировки стекол автомобиля?

Идем дальше - любое действие инспектора ДПС должно являться административной процедурой. Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как "проверка светопропускания стекол", но предусматривает "проверку технического состояния транспортного средства", которая согласно примечания к пункту 82 административного регламента МВД осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240.

В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стекол конкретными службами отнесено Верховным судом к компетенции технического надзора. Никакие другие службы осуществлять такие проверки не уполномочены.
Где может осуществляться проверка тонировки?

Согласно пункту 16.1. наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств". Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

А так же рассмотрим приказ МВД 297 для ИДПС п. 13.9.: "Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр".

Превышение должностным лицом своих полномочий - ст. 286 п. 2 УК РФ.
0
вогу 13.04.2011 17:09
правильно писать "при проверкИ тонировкЕ....". Писатели ..еровы, вы когда русский язык выучите?
0
Игорь 13.04.2011 17:30
У Тимурки Кебикова тонировку снять мусорам слабо?
0
tonirovkavspbdox 15.01.2016 11:08
Тонирование автомобиля - это наиболее доступный и быстрый вид тюнинга, способный создать из вашего обычного, скучного авто современный, индивидуальный, обворожительный авто, в каком будет комфортно и уютно.

При тонировании авто мы употребляем лучшие, современные материалы, занимающие лидирующие позиции на рынке. Мы используем качественные тонировочные пленки Sun Control, ARMOLAN, ASWF (American Standard Window Film), Jhonson infiniti AMS, способные обеспечить лучшее выполнение работ и приятную видимость из салона автомобиля. Тонирование автомашины осуществляется подготовленными спецами с многолетним опытом работы, способными очень быстро и как следует затонировать стекла авто без их демонтажа. Ваше время дорого для нас, по этой причине на весь процесс тонирования одного авто мы тратим от 40 минут до 2 часов. Тонируем автомашины любого класса и сложности.


ремонт трещин на стекле
0
tonirovkavspbdox 15.01.2016 11:10
Тонировка автомобиля - это наиболее доступный и быстрый вид тюнинга, который способен произвести из вашего обычного, скучного авто актуальный, индивидуальный, привлекательный авто, в каком будет комфортно и уютно.

При тонировании авто мы применяем очень качественные, высокотехнологичные материалы, занимающие лидирующие позиции на рынке. Мы применяем высококачественные тонировочные пленки Sun Control, ARMOLAN, ASWF (American Standard Window Film), Jhonson infiniti AMS, способные обеспечить передовое выполнение работ и приятную видимость из салона автомобиля. Тонирование машины делается высококвалифицированными мастерами с большим опытом работы, способными быстро и высококачественно затонировать стекла авто без их демонтажа. Ваше время дорого для нас, в связи с этим на весь процесс тонирования одного авто мы тратим от 40 минут до 2 часов. Тонируем машины любого класса и сложности.


тонировка в спб
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.