Новости партнеров
Общество
21.04.2011 18:48|ПсковКомментариев: 29
Представителей некоторых профессий в скором будущем могут полностью заменить машины. Газета «Труд» составила список вымирающих специальностей. Несмотря на то, что спрос на ряд специалистов снижается, рекрутеры убеждены, что до полного исчезновения большинству профессий еще далеко...
Комментарии 29
21.04.2011 19:13
Бредятина!!!
0
21.04.2011 19:16
согласна абсолютно - бред!
0
21.04.2011 19:57
Такой столичной глупости я давно не читал
0
21.04.2011 20:23
Писала студентка-недотёпа.
0
21.04.2011 20:32
бред чистой воды,ну интернет магазин взять,выдавать заказы,принимать деньги,считать их,выписывать товарный чек,дежурно улыбаЦЦа :) кто будет?? компьютер?
0
21.04.2011 20:33
и правда бред, полный, особенно про турагента
0
21.04.2011 20:39
А я считаю, что именно так оно и есть. Все верно. Только нашему колхозу до этого еще далеко.
Но...
Газеты ваще не выписываю, переписываюсь по мылу, многие вещи(от косметики до некрупной техники) покупаю в Интернет-магазинах. Нафига переплачивать чужому дяде/тете?
0
21.04.2011 20:45
21.04.2011 20:39
А я считаю"..... хлебушек или молочко через интернет купить наверное тоже можно,только накладно будет,проще по старинке с авоськой- и в магазин,и переплатить немножко "чужому дяде/тете" да?
0
21.04.2011 20:48
Почтальон
...Но нетрудно догадаться, что и эта функция отпадет, когда российские пенсионеры, подобно западным, будут получать переводы на банковские карты.
-----
А пенсионерам это дерьмо надо,чтобы их на проценты разводили?Или у нас все пенсионеры с Запада?
++++++++++
Типографский работник
...Платить человеку за поиск ошибок в текстах становится все менее выгодным, поскольку сейчас этим могут заниматься программы-спеллеры.
------------
Это приведет к деградации самого языка как средства общения,только дурак этого не видит.Ошибки-это еще не все.
++++++++
Продавец
...Связано это в первую очередь с ростом популярности интернет-магазинов.
----------
С началом кризиса количество интернет-магазинов изрядно поредело,так же как и обычных.
++++++++++
Чертежник
Архитекторы, инженеры и дизайнеры теперь могут делать все необходимые расчеты с помощью компьютера.
-----------
Сама программа ничего нового не создает,в лучшем случае предоставляет шаблоны.
0
Для 21.04.2011 20:48 21.04.2011 21:04
<А пенсионерам это дерьмо надо,чтобы их на проценты разводили?>
-
Это каким же образом? На самом деле это пенсионерам проценты пойдут
И в очередях стоять не надо на всяких совковых почтах с ненавязчивым сервисом, где старикам даже присесть некуда
0
21.04.2011 21:04
Бредятина!
0
21.04.2011 21:09
знаю одну профессию, которую стопудняк может заменить комп. Хотя может уже и заменили, только пока с экрана бета-версия вещает?
0
для 21:04 21.04.2011 21:14
На самом деле это пенсионерам проценты пойдут" какие проценты? на российские пенсии просто не прожить,вы вообще о чем?
0
21.04.2011 21:20
По-моему, компьютер в первую очередь вытеснит библиотеки, особенно в том виде, в каком они у нас существуют. Проще найти нужный материал в инете, чем перерывать кучу книг и журналов!
0
21.04.2011 21:31
ага, тем более если учесть в каком виде и состоянии и с какими работниками эти библиотеки "функционируют"
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 21.04.2011 21:52
ну... есть во всём доля правды...)
0
21.04.2011 21:55
А тема с библиотеками спровоцирована? Никак наши городские закрывать собираются?
0
За продавцов 21.04.2011 22:47
Шоппинг не погубишь не убьешь!!!!
0
22.04.2011 04:45
>>> А пенсионерам это дерьмо надо,чтобы их на проценты разводили?

Вам зарплату на карту перечисляют, какой процент высчитывают?

>>> Сама программа ничего нового не создает,в лучшем случае предоставляет шаблоны.

Сам чертёжник ничего нового не создаёт, в лучшем случае чертит.

>>> С началом кризиса количество интернет-магазинов изрядно поредело,так же как и обычных.

Это не отменяет того факта, что их популярность растёт.
0
22.04.2011 04:57
>>> Почтальон
Со временем исчезнет, но не сказать что скоро: далеко не у всех есть интернет и далеко не все у кого он есть им действительно пользуются. И хотя газеты уже почти никто не выписывает и писем не пишет, извещения, письма счастья и квитанции разносить пока нужно.

>>> Туристический агент
Про спланировать и забронировать это конечно верно, но далеко не все захотят этим заниматься.
0
22.04.2011 05:02
>>> хлебушек или молочко через интернет купить наверное тоже можно,только накладно будет,проще по старинке с авоськой- и в магазин

C авоськой в супермаркет. А там продавцов, в классическом понимании этого слова, уже и нет: есть кассиры, есть работники зала (которые выставляют на полки товар), даже взвешивать конфеты/овощи всё чаще предлагается самим покупателям.
0
Guiutew 22.04.2011 07:47
Bonjour а vous tous ,

En premier lieu , permettez-moi de vous montrer mon apprйciation pour chacune des super infos que j'ai trouvйes sur cet impressionnant site web .

Je ne suis pas assuree d'кtre au meilleur section mais je n'en ai pas vu de meilleur.

Je viens de La salle, ca . J'ai 45 annйes et j'ai 6 trиs gentils enfants qui sont tous вgйs entre huit et 12 ans (1 est adoptйe ). J'adore beaucoup les animaux et je fais de mon mieux de leur prйsenter les accessoires qui leur rendent la vie plus heureuse .

Merci dиs maintenant pour toutes les superbes discussions а venir et je vous remercie de votre comprйhension pour mon franзais moins qu'idйal : ma langue maternelle est le portuguais et j'essaie de m'enseigner mais c'est trиs compliquй !

Au plaisir!

Arthru
0
22.04.2011 07:48
Интернет магазин, 25% прибавь к сумме за доставку.
А если самовывоз разницы никакой, что так, что так, только въезд со двора.
А доставка наложным платежом опять же через почту, не по ёмейлу же доставят.
Та Россия кака за пределами МКАД уже при лучинах жить начинает, а эти чуда мацкофские все с компьютеризацией, пластиками и наносексотехнологиями топчутся.
0
22.04.2011 08:08
>>> Интернет магазин, 25% прибавь к сумме за доставку.

Во многих интернет-магазинах доставка бесплатная и во многих, даже с учётом доставки из-за границы, стоимость покупки ниже, чем в магазине в родном городе. Не говоря уже о том, что некоторые товары у нас в принципе не купишь (или купишь только в Москве, с такой наценкой, что любая доставка меркнет).
0
22.04.2011 08:56
Редакторы все равно нужны. А особенно сильно они нужны ПЛН. Возьмите меня на полставки ))))
0
22.04.2011 09:12
Выкиньте глобус Москвы. Северо-Запад это не Бирюлево.
0
22.04.2011 09:18
>>> Выкиньте глобус Москвы. Северо-Запад это не Бирюлево.

Это Вы про интернет-шоппинг? Если вдруг да, то про Псков и пишу)
0
22.04.2011 10:18
Зря обрушились на автора. Не все там верно, но основные тенденции указаны правильно. И не стоит говорить про лучины и сельские дороги - популизм. Лет так 15-20 назад мобильники могли себе позволить лишь люди очень состоятельные и смысл их иметь был только в больших городах, рулила обычная проводная связь, подключиться к которой стоило немалых денег и не везде было возможно. Телефон стоил дорого, тарифы были заоблачные, зона покрытия крохотная. Сейчас мобильников нет разве что у БОМЖей (да и то потому, видимо, что им некому звонить) и пользоваться им не напряжно даже пенсионерам, а проводной телефон подключают бесплатно или за копейки. То же самое с компьютерами и Интернетом, то же с фотоаппаратами. Да много с чем. Так что ряд профессий действительно обречён и ничего страшного в этом я не вижу. Человек должен заниматься чем то творческим, а не тупым физическим трудом. Кому не хватает нагрузок - спорт, туризм, дача.
0
*** 22.04.2011 10:42
Бред какой-то)) Особенно если учесть, что компьютеры есть далеко не у всех (и не появятся), я имею ввиду российскую глубинку (каждое лето бываю в большом северном леспромхозовском поселке и мне оттуда до сих пор приходят обычные письма и поздравительные открытки), а у нас таких населенных пунктов очень и очень много...
Или вот по поводу книг хотя бы - это молодежь может быть и читает только электронные книги, а для людей моего поколения и старше "живая" книга в руках ничего не заменит. А детские книжки?! Всякие раскраски и развивающие? А уж профессии "чертежник" вообще не существует - архитекторы и конструкторы сами чертят - раньше на кульмане, а теперь на компьютере.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.