Новости партнеров
Oбозрения
22.04.2011 09:49|ПсковКомментариев: 10
Громкая история, разворачивающаяся вокруг дома 49 на Рижском проспекте,  подсказала тему нашего очередного экономического обзора. Кто-то называет эти события началом передела коммунального рынка, другие ..
Комментарии 10
22.04.2011 11:13
только реальные ТСЖ сформируют РЫНОК.
пока их мало.
а жаль.
0
22.04.2011 11:35
Там, где в домах расположены офисы/магазины/развлекуха, может быть ТСЖ и выгодно - с арендаторов деньги брать или там заставить их территорию благоустраивать. А в моём спальном районе толку с него? Руководство ТСЖ химичить научится не хуже, чем УК, а самому во всё это вникать - проще тысячу-другую в месяц переплатить - сколько времени зато сэкономишь и нервов.
0
22.04.2011 12:02
Отличная статья!
Максим очередной раз показал свое умение вникнуть в вопрос и разложить его по полочкам.
0
Для 22.04.2011 11:35 22.04.2011 12:06
"Руководство ТСЖ химичить научится не хуже, чем УК"
Вы сами выбираете управляющего ТСЖ. В случае сомнений в его честности инициируете собрание жильцов и выбираете нового управляющего.
Пока мы не избавимся от провинциальной инертности, так и будем "проще тысячу-другую в месяц переплатить" и ничего не изменим.
Давайте меняться!
0
22.04.2011 12:15
меняться это хорошо
никто не спорит - но леняво
0
22.04.2011 12:48
опчть пиарят бюро каких то там технологий.
0
*** 22.04.2011 13:48
ТСЖ хорошо только в новом доме или если есть площади, которые можно сдавать в аренду.

А первая картинка - класс!!! Показывает как не надо соблюдать технику безопасности.
У сварщика нет ни перчаток, ни защитных очков, а прозащитную подстилку на пол и говорить уже смешно.
0
Собственник квартиры 27.04.2011 23:35
Господа! Дайте ответ, может ли управляющая организация отказаться от управления прибыльным домом? Если да, то на каком основании?
0
30.04.2011 16:34
Максимка-подпевала.
В доме на первом этаже находится магазин "Магнит"!
А теперь скажите что поимеет ТСЖ от этого магазина????
Да, мы приватизировали свои несчастные метры, но не лестничные площадки и лифты, которые нам сейчас навязывают.
Но если следовать их логике то часть улицы-это моё; часть автобуса, такси, часть "Горводоканала", что там ещё, а горгаз, горэнерго и часть администрации города-тоже моё.
И я не согласен с тем что в администрации жируют всякого рода цицерские и иже с ними.
Максимка, скажи а почему я должен платить своему "горводоканалу" бешенные бабки за воду опасную для жизни?
Уже неделя прошла с того времени как установилась очень теплая погода в Пскове, но батареи отопленияочень горячие. Не пора ли "Теплосетям" за не экономное расходование ресурсов возвратить мне ранее выплаченные деньги?
0
житель 16.05.2011 17:03
К сожалению у нас никто не считает какие реальные деньги дает ЖКХ. А деньги там очень большие. Вопрос куда они уходят. Явно не на обслуживание домов. Скорее в карман чиновников администрации и первых лиц управляющих организаций.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.