Новости партнеров
Интерактив
26.04.2011 16:26|ПсковКомментариев: 27
Дорогие жители г. Пскова и Псковской области. Вопрос простой, но существенный. Многие из нас бывали, точнее не раз останавливались в д.Елизарово, возле ключа, чтобы наполнить свою тару водой или же просто попить...
Комментарии 27
26.04.2011 16:30
Но ромочким совет лишь попусту пропалЪ......
0
26.04.2011 16:35
К сожалению, в городе крайне мало культурных, воспитанных людей, такой вывод я делаю на основании моих наблюдений на протяжении 13ти лет жизни в г. Пскове. Не заметить этого очень сложно, особенно если есть с чем сравнивать (другие города). Я, хоть и не местный житель, но мне очень горько видеть всякий хлам везде!!! ведь Псков исторический город,для кого то город,в котором он родился и вырос, а мы, как последние козлы гадим себе под нос
0
26.04.2011 16:41
В том то и проблема, что люди которые читают эти статьи не мусорят. Мусорят утырки, которые даже не знают что такое интернет, они в принципе не понимают, что такое делать нельзя.
0
26.04.2011 16:43
да... до тех кто гадит, статья вряд ли дойдет (во всех смыслах)
0
26.04.2011 16:48
Мусорит-то кто? Утырки из города пешком приходят? Нет, господа, мусорите именно вы, имеющие дорогие иномарки. Начните с себя.
0
26.04.2011 16:52
штрафы, штрафы, штрафы...как в Европе
"Штраф за курение на остановках общественного транспорта составляет минимум 1000 крон. Нельзя пить слабоалкогольные и алкогольные напитки в скверах, парках и других местах скопления людей. А за выброшенный на улице окурок или мусор придется заплатить штраф в 1000-30000 крон..."

говорить, просить не делать это БЕСПОЛЕЗНО
0
Р.S. 26.04.2011 16:53
Это в Чехии если что
0
26.04.2011 16:58
Утырки из города, ходящие пешком, ср*т в городе, во дворах, подъездах и т.д.
0
26.04.2011 17:31
Да при чём тут люди ?
К людям эти скоты имеют только номинальное отношение.
0
дева 26.04.2011 17:37
Я не знаю,где находится это место,но Вы молодец Роман,полностью поддерживаю и уважаю людей с такой позицией.Я в городе ни где не оставляю после себя мусор,во дворе под балконом сделала клумбу(хотя живу не на 1 этаже),сейчас "вылезли" первые цветы(хотела,что бы было красиво).Так за выходные(пока не убирала дворник)накидали несколько мешков с мусором.Жаль,что люди красоту загаживают.
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 26.04.2011 17:44
Как прав был Корней Чуковский, написавший классику про город Псков:
"В таком прекрасном древнем русском городе копошится всякая дрянь..."
Дык ладно бы копошилась, а ведь ещё и гадит повсюду при этом...
0
26.04.2011 17:54
Мы еще и крестиком вышивать можем...
0
26.04.2011 18:57
Да наверное не людей призывать нужно и не в инете. Для чего у нас существует власть, точнее для чего они должны быть. Чтобы мы в инете призывали или ругали друга.
1. Должна быть информация, что можно, а что нельзя и как нужно делать. Для этого - социальная реклама, объявления, в школе говорить.
2. Должна быть организована уборка мусора. Урны в городе, контейнеры или хотябы просто обозначенные места для сбора мусора за городом возле дорог (с организованным вывозом мусора)
3. Штрафы с неотвратимостью наказания.
0
26.04.2011 19:28
имею свой автомобиль и очень часто наблюдаю картину когда местные жители выкидывают разный мусор в окно авто,кто окурок, кто ещё всякую херню,людишьки разного достатка свинячат,всегда хочеться спросить,вы живете как свиньи по жизни,где живу там и сру?Некоторые читающие это уверен делали.
0
Скобари и гости города Пскова вы свиньи. 26.04.2011 21:25
Не это инопланетяне мусорят
0
эдик 26.04.2011 22:06
люди добрые в семье не без урода- у меня к вам просьба ечли хотя бы каждый второй из вас сделает так как я и моя семья и друзя,а именно попросту мы приезжая на место складываем чужой мусор в заранее привезенные пакеты а по окончании отдыха увозим и выбрасываем в помойку!---ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ПСКОВЩИНА СТАНЕТ ЧИЩЕ!!!!!!!
0
26.04.2011 22:12
в любом случае, чисто там или грязно, я бы не советовал бы брать там воду
где это - знаю, так на всякий случай
0
nft 26.04.2011 22:36
Поддерживаю идею Эдика. Так и надо делать нормальным людям.
Дебилы были, есть и будут. Но хотя бы мы с вами давайте не мусорить, а убирать где-то и за другими. А еще - учить детей не бросать мусор где попало.
0
26.04.2011 23:06
если это тот ключ что у самой дороги, то там брать воду не буду никогда и никому не посоветовала бы
0
26.04.2011 23:13
Мусорных контейнеров в городе не хватает, но для нормальных людей это не проблема. У меня никогда рука не поднимиться выбросить фантик на улице, нет мусорки - положу в карман и донесу до дома.
0
26.04.2011 23:33
Штрафовать надо, это точно. А еще рекламные щиты использовать под социальную рекламу с фотографиями нарушителей.
0
Д 26.04.2011 23:39
Живу в частном секторе города, в центре можно сказать. У нас мусороконтейнерная площадка отсутствует еще с советских времен. Мусор носим на площадку на ул. Первомайскую. Из-за этого от этой площадки толку вообще никакого - она всегда завалена разнообразным мусором и отходами. Не все могут себе позволить иметь личный контейнер чтобы его забирала АСПО. Власти города пробовали ставить большие контейнеры - толку ноль. Бросают мусор в пакетах под деревья, кусты - весной оттаивают и видно что не донесли метров 100. Как будто блокада. Правильно пишут - народ у нас разный. Где то тут читал что собираются увеличивать штат ГИБДД в городе - правильно. Не хватает их чтобы следить и штрафовать за фантик, за неправильную парковку на газонах. Не хватает ДНД (добровольных народных дружин). Иначе трудно с этим справиться - с мусором и мусорением. Сегодня вижу с пешеходного моста через Пскову - парк возле Богоявления убрали к Пасхе. Есть дорога - места полно а какой-то К о з ё л свою тачку девятой модели жигулей поставил на газон ... такого добра у нас полно - это деградация. Об этом говорить можно бесконечно.... надо что-то делать. Власти просыпаются только в субботники, а жаль. Ой, еще хочу рассказать наблюдаемое из своего окна. Зима, месяц февраль, снега много, улица Герцена, 1 час ночи, убирают снег машины до утра, спасибо. Убирают только Герцена - больше ничего не убирают хоть снега уже до асфальта вычесали... блин. они до-сих пор убирают только эту улицу и поливают с машин, а как же второстепенные улицы? Первомайская, Школьная, Восточный переулок, Гремячий? - всё завалено зимним посевным песочком - а он пылит так его и так...
0
27.04.2011 09:00
эдик
26.04.2011 22:06
Мы тоже так делаем
0
27.04.2011 10:24
А эту мутную Елизаровскую водицу кто то рискует пить? Экстремалы, однако... Ею машину мыть только.
0
27.04.2011 12:59
Придет молодогвардеец и за нами уберет
0
29.04.2011 11:42
Не пей - козленочком станешь! Её не то что пить, руки мыть в такой страшно, какой там только заразы не плавает в этом "прекрасном" источнике
0
29.04.2011 12:16
в город страшно выйти.. по центру пройдёшь, а кругом одна гопота в спортивных костюмчиках... протииивно. как так можно в таком виде выходить в город????????
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.