Новости партнеров
Общество
28.04.2011 16:43|ПсковКомментариев: 11
В Чехии и Финляндии не видят смысла в принудительном тестировании школьников и студентов на наркотики. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщили представители данных стран на пресс-конференции по итогам международной встречи, посвященной противодействию незаконному обороту наркотиков, а также эффективности международного сотрудничества в данной сфере......
Комментарии 11
28.04.2011 16:57
Как это ничего хорошего не принесёт? К ним, наверное, не прилетает Капитан Очевидность!
0
28.04.2011 16:58
Пусть президент сначала "прижмёт" тех, кто распространяет среди школьников всякую дрянь.
0
28.04.2011 17:05
А что хорошего это принесет? Для чего тестируют? И что будут делать с результатами? Ну, выявят список лиц, а что дальше? Профилактика должна быть. Работа с семьей. Вы видели хороших психологов? Кстати, погрешность при таких тестах велика, как при тестах на допинг, принял таблетку от зубной боли, а тест показал - положительных результат. У нормальных детишек может быть шок. А главное, не на то работа направлена. Совсем не на то...
0
28.04.2011 18:43
неужели не понятно?ювенальная юстиция делает первый пробный шаг!не за горами отбирание детей (замеченных в чем то предрасудительном)от родителей!
0
28.04.2011 22:39
А кто против ??. Кто принимает и распространяет ??.
0
28.04.2011 22:45
Тестировать на наркотики у нас надо начинать с правительства, администрации президента и думы,а потом, если там нормально можно двигать и в МВД, ФСБ и прокуратуру. И так только возможен результат.
0
Станислав 28.04.2011 23:36
Будут друг за друга мочу сдавать, а то и смешивать... Итоги - целые классы наркозависимых и беременных (в том числе юноши); директор, завучи и классный руководитель пополнят армию безработных (в худшем случае -преступников), родители лечатся от сердечно-сосудистых заболеваний, "дыра" в региональном бюджете, задержки зарплаты полицейских, рост числа наркопреступлений.
Самая простая цепь умозаключений...
0
29.04.2011 00:50
Я, как родитель, никогда не соглашусь на такое сомнительное тестирование своего ребенка, не дающее точных результатов, да еще и с неизвестно какими последующими выводами и мерами. У меня прекрасные отношения с ребенком и я в курсе ее жизни. Посторонние тети и дяди в предупреждении и решении моих проблем мне не нужны.
0
29.04.2011 08:10
Любое ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ тестирование - рост тоталитаризма ( как только высказался против власти - так у твоего ребенка положителен тест на наркоту ), и попытка подмены реальной работы органов наркоконтроля и полиционеров по проедотвращения распространения наркотиков тупой обязаловкой, за которой проглядывают уши распилов-откатов, коррупции и полиционерской безнаказанности в БОМБЛЕНИИ ЛОХОВ. Печально, но разумный голос западных полицейских услышан не будет. И Рфия пойдет своим путем - дальнейшее мешание с дерьмом своих крепостных граждан!
0
29.04.2011 09:37
Не болтайте ерундой.
А то договоритесь, что флюорография - это тоже принудительное тестирование крепостных.
0
29.04.2011 13:31
Да, флюорография - тоже не всегда хорошо. Например, когда с тебя требуется проходить ее дважды в год, и никого не волнует, что это вредно. Мы все (кто не богат) - крепостные у государства,которое чем дальше, тем больше старается нас обязать и заставить. Не думаю, что мы должны относиться с восторгом к вмешательству в нашу частную жизнь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.