Новости партнеров
Oбозрения
29.04.2011 08:52|ПсковКомментариев: 29
«Мне скучно, бес!» - с этой философической реплики пушкинского Фауста я, помолившись, начинаю нынешний обзор, ибо именно зевота - главная реакция моего организма на предсказуемую, как положение в гроб, продукцию местной прессы...
Комментарии 29
29.04.2011 09:04
>> И начинаешь чувствовать себя не дома, а на территории вероятного противника.

Донецкий, это тебе не хлеб жрать с рук. Это криптоколония под названием "Россияния". Тебе-то этого не знать должно быть просто стыдно.
0
Темновест 29.04.2011 09:14
Спасибо, Александер. Порадовал.
Честно скажу, читая твои опусы хочеться и самому чтонить замутить, но руки опускаются :(

Настроения нема:(

Хотя, вот может потеплеет...
0
смысл 29.04.2011 09:19
Все в дерьме... Я- в белом фраке!
0
Михельсон 29.04.2011 09:55
Донецкий в чем-то прав.
Не прав в одном. Он не имеет право обсуждать свои коллег публично. Он может говорить о газетах, их формате, содержании, но переходить на личности это неприемлимо.
0
Михельсону 29.04.2011 09:59
Статья для многих очень обидная,да. Хоть в запой уходи. Но что вы имеете сказать по сути? А по сути Донецкий прав. Се ля сермяжная правда.
0
29.04.2011 10:03
Хотя и сам Саша не без греха. Знает, о чем пишет,знает.
0
29.04.2011 10:04
очень хорошая статья.
0
михельсону 29.04.2011 10:17
именно так и нужно писать тут - где все всех знают. да, Саш?
0
29.04.2011 10:28
Не допонял. Где Донецкий перешел на личности. Он что, кого-то оскорбил, унизил? Написал, как есть. Ни Андреев, ни тем более Семенов Донецкого в той ситуации не пожалели бы. Ой, не пожалели...
0
29.04.2011 10:40
жалко андреева
0
Пьянь 29.04.2011 10:40
Ну творчиския люди..Делайти какую-нибудь скидку.Был в нас обласси член союза журналистов.Придем в качагарку-"можа выпьем" и вытаскивая с кармана адикалон "Айвенго". Ня буду порочить имя етава чалавека.Сам с им в качагарки сидел.
0
Саша 29.04.2011 10:43
А вы возьмите процесс пошире. Вот не журналист меняет ориентацию, переходя из СМИ в СМИ. А само издание - оп! - и тоже целиком сменило ориентиры.
Вот ПЛН, где Донецкий так свободолюбиво сейчас пишет. До 2004 года - это одно СМИ, потом на 4 кузнецовских года, другое, а сейчас - третье - снова свободное и все такое! И вместе со СМИ меняются ориентиры и тех, кто там пишет.
Это, конечно, не упрек. Это тема для отдельного исследования: какие метаморфозы происходят с местными СМИ и почему. И политический фактор - официозные или нет - становится давно уже не единственным.
Вече меняется, потому что вынуждено зарабатывать. Донецкий вот наивно полагает, что газета живет только на бюджетные деньги.
ПЛН меняется и обрастает кучей контрактов, потому что тоже надо зарабатывать.
И так далее.
0
Пьянь 29.04.2011 10:48
Пра Шурика я вмалчал.Вы луччи яво знаити.Ня ввязываюсь
0
доктор 29.04.2011 10:50
не медиатор а менструатор
0
Пьянь 29.04.2011 10:52
Скажити а кто ни обрастая?!Сятявая атака.Цапнишь гляди ат вас.
0
Пьянь 29.04.2011 10:56
Еле ввярнулся справа па борту прашла.
0
доктору 29.04.2011 11:15
очень полезный процесс. жизненно важный. что вы имете против природы? :))))))
0
29.04.2011 11:45
да саша и не отделяет себя от этих двух. сам такоей же. Это не вина их, а беда. тут не до бугаги
0
тьфу 29.04.2011 12:03
сам донецкий не медиатор а мастурбатор. О чем он хотел написать-то и получить копеечку стабильную... Ни о чем... Так, за зряплатой пришел. Короче не дартаньян, а как и все из анекдота про пушкина, ржевского и стихосложения(простите журналистика-проституция древняя профессия). Все с вами саша понятно!
0
Пьянь 29.04.2011 12:03
Точка "нвозврата" в авиции -взлетать поздно а садиться уже как бы и на ...
0
29.04.2011 16:32
Донецкий ещё не всё сказал. ВЛАСТЬ КУПИЛА почти все газеты и ТВ.
Итог: газеты почти не читают, ТВ почти не смотрят. Их влияние на народ стало минимальным. Это уже не Власть№4.
Такая ВЛАСТЬ ОБРЕЧЕНА. На Западе не дураки, когда разрешают свободу слова и НЕ разрешают избираться больше ДВУХ РАЗ по четыре года. Потому что иное ОПАСНО для самой власти.

Я думал Путин умнее, но он парализован страхом НАКАЗАНИЯ, то есть изъятием денег и тюрьмой.
Жаль, что жизнь ломает журналистов, ВЛАСТЬ прогнула их под себя, послушайте, что сами журналисты говорят про эту самую ВЛАСТЬ, - тоже самое что и 90% населения. Поэтому писать искренне, от души, защищать эту ВЛАСТЬ они не хотят, не смогут по определению.
0
29.04.2011 16:39
да. отсюда вывод - в соцсети
0
29.04.2011 18:01
А Саше Слепченко с Турчаком приплачивают за "гомеопатические дозы" и добрую иронию.
0
Петрович 30.04.2011 08:30
Опять этот осколок СССР, где опять насаждается культ посредственности, единый строй с единым однообразием лица Так и хочется вспомнить слова Ленина о капитализме, который мнёт, уничтожает таланты миллионами, и вот только наш, новый строй после Путина даст возможности для просто глубинной сущностной личностной самореализации и Семёнова и Андреева Но, конечно, настораживает факт, что за время "стабильности" не появилось новых лиц талантов не на эстраде, не в науке, не в экономике, не в политике и т д., какое то душное безвременье Мне очень нравилась "Городская газета" Семёнова, но проблемы со спонсором Тихановым убили новую публицистику, да и сам Тиханов распростился с "Правым делом" и его понесло в объятия ЕДРО Больше всего ненавижу в путинской вертикали серость, однообразие, монотонность, уничтожающие буйства красок живой жизни...
0
01.05.2011 18:45
Лучший обзор за последнее время. Читал, как книгу. Спасибо!
0
Метатель едра ) 02.05.2011 00:19
Петровичу. Ненавидишь?
Ну так и препод из тебя был никакой. Такой же серый, как путинская вертикаль.
0
Петрович 02.05.2011 13:30
Что мне нравится в "оппонентах", это анонимность и быстрый переход на личности, по принципу: сам дурак! В чём и подписываюсь: сексуальный маньяк, беспобудный пьяница, серый препод и т д...Кстати, пожалуюсь вам: учебная нагрузка в 2 раза больше, чем в той же Прибалтике; зарплата доцента едва дотягивает до среднеобластной, а временами ниже: напрягает кланово-коррупционный элемент, когда своим всё, а чужакам инструкция и закон! Например, при распределении учебной нагрузки... Все мы жертвы, если не пьяного гинеколога, то уж путинской вертикали наверняка...
0
Метатель едра 02.05.2011 22:12
Я не более анонимен, чем вы.
По нагрузке - сочувствую
0
ПЕТРОВИЧУ 05.05.2011 10:30
Петрович, вся проблема преподов типа вас, что ваш ум при всем уме - пустой, не связанный ни с делом, ни с волей, ни с желанием заработать больше даже для себя самого. да не такой уж и ум, если вы ждете от вертикальных чиновников "буйства красок жизни", что с точки зрения любых (!) гуманитарных отраслей и философии - есть нонсенс для всех цивилизаций, стран, эпох. наконец, проверьте себя и назовите новых звёзд и деятелей появившихся до Путинской эпохи (Сорокина с Пелевиным не называйте). А вот Шукшины, Астафьевы и прочие рязановы появились как раз в сером и завертикаленом государстве. У вас проблемы с самореализацией, на мой субъективный взгляд
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.