Новости партнеров
В России и мире
01.05.2011 10:18|ПсковКомментариев: 182
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи - Саиф аль-Араб - погиб во время бомбардировки НАТО. Об этом в ночь на воскресенье, 1 мая, сообщило Reuters со ссылкой на представителя ливийского правительства. Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что вместе с сыном Каддафи погибли трое ..
Комментарии 182
русский 01.05.2011 10:22
вот и вся демократия...убивать детей...а по сути-БИТВА ЗА БЕНЗИН...
0
01.05.2011 11:00
Только соболезнование.
0
01.05.2011 11:44
Цена дружбы с НАТО - "демократические" бомбы и молчание когда убивают других. НАТО перешло все допустимые границы. вмешавшись во внутреннюю политику Ливии и совершая там массовые убйства.
0
01.05.2011 11:48
Убийцы! Вот кого судить надо.
0
Скобарь 01.05.2011 12:09
Придурку мозга не хватило родственников из страны вывезти?
А уж держать их рядом с собой в то время, когда за ним охотятся это верх идиотизма.
зы
Кстати, а ведь наши террористы в Катаре тоже не заморачивались такой мелочью как дети и окружающие люди, когда Яндарбиева взорвали - не вижу разницы в этих двух случаях.
0
01.05.2011 12:10
я за Каддафи! Дежись, мужик!
0
01.05.2011 12:34
Жалко страну...Там НАТО убивает,а у нас свои...
0
01.05.2011 13:25
Да..у нас тихой сапой народ гнобят едерасы ,что тянут-даёшь бензин 100 руб/литр..и 17 год как на машине времени туточки !
0
Дима Ершов Скобарю 01.05.2011 13:25
Ты - придурок! Каддафи и его семья на своей земле, на своей Родине! А НАТО - убийцы!!!
0
Скобарь 01.05.2011 13:52
Диме Ершову
Кстати Мубарака, на его же родине, и его же граждане, казнить за его преступления собираются.
А Каддафи довёл страну до гражданской войны - уже преступник.
0
любопытная 01.05.2011 13:54
хваленая американская демократия.....убить детей - наверное от этого умрет каддафи? ..убийцы....
0
01.05.2011 14:01
Посмотрел как "радуются" по этому поводу "демократы"- повстанцы. Так наши по сравнению с ними - милые дети.
И всё это дерьмо хлынет в Европу для поддержки демократии.
Кстати немцы и австрияки сняли все ограничения для работников из восточной европы.
0
Скобарь 01.05.2011 14:02
А я вот непойму чего все так возбудились по поводу убитых детей Каддафи?
У нас чиновники насмерть сбивают на дороге намного больше, и ничего - никто ТАК не визжит и никто за это не наказан.
0
01.05.2011 15:02
Кстати это тот сын Каддафи,который,как говорили,перешел на сторону оппозиции.
0
01.05.2011 15:05
Такое количество людей сопереживающих африканцу Кадаффи, облапошивавшему свой народ на протяжении десятилетий, одновременно умиляет и наводит на мысли. Видимо и наш народ заслуживает то, что имеет.
0
для 01.05.2011 15:05 01.05.2011 15:09
Вещи,которые вы связываете друг с другом-несвязуемы.
0
Игорь 01.05.2011 15:32
Отбомбились бы они над московским кремлем.
0
Дима Ершов Скобарю 01.05.2011 17:24
Ну-ну... Каддафи гражданскую войну развязал. 300 боевиков "Аль Каиды", устроивших весь спектакль, с Гуантанамо тоже, наверное, Каддафи в Ливию в феврале отправил. А про то, что сейчас вся Ливия встала на защиту Каддафи Вы, конечно, не в курсе! А про то, что среди захваченных террористов в Мисурате не было ни одного (!) ливийца, тоже конечно же, не знаете!!!
0
Дима Ершов на 01.05.2011 15:05 01.05.2011 17:29
Облапашивают всех почти уже как век только США. И все, как лохи, ведутся. Скоро рухнет доллар, а потери США будут возмещать только тем, кто согласиться предать интересы своей страны! Так что ждите веселья... Абрамовичи, дерипаски и прочие прохоровы, уже, наверное, места в очереди занимают!!!

А Каддафи настоящий герой. Во-первых, в Африке социализм построил. Во-вторых, не ломается ни при каких обстоятельствах. Был бы во главе России такой человек, мы бы жили совсем в иной стране!!!
0
крапива 01.05.2011 17:57
Дима Ершов-в этом ты прав!Штаты и НАТО демонстрируют всему миру свою"демократию"!А народы не объединяются-и гибнут поодиночке!
Держись,полковник!Соболезнования-и восхищение-ОН НЕ ЗА СВОЮ ШКУРУ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ_за Родину,против оккупантов!
0
01.05.2011 18:35
Сколько же сторонников Диктатуры здесь собралось, при том что нашу собственную хают. Да чем они отличаются?
Кадафи первые 20 лет у власти также как и наши греб только под себя. Как нагреб столько что уже некуда так с народом чуток решил поделиться. Такое ощущение что пол Пскова в гостях у Муамара перебывало. Давайте давайте сочувствуйте. Идиотизм нашего народа просто поражает!
0
01.05.2011 18:47
А вы наверно из сторонников НАШЕЙ диктатуры?И что уже немало подгребли под себя?
0
Дима Ершов на 01.05.2011 18:35 01.05.2011 18:49
В Ливии не диктатура, в Ливии - Джамахирия. Джамахирия - это высшая форма демократии и народовластия.

В России же натуральная олигократия с активной деградацией в охлократию с перспективой последующего развала страны и уничтожения благодаря "цивиизованным демократиям" коренного населения.
0
Скобарю от Жгута 01.05.2011 19:05
Сын Муаммара вернулся на родину из Европы (где учился) когда начались бомбёжки. Это на Кавказе только все бегут от войны.
0
Скобарь 01.05.2011 19:15
Жгуту
Вот и у меня сомнения - это не тот ли сын, про которого говорили, что он против папаши своего попёр?
Тогда ещё БОЛЬШОЙ вопрос кто его грохнул под шумок бомбёжек...
0
Дед 01.05.2011 19:59
Для этого американцы в сговоре с Горбачевым и разваливали Советский Союз, что-бы НАТО могло нападать и бомбить кого угодно А проамениканский Совбез ООН да и само ООН укже давно пляшут под их дудку. А нам остается засунуть язык в ж........у и молчать, т.к. мы уже не сверхдержава, а государство воров и торгашей, а такое государство экономически сильным быть не может. Просто нету у нас промышленности нету и все.
0
Станислав 01.05.2011 20:13
Странные похвалы в сторону Каддафи - там уже гражданская война идет, люди гибнут.
Нам надо действовать, чтобы в России такого не было!
0
01.05.2011 20:20
туда им и дорога! Этот упырь пожертвует всеми своими домочадцами, только бы остаться у власти! Но не останется. Но зато всех потащит за собой в могилу!
0
Дима Ершов Станиславу 01.05.2011 20:20
Гражданскую войну в Ливии организовали исламисты из ЦРУшной "Аль-Каиды" и наёмники, а дополнила авиация НАТО. От них всё население Ливии стонет.

В России подобное может начаться в любой момент. Только у нас нет Каддафи...((( Так что последствия будут куда хуже!!!
0
Крапиве 01.05.2011 20:23
Пошла на фуй со своей "дерьмократией"! Мне уже всё равно, кто остановит эту сволочь - американцы или еще кто...Если у твоих коммуняк нет силы и они пребывают в старческом маразме, так пусть приходят перемены извне! Это до какой степени нужно было довести народ, чтобы он согласился на оккупацию!
0
ПетровЪ 01.05.2011 20:24
Он подставил ребенка и внуков,для него не впервой.Человеческая жизнь для него ничто. Самодур платит за свои поступки но почему то не своей $*%ой:(
0
01.05.2011 20:25
Коменнты от 01.05.2011 20:20 и от 01.05.2011 20:23 одна и та же паскуда пишет!!!
0
Петрову 01.05.2011 20:26
Пи...дуй в Европу, у...бан, если тебе такая западная демократия нравится и ты так считаешь!!!
0
ПетровЪ_y 01.05.2011 20:28
Вы думаете остановить агрессора подставляя зад?
У вас странные представления о войне.
0
01.05.2011 20:36
Петрову, видимо, зад подставить легче... Разрыв сфинкра не так страшен, как война под бомбами западного агрессора!!!
0
ПетровЪ 01.05.2011 20:43
Мне ненадо хамить.Все кто хочет мне лицо пощупать пожалуйте в зал ко мне. Есть понятия.Есть предел. Этот чел творил,что хотел,зная что на карту ставит своих близких. Кто и как его призвал к ответу вопрос нумер два.
0
life_lover 01.05.2011 20:47
По всем каналам телевизора с обыденным тоном рассказывают о том, как империя Добра борется с диктатором Каддафи путем убийства его ближайших родственников...
Открытая и беспардонная агрессия уже настолько банальна, что скоро можно будет президенту США сказать - "это плохой человек" или "у вас нет демократии" и всё, ракеты полетели в цель... Вот они крылатые ракеты американской мечты, распространяемой по всему миру
После такого, что произошло, после убийства родственников у любого человека кровь вскипит в жилах от праведного гнева. И Каддафи за ответом не постоит. США уже переступила черту дозволенного давно и когда-то им придется за это отвечать
0
ПетровЪ 01.05.2011 20:47
К организаторам сего сайта большое спасибо,что даете высказаться всем кто имеет свое мнение но все таки продолжаю считать правильным допускать к общению тех кто регистрируется ибо прийдется либо не участвовать в этом или находить тех кто хамит.Последнее время поступают предложения о доступности информации о тех кто это делает. Я ей не пользуюсь.
Призываю всех сохранять уважение к противнику .
0
Петрову 01.05.2011 20:49
И что Каддафи творил? Плату за электроэнергию и ЖКХ отменил... Пособие по безработице на уровне 750 долларов ввёл! Отменил все крупные налоги и сборы... Бесплатная медицина, бесплатное образование, во многих случаях бесплатные лекарства! Бензин по 4 рубля за литр!!! Вот уж действительно ТВОРИЛЛЛ!!! С Россией сравни сначала?!

Ещё в зал к тебе идти - мараться! Тьфу!
0
01.05.2011 21:02
КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:

•ВВП на душу населения - 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице - 730 $.
•Зарплата медсестры - 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств - смертная казнь.
•Квартирная плата - отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон».
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
0
для Ершица 01.05.2011 21:05
Но Каддафи патриот своей страны и народ боготворит его!!

А ты откуда знаешь? Вот я там был, работал несколько лет и знаю, что большего урода и насильника над своей страной нет. Там вообще нет никакой демократии, даже в зачаточном состоянии, она там просто невозможна! Там с утра до вечера по всем каналам идет оболванивание народа и реклама одуревшего от власти "дуче", который позирует на фоне всей страны, создавая иллюзию благополучия. Это власть неадекватного, убежденного в собственной уникальности не очень умного и необразованного человека, который решил, что Ливия - это он! Да он погубит вся и всех, только чтобы остаться у власти. Ему плевать и на гибнущее население, и на членов семьи, он будет цепляться за власть до последнего. Много людей он за собой утащит в могилу, хотя дни его сочтены.
0
Дима Ершов на 01.05.2011 21:05 01.05.2011 21:12
Назвался бы сначала кто такой. Вот и узнали бы сразу, был ты в Ливии или нет!

Я сейчас общаюсь с ливийцами, говорят, что до бомбёжек НАТО жили они совсем не плохо!!! Так называемых "повстанцев" просто ненавидят. Сходите в ливийские группы, спросите там, что простые ливийцы сейчас думают о Саркози, НАТО и всяких там юнесах из местной среды!
0
01.05.2011 21:17
Был, не сомневайся. Работал по контракту, и видел много чего. Так что, сидя за компом, не учи людей жить, а лучше съезди дальше Неелова и посмотри мир. Может чего поймешь!
0
Дима Ершов на 01.05.2011 21:17 01.05.2011 21:24
Мне кажется, что ты дальше Неелова не ездил. Я же много где успел побывать... Ни в ЕС, ни в СНГ особой радости у народа не увидел, к слову! В России живут лучше, чем, например, в Литве (молчу уж про Молдову, Украину или Румынию) при том, что в России на много порядков хуже жизнь, чем, например, в Катаре или Кувейте.

Опять же предлагаю спросить самих ливийцев о том, как им жилось до февраля 2011 года. Ответ будет однозначен. Иначе сейчас не было бы сотен тысяч людей на улицах Триполи, а режим Каддафи пал бы ещё в начале марта!
0
01.05.2011 21:27
Каддафи - сорняк, в топку его и его отпрысков!
0
01.05.2011 21:28
фото сынка - тыпу, плюнуть только, такой же наркоша беспредельный как и пахан
0
01.05.2011 21:33
Опять же предлагаю спросить самих ливийцев о том, как им жилось до февраля 2011 года

А ты ливийцев спрашивай не тех, что сидят в посольствах или ездят к нам в страну по деловым соображениям. Они никакого отношения к народу Ливии не имеют, это всё равно, что спрашивать Абрамовича, как ему живется в России. Ты съезди туда и посмотри. А не мощещь съездить - *@ @%*@* тут на форуме про "народного заступника"!
0
Диме 01.05.2011 21:34
Ты рехнулся, какая на хер ДжамаХЕРия. Это же просто лабуда для оболванивания бедуинов, наподобие нашей так называемой суеверной (суверенной) демократии. В итоге одно и тоже. Диктат одного и иже с ним.
0
Петровъ 01.05.2011 21:39
По долгу службы,там товарищ мой находился. Баржи с людьми топить,на берегу Каддафи с детьми-это было развлечение.
0
01.05.2011 21:40
В России живут лучше чем в Молдове, А ХА ХА
0
Диме 01.05.2011 21:47
Понятно, что тебе дущу греют мысли о великом Каддафи - сопротивленце ненавистных америкосов. Но еще пару-тройку лет и мы согласимся на любого оккупанта, только бы вырваться из плена бандитской власти!
0
крапива 01.05.2011 21:55
За то и гробят Каддафи,что у него в стране ЛУЧШЕ,чем у соседей!Тунис и Египет там в гастарбайтерах ходили,как у нас таджики!
А тем,кто считает США носителем демократии-Ирак ДОЛЖЕН выплатить штатам компенсацию за ПОГИБШИХ А М Е Р И К А НЦ Е В!Гитлер тоже присылал счета в семьи сожжённых в концлагерях!
0
01.05.2011 22:00
Приколько как ныняшняя россиянская власть продавшаяся с потрохами западу, в предверии выборов активно создает (в который раз) в сознание эллектората образ внешнего врага опять же в образе запада. Красивый ход, при том наверняка подсказанный западными же стратегами. Ха Ха Ха
0
Крапиве 01.05.2011 22:06
За то и гробят Каддафи,что у него в стране ЛУЧШЕ,чем у соседей

Ты-то откуда знаешь? Из агиток Каддафи? Так по словам Великого Пу у нас не страна, а рай на земле для всего населения! Не всему можно верить, что написано на заборе! Хотя иногда там бывает и истина начирикана - написано "@#$", так он всем и показан!
0
Для 21:47 01.05.2011 22:06
Пара-тройка лет?! Да Вы - оптимист, батенька. Уже сегодня для обычного жителя страны чиновник в сто раз хуже любого агрессора, безжалостнее и, одновременно, мерзее Батыя, НАТО и зеленых человечков с Марса весте взятых.
0
ПетровЪ 01.05.2011 22:09
Вы слышите ребят,что вам говорят? Кто ответит за невинно убиенных в Каддафи,он творил,что хотел. Ну теперь вот пожинает.
0
01.05.2011 22:21
Ну теперь вот пожинает

Он-то пока не пожинает, на сохранность лично его жизни работает вся его система. В том-то и паскудство, что он пожертвует всеми, и детьми и внуками, только бы продлить свою агонию. Это не президент Египта, который ушел сразу, как только начались кровопролития. Каддафи пойдет до конца, потому что отступных путей у него уже нет. Он ещё много народу угробит, рассчитывая на чудо своего спасения: у него нет чувства реальности, как у любого диктатора.
0
ПетровЪ 01.05.2011 22:23
Спасибо предыдущему. Точно обосновал.Подписываюсь.
0
ПОРЖАЛ 01.05.2011 22:24
"Был, не сомневайся. Работал по контракту, и видел много чего. Так что, сидя за компом, не учи людей жить, "
Ты заешь, что про Россию рассказывают Такжикские гастарбайтеры)))))
0
Поржалу 01.05.2011 22:41
Ты заешь, что про Россию рассказывают Такжикские гастарбайтеры

Кстати, нам там оооочень неплохо жилось и деньги получали приличные. Это как и у нас в России: иностранные европейские специалисты оплачиваются совершенно по другому тарифу, чем соотечественники. Только к реальным условиям жизни и зарплате ливийцев это никакого отношения не имеет!
0
Дима Ершов на 01.05.2011 21:33 01.05.2011 22:51
Я спрашивал как раз простых ливийцев, которые сейчас в Триполи сидят. Которых сейчас убивают... Которые через глючащий интернет сейчас пытаются передать нам хоть какую-то информацию и донести ПРАВДУ о том, что сейчас там на самом деле происходит!!! Вот с кем я общался... И они на удивление говорят спасибо России. Только пока не пойму за что?! За предательство Ливии в ООН идиота с айфоном, танцующего "Америкэн бой" и по какой-то нелепости засевшего в Российском Кремле?! Это понять сложно...
0
Дима Ершов ПетровЪу 01.05.2011 22:56
Я слышал, что Вы во французском иностранном легионе в своё время служили?! Так чего же не идёте свою сраказишную с*ку поддержать в Ливии?! Там сейчас солдаты нужны для спасения американского капитала через его французскую марионетку! Или боитесь?!

Я например в МИД Ливии отправил обращение и документы, чтобы попасть в Ливию и поддержать Каддафи. Так, может там и встретимся?! Обсудим "демократию" "демократическими" способами с помощью АК-103!!! ;-)
0
Дима Ершов на 01.05.2011 21:40 01.05.2011 22:59
В России живут намного лучше, чем в Молдавии. Я был в молдавских деревнях, где почти все жители на 100 долларов в месяц живут. Это ужасно... Некогда Молдова была одной из самых богатых республик СССР. Сейчас же там бедность и разруха!(((
0
Диме 01.05.2011 23:00
Странный ты паренек. На кого работаешь? На первого человека страны говорить - идиот с айфоном, смотри, язычок как бы не вырвали!
0
ПетровЪ 01.05.2011 23:02
Моя служба в LE позволяет мне более менее обьективно писать то,что пишу.
0
Дима Ершов на 01.05.2011 21:47 01.05.2011 23:06
Власть в России такая, которую заслужил российский народ и его элита сначала предав Империю и допустив англосаксонских марионеток из масонских ложь к "рулю" власти, а потом пропустил мимо ушей действия предателя Горбачёва с его кликой и не пискнул, когда с помощью простейших манипуляций позволил развалить СССР и создать множество очагов нестабильности на его территории. Народ, предавший сам себя достоин только оккупационной власти!

Сейчас только такая ситуация, что оккупантам уже не нужен ни российский народ, ни его власть какой бы лояльной Лондону и Вашингтону не была. Кремль может хоть сутками крутить хвалебные репортажи по центральным каналам про английскую королевскую семью. Это уже никого не спасёт...
0
Дима Ершов ПетровЪу 01.05.2011 23:09
Так как там насчёт Ливии?! Не хотите Сракази помочь?! Он же демократ, ёпт?! Чего не записываетесь и не летите в Париж?! Восстановиться в иностранном легионе очень просто... В любое полицейское управление обратитесь! Или Вы только в Интернете сильны свою сраную пропиндосскую демократию защищать и байки про Ливию и баржи травить?!
0
ПетровЪ в Защиту 01.05.2011 23:21
К организаторам сего сайта большое спасибо,что даете высказаться всем кто имеет свое мнение но все таки продолжаю считать правильным допускать к общению тех кто регистрируется ибо прийдется либо не участвовать в этом или находить тех кто хамит.Последнее время поступают предложения о доступности информации о тех кто это делает. Я ей не пользуюсь.
Призываю всех сохранять уважение к противнику .
0
San 01.05.2011 23:24
Кто относиться к Каддафи негативно и поддерживает $&**ый запад вы @&%#%АСЫ $#*аны у вас мозги так уже пивом и дерьмом Пиндоским промыто что вы жрете их гавно и считаете что оно вкусное @#%##ц народ куда вы катитесь принципы, справедливость меняете на сникирсы и айфоны долбоны вы сраные слуги или шистерки у Пиндостана. В топку вас
0
Защита Петрову 01.05.2011 23:26
Петров, ты уже не в детском саде. Не жалуйся! Будь мужиком!!! Не позорь французский иностранный легион тоже... Они и так валерианку сейчас тоннами глотают и памперсы массово закупают!!!
0
ПетровЪ 01.05.2011 23:32
Валерьяны небыло и врядли будет в аптечке у медика. Легиону как и мне все равно кого мочить до тех пор пока это на мне не сказывается. Пример Каддафи показателен.
Так кто то имеет что то против меня лично? Или так и будете всю жизнь коньяк просить ?
0
Петрову 01.05.2011 23:37
Ну, кроме того, что ты на форуме пропиндосский пропагандистский бред несёшь, больше по крайней мере я против тебя ничего не имею. Другие участники форума вправе высказаться тоже, если что-то есть... Может, ты какую-нить гайянскую девушку ненароком обидел?!!
0
никто 01.05.2011 23:41
Козлу в 23:00. Ты чего напал на ДЕ? Пацан правду пишет. Вообще первый человек в стране не тот с айфоном, а бомж, у которого дом сгорел вчера на перекрестке Толстого и Вокзальной. Те п..., которые считают себя элитой и их холуи типа тебя допрыгаются...
0
ПетровЪ 01.05.2011 23:53
01.05.2011 23:37 Пиндосы у вас как я понимаю-это американцы. Свободные штаты.Где собрались изначально лучшие люди? Позвольте у вас у быдла неспрашивать как им поступать. Мир стремится к лучшему. Вы все равно ничего неизминете. Вам страшно даже обозначиться. У меня занимается 40 детей,будет больше,я их учу любить Россию,новую,где им найдется место ,а не предрассудкам
0
ПетровЪ 01.05.2011 23:55
Да я согласен,что все могут высказываться,но под именем своим. Иначе это провокация мусорская.
0
02.05.2011 00:01
Мир стремится к лучшему.
---------------
Если бы мир стремился к лучшему,то на Земле давно был бы рай,а так,увы.
0
Дима Ершов ПетровЪу 02.05.2011 00:04
Я тоже против Вас ничего лично не имею, за исключением того, что считаю Вашу информацию о Каддафи крайне ангожированной, а веру в "свободные штаты", которые прямо виноваты в разжигании Второй мировой войн в которой погибло по самым скромным подсчётам боле 26 000 000 наших соотечественниках и прочих мерзостях - антироссийской. То, что тренируете 40 детей - похвально. Только с такими знаниями о современной политике - тренируйте их лучше только физически.

Это всё. Ну, а если Вы какую-нить девушку в окрестностях Куру обидели во время службы, то уж там тогда другие скажут!)))
0
02.05.2011 00:05
Кто не знает Димочку,Димочку знают все.Особенно в Пскове.Верить в то,что то Ершов ваяет по три-четыре поста в день в защиту прекрасного Каддафи,по велению души и совершенно бескорыстно,может только полный даун.Кстати,пару недель назад весь это прокаддафивский пропагандисткий бред подробно разбирался на АРИ,по каждой цифири и по каждым пропагандистским взвигам,и датам их появлений.Налицо проплаченная заказуха,причем довольно примитивная и топорная.

Сам ли джамахериец отстегнул дружественному Суркову,или Сурков,имея полные штаны вторичного продукта за свой тейп и банковские счета,принялся разоблачать "эту гнусную,отвратительную,гнидоопарышную демократию и либерализм" ,не столь важно.Пока никто на АРИ вменяемых опровержений не написал.

Ну плюс из последних событий.Информация,так сказать,к размышлению.Ни для кого не секрет,что с вероятностью 90 % бомбу в минском метро взорвала ливийская оппозиция.Это и по действиям белорусских спецслужб заметно.Они как бы сразу и источник и посыл злодеяний просекли.И думаю,взяли оперативно тех,кого следует.Дальнейший бред про слесарей -- это оперативная игра.Понятно,откуда прилетел подарок и почему -- порядка 500-700 белорусских военных советников находятся у Каддафи и принимают активное и непосредственно участие в боевых действиях на стороне правительсвенных войск.Это не хорошо и не плохо,у Белоруссии могут быть свои взгляды и своя игра и экономические интересы.

Но вот то,что в россиянских средствах пропаганды,заливающихся про славного-чудесного Каддафи,его процветающий режим и гнусных оппозиционерах-предателях, об этом ни гугу и ни строчки,наводит на мысли о всяческих мерзких конспирологиях и совместной шулерской игре россиянских и белорусских властей.
0
Дима Ершов на 02.05.2011 00:05 02.05.2011 00:11
Весеннее обострение у Вас на американские гранты началось?!

"Ари.Ру" проплаченый антироссийский ресурс. Только конченные русофобы могут там им восхищаться. Никакого адекватного разбора там нет и быть не может. Они там недели две назад до...зделись уже до того, что лично Лукашенко с "наследным принцем" (с) Колей станцию метро в Минске взорвали!)))
0
02.05.2011 00:18
Оно точно так.Ведь знатный и широкоизвестный русофоб Е.Э.Михайлов завсегда АРИ в закладках держит.Так сказать,получает депеши из ГосДепа США оперативно и напрямую. А мужики-то не знали.
0
Дима Ершов на 02.05.2011 00:18 02.05.2011 00:26
Евгений Михайлов во-первых никакой не русофоб. Во-вторых, Михайлов, уверен, что куда больше, чем даже выложено на "ПолитПскове" в закладках держит.

У меня, например, на браузере с системой шифрования Tor в закладках сайты ЦРУ, Пентагона, АНБ, КавказЦентра и прочей херни вроде ЖЖ Астеротта и ссылок на "Фа Уэст". Я что после этого английский шпион и русофоб?!)))
0
02.05.2011 00:28
Сразу видно выдающийся ум аналиста и политтехнолога Ершова.Не пройдет и двадцати лет,как затмит по проницательности и политехнологической одаренности самого Алексея Рощина.Будут совместно бодяжить Кизмаули 100-летней выдержки.

Ну кто бы мог подумать,что АРИ -- антикремлевский и антироссиянскй ресурс.Но вот с чего АРИ перпендикулярен русским,об этих сакральных знаниях ведает только гениальный аналист.
0
ПетровЪ 02.05.2011 00:37
Во второй мировой советская россия виновата не меньше германии.
Господа,а почему бы нам не встретиться всем и поговорить на эту и другую тему глаза в глаза. Ершов Дмитрий,давайте покажем пример. Встретимся. У нас есть точки взаимопонимания от них и отталкнемся и другим пример покажем.
0
ПетровЪ 02.05.2011 00:48
Сторонники в итоге получат все. Когда узеленят Муамора. Все к тому и идет. Да кстати позвонил ребятам. С LE там никого нет. Денег он неплати,а с нашей рожей там работать тяжко.
0
Петрову и Диме)))) 02.05.2011 00:50
В 37 в Соловках, такие демагоги, в лагерном бараке и встречались, поговорить о будующем
У них было много времени, изложить свои взгляды))))
0
ПетровЪ 02.05.2011 00:57
Дима,выше немного был пост в защиту вас. Потомучто я считаю что чувак Вольтер был прав. А книгу писать это здорово,но принимаю только детские сказки. А все остальное это праздник тщеславия. Меня легко найти. Завтра в СК Пауэр в 15.45 до 22.00.Михаил Петров. Всем остальным,ребята,давайте жить дружно,открывайтесь я поляну накрою.
0
Дима Ершов ПетровЪу 02.05.2011 00:59
Вас нагло обманули. Диверсионные подразделения LE уже принимали участие в агрессии на Западе Ливию. Одно такое подразделение огребло от ливийской армии хороших люлей так, что его остатки французы не могли три дня найти для эвакуации. Но нашли всё же... Сейчас весь LE двинут туда, если сухопутная агрессия начнётся. Так что вечная легиону память...

Рож в Ливии сейчас, действительно, много. Особенно в Бенгази... Недолго, правда, им там осталось... Крыса Джалиль своё уже отсраказничал неделю назад!!!
0
Димочки 02.05.2011 01:01
Смотри не обделайся, распукался здесь...
0
02.05.2011 01:02
Дима Дурачок, ой дурачок, сказочный @@&ан, а ха ха
0
Дима Ершов на 02.05.2011 00:50 02.05.2011 01:02
Вы один из тех, кто там демагогствовал? Троцкист, или просто за басмачество сидели?!)))
0
ПетровЪ 02.05.2011 01:02
Мед,грецкий орех,лимон и красное вино. Мой день удался. Спокойной ночи всем. Легион уже спит.Наряд получает свое и как то нежалуется.Все хорошо.
0
Дима Ершов ПетровЪу 02.05.2011 01:09
Из детских сказок сейчас только Николай Носов актуален с его бессмертным "Незнайкой на Луне"!

Книги, факты, ссылки на СМИ, комментарии очевидцев нужно читать, что бы быть в теме. Служба в иностранном легионе за 5 лет даёт многое. Но и многое отнимает. Главное из чего - воля к аналитике и критическому мышлению.

Хорошо... Вы в "Пауэре" в сл. пятницу будете?!
0
Млять! 02.05.2011 02:20
Он подставил ребенка и внуков,для него не впервой.Человеческая жизнь для него ничто. Самодур платит за свои поступки но почему то не своей $*%ой:("
Да, Кадафи ###*к, абсолютно с Вами согласен! Нужно было лечь как Медвепутии под америкосов, Сдать все нефтяным магнатам плюс устроить геноцид своего народа! Таких Лондон ждет.....
здесь Вы тоже правы!
Нужно было детей в Лондон отправить!
А то, евронюз Говаривало, что свадьбю Принца в прямом эфире транслируют, на англоязычные страны......получилось мы тоже колонния..... Как для нас пасха .... уровень "кручения" на тв был тот же....
как Путин на вопрос америкосского ведущего Кинга….про своих Детей ....." здесь ( в России) они не в безопасности")))) А Германии вполне.....
Патриотический подход....)))))
Поэтому я с Вами полностью согласен!
0
Млять! 02.05.2011 02:23
Адресовано было, для Жизненной позиции Петровича!)))

0
Мировые убийцы-США 02.05.2011 09:42
А теперь НАТО заявит, что бомбили не Натовцы. Если это были только американцы, действовавшие по самостоятельному плану после сдачи командования в НАТО, тол кто тогда мировой агрессор и убийца. только американцы.
0
Для Скобарь01.05.2011 13:52 02.05.2011 09:50
Ты придурок, а не Скобарь.
Даже просто нромальный, вменяемый пацан, никогда бы не заявил, что :"..А Каддафи довёл страну до гражданской войны - уже преступник.."
. Не он доводил он страну до войны. Это америкаецы, спасая свой доллар и блапополучие своих граждан с помощью египетских отщепенцев создали в Ливии конфликтную ситуацию, котору стали раскачивать из США.С нами они поступят так же.... Нашим пням в Кремле до благополучия в РФ нет дела ... поэому их америка пока и не трогает.

0
Для Скобарь- Станислав-Петровь 02.05.2011 10:03
Одна морда и рука, у этого молодца из ларца... Скобарь- Станислав-Петровь

Не трожь Каддафи своими грязнымит руками..
Наши лидерыв Кремле и плевка его не достойны. Скоты из США, совершившие очередное гнусное преступление, естественно будут судимы, в том числе обвалом доллара и очередным торнадо...., На это миролюбивая российская общественность и уповает.
0
02.05.2011 10:11
Сейчас по РФ шарахаются тучи американских шпионов- под видом церковных миссионеров. Они все разнюхивают, ищут у нас плохишей, которые будут продаваться за банку варненья,или пачку пкеченья и держись Россия, если попытается выкоробкаться из-под США... А потенциальные плохиши уже и на этом форуме видны типа Скобаря, Перовь и т.д.
0
америкософобам 02.05.2011 10:23
Вас реально, дураков так много, или мне мерещиться? Дибилоидам внушают с 17-го года байку о внешнем враге они и верят.
0
Скобарь 02.05.2011 10:37
Задёргались краснопёрые! Они и понятно - наш-то "нацлидер" от Каддафи недалеко ушёл, тоже правит так, что после только тюрьма светит. Неужели нельзя управлять страной не воруя у людей? Не придётся гражданскую войну начинать, и жить можно спокойно.
0
02.05.2011 12:41
Американцы и козлобородого Бен Ладена грохнули. И Кадаффи - грохнут! Молодцы!!!!!
0
02.05.2011 16:27
За время правления Каддафи население страны увеличилось на миллионы, а у нас - вымирает население.В Ливии все было спокойно, местное население рассеяно по большой территории и некоторые ведут кочевой образ жизни. Иностранные специалисты и рабочие сконцентрированы в прибрежной полосе, там , где нефть. Бучу подняли наймиты , а не местное население, вопрос, кому это надо. И у Каддафи есть склады с химическим оружием, шарахнет по Европе...
0
02.05.2011 17:59
У нас в мире Америка хочет быть Богом, решает кому жить или не жить. Вам не напоминает это нацистов? Кто им даёт право лезть во внутренние дела стран. Понятно что не просто они туда лезут там есть нефть. Но не боятся ли они что когда нибудь великая Американская империя будит уничтожена.
0
02.05.2011 19:44
Вива Америка!
0
02.05.2011 19:45
американцы молоды. крембляди - американские проститутки!
0
Дима Ершов 02.05.2011 20:02
Америка маст дай!!! Они - мировые террористы! Кто поддерживает США подонки, чмошники и полит.шлюхи!
0
02.05.2011 20:18
"За время правления Каддафи население страны увеличилось на миллионы"
Это сильно.Дитятко,в Ливии всего 6 млн.населения.А население республик Таджикистон унд Узбекистон после распада СССР увелиилось минимум на одну треть.Вероятно,от немыслимого роста благосостояния в этих республиках.
0
Berat 03.05.2011 00:34
Пускай упырь побудет в шкуре матерей и отцов, потерявших детей по вине этого ушлёпка в небе и на земле Локкерби! Этой шалаве осталось недолго. Лучшее что шакал может сделать - смыться в пустыню и замаливать грехи. Пример усамки ему для вечного страха.
0
03.05.2011 01:55
Россиянская элитка ссыклива до невозможности.Даже признаться в том,что у РФ есть кое-какие свои интересы на Ближнем Востоке,перпедикулярные интересам США и Евросоюза,в том числе и базы в Средиземноморье (посему за Сирию Россия будет цепляться до последнего),наномедведкам боязно --а вдруг дяденьки счета в швейцарских банка блокируют.Посему остается напрягать на политвизги мгеровских пид..расов да тайными тропами слать чудесному Каддафи вату,патроны да наемников.

Ибо нетути в Россиянии государства,в нормальном понимании этого слова.Которое может открыто и честно заявить всему миру -- "Это,бл..дь,наши интересы,и мы за них пасть любому порвем".В том числе внятно объяснить своему народишку -- что это за интересы.Нечем пасть-то рвать,да и некому.Дураков на амбразуры кидаться за яхту Амбрамовича не может быть в принципе.
0
03.05.2011 07:45
Ибо нетути в Россиянии государства,в нормальном понимании этого слова.Которое может открыто и честно заявить всему миру -- "Это,бл..дь,наши интересы,и мы за них пасть любому порвем".

Вот это верно, что "их" интересы, к которым "народишко" никакого отношения не имеет. У нас государство для олигархов, а остальная толпа брошена на выживание: ну подбросят пару сотен, чтобы на хлеб хватило, и на этом вся забота о населении заканчивается. Потому народу и плевать на "интересы страны", ему с тех интересов ничего не отломится!
0
03.05.2011 09:32
Америкозы - красавцы, наши - ##&@и, подонки, говенные казнокрады.
0
03.05.2011 10:53
Нисколько не жалко. Каддафи знал, на что идет сам и обрекает своих родственников и сподвижников. И они это знали. За годы своего правления он загубил немало чьих то сыновей и внуков, о чем здесь, почему то, сожалений никто не высказал.
0
Да уш 03.05.2011 13:46
Судя здесь по флуду. В политике разбирается 5 % + 5% Дима Ершов (хотя недолюбливаю его).
Кому плохо в России? Думаю это лодыри и тунеядцы.
Знатоки ..вашу. Идите, порулите Россией или Ливией. Ау куда побежали.
Скобарь перестань позорить малую родину, раз в политике не разбираешься.
0
Дима Ершов для да уш 03.05.2011 13:55
За что это Вы меня недолюбливаете?!))) Поделитесь секретом!)))

На форум сейчас набежали провокаторы, многие из которых даже не из России и пишут. Они не в политике не разбираются - им деньги платят за дискредитацию тех, кого сейчас "самые демократические страны" учат "демократии", а по сути - просто ГРАБЯТ!!! У Ливии уже украли Фонд будущих поколений и инвестиционные счета на 150 миллиардов долларов! Это бандиты!!!
0
03.05.2011 14:26
(via-midgard. info/news/in_midgard/
9655-pismo-prezidentu-iz-livii.html)
Письмо президенту из Ливии
(via-midgard. info/10640-obrashhenie
-kaddafi-k-mirovomu-soobshhestvu.html)
Обращение Каддафи к мировому сообществу
(via-midgard. info/blogs/10335-sejf-al
-islam-kaddafi-o ... a-svobodu-i.html)
Сейф аль-ислам Каддафи о борьбе Ливии за свободу и цивилизацию
0
03.05.2011 15:31
Кому плохо в России? Думаю это лодыри и тунеядцы.

Сам ты провокатор наемный. Спроси, кому в России хорошо? Вот тут ответ лежит на поверхности: казнокрадам, бандюкам и их прихлебателям, вроде тебя. Превратили страну в замусоленную нефтяную соску, из великой державы - прямиком к отсталым племенам Африки! Замолчи уж, "разбирающийся"...
0
03.05.2011 15:56
Источники благосостояния Ершова,огласите,плжста.Так сказать заказчиков его вояжей по СНГ.Нешто копеечку подаянием насобирал и вместе с Рощиным,на общественных началах катается по городам и весям,несет светоч суверенной дэмократии,бескорыстно и безвозмездно.Обучает аборигенов тайным наукам мудро арбуз кинжалом рэзать.За 100 баксов в минуту.За средства россиянских налогоплательщиков,у них не спросив.
0
Дима Ершов на 03.05.2011 15:56 03.05.2011 16:16
"Источники благосостояния Ершова,огласите,плжста".

Тут секрета большого нет. Это одна финансово-промышленная группа из Восточной Европы. ;-) "Деньги российских налогоплательщиков" тут точно не причём. Я не получаю в России ни от кого никаких денег уже весьма продолжительное время!)))
0
03.05.2011 17:38
Все, что умеет НАТО и чего на самом делехочет нато - это вбомбливать в каменный век, а потом демократично грабить под видом помощи на восстановление страны. Америкосов хлебом не корми на такой "демократизации". Воров в мире, обирающих свой народ - пруд пруди. Едирасты, например. Но, я не хочу, чтобы меня бомбило НАТО для того, чтобы в Рф исчезла Едрисня!
0
03.05.2011 17:58
Едирасты, например. Но, я не хочу, чтобы меня бомбило НАТО для того, чтобы в Рф исчезла Едрисня!

Так это как надо было довести население в Ливии, чтобы оно радовалось оккупантам? Боюсь, что и нас скоро доведут до этого края
0
03.05.2011 20:03
Что-то сильно сомнительно, что население Ливии находится сейчас в радостном состоянии. Когда бомбежки круглосуточно не очень-то возликуешь, ибо страшно. И вообще непонятно, почему внутренние разборки в стране стали поводом для внешней агрессии? Ну не нравится кому-то в мире этот Каддаффи, и что? Он живет у себя в стране, не в Америке и не в Европе. Пусть и разбираются с ним сами жители - без посторонних. А если мне с друзьями не нравится старый Берлускони, значит мы тоже можем собраться, договориться и разбомбить Италию, а бабки этого самого Берлускони поделить? Им ведь тоже многие граждане итальянцы недовольны, даже по судам таскают...
0
США- не альтруист 03.05.2011 21:41
США ничего и никогда не делала во благо кого-то. Так и с Ливией. Дело в том, что США примитивно гонит РФ и Китай из Средиземноморья, а не просто наказывает Каддафи за недостойное поведение, как выразился близорукий Д.Медведев.

Даже сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы, которые в них заинтересованы, потому что у нас еще есть военно-морская база, которая обеспечивает присутствие РФ в Средиземном море. Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, т.к. хочет избавиться от русских и китайцев.
До начала кампании в Ливии было 30 000 китайцев, а потом 29 000 из них были эвакуированы.
Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это, и Каддафи отказался участвовать — он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.
Третья причина — Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья. То же самое с Сирией.
0
03.05.2011 22:24
Злобное уничтожение сына и трех внуков лидера Ливии преподнесено США как одно из благодеяний цивилизации человечеству. Об извинениях и речи не идет. Хотя, как известно - сын за отца не отвечает. Следовательно, Запад не должен обижаться на то, что кто-то придет к выводу о допустимости аналогичных действий и в отношении западных лидеров и их семей. Действительно, чем дети Саркози или Обамы лучше сыновей и внуков Каддафи? Право на жизнь у всех одинаковое.
А убийство лидера "Аль-Каиды" Усамы. Нет доказательств того, что убит именно бен Ладен, их не предоставлено. Не считать же за доказательство этого факта заявление американского президента и подконтрольных Западу мировых СМИ? На Луну американцы тоже вроде как летали. А кто дал право США убивать гражданина Саудовской Аравии на территории третьей страны? Оправдания этим преступным действиям 11 сентября гроша ломанного не стоят, т.к. связь Усамы бен Ладена с этим трагическим событием американской истории доказана не в большей степени, чем участие в нём американских спецслужб.
Подозрительно, что инфу об убийстве "врага Америки №1" слил Обама, когда не прошло и двух дней с 1 мая, когда были зверски убиты сын и внуки Муаммара Каддафи. Цель ясна - вывести из информационного пространства западный беспредел в Ливии и переключить внимание "мировой общественности" на новую и, очевидно, ложную цель. Бен Ладена не было ни видно, ни слышно последние десять лет. И вдруг его резко нашли и без промедлений уничтожили.
Нам вешают лапщу. А где позиция лидеров? Наличие собственной позиции для государства и его лидеров является принципиальным условием сохранения международной правосубъектности. Да и Запад понимает только силу, а не пустые заявления безвольных лидеров.
0
04.05.2011 09:50
Пакистанский очевидец отснял и разместил в Инете атаку на дом Усамы, в которой участвует .....только один вертолет.!!!!!!
Где еще 3 вертолета ВВС США, которые якобы участвовали в штурме дома Усамы?
0
04.05.2011 12:04
Пора уже привыкнуть: что делают США - это все хорошо, это победа демократии и не важно что она несется народу демкратизируемой страны крылатыми ракетами. Суверинитет по американски: кто против нас - того не должно быть.
0
04.05.2011 16:23
Радетели за Ливию и Каддафи, а кто-нить из вас рыдал, когда наш спецназ брал дворец Амина и потом Несокрушимая и Легендарная истребляло мирное население чужой страны?
0
для 16.23 04.05.2011 17:42
Не надо наводить тень на плетень. Если уж взялся стучать по клаве, так хоть по делу брякай. Нельзя быть таким неучем и прилюдно в этом признаваться - стыдно же не знать элементарных вещей. Открой атлас 1979 года и посмотри. Наверно сильно удивишься, но СССР имел с Афганом общую границу. И до тех пор, пока америкосы туда вторгнуться не собрались, нам дела не было до их внутренних войнушек (которых там было немеряно). Кстати, еще больше удивишься, если обратишься к источникам и узнаешь, что если бы не предательство Горбачева, мы бы имели в Афганистане не мирового производителя наркоты, а дружественного соседа (т.к. не только воевали, а еще строили там каналы, заводы, рудники и т.д.). И нечего сравнивать операции нашего спецназа с бомбардировками мирных городов чужой страны, находящейся на дугом континенте. Про Афган вообще лучше помолчи - в Пскове много участников тех событий, псковичам мозги не запудришь про "истребление мирного населения чужой страны".
0
Дима Ершов 04.05.2011 21:50
Если бы СССР не взял дворец Амина, то исламско-героиновый беспредел в Афганистане начался бы куда раньше 1994 года!!! А сейчас, благодаря США, в Афганистане производство "борцов ислама" по методикам ЦРУ и героина для истребления российской молодёжи поставлено на отлично. Слава демократии!!! Слава Обаме!!! Слава российским правителям и "Гунвору"!!! Слава народу России разделяющим сложную участь индейцев!!!
0
04.05.2011 23:58
Збигнев Бжезинский:
«Если пятьсот миллиардов долларов российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша»
0
для 23.58 05.05.2011 00:04
Да, элите не позавидуешь. Денежки в любой момент могут тю-тю. Вон Каддаффи не так прогнулся - и ни страны, ни денег.
0
Дима Ершов 05.05.2011 13:33
Страна-то как раз пока за Каддафи. А США и прочие страны деньги Ливии украли больше, а не семьи Каддафи!!!
0
Диме Ершову 05.05.2011 14:27
Да какая разница? Все равно - разбой на большой дороге. Для нашей "элиты" после решения Швейцарии о деньгах Ливии (или Каддафи) встал большой вопрос: где и как сохранить наворованное? Не стало надежного сейфа в мире - америкосы со товарищи в два счета денежки отберут "во имя демократии".
0
05.05.2011 15:01
(ng. ru/world/2011-04
-12/1_livia.html)
Конфликт в Ливии приблизился к развязке
ЕС и НАТО поддержали мирную инициативу Африканского союза
(inosmi. ru/india/20110505/
169100812.html)
Гибель Усамы бин Ладена - крупнейшая ошибка Обамы?
("The Daily Beast", США)
0
Дима Ершов на 05.05.2011 14:27 05.05.2011 16:52
Разбой не то слово. В Ливии сейчас прямой геноцид целого народа на фоне международного грабежа, сравнимого только со временами нацизма. Вчера, как пишут ливийцы, НАТОвские подонки с землёй сравняли целый город - Аль-Хира". Только в СМИ чего-то об этом ничего нет.

Доллар возможно рухнет через месяц - два. А элиту российскую для лояльности на общем фоне международного кризиса США за одно место возьмут по вопросам собственности. У всех представителей российской элиты недвижимость, а также компании за рубежом. И всё через оффшоры оформлено. Только в России 95% российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам. Вот тут они и "попали". Придётся им либо под США совсем ложиться, либо потерять всю собственность и недвижимость. По сути, Россия сейчас уже сама себе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! Это, к слову, весьма заметно на российской внешней и внутренней политике.

Каддафи же как раз так успешно пока держится потому, что в Ливии не было раздутой бюрократии, миллиардеров, а основные фонды страны принадлежали народу Ливии. В России этого нет.

Сейчас также очевидно, что Россия нужна США для организации конфликта с Китаем. Для этого по ходу и готовится очередная "бархатная революция" в РФ в этом году. После этого Россия аннулирует все договоры с Китаем о поставке энергоносителей. Как итог, сами понимаете что...
0
Дима Ершов в догонку 05.05.2011 17:02
Почти все основные мировые оффшоры находятся под полным контролем Англии и США. Относительно неподконтрольные им на вскидку - это Сейшелы, Сингапур (аффилирован к Китаю) и Гонконг (аффилирован к Англии и Китаю, но де факто сейчас контролируется полностью Китаем). Российская элита, на сколько я понял, больше предпочитает Гибралтар, Карибы и Мэн. Даже ума на то, чтобы создать свой оффшор, чтобы деньги "приватизированные" прятать, ни у кого в российской элите так и не хватило.
0
06.05.2011 01:00
Ну в ближайшем будущем война с Китаем вряд ли возможна. И не потому, что мы или китайцы такие миролюбивые. Просто ни у нас, ни у Китая поотдельности не получится отбиться от жадных захапистых ребят из-за океана. А вместе можно попытаться. Это хорошо понимают и в Китае и в России. Хотя у Китая большие амбиции, и не удивлюсь, если и у них стратегическая задача - владеть миром. Они прекрасно понимают, что Америка не поделится с ними, а вот с Россией мирное существование вполне возможно (и постепенное МИРНОЕ заселение Сибири и Дальнего Востока, что уже сейчас постепенно и происходит).
0
Дима Ершов на 06.05.2011 01:00 06.05.2011 15:09
Война России с Китаем не возможна пока "у руля" в России Путин. Если будет революция и придёт к власти теперь уже у нас очередной прозападный Шилькгрубер, то и война будет сразу же! Аналогично было в Германии начала 30-х... Для США задача стравить Россию и Китай - №1!
0
06.05.2011 16:38
(svpressa. ru/society/
article/43072/)
Россию готовят к приходу царя на 400-летие Дома Романовых
Основными претендентами являются английские Виндзоры
0
Диме Ершову 06.05.2011 17:04
Видите ли, Дима, если "у руля" в России останется Путин, боюсь, революционная ситуация станет явью. А если в стране начнется народное восстание, то обязательно случится если не оккупация, то попытка оккупации, как с заокеанской стороны, так и с Востока. Вряд ли нам удасться биться на 2 фронта, да и вообще биться - ресурсов-то нету никаких. Так что при условии сохранения нынешней власти кончина страны неизбежна. Как-то надо проскочить между Сциллой и Хабридой.
0
Диме Ершову 06.05.2011 20:20
Ну уж чего-чего, а революцию в России готовили на Западе всегда, без перерывов на "перестройку" и "перезагрузку". Провести настоящие реформы при существующих реалиях мирным путем невозможно, к сожалению. Дикая олигархия (не знаю, как по-другому назвать), грабящая страну, ни за что не откажется от кормушки. На родину (извините за высокопарность) им плевать - нету для них такого понятия. И никакие по настоящему сильные государственные институты (в том числе и разведка, МВД и т.д.) им не нужны, даже опасны.

Ну а в том, что систему необходимо менять с неадекватной на нормальную - тут никто не спорит. Вопрос - каким образом?
0
Дима Ершов на 06.05.2011 20:20 06.05.2011 21:05
Не совсем верно. США не нужна была революция в России в 90-х. Наоборот, именно эксперты из США - авторы современной государственной системы в России. Она ими выстраивалась. Также именно США позволили придти к власти "питерским" в конце 99-ого года, потому что полный коллапс России им тогда тоже не был выгоден. А без относительно сильного руководства при сохранении прежней системы тогда России наступил бы коллапс через год или два. Сейчас США выгодно устранение Китая. Делать это своими руками они не хотят. Нынешнее руководство России на конфронтацию с КНР не пойдёт в любом случае. Наоборот, Путин подписал с Китаем максимально выгодные договора на поставку энергоносителей, а совсем недавно между РФ и КНР введён бездолларовый товарооборот. Поэтому сейчас США максимально выгодна революция в России.

У России с нынешней системой государственного управления нет будущего. У российских олигархов без России будущее тоже туманно. Кто-то поумнее сумеет смытся с 10% наворованного. Остальных просто обанкротят и всё отберут. На Западе российские бандиты после развала РФ будут никому не нужны. Сейчас они - инструмент влияния.

Решить проблему с влиятельными олигархами также весьма просто. Им можно дать гарантии неприкосновенности, возможность вывести часть капиталов из страны в обмен на отказ от собственности в России. Но, опять же, этим должна быть заинтересована сама элита. А элиту России в случае даже западной революции, в отличие от олигархов, ждёт не просто банкротство, а уничтожение. Народ всегда хочет крови "упырей". Путин, Сечин, Медведев, Сурков, Иванов и прочие деятели как раз для этой роли весьма подойдут! Поэтому прежде всего и в интересах элиты не допустить в России революции, так как им столб с петлёй уже заказан.

Любая революция "снизу" в России будет не в интересах народа, так как вызовет "цепную реакцию". Адекватных лидеров (если таковые будут) уберёт ФСБ и им с удовольствием дадут это сделать, а движуху возглавят тогда уже неадекватные, которых будут оберегать иностранные спецслужбы. Так что сейчас в любом случае все процессы идут на уровне элит и от них всё зависит.

Систему изменить не сложно. Я в ЖЖ писал про это. Причём это можно сделать без кардинальной "ломки" общества. То же, что делается сейчас - это смех. Бороться в России с коррупцией "посадками", например, - это бред, потому что воруют все. Нужно просто изменить систему так, чтобы воровать стало невозможно. Для этого просто необходимо максимально автоматизировать и оптимизировать все процессы гос.регулирования, а также сокращать число чиновников. Зачем, например, в Псковской области Администрация со штатом в 1000 человек? Там, максимум, 50 достаточно для обеспечения тех.задача, а остальное должны выполнять интерактивные системы и независимый аутсорсинг через справедливые тендеры. И так везде...

Чтобы кардинально изменить систему в России на адекватную, при желании элиты, нужно пол года.

Или, например, проблемы Северного Кавказа. Кремль сейчас, фактически, создал независимую Чечню, и ещё деньги огромные им платит. Куда легче было бы отказаться от федерализма, создать государственное устройство следующего вида: "Россия должна стать унитарным государством со следующим территориальным делением: уезд – район – губерния; губернии должны формировать регион. Всего регионов должно быть 7, как нынешних Федеральных округов с такими же границами. И, никаких там республик, краёв и прочей ерунды!". На Северном Кавказе в свою очередь разрушить монорелигиозный и устоявшийся этнический состав, поощряя миграцию на Сев. Кавказ, например, беженцев из Северной Кореи, а также давая стимул самим кавказцам ехать работать на ДВ и в Сибирь. Таким образом, если бы мы так начали действовать ещё в 2000 году, то сейчас Северный Кавказ у нас был бы самым спокойным регионом.

0
Диме Ершову 06.05.2011 22:07
Если считать результатом революции изменение строя, то поставленная цель достигнута. Сильное государство с огромным потенциалом развития перестало существовать. Приход Путина к власти в 90-е скорее был результатом договоренности внутренних сил, США вряд ли были главными. Полный коллапс тогда не был выгоден никому, абсолютно верно. Не выгоден им он и сейчас. Россия все-таки не Африка, народ пока еще не тот: более чем 70-летнюю историю социалистического государства просто так не зачеркнуть. При таких условиях еще неизвестно, чем может обернуться. Западу гораздо выгоднее и удобнее нынешнее состояние России: постепенная деградация и вымирание. Они лучше подождут еще несколько лет, всячески поддерживая существующее положение дел, чем будут рисковать. От добра добра не ищут.

Про изменение системы: в вашем плане отсутствует главное - кто будет оптимизировать и автоматизировать. Для этого необходимо иметь армию специалистов, чего у нас и в помине нет. Да еще и сама система будет сопротивляться изо всех сил, ведь предложенные Вами изменения по сути приведут к ее гибели. Как Вы предполагаете изменить сознание оптимизируемых? Ведь они свято верят в то, что и государство и народ существуют на свете исключительно для них, а не наоборот.
0
Дима Ершов на 06.05.2011 22:07 06.05.2011 23:10
Ваш пост неоднозначен в оценках, поэтому постараюсь ответить потезисно.

"Если считать результатом революции изменение строя, то поставленная цель достигнута. Сильное государство с огромным потенциалом развития перестало существовать".

Полностью согласен. Цели на тот момент было, по сути, две. Первое - это удар по соц.лагерю с целью его ликвидации. Второе - навсегда выбить Россию из числа развитых стран с целью её последующей окончательной дезинтеграции по аналогии с СССР.

"Приход Путина к власти в 90-е скорее был результатом договоренности внутренних сил, США вряд ли были главными. Полный коллапс тогда не был выгоден никому, абсолютно верно".

США просто позволили придти Путину к власти. Тогда он их полностью устраивал. Если бы не устраивал, то присоединился бы к генералу Рохлину. А само явление г-на Путина - это результат действий элит и остатков российских спецслужб.

"Не выгоден им он и сейчас. Россия все-таки не Африка, народ пока еще не тот: более чем 70-летнюю историю социалистического государства просто так не зачеркнуть. При таких условиях еще неизвестно, чем может обернуться. Западу гораздо выгоднее и удобнее нынешнее состояние России: постепенная деградация и вымирание. Они лучше подождут еще несколько лет, всячески поддерживая существующее положение дел, чем будут рисковать. От добра добра не ищут".

Народ России управляем, возбуждаем и готов поверить во что угодно, что покажут по центральным каналам ТВ. Гербалайфы, МММ мы уже проходили. С тем же успехом воспримут и родоверие или либерализм с ваххабизмом. Не сильно ратуйте за российский народ. С 1917-ого года православные русские люди в массовом порядке с удовольствием уничтожали православие - сильнейшую идеологию того общества. А с 1989 года многие с таким же остервенением набросились на социализм.
Что касается Запада, то в современных реалиях англосаксонская элита начинает сдавать позиции Китаю. Россия нужна сейчас Западу, как страна, которая в локальном конфликте может нанести Китаю максимальный удар, сама при этом будучи полностью уничтоженной в конфликте, а также внутренней нестабильности. Только нынешнее руководство России прекрасно понимает по крайней мере это и никогда на осложнение отношений с Китаем не пойдёт. Китаю тоже сейчас не выгодна агрессия против России, но они рассматривают план превентивного удара по РФ для захвата жизненно необходимых ресурсов в случае дестабилизации обстановки, что наглядно показали постоянные учения китайской народной армии у границ России.

"Про изменение системы: в вашем плане отсутствует главное - кто будет оптимизировать и автоматизировать. Для этого необходимо иметь армию специалистов, чего у нас и в помине нет".

Никакой армии специалистов там не надо. Достаточно создать пару специальных НИИ и загрузить их немного работой. Все эти технологии есть, да к тому же в открытом доступе. Что нужно-то? Пара современных серверов на регион, закрытая локальная сеть с выходом через специальный общероссийский портал на сеть Интернет, необходимое ПО по обработке данных, тех.персонал и алгоритмы работы. Данная система по своей сложности будет проще современной системы крупного банка. Более сложно будет население к этому делу адаптировать. Не все хорошо умеют пока компьютером пользоваться.

"Да еще и сама система будет сопротивляться изо всех сил, ведь предложенные Вами изменения по сути приведут к ее гибели. Как Вы предполагаете изменить сознание оптимизируемых? Ведь они свято верят в то, что и государство и народ существуют на свете исключительно для них, а не наоборот".

Система бюрократии с этим ничего не сможет сделать. Российский чиновник глуповат, вороват и труслив. Тем более, им можно предложить альтернативу - успешно встроиться в новую систему. Ведь она подразумевает честную конкуренцию на основе тендера по оказанию услуг населению среди специальных компаний. Например, возьмём сектор образования. Мы ликвидируем все комитеты по образованию на всех уровнях. Остаётся только специальный институт проблем образования, ответственный за разработку по тендеру от руководства страны учебников и всей единой образовательной программы для органов образования. В регионах же создаём только контрольно-ревизионную комиссию в секторе образования, встроенную в спецслужбу, отвечающую за внутреннюю безопасность. Всё же обеспечение органов образования региона по утверждённому руководством страны единому образовательному плану идёт интерактивно через тендер. Органы образования делают необходимую заявку на необходимые им вещи: мебель, учебники, зарплата, ремонт и т.д. Заявки анализируется в КРК региона, а потом КРК института проблем образования, затем утверждаются. Далее выставляются на тендер и реализуются. Т.е. предложил лучшую идею с алгоритмом выполнения - выиграл тендер - выполнил условия его реализации - заработал. При этом финансирование выделяется строго по оптимальной цене тендера, а результат его выполнение контролирует КРК. Также всё абсолютно интерактивно - любой желающий может проверить тендер, узнать поставщиков, а также пожаловаться на, по его мнению, сомнительные моменты. Думаю, что большинство нынешних чиновников неплохо к этому приспособились бы. Особо буйных же можно было бы отправить к Ходорковскому! ;-) Если так поступить во всех секторах, то система сразу же станет прозрачной, незатратной, некоррупционной (коррупция практически невозможна при таком раскладе) и адекватной.

0
Бунтарь 07.05.2011 19:22
Пускай арабы с америкосами перемочат друг друга а то дышать нечем
0
666 07.05.2011 19:23
Ереш не умничай!
0
Диме Ершову 08.05.2011 13:13
Дима, по-моему, Вы неверно оцениваете состояние нашего народа: получив перестроечную прививку, поколение 40-летних абсолютно точно оценивает обстановку и совсем не "возбуждаемо" и не верит "во что угодно". Мысль о быдловатости российского народа, усиленно вдалбливаемая в молодые головы (к своему населению на Западе относятся иначе), является сильно провокационной и напрямую ведет к принятию неадекватных решений и усилению противоречий. Насчет управляемости нашего народа - тоже вопрос спорный. Просто пока большая часть общества не видит мирного выхода из сложившейся ситуации, а силовое решение конфликта между властью и народом должно созреть и стать ЕДИНСТВЕННЫМ выходом из тупика. Поэтому "народ безмолствует" (пока) - ждет.

Простите, но я категорически против тезиса о глупости современного чиновничества. Современный чиновник вовсе не глуп, а умен, хитер и изворотлив, ну и конечно, безмерно жаден. Автоматизированная система управления - вещь, конечно, хорошая, но от коррупции никак не спасет. Кто мешает "задружиться" с предлагаемой Вами "КРК" или какой-нибудь другой проверяющей структурой? Про систему тендеров даже писать не хочется - сами, небось, в курсе, к чему привела система конкурсов (как один из примеров - недавняя проблема с лекарствами в Пскове). А жаловаться-то куда и кому?

В последние годы сложилась такая система: сокращая чиновничий аппарат в одном месте, тут же неимоверно вырастает количество дармоедов в другом. Например: сокращают аппарат президента - тут же создаются новые комитеты в Думе. Невозможно модернизировать исполнительную власть, оставив законодательную в неприкосновенности. А изменение законодательной власти - по сути есть изменение строя, т.е. революция. Мирной может быть только революция "сверху", т.е. "дворцовый переворот", но на это надеяться не приходится. Так что, революция "снизу" (кровавый бунт) кажется все более реальной и неизбежной(к сожалению).
0
Дима Ершов на 08.05.2011 13:13 08.05.2011 14:04
По поводу "невозбуждаемости" российского народа. Во-первых, революция - дело молодых. Провокация на Манежной в декабре 2010 отлично показала, что на пустом месте у нас найдётся десяток тысяч революционеров - только клич брось. Не на пустом (проблемы с продовольствием, бензином, кризис власти и т.д.) - сотни тысяч. Во-вторых, народ сейчас, благодаря ТВ и падению общего уровня культуры существенно деградировал.

"Просто пока большая часть общества не видит мирного выхода из сложившейся ситуации, а силовое решение конфликта между властью и народом должно созреть и стать ЕДИНСТВЕННЫМ выходом из тупика. Поэтому "народ безмолствует" (пока) - ждет".

Ну, так и есть. А я про что?! Только итогом будет глобальная катастрофа!

"Простите, но я категорически против тезиса о глупости современного чиновничества".

Более менее умные - на самом верху. Внизу воруют не стесняясь и безо всяких схем. Поверьте, как человеку определённое время работавшему, как журналист, именно по этому направлению. Могу много рассказать о подобных вещах в прежней Администрации Пскова и области, а также ряде иных интересных ведомствах. Кто кого "крышевал" и прочие замечательные вещи. Система поражает именно своей тупостью. Так как абсолютно все абсолютно обо всём знали. Найти компромат на любого "заказанного" чиновника занимало, максимум, неделю!

" Автоматизированная система управления - вещь, конечно, хорошая, но от коррупции никак не спасет. Кто мешает "задружиться" с предлагаемой Вами "КРК" или какой-нибудь другой проверяющей структурой?"

Пожалуйста, прочитайте предыдущий пост ЕЩЁ РАЗ и ВНИМАТЕЛЬНО! Кто буде "дружить" с КРК, если ответственных чиновников вообще нет, а поставщика система выбирает автоматически на основе наиболее оптимальной заявки? Тем более, что по плану в заявке деньги строго распределены по направлениям финансирования. Сама же КРК встроена в спецслужбу, где есть УСБ, а также полностью прозрачна перед КРК соответствующего института. Это двойной контроль. Вряд ли медработники, учителя и прочие "бюджетники" побегут договариваться со всеми этими структурами, чтобы украсть, например, пару тысяч на стульях! А поставщики вообще не могут влиять на процесс, так как выбирает компьютер. Неисполнение или неполное исполнение заявки должно вести к штрафу и потери лицензии. Коррупция в такой системе просто ИСКЛЮЧЕНА!

"А жаловаться-то куда и кому?"
В соответствующий отдел спецслужбы, в СМИ, в КРК из столицы, в сам соответствующий институт. Причём, можно сделать процесс подачи жалоб полностью интерактивным. Ссылка на проблему, суть жалобы и отправка. Через 3 дня обязательный ответ.

По последнему абзацу, опять же, к сожалению, согласен. В ЖЖ у меня была описана оптимальная структура законодательной власти на данный момент. Ни чиновников, ни партий она не предусматривает, зато при такой системе сразу же всё будет прозрачно, а в стране будет прямое народовластие.
0
08.05.2011 15:20
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БО
0
08.05.2011 15:34
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БОГ, хотя врядли. Пословица- горбатого м.....
0
Зикфрид победитель драконов 08.05.2011 17:58
Даешь крестовый поход на ближний восток гоним пиндосов мочим хачей и нефть наша
0
Злодей 08.05.2011 18:27
РПЦ гавно
0
08.05.2011 18:41
(top. rbc. ru/special/libya/07/
05/2011/588157.shtml)
НАТО прозевало боевой вылет самолетов М.Каддафи
(news. bostonherald. com/news/politics/vi ... _blast_brown_over
_fake_bin_laden_photo/srvc= home & position =4)
США:Сенатор-демократ Бласт Браун-фото бен Ладена фапьшивка
(abc. net. au/lateline/content/
2011/s3209160.htm)
История "странных" изменений бен Ладена:Тарик Рамадан
(globalresearch. ca/index.php?
context=va & aid=24626)
Список стран,которые США бомбили с момента окончания Второй мировой войны
(globalresearch. ca/index.php?
context=va & aid=24645)
Корпоративный Богатство против здоровья населения:"Продовольственная безопасность" используется
для увеличения корпоративного контроля над Продовольствием и сельским хозяйством
(globalresearch. ca/index.php?
context=va & aid=24672)
Войны и глобальный экономический кризис:Крах американского уровня жизни
0
WarsePerzef 29.06.2012 11:23
Добрый вечер, дорогие форумчане!
куча графики сюжет сраный
А почему вот единственно так? Думаю, почему не уточнить этот обзор.


банкноты россии действующие в 2о12 году Понимаешь, тут дело в том, что считать верным, а что нет;) А так тема хорошая конечно, автору респект. дизайн банкнот россии странно, я и сам пришел к этому, только позже, судя по дате поста. но все равно спасибо.какие водяные знаки нанесены на банкнотах росии
0
atemergen 21.05.2014 16:40
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
FOREX. Стратегия - LSFA. Прибыль 150-200 % за 21 день.
игры гонки без правил бесплатно
детям до 16 фильм
0
genoriahan 22.05.2014 00:19
новости с марса
Бюро путешествий
Межличностный потребительский рынок: предпосылки и развитие
0
nabiernny 22.05.2014 05:34
Астероидный зенит актуальная национальная задача
Hilti WSC 55 Set
Скачать DJ Sava Feat. Andreea D. - Free
0
atemergen 22.05.2014 10:33
кто чо говорит надо качать и смотреть топка то негаснет
новогодние деньги
counter strike source 2012 скачать
смотреть кино онлайн сваты 5
0
gkorbylordi 18.07.2014 18:44
Рассказы dragonlance I - Рассказы dragonlance I
смотреть голодные игры 2012
PHP-функция удаления непустого каталога
0
gesiahshaman 22.07.2014 07:05
MOULINEX BKA 388
пачка денег
фильм белоснежка и месть гномов
0
gelisakanis 26.07.2014 21:59
Huber HX 413 с
лолита песня подруги скачать
бесплатные игры лего трансформеры
0
#glowallusmm 28.07.2014 00:40
красные огни 2012
counter strike global offensive 2012
книга Большая Англо-бурская война
0
#glowallusmm 24.08.2014 08:28
студентка по вызову онлайн
Faithless - Insomnia: The Best Of
50 (400)
0
#glowallusmm 25.08.2014 07:41
хочу заработать деньги
актеры фильма полицейская академия
максим как летать текст песни
0
#glowallusmm 26.08.2014 17:18
скачать бунт ушастых через торрент
фильм затерянные во времени
Галерея фантастической живописи - CHARLESS VESS
0
#glowallusmm 27.08.2014 14:25
Импульсня теория зиг-зага
ван хельсинг 2 скачать торрент
Дибиров фамилия
0
#glowallusmm 29.08.2014 06:40
Samsung SC6570
HUGO - Our Love Will Be There
клавиатура не работает что делать
0
#glowallusmm 31.08.2014 15:43
калина красная смотреть онлайн
боевая служба 1983 год
Ciara - Gifted мп3 музыка 2011
0
geaminean 05.09.2014 04:27
смотреть Mini Crossbow Shooting Targets
скачать музыка для беременных
Коррозия Металла - Дьявольский Контракт
0
genoriahan 05.09.2014 15:21
30 Seconds To Mars - Edge Of The Earth Hot Pursuit 2010 OST]
скачать торрент игра престолов начало
Скачать Kesha - Cannibal EP
0
nabiernny 06.09.2014 00:52
королевство великобритании
скачать armin van buuren mirage
AllSubmitter v 4.7 + crack в Софт для uCoz
0
atemergen 06.09.2014 21:31
Мало чувств.. но красиво…
рекламные места на сайтах Научные ресурсы
Appella 4097-2004
La Pavoni Bar D 4GR
0
gkorbylordi 07.09.2014 05:27
BBK LT4219HDU
Глубокий полиряд: основные моменты
A-Data ASE1008GSASPL
0
gesiahshaman 08.09.2014 04:39
Паркет из бука в Липецке. Подробнее о нашем предложении на сайте
сериалы bbc смотреть онлайн
майкл джексон видеоклипы
0
gelisakanis 08.09.2014 23:10
DIM@ - Draga Mea
Видеокурс PRICE ACTION о успешной торговле на Форекс
Magellan Triton 300
0
#glowallusmm 10.09.2014 00:56
видеоклипы майкла джексона смотреть онлайн
ТС Dinamic - Интрадей без риска. до 250% в месяц
большая разница пародии на песни
0
geaminean 10.09.2014 17:09
Волны Вульфа - стратегия ПРИБЫЛЬНОЙ торговли
Лучшие хиты Радио Шансон 3
песни из фильма три мушкетера
0
genoriahan 11.09.2014 03:19
Bork VC SHB 3322 AN
гранит ракета
скачать garrys mod через торрент
0
nabiernny 11.09.2014 14:40
маша и медведь новые сери
скачать пришельцы государственной важности
Дом моды: купить вечернее шифоновое платье. Заказ: +7(495)772-45-35
0
atemergen 12.09.2014 04:03
Поздравляю, ваша мысль очень хороша
сом гигант
стрелка красная
скачать игру ледниковый период 4
0
gkorbylordi 12.09.2014 14:24
Волны Вульфа - стратегия ПРИБЫЛЬНОЙ торговли
новый контер страйк
плагины для sourcemod для css v34
0
gesiahshaman 13.09.2014 17:16
Триада - 8000 мп3 музыка 2011
Азербайджан вновь обстреливает карабахские позиции, утверждают в Степанакерте
квартиры на кипре продажа
0
gelisakanis 14.09.2014 04:55
модели оружия deagle для css
смотреть американский пирог 2
твои глаза рисуют любовь аккорды
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.