Новости партнеров
Общество
02.05.2011 20:29|ПсковКомментариев: 24
Жижицкое озеро, расположенное в Куньинском районе, по праву считается «жемчужиной» не только юга Псковской области, но и всего региона в целом. Этот уникальный водоем, являющийся вторым по величине после Псковско-Чудского и занимающий порядка 60 км2, с его многочисленными островами и неповторимым береговым ландшафтом занимает достойное место...
Комментарии 24
колян 02.05.2011 20:57
Ловят кто? Местные жители, они же проходимцы, которым на озеро плевать.
1
02.05.2011 21:31
ужас, кошмар, как вообще можно рыбу ловить в таком озере!!!
1
02.05.2011 21:32
Местные жители, они же проходимцы, которым на озеро плевать.
и тебе будет плевать коли жрать нечего и семью кормить
люди без работы брошены государством и выживают как могут
1
Бухой 02.05.2011 21:38
родину спасут только массовые расстрелы. усыплять надо каждого второго. браконьеров - в концентрационные лагеря. будет тогда щастье и экологическая бездзопастность
1
02.05.2011 22:07
Пристрелка по судам брэков. И проблема решена.
1
02.05.2011 22:10
На Жиж.озеро едут все - москвичи,псковичи,питерцы..Но страшнее всего -братья белорусы,вот им абсолютно все по..
Весь юг Псковской области эти ребяты гребут по самое немогу!И что может сделать против них инспектор,даже если этих инсекторов будет 5 человек? У братьев(как и у москвичей)всегда с собой оружие,они чаще всего пьяные и их много,на нескольких машинах!Пока не закроют границу от этих разбойников - ничего не изменится,Батька им не дает там браконьерничать,чуть что-кирдык!Вот они и прутся к нам,как к себе домой!А попробуйте вы поехать вот так же,в наглую,к ним в Белорусию и расположитесь там на каком-нибудь озере на пару дней с сетками,с ружьями,со стрельбой,оставьте мусор...Даже к берегу не подъедите,нельзя!Уж не говоря про то,что тут же явится бригада инспекторов с милицией и вас повяжут..
1
02.05.2011 22:55
там просто брэки офигели полностью - заметьте - при полном безразличии рыбинспекции и соответствующих областных ведомств (а может им это не так безразлично и все проплачено???) и рыбинспекция грит - все зашибись))) как достало это вранье - народ реально знает, что там творится...
1
03.05.2011 01:11
на Псковско-Чудском такая же ситуация. Скоро совсем без рыбы останемся.
0
Ловчий 03.05.2011 01:51
Куда смотрит губернатор Турчак?
0
03.05.2011 07:17
Если наша власть живет по принципу "после нас хоть потоп!", то чего ждать от рядовых граждан? Ворует вся страна всё, что может: наверху - по-крупному, внизу - помельче. Больное общество, которое вылечить невозможно, если только хирургически!
0
03.05.2011 07:50
все построено на воровстве промысловики воруют и черпают рыбу безконтрольно инспекция обворовывает промысловиков собирая мзду в карман за лицензии тк по гостарифам они копееешные вот и продают право разрешения за взятки
это низ пирамиды а наверху чиновники воруют миллионами и миллиардами и это главная их функция все остальное побоку
правоохранители тоже погрязли... воруют все и это пока неизлечимо а значит порядка не будет. как начнут чиновников сажать и расстреливать так лед тронется а пока лужков герой россии
0
Саныч 03.05.2011 08:05
Губернатор временный человек, ему на псковскую природу на..рать.
0
03.05.2011 08:39
Надо просто продажу сеток производить только после предъявления лицензии, ведь патроны для ружья просто так не купить, вот и с сетями надо так же поступать.
Про разговор, что всё заставлено сетями - смешно. 50% сетей принадлежат местным, они и вопят, типа рыбку им ловить не дают, фигня всё это, просто хотят перетянуть одеяло на себя.
1
03.05.2011 08:46
отчего такая вера в лицензии это такая же пустая бумажка как и талон техосмотра на авто за бабки и выдающий коррупционер рыбинспектор никакой ответственности за лов рыбы купившего за мзду лицензию не несет. контроля то нет никакого я отбашлял за разрешение и ловлю хоть динамитом
проверяющие если и будут то они придут с целью заработать
отбашляю и им делов то
0
03.05.2011 09:54
Озером действительно надо заниматься. Если ловить как деды ловили и сетями и другими способами то ничего страшного не будет.это не те масштабы сколько ты съешь рыбы за год? А вот беречь экосистему жижицкого озера надо это удивительное место. Я там был несколько раз. Дух захватывает от красот и масштабов. А власти действительно на...рать.
0
03.05.2011 10:01
Братская Белорусь скоро уже землю в мешках с юга обасти начнет вывозить. Пора ставить растяжки в местах массового скопления гостей из дружественной республики.
0
03.05.2011 10:17
Жижецкое озеро действительно замечательный оазис Псковщины. Когда обучались в Наумовском техникуме , постоянно были выезды на острова. А их на этом озере много. Просто там надо строить базы отдыха. Рыбу ловят во все времена. В 1960-1970 годы местных жителей было в разы больше, но рыба водится до сих пор и будет водиться, так как там чистая экология. Причем здесь губернатор, у него своей работы хватает. В Кунье есть районная власть, прокуратура-им все карты в руки за контролем и порядком на территории.
0
правда 03.05.2011 10:47
А ещё озеро зас.рает база лыжнеков-сирунов.
0
Президент АППО 03.05.2011 10:49
Горе. Коль пироги печёт сапожник, а сапоги точит пирожник.
История повторяется как с платностью рыбалки.
Кто то что - то сказал и безумные или хитрые полит. игроки погнали волну народных эмоций.
Автор статьи не привёл ни одной цифры состояния объекта, но зато выдаёт за факт приватные беседы, слухи и нашёптывание местных жителей.
Поэтому всё это писательство - художественная литература. И относится к нему следует соответственно. Но так как автор пытается претендовать на политический и чуть ли не научный подход цель которого возбуждение народного гнева считаю, что мне следует высказаться.
Истина текущего момента в том, что в России идёт борьба между красным и белым менталитетом.
Страна встала на рельсы белого пути, но в вагонах основная масса - это красные пассажиры. Отсюда все эти проблемы и противоречия. В частности в сфере природопользования.
Когда на водоёме, по российским меркам капельном, 40 рыб. пром. бригад и рыб. инспектор появляется пусть даже раз в неделю - крах неизбежен.
Но коли едет страна белым путём, то и действовать надо соответственно. Тем более, что нормативно - правовая база для этого имеется. Следует отдать водоём под промысел 1-2 орг. и спрашивать с них за ВСЁ. Не потянут. Конкурс и других...
Всё просто. У частника не забалуют ни белорусы не местные ни другие какие. И инспектору будет проще контролировать и спрашивать.
Теперь о налоге на кг, который уважаемая Елена решила цинично обсмеять. Вы похоже о рыбаках знаете только по удочке. Промысловый лов - это тяжелейший труд. Подите, дорогая, походите сезон, состаритесь лет на двадцать, а заболеете - на всю жизнь. А другие затраты посчитать не хотите? Лодки, сети, гсм, одежда, автотранспорт, все другие налоги. И весь вылов ОДУ поделите на всех не забывая при этом, что рыбалка это лотерея и семьи многих рыбаков из года в год реально голодают.
И где вы видели цену судака в 250р. в магазине? Это ещё раз доказывает, что вы с промысловиками не встречались. Они сдают судака от 70 до 100р. за кг.
В заключение хочу сказать обидно, что ни проф. рыбаки ни власть не выступают в сми в защиту профессии. Все статьи ограничиваются лишь. Промысел начался... Поймали браконьера...
0
03.05.2011 11:56
Президента АППО - в Президенты России !!!!!!
0
03.05.2011 15:33
Лес рубят-щепки летят! Так вот, если вы пошли в лес собирать эти щепки, вас и посадят, а не того, кто этот лес рубил!!! Тоже самое и с рыбой во всей Псковской области: вся "вина" на местных жителях, а то, что богатенькие дяди вылавливают тоннами-это ерунда.
0
Инспектор 03.05.2011 18:03
> Президента АППО - в Президенты России

У нас такой сейчас уже имеется - через некоторое время от страны вообще ничего не останется - растащат на куски. И этот деятель 10:49 туда же - дайте, мол, разворовывать ресурсы законно, чтоб всякие Елены и вякнуть не смели. Но такие хапуги всегда были, есть и будут, а действующая власть для того и существует, чтобы стоять на страже интересов государства и его граждан. Ну а что из себя сейчас представляет эта т.н. власть, все знают. Отсюда и все наши беды...
0
хых 03.05.2011 22:25
Да в Жижице большую половину озера с его берегами Глава Великих Лук козловский выкупил и его замы, под турбазу"Волынь" кажется. И под личные дачки. Все растащили гады!
0
Анатолий 20.12.2013 15:24
Да на Жижицком озере озере действительно творится безпредел....почти вся береговая зона продана администрацией в частную собственность.причем без учета водоохранной зоны ..там где в детстве мы отдыхали в палатках . сейчас заборы! а те не многочисленные места.где еще можно отдохнуть.загажены.и кем же...конечно нами.мы рьяно готовы обвинить всех и во всем. но своей вины не видим!многие не желают убрать за сабой.ане только за другими! Основным поставщиком рыбы в Жижицкое озеро является река Западная Двина...но и в ней сейчас рыбный ресурс истощен!в охот хоэяйствах практикуются воспроизводственные участки.почему бы и озеро не поделить на зоны ..так же ввести воспроизводственные участки с полным запретом в них какой либо деятельности и движение маломерных судов и обязательное подселение молоди ценных пород рыб.средства на эти цели можно получить .обязав всех рыболовов платить ежегодные взносы..в разумных пределах..ведь рыбалка это удовольствие..так почему за него не заплатить!я думаю в этом заинтересованы и промысловики и любители.давайте сохраним то что имеем!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.