Новости партнеров
Общество
03.05.2011 09:23|ПсковКомментариев: 6
Подготовку схем территориального планирования в Псковской области предполагается завершить до 31 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба администрации региона. Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников пояснил, что с целью активизации работы по подготовке документов территориального планирования в регионе в 2010 году была принята областная долгосрочная целевая программа...
Комментарии 6
03.05.2011 09:48
Кто разрабатывает варяги или свои, знающие?
0
03.05.2011 10:02
И все равно неприятно, когда при наличии своих специалистов, приезжают московские и делают работу по обустройству нашей области. И опыт, знания наработки, традиции местных специалистов остаются не у дел. Да и деньги из области уходят.
0
03.05.2011 11:49
Задачи такие - уходить,уводить, блудить.
0
03.05.2011 12:37
Схемы территориального планирования довольно специфичный документ и специалистов такого уровня в городе нет и небыло, это всегда делали специализированные институты как правило Гипрогоры (Москвы и Санкт-Петрербурга), а вот проекты планировок вполне могут выполнять свои специалисты.
0
03.05.2011 16:58
Межселенные территории мы сделаем, так как не один десяток лет работаем в области. Делали и сдали эту работу для Псковского района. Столичные фирмы опасны тем, что на каком-то этапе "отдают" работу, не утвердив,(Дедовичский район -?) и часто исчезают, как юридическое лицо, так что не с кем дальше сотрудничать. Город-да, тут я не возражаю.
0
03.05.2011 17:17
Со страницы Администрации Псковского района:
В Администрации Псковского района состоялось совещание с Главами волостей, на котором рассмотрены вопросы о внесении замечаний и изменений в проекты схем территориального планирования Псковского района, о согласовании генерального плана и правил застройки сельского поселения «Завеличенская волость». В работе приняли участие специалисты муниципалитета и предприятия ООО «Гипрозем», которое занимается изготовлением схем в соответствии с контрактом. После знакомства с предложенными схемами руководители сельских поселений внесли некоторые поправки. Принято решение изготовить схемы в электронном виде для каждой волости, чтобы была возможность более внимательно и детально изучить картографический материал. В ближайшие дни все замечания будут согласованы со специалистами ООО «Гипрозем» для завершения работы.

Первый заместитель Главы Администрации района Виктор Герасимов отметил, что разработку документации необходимо ускорить, так как в соответствии с законодательством уже с января 2011 года муниципальные образования обязаны иметь утверждённые правила землепользования и застройки, а также схемы территориального планирования. Это направление работы должно стать важной составляющей частью дальнейшего развития района и привлечения инвестиций в различные сферы экономики.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.