Новости партнеров
Интерактив
03.05.2011 18:28|ПсковКомментариев: 172
В Пскове в канун праздника Победы традиционно стартовала акция «Георгиевская ленточка». Однако каждый раз больно смотреть на псковичей, которые превратили символ Великой Победы в модное украшение одежды или автомобиля...
Комментарии 172
03.05.2011 18:32
Со звездой - креативно. Одобря.
0
03.05.2011 18:39
правильно написано, ребят! лучше уж старикам копейку добавить - в дело хоть пойдет!
0
03.05.2011 18:39
Написано все верно
0
03.05.2011 18:45
По-моему, автор - дура! Георгиевские ленточки на бутылках водки - конечно, кощунство! А чем они ей помешали на джинсах молодежи (ну, нет у них нынче петлиц, чтобы тем бантиком завязать) или на автомобилях?! Носят, значит помнят о великой Победе, сознают значимость события и торжественность праздника. А где носить - личное дело каждого.
0
03.05.2011 18:48
18:45, Вы очень сильный диагност-профессионал.
0
03.05.2011 18:55
Действительно, что за бред? Почему Вы решили, что повязав георгиевскую ленточку на зеркало автомобиля человек оскверняет память павших??? Наоборот, увидев на других авто такие же - чувствую, что и другим людям этот праздник не безразличен. А продавцов той водки "с ленточкой" надо этой бутылкой по башке!!!
0
Автор прав! 03.05.2011 19:04
А как вам насчет Георгиевской ленточки вместо шнурков и на стрингах? (Есть фотки ВКонтакте).
0
03.05.2011 19:08
Хватает долб...бов, которые с прошлого (или позапрошлого) года возят эти "ленточки" на антеннах и зеркалах. Уже сопливой тряпкой стал "символ памяти", а снять ее мозгов не хватает! Новогодняя елка у таких дебилов тоже наряженная стоит дома круглый год!
0
Смех 03.05.2011 19:09
Не участвую в подобных акциях. Идея настолько опошлена толпами быдла, что не хочется никаким образом ассоциировать себя с ними.
0
03.05.2011 19:14
"Многовековый символ Великой победы".Автор, сколько веков великой победе? Думать надо, когда пишете.
0
03.05.2011 19:22
зачем же тогда этот "символ" раздают где непопадя и кому зря? пусть бы и оставался неприкасаемым символом.... все упреки к организаторам акции (кстати, везде так, не только во Пскове)
0
03.05.2011 19:29
Зачем вообще их раздавать? Георгиевские ленты еще заслужить надо было, их только ГЕРОЯМ давали.
0
03.05.2011 19:34
Согласен с автором на 100%! Можно только добавить, что раздача ленточек является ещё и пиар-акцией определённой партии.
0
03.05.2011 19:35
Раздача ленточек всем подряд в любом количестве - это настоящая тихая и хитрая провокация на уничтожение смысла победы и унижение старшего поколения.
А давайте к дню независимости США налепим столько же звёздных флажков и так же их раздадим. А потом выложим в сеть, где кто их придумал применить. Слабо?
А нашу память топтать - хорошим делом считается.
0
DaMechanizm 03.05.2011 19:40
Всё это есть не что иное, как попытка создания некоей моды, помноженной на попсу и возведённой в квадрат обезьянничества.

ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ? ЧЕМ ВЫ ГОРДИТЕСЬ?

Тинейджеры уже вряд ли вспомнят, кто такой Рокоссовский или Конев. Они, возможно не вспомнят, сколько дней длилась блокада Ленинграда. Но зато подпояшутся этой говноленточкой. Тьфу!

Дайте денег ветеранам, демоны! Уважьте стариков, которых с каждым годом всё меньше и меньше.
Задолбали с этим псевдопатриотизмом(((
0
03.05.2011 19:43
Люди, давайте реально скинемся на американские флажки, до 4 июля успеем!
0
03.05.2011 19:54
Ну, ленточку можно и на член повязать, а потом в контакте выложить (это я к тому, что бутылки, стринги, шнурки и прочее - это не предел). Не может быть символом то, что что на любом углу на халяву раздают сомнительные личности. А значит, и "осквернить память павших" (слова автора)таким образом нельзя.
0
03.05.2011 20:12
скажите, автор, Вы, действительно хотели сказать то, что сказали? вы что, правда, считаете, что этот кусочек бумажки (ленточка) и есть "дань памяти павшим"?
0
троль 03.05.2011 20:16
я тут обычно гыгыкаю и всякую куйну пишу, это бывыет, но георгиевские ленточки- это нельзя трогать по ходу жизни, это надо понимать. Автору респект и уважуха, хоть это и поповские слова типа "милосеримя", гы-гы)) пошу понять и постить))))
0
03.05.2011 20:18
Афтор, оставайся читательницей, писАть не надо, смысла не произвОдишь.
Я говорю - на бумажную иконку можно много лет молиться, а можно, простите, подтереться...
Дело не в иконке.
Если про эти ленточки хоть в некоторых головах что-нибудь запомнится, будет уже
положительное изменение по нашей сегодняшней жизни. Такие символы надо почитать и
надо пропагандировать, а не прятать, как некоторым хочется. Спрятанная святыня забывается.
0
03.05.2011 20:24
Короче,во-первых,ленточки не брать, т.к. повязав их не на то место, вы оскверните память павших.Во-вторых, долб...м, которые их уже взяли поменять ленточки на своих авто на новые. В третьих, с тинейджеров ленточки безжалостно срывать, т.к. они их носить не умеют (см.п.1)и "не осознали, какой ценой дается им это право". Вывод один - запретить раздачу георгиевских ленточек, т.к.толпы быдла, даже завязавшие их правильным "бантиком в петлице",все равно задолбали своим псевдопатриотизмом.
0
ZagorAL 03.05.2011 20:25
О чём речь вообще господа!!!???
В руках большинства Псковичей равноправно себя чувствуют, что ленточки на 9 мая, что флажки РФ на день России, что флажки МТС или Билайн на день города...
Халява всем всегда нравилась, пусть то ленточки георгиевские, пусть - флаги американские! Почему бы и не взять (а если повезёт по-больше набрать) на халяву, пока дают.
А вот акция сделай ленточку себе и хотя бы одну для ветерана сам и приди с ними на праздник явно будет провалена.
0
03.05.2011 20:26
и что он ответил?
0
03.05.2011 20:31
ответил дупло
0
03.05.2011 20:37
Нечего ленточки носить, в армию лучше молодёжь пусть идёт служить, там их научат родину любить, заодно и патриотизм свой проявят на деле
0
03.05.2011 20:37
Георгиевские ленточки на тачках- это хуже чем крест на махеровом свитере, гы-гы)) Это барыга едет и больше ничего.
0
03.05.2011 20:42
Собери сто ленточек и получишь георгиевское полотенце в подарок
0
полигрaфыч 03.05.2011 20:42
посмотритe нa ютубe пeсню ИГОРЯ РАСТЕРЯЕВА 'ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА' и поймитe РАЗнИЦУ МАСШТАБОВ
0
03.05.2011 20:44
Ну, теперь нормальные люди эти ленточки 9 Мая повязать постесняются. Их ведь, оказывается,только "быдло" носит. А мне так раньше это нравилось! Настроение в канун праздника всегда такое необычное...и плакать и радоваться хочется. И праздник этот -день Победы - уже несколько лет у меня любимый! И, представьте себе, оказывается,как дура ходила с ленточкой на груди. А меня за быдло принимали и считали осквернительницей памяти павших...
0
03.05.2011 20:46
Нет, ну в качестве шнурков - это перебор, но остальные варианты (машины, сумки, одежда) - просто вариант иметь ленточку при себе и почитать память той Победы... Поймите, прошло почти 70 лет - сейчас молодёжь физически не способна воспринимать те события как нечто очень близкое и понятное, мы почитаем Победу как можем, как умеем (лично я завязываю бантиком на одежде и хожу потом ещё пол лета. И вкладываю в ЭТО смысл самый благородный). Ну а у кого-то ленточка на сумке висит... Кто-то с гордостью (!) рассекает по городу с ленточкой на автомобильной антенне... Да и вообще! Вы бы лучше возмущались, почему у тех самых ПОБЕДИТЕЛЕЙ пенсии маленькие, а ленточки... это раздутая проблема, на мой взгляд.
0
03.05.2011 20:46
Собери 10 георгиевских полотенец и получишь георгиевскую простынь в подарок
0
полигрaфыч 03.05.2011 20:49
Игорь Рaстeряeв 'гeоргиeвскaя лeнточкa' в гуглe
0
03.05.2011 20:49
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854-55 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, единственный раз Георгиевская лента приобрела статус самостоятельной награды. Это произошло в 1914 году, когда за заслуги в проведении мобилизации генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, он стал кавалером уникального ордена — Св. Владимира на Георгиевской ленте. Остряки дали этой награде прозвище «Владимир Георгиевич».

После упразднения наградной системы Российской Республики Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почетной награде Добровольческой армии — знаке «За Ледяной поход» и награде Восточного фронта, знаке "За великий Сибирский поход".

Лента с некоторыми изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
0
03.05.2011 20:49
20:46 (2) Согласна на 100%.
0
03.05.2011 20:49
Привяжи георгиевскую простынь на машину (ну или куда фантазии хватит) и стань самым патриотичным патриотом
0
* * * 03.05.2011 20:55
Если это символ победы, то тем более нельзя раздавать такую ленточку как рекламную бумажку. Отсюда и отношение к ней соответствующее.
0
03.05.2011 20:57
На Эстонской таможне в прошлом году меня заставили снять ленту с антенны. Для них это как красная тряпка для быка.
0
20:57 03.05.2011 21:02
А вы сняли?
0
03.05.2011 21:05
Вы знаете, я к сожалению, не могу отнести себя к молодежи (пятый десяток как-никак). Дочь привезла мне ленточку из Питера несколько лет назад, не поверите, в районах ленточек нет! Ношу ее, привязав к сумке и каждого, кто скажет, что я оскверняю этим память павших -....
0
для 21.05 03.05.2011 21:12
.....- я предлагаю Tide?
0
крапива 03.05.2011 21:13
А я сама всем в своей семье и знакомым делаю Красные ленточки с Серпом и Молотом с одной стороны и Зездой с другой!И носим на груди-цвета Знамени Победы,под которым побелила вся Советская Армия,а не только Гвардейцы!А из рук молодонаглейцев брать ничего не хочу,потому что они оскорбляют память победителей десталинизацией,десоветизацией!
0
крапиве 03.05.2011 21:16
если это ты, то я кончил.
0
21:05 03.05.2011 21:18
Память павших уже ничто не осквернит, а вот то что вы нацепили на себя георгиевскую ленточку которую носить права вы не имеете и не заслужили, т.к. георгиевская лента-являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Вы оскорбляете тех кто это право заслужил в бою, а вы в очереди за колбасой в супермаркете, не смущает?
0
03.05.2011 21:37
Мне 51 ,жене 50.Мы не ветераны .Сегодня жена получила поздравление от Псковской городской думы с Днем Победы.Текст не пишу - стандартный.Подпись - глава города Иван Цецерский.Приведу только одну из строк "Мы , ваши дети и внуки благодарны Вам за подаренную жизнь и свободу." Жизнь мы подарили только двум детям и одному внуку,но не Ивану Цецерскому.Ничего не имеем против этого человека (Бог ему судья).Но вместо того чтобы поздравлять с Днем Победы людей которых еще и в проекте не было во время войны,можно эти средства и заботу направить именно ВЕТЕРЕНАМ на реальные нужды ,а не на открыточки!
0
21.02 03.05.2011 21:44
Перевязал в салон на зеркало и поехал дальше.
0
Shatoff 03.05.2011 21:46
za-lentu.ru
здесь всё подробно описано
0
03.05.2011 21:51
люди!!! хватит собачиться!!! это была наша ПОБЕДА! и она останется в нашей памяти! противники ленточек, как вы предлагаете символизировать единение нынешних россиян????? гулянками на масленице или жутким недовольством от перекрытия города на период легкоатлетических забегов??? символ Победы на груди (на остальных местах - это уже пусть на совести конкретного человека будет), думаю, лучшее из возможного. и согласна с тем, кто указал на существование более серьёзных проблем у наших ветеранов!! вот, о чём думать нужно, люди!
всех с наступающим праздником!
0
03.05.2011 22:02
Уважаемые, но ведь ленточка реально - БОЕВАЯ награда, люди жизнью рисковали и нередко её отдавали и за это им вручалась НАГРАДА, а вы её одеваете... По какому праву? Тогда давайте звезду героя к 9 мая надевать и носить в знак единения. Чё мелочиться?
0
майкл 03.05.2011 22:03
Я отношусь к молодому поколению,но с автором согласен на все 200% очень жалко ветеранов.т.к.им действительно больно видеть,как носят ленточки.Мне было бы стыдно смотреть в глаза ветерана,если бы я завязал бы ленту вместо шнурков.А авторы 20:55,18:45 и кто с ними-ДУРАКИ.Неужели у них в войну никто не погиб???Не верю!!!
0
21:51 03.05.2011 22:07
Дело не в этом, а в том что не красиво носить воинские знаки доблести, чести и отваги проявленных в бою (каким является георгиевская лента), всем кому попала, может тогда муляжи орденов и медалей будем раздавать, пусть носят, кто "звезду героя" кто медаль "за отвагу" и т.д.
Символом победы можно найти что нибудь другое, а ордена, медали, ленты и прочие наградные знаки оставим тем кто своей кровью добыл право это носить.
0
03.05.2011 22:10
Разницу между знаком отличия и его изображением понять сможешь?
0
Оскар 03.05.2011 22:14
Ребята, а я считаю, что пусть эти ленточки заплетают в косы, пусть привязывают к автомобилям или к сумкам, пусть-на руку всемсто браслета,- лишь бы брали и привязывали!!! Значит не равнодушны, значит что-то в душах осталась раз не стестняются носить!!!! В этих шагах и память о предках , и почитание и сскорбь со всей Россией! таково мое мниние... Ведь хуже, если пройдут мимо и не возьмут, как многие не берут рекламные " бумажки". У меня два деда полегли в войну, а уж дядей и прочих родственников не счесть... Так я не только на машину привяжу и суну на ранец, но и всем знакомым посоветую... Хуже, если не будем помнить ...
0
03.05.2011 22:15
Ну так может изображение ОРДЕНОВ ЛУЧШЕ РАЗДОВАТЬ? символ на то он и символ как его не изображай
0
для 22:15 03.05.2011 22:24
Думаешь пошутил, подколол?
Вероятно, не помнишь или не знаешь, в советское время была статья
за незаконное использование наград, то есть понимание того, что такое оскорбление памяти о подвигах
было очень четкое, но копии (в виде значков, чуть уменьшенные)
выпускались большими тиражами к праздикам и датам.
0
nft 03.05.2011 22:33
Любое дело можно обругать. Дебилов-то везде достаточно (я имею в виду тех, у кого ленточка на стрингах).Так что, теперь любого нормального человека с ленточкой тоже дебилом обзывать?
А мне нравится идея ленточек. Простой, наглядный знак патриотизма, памяти о Победе. Предложите какой-нибудь другой, критики. А то вы только критиковать умеете.
Американцы толпами кричат "USA" и махают звездно-полосатыми флажками. А наши только ругают всех подряд и повязывают ленточки на бутылки. Обидно, знаете ли.
0
03.05.2011 22:38
3.05.2011 19:14
"Многовековый символ Великой победы".Автор, сколько веков великой победе? Думать надо, когда пишете.


и в 20 веке была символом победы, и в 21 веке символ победы...или Вы иначе считаете?
0
для nft 03.05.2011 22:40
автор и говорит, что нормальные бантики на пиджаке выглядят уважительно
0
03.05.2011 23:28
считайте нас с автором дурами, но мне противно видеть как ленточка болтается на уровне паха, как её затрепало под дождем на антене машины, противно видеть гонку кто креативнее в способе ленточку нацепить ...

отупение нации на глазах каждый год!
0
истинa от Полигрaфычa 03.05.2011 23:39
всe это,мaлятa, для того чтоб Побeдa в ВОВ у вaс aссоциировaлaсь с чeм угодно(и чeм спорнee тeм лучшe), но только нe с Крaсным знaмeнeм побeды- нaстоящим и бeсспорным символом..
0
полигрaфыч 03.05.2011 23:44
тaк что срaч мaст гоу он- только чтоб про глaвный символ нe вспоминaли. хомячки любят бокс по пeрeпискe и льют воду нa нужную мeльницу :)
0
03.05.2011 23:56
На бутылке,кстати,ленточка иногда тоже уместна.Например,СТО ГРАММ ФРОНТОВЫХ никто не отменял.Кто против? Другое дело когда ленточку используют в качестве рекламного приложения при продаже...
0
04.05.2011 00:05
У нас вечно крайности: ленточку надо носить обязательно с нарочито патротическим лицом, в нужном месте и пр. Не думаю, что молодые люди здорово осквернят ее, повязав на машину, да и на джинсы . Ведь они не отказались, они помнят и приобщаются так,как мы их этому научили. И коснись что, они , такие несерьезные, встанут под ружье, если понадобится..БЕРИТЕ и НОСИТЕ!! Святой Георгий с нами!!
0
04.05.2011 00:15
точно нeспростa символ спорный взят- он в aссоциaтивном рядe в мозгaх зaсeсть должeн ''мaй-побeдa-мeлодия'дeнь побeды порохом пропaх'-лeнточкa''. лeнтa вытeсняeт Знaмя. шумихa этому способствуeт.
0
04.05.2011 00:34
Полюбому у молодёжи,День Победы простой очередной день для веселья,у них отцы и деды там не погибали,а в школах патриотизм прививают для показухи!!!
0
04.05.2011 01:09
почитал всё внимательно, *%*...$%#бы все!
0
04.05.2011 08:18
как достаётся, так и используется. Нечего раздавать, её заслужить надо.
0
04.05.2011 08:47
автор прав на 500%. Какая разница какой символ победы, главное, Как мы к нему относимся.
0
04.05.2011 08:50
У меня ленточка висит на авто всегда. Причем ленточку я получил давно и при смене авто всегда ее снимал. У меня дед воевал и сам не по наслышке знаю что такое свист пуль.
0
Rid 04.05.2011 09:09
Символ победы - КРАСНОЕ ЗНАМЯ и Сталин, раздача Георгиевских лент - глумление над боевой наградой, это как из медали брелок сделать, какому моральному уроду эта идея пришла в голову?
0
04.05.2011 09:09
раньше лент не было, а патриотизм был. Глупость это все. Повод опошлить все .
0
04.05.2011 09:14
Ленточка ленточка ....#$@нточка
0
для 08:47 04.05.2011 09:14
может как мы к нЕЙ относимся, а не к твоему безразличному символу?
0
миша 04.05.2011 09:44
согласен: на некоторых фотографиях это уже перебор. Но ведь у каждого свой вкус, своя правда, своя точка зрения... Тем более, что для человека, повязавшего ленточку вместо шнурков, или на стринги - это явно не символ, а просто модная на 1 день фенечка.
Нечего их винить - мы сами сделали это. Я, например, был просто в ступоре, когда узнал, что уже многие годы десятки различных юбилейных и памятных наград военнослужащим предлагают КУПИТЬ!!!!! При этом в воинские части приходят подробные указания с описанием этих "наград", их ценой и расчётным счетом для перечисления денег.
А если ленточки раздают каждому, да бесплатно, да ещё нет никакого документа где можно повязывать, а где нет - чего мы хотим?
Просто у нас не осталось ничего святого.
0
04.05.2011 09:47
я например, бережно храню ленточку весь год, и подвязываю ее на машину в праздник в знак уважения,гордости и памяти, в честь нашей победы. Никак нельзя назвать это неуважением...
0
04.05.2011 10:03
Память надо уважать!!!статья прям в точку!а нынешние тинейджеры просто необразованные оболдуи!
0
04.05.2011 10:08
Давайте не будем вешать ленточки ни куда, спрячем флаги победы, 9 мая сделаем рабочим днем, и перестанем писать в учебниках о Курской дуге. И через 15-20 лет молодежь даже не вспомнит, что была ВОВ. Ленточка давно из награды превратилась в символ единения народа, гордости Победой, уважения к погибшим в дни Великой Отечественной Войны. Я получил свою ленточку от одного из членов Совета Ветеранов со словами "у тебе ж машина, бери, мало осталось, все раздали уже ... " Не слышал от ветеранов никаких возражений по поводу ее закрепления на автомобиле, вплетания в косы и.т.д.
0
Женщина 04.05.2011 10:10
Перестаньте во всем винить молодежь, моя дочь и ее друзья никогда не привяжут на стринги и вместо шнурков.............в школе не говорили, да плохо преподают историю, да вредительство на уровне государства(а реформа образования, не вредительство) так вот историю я сама ей дома рассказывала, а вы где были, когда ваши дети росли, школа то здесь причем, им дела нет до ваших детей после выпуска.И нечево здесь об этом говорить, говорите тем кто привязал туда куда не надо..........увидели и скажите.
Где та грань здесь можно, а здесь нельзя каждый решит, вот и видно будет, кто знает о войне, а кто нет и это не только дань памяти будет , но и оценка воспитания, так что дорогие родители посмотрите на ленточку.............и оцените сами себя
Какой патриотизм?Победители в халупах живут через столько лет после победы,на гроши питаються... вот где кощунство
0
04.05.2011 10:27
К сожалению, когда на парадах в день Великой Победы несут не красный флаг, а флаг, который для ветеранов является символом предательства и позора, многие из них в гробах переворачиваются. Вот о чём нужно говорить. В День Победы должны быть флаги Великой Победы.
0
04.05.2011 10:30
у автора статьи других проблем в жизни нет. даже немного завидно))
0
Вадим Изборянин 04.05.2011 10:37
Все дело в том ,что любовь к Родине и патриотизм либо есть либо нет.Это слишком личное чуство ,от сердца.И по указке из кремля невозможно это привить! В результате мы видим рекламную акцию к дню победы .
0
04.05.2011 10:41
А мне пофиг,кто чего там в своей башке надумает.Носил,ношу и буду носить.А День Победы-самый великий Праздник.
0
04.05.2011 10:44
Автор статьи затронул очень важную проблему, насколько она важна каждому оценивать лично, но правила как нужно носить ленточку должны быть и это нужно объяснять в школе, воспитывать нужно уважение в молодеже. Им никто не рассказал об этом символе, отсюда и результат!
0
04.05.2011 10:56
Ленточка - это награда. Чем вы все заслужили право носить её у себя на груди? Тем что на форумах пищите о патриотизме?
0
04.05.2011 11:28
Эта рекламная акция по раздаче ленточек - издевательство над праздником, пошлость и лицемерие! Больно смотреть на ветеранов войны, о которых вспоминают только в День Победы, устраивая разного типа пиар-акции. Если победители живут хуже побежденных, то такая "память" в виде ленточек, повязанных на всех местах, просто позор и ханжество!
0
Баба Яга 04.05.2011 11:33
"Ленточка" - это не награда, это - СИМВОЛ ! Символ памяти о героических поступках и подвигах наших отцов,дедов и прадедов !
При нынешней безграмотности и отуплении молодого поколения нации( что пожалуй не совсем их вина),это, пожалуй, единственный способ напомнить и закрепить в памяти людей, подвиг Советского и Российского народа во благо Родины и Страны!!
Так,что ,на мой взгляд,тема "высосана из пальца" и сродни призывам РПЦ к "дресс-коду" !!
Когда вижу, проходящего мимо или проезжающего в авто, с привязанной "Георгиевской ленточкой",то понимаю - этот человек ,хоть что-то помнит или знает и это мне нравится !!!
0
04.05.2011 11:44
Да что там говорить, если носит значит помнит, полный бред, чего он помнит? только то что на 9 мая ленточки какие то раздают и не более, если бы помнил что эта за лента и что то знал о войне опошлять бы не стали. Для тинейджеров это просто модная феничка, и не более того. Я знаю много парней которые всеми правдами и не правдами "косят" от армии (и где их патриотизм?)зато обижаются когда их не поздравляют с 23 февраля, а с 8 марта. И очень любят носить знак доблести и отваги (георгиевская лента) хотя у самих не хватает духу хотя бы просто в армии годок послужить.
0
04.05.2011 11:46
А чего вы хотите от этой власти, где единственный идол - деньги? Удивительно еще, что эти ленточки нас не заставляют покупать, а раздают на улицах. Нет ничего святого в этой стране и уже не будет: почти ушло поколение победителей, стали пожилыми дети победителей, повзрослели внуки и растут уже правнуки, для которых всё это далёкое прошлое. Мы ответственны за то, чтобы юное поколение с уважением относилось к истории своей страны и к людям, которые добывали ей славу. Только вот не получается воспитывать патриотов, потому что патриотизм теперь представляется, как погромы футбольных фанатов.
0
04.05.2011 11:55
Автор идиотка!!! А где их носить? на лбу?Или у нас все поголовно в пяджаках ходят?
0
04.05.2011 12:00
Да ни где их не носить, заслужи сначала это право, а потом хоть на яйца вешай, только есть подозрение что отношение будет совсем уже другое к этому символу
0
04.05.2011 12:06
У меня эта война отняла нескольких бабушек и дедушек.У моего ребенка нескольких прабабушек и прадедушек.Как можно про это забыть - не представляю.Ленточки оденем на праздник Великой Победы - они хранятся дома.Дело остальных личное - не мы им указ.Вечная светлая память героям-победителям.Здоровья и терпения к нам, неразумным и беспамятным, тем, кто еще жив.И не дай нам Бог войны.И почаще заглядывайте в глаза ветеранам, спрашивая себя почему же наши глаза, так пусты и наши лица бессмысленны.И почему наши фотографии всего лишь картинки, а их - портреты.
0
DaMechanizm 04.05.2011 12:07
Конечно же, сама идея хороша, но, как и всё в этой стране, превращена в чистейшей воды профанацию.

Всё, что выдаётся нахаляву и огульно каждому - гордости не вызывает и вызвать не может в принципе. Так как это есть у всех и большого ума не надо. Выдали, повязал и идёшь с банкой пива и лыбу давишь - я помню, я горжусь, типа, eпт.

В качестве иллюстрации дебилизма приведу некоторую параллель.

Ну, вот, например, молодой человек сдал тяжелейший экзамен на право ношения "крапового берета". Это гордость? Несомненно! А теперь представьте, что некая фирма начинает выпускать эдакие символические краповвые береты. Представили? Пацаны обидятся. И начнётся демонтаж этих головных уборов. Вместе с головами. И сие правильно. Ибо @*&&@.

Мне видится, что и ленточки надо выдавать не просто так, а хотя бы после ответа на некоторые вопросы, связанные с войной. Например, даты войны, длительность блокады Питера, ФИО Верховного Главнокомандующего, название Дуги, где состоялось одно из величайших танковых сражений, и так далее... Вот это будет повод. Тогда и можно будет заявлять, что Я ПОМНЮ.

А всё остальное - лажа и бред.
Здоровья ветеранам и инвалидам всех войн.

0
Я Помню 04.05.2011 12:12
DaMechanizm
никто ваааааще не знает истории и особенно не будет ничего отвечать(
просто для большинства память надевается на рюкзаки, машины, вместо браслетов - это не память это просто новый аксессуар, дань моде.
0
04.05.2011 12:17
Не у каждого бойца в ВОВ была георгиевская лента, зато у каждого была красная звездочка,её изображали на знамёнах и технике как символ советской армии, почему бы к примеру его ни сделать символом победы?
0
04.05.2011 12:21
Помню несколько лет назад на празднике, устроенном ЕР, всем раздавали маленькие триколоры и флажки едра. И как было противно смотреть, когда после окончания праздника все эти "символы" валялись грязные, затоптанные ботинками по всему городу! Т.е. устроителям подобных акций начхать, какой будет результат - главное прокукарекать!
0
Женщина 04.05.2011 12:44
DaMechanizm...........отличная идея, молодец, а не знаешь иди и прочитай, спроси, на следующий год придешь..........а ленточки можно и завязывать как положено и с булавкой выдавать.......да времени на все это нужно больше, но уж если вы взялись за это так сделайте как следует.........только сомнения у меня в тех кто раздает, они то знают все это о ВОВ
С праздником ВАС ветераны, здоровья и хоть немножко внимания, хоть в этот день.
И простите нас за нас.
0
04.05.2011 12:55
Тема ни о чем! Кто то преспокойно и орденами торгует, а кто то и подвиг народа помоями поливает. Когда то война 1812 года была Отечественной, ветеранов чтили. Кто сейчас из молодых вообще о ней вспоминает. И какая разница, кто и где эти ленточки раздает. Что то пройдя по городу я не видел их вместо шнурков и т.д... А какие то отдельные типы...не повод истерить на каждом углу.
0
Aquarius 04.05.2011 13:42
Про ЧО ваще толкуем-то? В прошлом годе вместе с моим мелким корешом, просто РАДИ ПРИКОЛА, подошли к толпе тинейджеров. Они пивас подсасывали. Грю им:"Робяты, ЧО ПРАЗДНУЕМ?" Меня оценили как чокнутого, но прикол не в этом.... Ответ:"День победы во ВТОРОЙ МИРОВОЙ войне". Я выпал.... В чем разница между ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ и ВТОРОЙ МИРОВОЙ я нормально так и не услышал. "Поколение Пи....". Даже мой мелкий знает разницу (сад тут ни при великих делах), что этот праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Занавес, господа...
0
04.05.2011 14:00
символы Побeды- крaсноe знaмя и звeздa!
0
04.05.2011 15:07
символ разрухи Х . Й $ @&ZДА.
0
Уш 04.05.2011 15:37
Раньше выделялись, что бы носить ленточку, теперь Носят, что бы выделится.
0
04.05.2011 15:56
Давно подмечено - хочешь подвергнуть что то (событие, идею, человека) профанации - сделай это общеупотребительным, навязывай это всем и на каждом углу, в любое время суток, и скоро после этого даже на святыню начнут плеваться, потому что это из святыни превратится в ширпотреб.
0
крапива 04.05.2011 16:25
9Мая-День Победы Советского народа над МИРОВЫМ ФАШИЗМОМ!И победили мы -под Красным Знаменем!И только Красное Знамя с Серпом и Молотом является СИМВОЛОМ Победы!
0
Крапиве 04.05.2011 16:49
Слышь, Крапива! Ну если так уж неймется, возьми ты свой флаг, считай его символом Победы, ходи с ним на Параде, кто против? Только не истери - достала уже всех. Будешь дальше так себя вести - решу, что все коммунисты такие же придурки, как ты, и голосовать за них не буду, хотя и собирался. А насчет Георгиевских лент - этот символ СОЛДАТСКОЙ СЛАВЫ носил, ношу и буду носить! И попробуйте только у меня ее отнять, козлы!
0
Ветеран 04.05.2011 17:08
Похоже, Георгиевские ленточки раздают только на камеру...Поснимали для pln24, Псковских вестей и хватит, кому повезло попасть в это время - значит с лентой...и так каждый год....Жаль! Не очень понятно, это дань памяти или очередная pr-акция..Куда ленточки-то девают?...
0
04.05.2011 17:31
Если отпрыски депутатов одевают нацистскую форму и фоткаются для инета, то о каком уважении к Победе можно говорить? Ведь папашки этих ублюдков законы принимают, определяют политику страны, в том числе в области образования и воспитания.
0
04.05.2011 18:40
Шайка дураков!
0
Баба Яга 04.05.2011 19:37
ОООооооо!! Вот и.. "все мы здес(я) собрались".......!! Робяты ..простите меня старую,но..я полагаю,что не надо "скубаться",т.к.все НОРМАЛЬНЫЕ люди прекрасно знают КАКОЙ ЦЕНОЙ...далась нашему народу - ЭТА Победа!
Простите нас ВЕТЕРАНЫ,простите,что может быть в суете нашей непростой жизни,мы мало ВАС славим и почитаем! Простите нас,что может быть мы мало рассказываем о вас - нашим детям и внукам,но мы делаем , что можем!
Пусть эти символы, как "Георгиевская ленточка" хоть как-то ..напоминают (или запоминают)нашим детям и внукам ....о ВАС !!
Спасибо ВАМ....за нашу РОДИНУ и СТРАНУ !
Пусть не все получилось,но ВАМ удалось сохранить для нас нашу РОДИНУ !!
СПАСИБО!! С Праздником,который -"Со слезами на глазах"!!
СПАСИБО - за понятие РОДИНА !!
СПАСИБО - что мы ваши потомки!!

А тёте - "читательнице" ПЛН - ПОЗОР !!
0
04.05.2011 21:12
это историческое событие как и октябрьская революция
0
04.05.2011 21:24
У него на капоте есть опознавательный знак - георгиевская ленточка.
Он радуется победе, за которую мы отдали более 30 миллионов жизней наших соотечественников. Это стало ценой за сохранение власти Сталина и его богоборческого сатанинского окружения.
Мне ответят: "Наши деды не за Сталина жизнь отдавали, а за Родину". Мои, кстати, тоже.
Представим похожую ситуацию, но применительно к нашему времени. Президентом России стал Рамзан Кадыров со своим магометанским окружением, и на нас нападает злой и идеологически чуждый Саркози с французской армией.
Вопрос: является ли защита власти чеченца Кадырова защитой Отечества, и стоит ли за это отдать еще 30 миллионов жизней, а потом до смерти праздновать день победы Кадырова над Саркози. Для чеченцев - это праздник. Но мы-то чужие на этом празднике жизни. Нам что Саркози, что Кадыров, что Сталин, что Гитлер - все нехристи, а значит, чудовищный вред для России, ее уничтожение. Результаты великой победы налицо. Главный результат - 30 миллионов трупов.
Что это за победа, когда "победителей" погибло в 4 раза больше, чем "побежденных"?
А потом еще 50 лет узаконенного детоубийства - как минимум, 200 миллионов убитых младенцев. Причем убивали не нацисты, а родители с помощью врачей-детоубийц. "Праздник" продолжается.
Жалко ветеранов. Почти все вымерли, и почти никто ничего не понял. Великое дело - зомбирование.

Судя по ленточкам, резерв безбожников в России очень велик. Надо быть осторожным на проезжей части. Особенно в 9 мая - в день Скорби по бесчисленным погибшим. Погибшим за сохранение власти сатаниста Сталина и его сатанинского окружения.

Слава Христу! Позор России!


Герман Стерлигов
0
согласна с 04.05.2011 09:47 04.05.2011 22:36
"я например, бережно храню ленточку весь год, и подвязываю ее на машину в праздник в знак уважения,гордости и памяти, в честь нашей победы. Никак нельзя назвать это неуважением..."

+1

а если кто-то из подростков как и отличился так "в семье не без урода", при этом память и уважение остальных меньше не становиться.
0
04.05.2011 23:25
Яка знатна ротожопа на фотографии.Их там в специальном партийном кубатории выводят,на особом партийном питании -- поросячья хряпа вперемешку с тонкоизмельченными речами Суркова?

Удивительные гады ползучие,с феноменальной способностью превращать все,к чему прикасаются,в чистейшее и рафинированное дерьмо.
0
05.05.2011 08:25
04.05.2011 21:24
Вот он Иуда!
0
05.05.2011 10:41
а еще к ленточкам нада раздавать портретики Путена и медведева, ну чтобы тож помнили о их победе
0
Сашка 05.05.2011 11:30
Мои дедушки и бабушки всю войну прошли. Я ими горжусь. Прежде всего в память о них я отмечаю эту дату и повязываю ленточку на авто. И мне всеравно кто там что видит в этом, но война в свое время коснулась моей семьи, моя память им.
0
Сашке 05.05.2011 14:45
Да... Ты так , глупенький, ничего и не понял...Видно, не судьба.Чем выставлять напоказ на весь Инет свою любовь к дедушкам и бабушкам, съезди лишний раз к ним, поклонись и скажи "СПАСИБО".Пусть не вслух, пусть просебя, толку больше будет.И для тебя и для них.
0
05.05.2011 14:49
05.05.2011 14:45
Вы блондинка?
А Сашка молодец1
0
для 14.45 05.05.2011 15:16
Да нет, Сашка не глупенький. Сашка нормальный русский парень. И гордится, как и я, своими предками - Победителями. И ленточку я обязательно повязываю. И все мои знакомые, родственники и друзья тоже. Для нас это знак памяти и благодарности старшим за Победу. Не у всех деды и бабули живы, мы гордимся всеми - кто жив и кто уже ушел в мир иной. И в память о подвиге старших повязываем символ СОЛДАТСКОЙ СЛАВЫ. Нам есть кем гордиться. И не про себя, а громко и вслух!!!
0
Сашка 05.05.2011 19:34
Для 05.05.2011 14:49

Для начала научитесь не тыкать незнакомым вам людям. Слава богу, что остались в нашей стране еще здравомыслящие, хорошие, отзывчивые люди. И я очень рад, что вы в их число не входите. Поработайте над собой пока не поздно, раз природа обделила вас серым веществом. И советы ваши держите при себе, в иной ситуации это поможет вам неуслышать в свой адрес много обидных слов.
0
05.05.2011 19:48
Хе-хе,в ближайшее пять-десять лет пацриотичному Сашке предоставится тысяча и одна возможность героически издохнуть за яхту Абрамовича.Вот тогда и будет понятно,кто словеса месит,а для кого Фатерлэнд -- не просто фигура речи.
0
Сашке 05.05.2011 20:27
Уважаемый Сашка, очень хорошо что вы чтите память предков, однако как Вы смеете одевать на себя боевую награду? По какому праву? Вас кто-то ею наградил? Тем более вешать её на Ваш автомобиль, даже из соображений памяти. Я предполагаю что Вы всё таки не знаете, что это боевая награда. Это первое и потом всё-таки есть доля лукавства и дань моде - носить эти ленточки, всё-таки многие десятилетия наш народ и не думал таким образом проявлять память о войне. Представляете себе ветерана ВОВ в тысяча девятсот допустим 50-м году с георгиевской ленточкой на груди...?
0
Сашка 05.05.2011 21:25
Уважаемая 05.05.2011 20:27

И вы оттуда и всё туда же? Где ж я так сегодня согрешил то?
С каких пор георгиевская лента у нас боевая награда? Это атрибут к наградам. Это всеравно, что тех, кто ездит на красных машинах называть коммунистами. Или тогда заставте всех повыкидывать лопаты, грабли и т.п. так как на таких же черенках висели знамёна, с которыми наши деды в атаку шли. Разницу чувствуете? Вообщем, учите мат часть, прежде чем как и предидущий оратор блистать тут своими познаниями. И причина, по которой я ее вешаю я изложил выше. Бигите скорее к окулисту. Разговор с вами окончен.

ЗЫ: Ужас просто, простые светлые мысли и чувства одних людей заставляют брызгать слюной других...Я в шоке. Вам в клинику пора давно.
0
Сашке от 20.27 05.05.2011 21:49
Во-первых я не уважаемая, а всё таки уважаемый. Во-вторых читайте 20.49 от 3.05.2011 там достаточно подробно всё расписано. В-третьих у меня у самого есть кое-какие награды и кое-что я понимаю и представляю за что их вручают (Замечу что я их получил будучи рядовым бойцом в ЧР в 1999 году). И последнее - сначала Вы скулите о том, что к Вам обращаются не на "Вы", а затем допускаете нетактичные высказывания. Будьте последовательны и учитесь слушать доводы и аргументировано отвечать.
0
Сашка 05.05.2011 22:09
Для 05.05.2011 21:49

Ну в отличие от меня вы же не представляетесь, когда пишите. Пойди догадайся....Почитал. 9 мая у нас день памяти 1914 года, когда за заслуги в проведении мобилизации генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. ???? Кроме этого факта, ни где не увидел информацию о том, что Георгиевская лента - отдельная награда в период ВОВ. Какие вам еще аргументы нужны?

Ваша награда называется - Георгиевская ленточка?

Скулят собаки. Не тактично с вашей стороны предъявлять мне необоснованные претензии.

0
Сашка 05.05.2011 22:33
И еще...я вас вообще не знаю. Никак. Самый первый мой пост никоим образом не был направлен в вашу сторону. Вообще не в чью. Я высказал свою позицию. Она может не совпадать с вашей. Вообще не с чьей.
Так вот, это вы зачем-то влезли со своими НЕОБОСНОВАННЫМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ в мой адрес. Я вас просил? О какой тактичности вы вообще говорите??
0
Сашке 06.05.2011 09:56
Ладно, Бородач, ты чё кипятишься? В каком магазине охранником?
0
Сашке 06.05.2011 09:59
Александр Родионович, в самом деле не ругайся, а то полиционеры в участок заберут!
0
06.05.2011 11:03
За окнами весенний лес летит,
Я еду в Ленинградской электричке.
Передо мною девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке.
Сегодня эту ленточку носить
Можно на сумке, можно в виде брошки.
Но я прекрасно помню и без лент,
Как бабка не выбрасывала крошки.
Как много лишнего мы слышим в День Победы,
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем.
А время умножает всё на ноль,
Меняет поколенье поколеньем.
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обостреньем.
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки, и так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
С бетона героической блокады.
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд -
В окно, на девочку с прекрасными глазами...
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами (И. Растеряев)


0
ША 06.05.2011 11:40
Из рук МГ или ЕР ленточку не возьму!
0
06.05.2011 15:25
Это что за статья? Не хочется верить, что наша родная псковская ПЛН настолько стала продажной, что активно и творчески поддерживает очередную нелепую инициативу президента и его окружения о переписывании истории Великой Отечественной войны, каком-то "покаянии" и подобной мути, публикуя очевидно провокационную заказуху. Как вам не стыдно участвовать в этом шабаше?! Хотя, конечно, деньги не пахнут... Но хоть остатки совести надо бы иметь...
0
06.05.2011 16:20
атэист
06.05.2011 16:01
атэист
06.05.2011 15:18
Голубева, какя вы мразь. Вам, всё, что связано с христианством противо и гадко. Вам показать сколько в городе ларьков продающих фрукты и овощи. Уродливые ларьки, но вы НЕГОДЯЙКА их не замечаете? ПОЧЕМУ? Отвечайте лицемерка. Если вы не ответите значит вы истинная мразь, лицемерка- антихристианская чюма.
0
06.05.2011 16:29
Ой. Смердиист тут. К чему это ты? Убоженька.
0
полигрaфыч 06.05.2011 21:01
уймитeсь. Игорь Рaстeряeв вaм всe спeл. гeоргиeвскaя лeнточкa тaковой являeтся только нa груди бойцa. И ТОЛЬКО ТАК. у грaждaнских поциэнтов- полосaтыe тряпки и промытыe фaнтaзиями зомбиящикa мозги. Символ Побeды- Крaсноe знaмя.
0
полиграфычу 06.05.2011 22:15
Все-таки нет у коммуняк ничего святого: даже День Победы надо обгадить своей пропагандой. Ну если так хочется, ходите вы строем под красными флагами хоть круглый год. Георгиевская лента - не символ Победы, Георгиевская лента - символ СОЛДАТСКОЙ СЛАВЫ! Те, кто повязывает эту ленту вспоминают солдат, тех людей, жизнью и кровью которых добывалась Победа! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
0
полигрaфыч 06.05.2011 23:18
вaм зaвтрa оловянных звeзд гeроeв рaздaдут бeсплaтно- тaк в двa рядa нaцeпитe. или ШПАГИ. и вeдь ПРИТЯНУТ ЖЕ обосновaниe КАКБЭ логичноe :) мнe пaрaлeльно- нрaвится- носитe эти лeнты.
0
полигрaфыч 06.05.2011 23:39
всe жe прaвильнee, когдa СОЛДАТСКИЙ символ носят ЗАСЛУЖИВШИЕ eго СОЛДАТЫ..
0
Специалист 07.05.2011 11:07
У Гитлера тоже было красное знамя, он вообще был социалист, если, кто не знает. Под красным знаменем совершили национальное предательство в первую мировую, под ним убивали массами русских людей. Например, когда немцы стали открывать церкви, а все церкви на Псковщине были закрыты, не было священников. Их всех или убили, или посадили, поэтому их присылали из Прибалтики - Псковская духовная миссия. Так что надо меньше пафоса, а больше терпимости друг к другу.
0
полигрaфыч 07.05.2011 11:35
можно звeздно-полосaтым полы тут мыть. только символом пиндосов оно от этого быть нe пeрeстaнeт. тaк и с Крaсным знaмeнeм- оно символ Побeды 1945г. внe зaвисимости от прeдшeствующих 45му году и послeдовaвших зa ним событий..
0
полигрaфыч 07.05.2011 11:40
и уж мeньшe всeго нa знaчeниe Крaсного знaмeни кaк символa Побeды повлияeт нeлeпaя движухa с укрaшeниeм грaждaнскиц лиц имитaциeй воинских символов
0
Специалист 07.05.2011 12:06
Победа 1945 г. - со слезами на глазах. И по потерям, и по обстоятельствам. Так что все равно надо спокойнее. Солдат еще не похоронили всех, так что пафос излишен, больше думать надо.
0
полигрaфыч 07.05.2011 12:27
тут со спeциaлистом соглaсeн. лучшe бы этих рaздaтчиков лeнт в помощь поисковикaм опрeдeлили. и пользы большe, и пaфосa мeньшe
0
полигрaфыч 07.05.2011 12:27
тут со спeциaлистом соглaсeн. лучшe бы этих рaздaтчиков лeнт в помощь поисковикaм опрeдeлили. и пользы большe, и пaфосa мeньшe
0
полигрaфыч 07.05.2011 12:34
блaго символ ужe eсть. нaстоящий. и нe нaдо вeлосипeд изобрeтaть. зa кaзeнныe дeньги.
0
TROLLHUNTER 07.05.2011 18:03
"Война заканчивается, когда похоронен ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ" - кто это сказал? Когда было сказано? То-то, сявки форумные... Не можете ответить... Согласен с автором, что гвардейскую ленту опошлять нельзя, но вот ведь какая штука - сейчас в нашей стране пропагандируют идею, "раз не выставил напоказ - значит, не помнишь".. В жизни не цеплял ленточку на антенну, НО НИКОГДА не забывал, что сделали солдаты и офицеры во время Великой Отечественной Войны! Вот вам и весь сказ!
0
Бунтарь 07.05.2011 19:29
Георгиевская лента это символ побед в царской россии,а не ВОВ!!!
0
08.05.2011 15:20
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БО
0
08.05.2011 15:35
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БОГ, хотя врядли. Пословица- горбатого м.....
0
08.05.2011 17:45
Давай, психопатина, по 3-му разу повтори. Ты же, микроцефал, всех по себе меряешь, сам то только с 5-го раза речь понимаешь.
0
Зикфрид победитель драконов 08.05.2011 17:53
Что за даун везде пишит про какуето Голубеву она тебе что не дала
0
Злодей 08.05.2011 18:26
РПЦ гавно
0
Мы - помним 08.05.2011 23:19
Возможно, это смешно и неестественно покажется «читательнице ПЛН», зорким взглядом усмотревшей в появлении на улицах городов георгиевских ленточек некое «глумление» над «памятью» и т.д., но у нас есть традиция.
Каждый год 9-го мая мы – давние друзья и знакомые, человек 10-12, в возрастном диапазоне от 30 до 50 лет, после обязательного посещения всех «официальных», вернее – общепринятых мероприятий, собираемся у кого-нибудь дома, чтобы отметить День Победы. Праздник есть праздник, но непременным атрибутом этого вечера становится то, что мы поем под гитару песни, так или иначе связанные с войной. Много – и «Священную войну», и «Смуглянку», и «Бьется в тесной печурке огонь», и «Майскими короткими ночами», и другие. А также, конечно, Окуджаву и Высоцкого. А также – про Щорса, про то, как «вдали за рекой», про трех танкистов и про то, как «шел в атаку яростный сорок первый год». И, естественно, - «День Победы».
Еще мы читаем стихи. Симонова, Суркова, Гудзенко, Мусы Джалиля…
Не имеем права? Действительно, мы же не умирали в «белоснежных полях под Москвой», не жег нас «огонь смертельный» и не было так, что «их восемь, нас двое» на безымянной высоте… Так – не было.
Но, думаю, если каждый год, хотя бы в этот святой День Победы, мы будем петь такие песни и читать такие стихи, это будет значить одно – мы помним. И это – наш праздник.
Кстати, в этот вечер к нам очень приходят соседи. Пожилые и совсем не очень. Не для того, чтобы попросить нас быть потише, а для того, чтобы спеть вместе с нами. Многие из них в эти минуты не скрывают слез. А наши дети потом еще долго вспоминают эти вечера с уважением. К тем, давним временам, и к нам, потому что мы - помним.
Вот и все. Кроме одного. Последние несколько лет почти обязательным символом этих встреч стали георгиевские ленточки. А уж на грифах гитар, под которые мы поем о том, что «последний бой – он трудный самый, а я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму…», они присутствуют точно.
Сорвать?
0
полигрaфыч 09.05.2011 00:13
eсли зaвтрa линия пaртии помeняeтся и лeнты зaмeнят нa, допустим, шпоры- будeшь нa гитaрe в шпорaх лaбaть? :) Им про нeкоррeктноe примeнeниe воинских символов- они про эмоции. Лaдно. это пустой спор. и вeликого прaздникa он нe отмeнит. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
0
полигрaфыч 09.05.2011 00:22
a можeт и прaвдa- рaз нaстоящиe вeтeрaны и воeнныe нe против- то лeнты это хороший знaк прaздникa. С прaздником!
0
09.05.2011 06:59
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БОГ, но это врядли. Вам уже поздно каяться. Есть пословица- горбатого...
0
Рефераты, бесплатная рассылка, отправить бесплатные sms 09.05.2011 09:27
Покупка или продажа машины – ответственное и не всегда быстрое дело. Автосалоны и автобазары требуют много времени, но не всегда оправдывают ожидания. У нас можно выбрать машину или дать объявление о продаже за 5 минут!
Карты, mp3 скачать, Информация!
0
09.05.2011 09:45
Ну что, навоевались? Лет через 10 ленточки эти в секс-шопах продавать будут.
0
Карты, гороскоп для скорпионов, украины карта 09.05.2011 10:57
Радио Мелодия, Ретро, Мaximum, Шансон, Европа+, Love радио, Наше радио, Авторадио, Русское радио, HIT FM – полный список радиостанций Вы найдете здесь!
Миксер впечатлений, риэлторские компании, объявления продать!
0
09.05.2011 12:07
Лет через 10 ленточки эти в секс-шопах продавать будут.


да(((
0
Реалист 09.05.2011 12:15
Не поднимайте кипишь после 3-й мировой забудут про 2-ую
0
Миксер впечатлений, sms оператор, автобазар украина 09.05.2011 12:30
Оригинально поздравить с Новым годом, днем рождения, 8 марта, 23 февраля, свадебным днем? Легко! Оказать знак внимания на расстоянии? Пожалуйста! Поздравительные, необычные, стильные, смешные и прикольные виртуальные открытки – на одном сайте!
Авторынок, венчурные компании, Отправить открытку!!!
0
Видео чат, магазин цены, радио dfm online 09.05.2011 19:19
Частные объявления, размещенные в сети Интернет – действуют эффективней, чем Вы можете себе представить.
Обмен ссылками, рассылка информации, рассылка сайта!
0
Вот и Итог 09.05.2011 23:29
Все забыли про "ленточку" - обкакали.....друг друга.....и пошли на салют,кстати , который все же перенесли с 22=00 на 23=00!! Гыыыы!
0
09.05.2011 23:43
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БОГ, но это врядли. Вам уже поздно каяться. Есть пословица- горбатого...
0
PolpravHalf 10.05.2011 01:40
Здраствуйте)
Не желаете обменяться ссылками?
0
PolpravHalf 10.05.2011 12:01
Здраствуйте)
Не желаете обменяться ссылками?
0
10.05.2011 15:19
Вчера 9 мая люди представлявшиеся от Мосприватбатнка в момент шествия парада с ветеранами ходили по тротуарам с шариками и георгиевскими ленточками на вопрос взять гергиевскую ленту т.к. на распространителях не было банковской символики . следовал ответ. что распространитель представляет указанный банк . а сами ленты и шары привожу дословно обмениваются на заключение кредита с банком". Такие действия иначе как кощунственными не назовешь. Торговать георгиевскими лентами ставшими одним из символов памятной даты дня победы в обмен на кредиты? Куда катится руководство данного банка . Остается узнать чья это идея - местная или центрального руководства. В любом случае Банк показал свое истинное лицо к моральным ценностям народа. Никогда в жизни моей ноги не будет в Мосприватбанке.
0
Шрифты, футажи для pinnacle скачать бесплатно, обои на рабочий стол 3d графика 01.06.2011 10:18
Artisteer 2.3.0.21098 Final — первый и единственный продукт автоматизации веб дизайна, который моментально создает фантастического вида, уникальные шаблоны для СMS Joomla, Drupal, Wordpress, темы для вашего блога или HTML-странички.
Игры, фото ранеток, скачать кино!
0
topalovMuff 20.05.2014 19:05
Реальные истории

В нашей жизни разворачиваются разные случаи, о которых не терпится поведать всему миру. Но бывает и нам не помешал бы совет или подсказка, которая заставила бы посмотреть на трудность по-другому. часто легче, если знаешь, что другой вышел из трудной ситуации, поборол сложное время, элементарно нашёл в себе силы радоваться жизни.



Иногда реальные истории из жизни людей могут помочь, а могут запросто улучшить жизненный тонус. Иногда мы встречаемся лицом к лицу с неизвестным и таинственным.



Об этом также можно найти реальные истории из нашей жизни. Любопытно слышать о судьбах предков былых годов, ставить себя на их место. Как существовали в годы войны, о чём думали наши прадеды, как они встречались, пахали и надеялись?

прочитать интересные истории

Ведь каждая личность – это большой мир, и у всякого могут быть собственные реальные истории, которые интересно услышать.
0
AndrewFug 10.10.2015 18:50
Кто где снимает?) хочу купить проститутку тут, кто нибудь покупал?
дешевые проститутки
0
denispat 13.10.2015 01:33
Не так давно читал в какой то теме вопрос о том где в интернете взять кредит, недавно сам столкнулся с такой же дилеммой когда оказались нужны деньги, нужно было сделать подарок на юбилей родителям, а с средствами как назло был напряг, благо сайт практически безвозмездно дал в займы (символичный процент) так что, кто интересовался - советую теперь от себя 100%

Деньги в кредит на покупку дома
0
Stevensot 09.01.2016 03:04
Супер ржачный сериал Бородач пираты уже воложили у себя на сайте первую серию. Так что спешите посмотреть, пока правообладатели не заблокировали. Вот ссылка tr.im/cARkh
0
Michaelzemy 25.01.2016 18:08
Супер ржачный сериал Бородач пираты уже воложили у себя на сайте весь сезон. Так что спешите посмотреть, пока правообладатели не заблокировали. Вот ссылка tr.im/4fJ9Q
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.