Новости партнеров
Блоги / Юрий Моисеенко
04.05.2011 20:04|ПсковКомментариев: 17
По старинной, еще совдеповской традиции майские праздники у граждан великой страны ассоциируются с ударным трудом. На даче…Как завещал великий Ленин (Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев – нужное подчеркнуть)...
Комментарии 17
04.05.2011 20:44
А я где-то недавно высказывание Турчака читала, что частный сектор животноводства мы не сдадим. И подумалось, что поздновато уже об этом говорить. Пожалуй, уже сдали.
А в конце восьмидесятых столько веселых здоровых ребятишек было в детских садах на селе. Смотрела тогда и думала: как хорошо они здесь будут жить. Теперь ни садиков, ни школ, счастье, наверное, осталось, его не стана и правительство дают.
0
04.05.2011 20:51
Суровая правда жизни, как ни крути, а деревня вымерает, старики уходят из жизни молодежь уезжает или спивается.
Жрать скоро будем только ГМО, искусственное мясо, или вымерзшие стратегические запасы Австралии или еще какой нибудь страны.
За то наше руководство будет кричать о НАНОтехнологиях и проводить Олимпиады и чемпионаты мира,строить себе дворцы и резиденции, скупать недвижимость за границей и плевать им на народ.
Уничтожили науку, сельское хозяйство, производство, все усилия брошены на выкачивания народного достояния природных ресурсов, это и есть лицо Едросов, первых врагов народа.
0
04.05.2011 21:47
На деревне всё держится! Её не станет, и нас вскоре не станет, если не одумаемся!
0
04.05.2011 22:11
кого интересует что произойдет с деревней и сельским хозяйством-никого-посмотрите по комментариям,3 человек заинтересовала эта тема так что согласна с предыдущими авторами-тихо вымрем
0
05.05.2011 09:27
Тема то, положим, меня интересует, только не вижу, как я лично могу на ситуацию повлиять. Только не предлагайте мне с мужем бросить работу в Пскове по 20 т.р. на каждого, продать квартиру и ехать в неизвестность поднимать сельское хозяйство, в котором я ничего не смыслю.
0
05.05.2011 09:38
Село погубили, образование, медицину, армию, милицию - всё что могли сгнобили. Держимся на старой социалистической закваске и как можем, выживаем вопреки. Держим свой кусок земли и хозяйство, потомучто в магазинах многое я не могу купить - у меня рука не поднимается выложить деньги за гнилую картошку или мясо с ГМО. Детей стараемся приучать к самостоятельности и самовыживанию.
0
05.05.2011 09:53
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросьте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
0
05.05.2011 09:53
Приучать детей к самостоятельности и выживанию -дело хорошее, только я предпочитаю устроиться на вторую работу и копить своей на приличное образование, а если повезет, то и на квартиру.
0
05.05.2011 10:50
А почему в нормальных странах работают на одной работе- дети и семьи обеспечены, а на пенсии наконец-то отдыхают! Почему мы в стране богатой ресурсами живем, как быдло? Почему должны платить за образование? Почему работая даже на 3 работах- не заработать на достойное жильё? Ответ ищите сами!
0
05.05.2011 11:00
Так больно за русские деревни!
Вот наши власти туристов хотят привлечь... да они пока до Изборска доберутся, все наши остальные достопримечательности рассмотрят: дома некрашенные бревенчатые и мхом заткнутые,постоенные после войны, сараи с провалившимися крышами, стариков наших в оборванных тулупах, как при крепостном праве. Господи, стыдно-то как!
Не удивительно, что иностранцы до сих пор считают, что у нас тут медведи по улицам ходят.
0
05.05.2011 11:21
Для 10.50: Я не ищу ответы, я работаю, приспосабливаясь к обстановке. Вы, похоже, знаете ответы - и как, помогло это Вам? Чем?
0
05.05.2011 13:17
Новость не нова. Об этом нужно было трубить 10 лет назад. Скоро выборы. Голосуй за едроссов.
0
Хайям 06.05.2011 10:16
Вот только не надо стенаний! Из деревни бежали и 40 лет назад, кто только мог .Отработав 3 года , молодые специалисты уезжали не в город, а бежали от сортира на улице, топки печей ежедневно по 2 раза, дойки коров и кормления животных, бежали от двойной работы- на государство и для элементарного выживания.Процесс необратим, НИЧТО не может его остановить ни ЕР ,ни КПРФ.
Какова будущность деревни? ВЫМРЕТ однозначно! Чем заменить? Вот это вопрос- вопросов.Развитие сельскохозяйственного производства это не менее важная ( если не более) задача, нежели оборона границ страны.Деньги, направленные на развитие сельхозпроизводства и сопутствующей инфраструктуры должны быть не меньшими, чем на всю оборонную промышленность и затраты на вооруженные силы.Изложенное лишь малая часть проблем, необходима внятная стратегия государства по развитию ..так и хочется сказать-"села",но нет, в "село" жить и работать не поедут ,необходимо нечто гораздо бОльшее и более привлекательное.Что- не знаю.Знаю одно-эта проблема не по силам отдельно взятому региону. или губернатору.
0
Шурик 07.05.2011 00:25
Судя по статье - автор один здесь самый умный. Вот такие же горлпаны и Союз развалили, несмотря на референдум. А кто вам мешает поехать в деревню и воспеть трудовой подвиг доярки или механизатора?! Похлпотать в статье, чтобы их к правительственной награде представили? Пи.деть не мешки ворочать! Или за это бабло не платят? Работайте, товарищ журналист, а не словоблудьте. Однозначно сказать что деревня вымрет нельзя. Мужик всегда за землю держался. Потому и "кулаки" были. Потому, что работали, а не самогон жрали. И сейчас такие есть. Конечно, государство бы к ним лицом, а не задом!
0
09.05.2011 07:17
Голубева скажите, что вам надо от РПЦ. Вы становитесь потенциальным врагом и гонителем ПРАВОСЛАВИЯ. Я предвижу новые законы по борьбе с вами как за антисиметизм, только против ПРАВОСЛАВИЯ. Вы унижаете людей, а за это вам светит тюрьма. Вы заходите слишком далеко. Возомнили себя чем-то. Вы никто и звать вас никак. Поэтому закройте рот и перестаньте плеваться в сторону Церкви. Плевок обернется против вас. Я свидетель вашего хамского обрашения со свяшенниками и гражданскими людьми. Вы банальная хамка не культурная и не воспитанная бабушка. Злая и остервенелая кричалка. От вас просто тошнит всем нормальным людям. С вас все давно смеются и потешаются. Хватит себя ввиде клоуна выставлять. Или идите работать в цирк там вы нужнее- хрюшки, зверюшки- это ваше. Вам только пугать людей своим видом ночью, настолько он злой и не человеческий. У вас нет даже простого уважения к людям, которые делают много для Пскова. Вы плюёте на них. Знайте, все так-же плюют на вас, и ваше глупое тупое мнение. Ваше хобби - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ. Посмотрите в зеркало, на вас нет лица человеческоко, комок злобы, зависти и тяги к деньгам людей делающих много, очень много для Пскова. Покайтесь Голубева, сходите в Церковь и причаститесь. Может вас и простит БОГ, но это врядли. Вам уже поздно каяться. Есть пословица- горбатого...
0
10.05.2011 11:02
Ужас, как портит людей профессиональное православие.
0
Валера Брутальнов 15.05.2011 16:36
Предыдущий аноним забыл упомянуть о том, что РПЦ не имеет никакого отношения к христианству и православию.

Г-н Шурик, простите конечно, но вы абсолютно не разбираетесь в вопросе. Есть власть, которая ничего не делает (это очевидно), и есть мы - люди, которые эту власть выбирали. Если власть не выполняет своих предвыборных обещаний и ничего не делает, то её нужно менять.

Спасибо за статью. Побольше бы объективности и непредвзятости. Удачи.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.