Новости партнеров
Интерактив
06.05.2011 15:43|ПсковКомментариев: 61
Моя поездка на автобусе не предполагала быть чем-либо примечательной. Как обычно, в нем было тесно, душно, неудобно. Мне не удалось пробраться к  окну, так  часто спасающему от сопричастности к происходящему, и я стал очевидцем короткой сцены: на одной из остановок в ..
Комментарии 61
это я 06.05.2011 16:01
Умом Россию не понять
0
06.05.2011 16:03
Линчевать кондуктора!
0
Сергей 06.05.2011 16:05
Михаил, а вы не попросили имя и фамилию этого кондуктора? Может быть стоит озвучить? Или Вы остались безучастны к, описываемому Вами, действию?!

В ближайшей Эстонии никогда не увидите, чтобы возле торговых центров, например, заняты парковочные места для автомобилей инвалидов... что говорить про места в автобусе или троллейбусе? А у нас, мало того, что и мест таких нет... так если бы и были, то они всегда будут заняты и совсем не инвалидами!

Быдлонация... что ещё скажешь?
0
Негодуэ 06.05.2011 16:09
Кондуктор - это национальное достояние. Не трогайте кондукторов. Кондукторы - лицо нации!
0
06.05.2011 16:14
Среди кондукторов есть приличные и отзывчивые люди (проверено), но есть такие... как таких только в автобусном парке держат, можно понять, никто не хочет работать на такой сволочной работе, но что ж теперь брать на работу свякое быдло?
0
06.05.2011 16:15
атэист
06.05.2011 16:01
атэист
06.05.2011 15:18
Голубева, какя вы мразь. Вам, всё, что связано с христианством противо и гадко. Вам показать сколько в городе ларьков продающих фрукты и овощи. Уродливые ларьки, но вы НЕГОДЯЙКА их не замечаете? ПОЧЕМУ? Отвечайте лицемерка. Если вы не ответите значит вы истинная мразь, лицемерка- антихристианская чюма.
0
06.05.2011 16:15
атэист
06.05.2011 16:01
атэист
06.05.2011 15:18
Голубева, какя вы мразь. Вам, всё, что связано с христианством противо и гадко. Вам показать сколько в городе ларьков продающих фрукты и овощи. Уродливые ларьки, но вы НЕГОДЯЙКА их не замечаете? ПОЧЕМУ? Отвечайте лицемерка. Если вы не ответите значит вы истинная мразь, лицемерка- антихристианская чюма.
0
06.05.2011 16:24
А кондуктор единорос?
0
Антон 06.05.2011 16:31
Кондукторы тупорылые толстожопые мрази.
0
06.05.2011 16:35
я инвалид второй группы, хотя мне всего 35лет. В автобусах принципиально не езжу.Однажды ехав в общественном транспорте решила присесть на "место для инвалидов" - через несколько минут я глубоко пожалела об этом. От пассажирорв автобуса узнала о себе много интересного. Что бы не вступать в полемику, пришлось выйти из автобуса.
0
Взгляд со стороны 06.05.2011 16:48
Ну давайте кондукторов теперь задушим. что вы везде постоянно грызетесь? убить друг друга готовы.

Когда мы наконец поймем что это наш народ. Другого не будет. Да, кондуктор в массе своей -это "Тупорылая мразь" , но это не повод его грызть и убивать.

Не надо крайностей
0
06.05.2011 16:50
Надоело: собаки, кондуктора, съемные квартиры, выборы Мисок разных возрастов. Тошниловка, а не Лента новостей!!!
0
06.05.2011 16:55
В "гармошке" 2 места для кондуктора.Вечером работала ОДИН кондуктор.Мне стало плохо и я присел не свободное место "для кондуктора".Через весь автобус прибежала кондуктор и потребовала освободить её место.Пассажиры,видя моё состояние,уступали мне свои места.Я потихоньку перешёл через салон и сел на другое "место для кондуктора".Такое наблюдается в любом автобусе за редким исключением.А как ведут себя толстозадые ожиревшие школьники?В упор не видят стариков,инвалидов.И не дай Бог сделать им замечание!
0
инвалид 06.05.2011 16:57
А по сусалам за такое пренебрежение? Слабо? Инвалиду много не дадут, а вот одного дебила до конца жизни других уважать научат. Кстати, о дебилизме нынешних людишек и пренебрежении по отношению к инвалидам говорит то, что лестницы практически всегда имеют перила с одной стороны. А вот если человек может держаться только одной рукой? Ему приходится вверх подниматься задом вперед! Не видели таких ущербных. Приходите на меня посмотреть как я по лестнице поднимаюсь. Адрес: Запсковье...
0
06.05.2011 17:04
Дикий дикий Псков.И нет у Пскова надежды, и не шагнет он в будущее - Псков-инвалид.Так и сгинет в своей темности.
0
06.05.2011 17:16
Против кондукторов ничего не имею, они целый день на ногах, поэтому место для них должно быть в автобусе. Да и, стоя, сортировать деньги в своей сумке кондуктору неудобно.
А вот пассажиры - это другой разговор! Не уступают ни инвалидам, ни беременным, ни маленьким детям, ни просто пожилым. Часто здоровые мужики сидят, уткнувшись в окно, как будто в первый раз обозревают окрестности. Детям вообще не привито уважение к старшим: недавно группка юных футболистов ехала с тренировки, сидели, весело болтали и ни один не догадался уступить место рядом стоящей бабуле. Хотелось бы спросить тренера: помимо тренировки ног, головы им тренируют?
0
06.05.2011 17:20
Хватит треньдеть - "быдлонация", "дикий Псков","толстозадые твари". Начните с себя - будте сами неравнодушными, правильно воспитывайте своих детей. Увавжение к другим воспитывается и начинается с детства. И если общество опустилось и разлагается, кроме нас самих это никто не остановит. Всегда говорю, что культуру надо насаждать.
0
06.05.2011 17:20
Не согласен, если видите человека, которому надо уступить место - так возьмите и уступите. Человек потому и садится на место кондуктора, потому что оно всегда свободно. А другие пассажиры будут сидеть в окно смотреть, как буд-то не замечают. Служебное место, оно и есть служебное. Остановку некоторые проехать не могут, надо попу посадить. А кондуктор весь день катается,так еще и постой к тому же. Злые и невоспитанные пассажиры.
0
Мише-писуну 06.05.2011 17:20
Аж до слёз пробрало! Миша, в следующий раз пишите о горькой судьбе ежей-эммигрантов
0
Юля 06.05.2011 17:50
Все злые такие, наверное, скоро поубиваем друг друга...Вроде, весна, скоро лето, хорошее настроение должно быть, а люди убивают себя, ежедневные аварии, собаки...
Люди, будьте добрее и внимательнее друг к другу!
0
06.05.2011 18:02
Все против всех!!!
0
06.05.2011 18:02
Согласна с Юлей и другими позитивно настроенными комментариями. Люди давайте быть добрее и уважать друг друга.
0
06.05.2011 18:05
Мне вчера в автобусе одна тетка сделала замечание, причем с таким вызывающим видом, по поводу того, что я по ее мнению громко говорила по телефону. Я предложила ей ездить в такси и послала.. А что она!?
0
06.05.2011 18:18
В нормальных странах уже нет кондукторов: на вход работает только первая дверь и оплачивают проезд либо через терминал магнитной катрой, либо наличными водителю(но получается дороже). На выход работает последняя дверь. А средняя предназначена для инвалидов и пассажиров с детскими колясками.
0
Он 06.05.2011 18:19
Завтра специально проеду по всем автобусам города Пскова и опишу результат своего похождения при моей посадки на место кондуктора,,,,,,
0
06.05.2011 18:26
Он
06.05.2011 18:19
Завтра специально проеду по всем автобусам города Пскова и опишу результат своего похождения при моей посадки на место кондуктора,,,,,,


В восторг приходите, когда на нервы людям действуете?.. Бывает такая отдельная категория "людей", получающих оргазм от неудовольствия других...
0
06.05.2011 19:01
Это все еще и потому, что плохие условия обслуживания людей. Пример. Всем известно, что на дачи автобусами ездят, в основном, пенсионеры, т.е. люди пожилого возраста. На природе и дышится легче, и сердце бьется ровнее и тяжесть лет не так давит. Посмотрите, сколько автобусов ходит на дачи и в какое время. Пожилые люди едут минут 40 стоя, в духоте, в тесноте. Это же натуральная пытка! При этом что-то везут, ведь автобус-то дачный. А стоимость проезда?! Сколько уже писали про Весну-80 и сады Высоцкие. До Черехи проезд стоит 12 рублей. От Черехи до садов - 8. Итого-20 рублей. А берут 37! По льготному - 18 рублей. И столько же обратно. А потом автопарк говорит, что мало ездят, дескать, не выгодно! По-моему, пассажирский автотранспорт во Пскове вообще совесть потерял или мозги. Только цены повышать могут. Даже сейчас: автобусы идут на дачи 7 и 9 мая! А 8 мая -нет. Кто 9 мая из ветеранов поедет на дачу? Они поехали бы 7, а 8 вернулись бы. 9 мая сходили бы на праздник. Никакой логики в транспортных перевозках...
0
Дополнение к 19.01. 06.05.2011 19:04
Стоимость до Черехи - 14 рублей, уже год не привыкнуть к новой цене...
0
Предложение 06.05.2011 19:59
про автобусы и кондукторов - надо тему /раздел отдельный создавать)

мы скидываем фотографии "качества" асфальта, нам демонстрируют фотографии тех, кто пиво пьет на набережной и оскверняет город,
так давайте займемся общественным транспортом.
пару-тройку фотографий и ФИО в студию - и может лед тронется...

понимаю, что работа тяжелая, но надо оставаться человеком....
0
Автобусный путешественник 06.05.2011 20:22
Я сам видел кондуктора, которая гоняла пассажиров с мест для инвалидов и пассажиров с детьми, сама просила уступать место на других местах, и сама свое место не держала так яростно - уступала. Так что есть еще люди у нас =)
0
Седой 06.05.2011 20:42
Сволочные люди есть везде, не только среди кондукторов.
0
Нуна 06.05.2011 21:31
А меня всегда мучил один вопрос: почему в кондукторы берут толстых старых теток, их 90%. Особенно зимой в час пик они как танки пролезают по салону, сметая на своем пути всех. Почему не сделают отбор по размеру, например мах 48.
0
06.05.2011 21:50
06.05.2011 21:31
5 баллов!
ну такие танки ходят.....

при все моем уважении))

ну нужны же какие-то стандарты в силу ограниченности ширины проходов в автобусах
0
06.05.2011 22:00
Про размер..А вы полицейких видели? А повров? Тоже не хилылые...Возможно размер как и везде (большие груди, губы, попа) - тоже имеет значение...
0
06.05.2011 22:03
Меня с ребенком-инвалидом даже из церкви выгнали набожные старушки - ребенок мешал им молиться...А ВЫ говорите автобус...Бог все видет...Скоро конец света Всем людям еще есть возможность исправиться...
0
06.05.2011 22:14
ага при приеме на работу кондуктором - проход в отдел кадов через рамку 40см
0
06.05.2011 22:46
да причем тут полицейские -
они ходят по улице

а в автобусе извините расстояние между рядами сидений не раздвинется
а иногда они просто не влезают в него
0
06.05.2011 22:51
Предлагаю всем демонстративно скидывать таблички с надписями "Место кондуктора" и обязательно садиться именно на это место, а Лупандину уже давно пора объяснить своим тетям-мотям, что их место дома на диване, а не нравится работать - пожалуйте на выход!!! Почему пассажиры за свои деньги должны стоять при наличии свободного места?
0
06.05.2011 22:56
Водитель тоже гад сидит. А нефиг, пусть уступает, автобус высокий. Стоя порулит.
0
согл. 06.05.2011 22:56 06.05.2011 23:45
Во козел!))) пусть стоя рулит, не фиг геморр высиживать!
0
06.05.2011 23:49
06.05.2011 22:56
Водитель тоже гад сидит. А нефиг, пусть уступает, автобус высокий. Стоя порулит.

5 баллов!!!!!
0
06.05.2011 23:50
Место кондуктора не занимать!
В окно кондуктора не смотреть!
0
07.05.2011 00:50
хамов хватает везде.Это не зависит от профессии.А народ наш и вправду злой,невоспитанный.Не любят у нас ни детей,ни стариков,вообще не любят успешных людей.А детей подростков просто ненавидят и не понимают,как будто сами никогда такими не были.Добрее нужно быть,тогда и вокруг все будут другими.
0
ДЛЯ 06.05.2011 22:56 07.05.2011 00:54
Не надо путать мягкое с теплым! Или вы кондуктор? Ну, тогда внесите в Госдуму закон об отмене всех мест для пассажиров и возведении трона на пол-автобуса для упитанного кондуктора! Вдруг победите...
0
07.05.2011 09:42
Все мы превратились в душевных инвалидов.
0
07.05.2011 09:52
Мне вчера в автобусе одна тетка сделала замечание, причем с таким вызывающим видом, по поводу того, что я по ее мнению громко говорила по телефону

Дично меня тоже раздражают люди, говорящие на весь автобус про личные дела. Я не хочу вас слушать, мне это неинтересно, а вы дудите мне в ухо! Это вам лохушкам надо ездить на такси, чтобы свою муть не вешать по ушам пассажиров!
0
07.05.2011 00:50 07.05.2011 11:15
воздухом кондуктора не дышать
0
07.05.2011 11:33
как бэ в автобусе правила висят и там сказано какие места для ивалидов и пассажиров с детьми...
кондукорша могла бы и посодействовать
0
07.05.2011 11:55
Возле места кондуктора не пердеть!
0
Пенсионер 07.05.2011 12:12
Кондукторы, чаще всего, ведут себя безобразно, охраняя "своё" место. Особенно возмущает, когда идёт полный автобус, а место стоит свободное, и никто не отваживается сесть на него - боятся скандала. Нужно запретить такие места. Работа есть работа.
А ещё молодёжь наша, псковская, просто "восхищает". Всегда передние места заняты ими. Они же шустрые, быстренько пролезут и устроятся удобненько. Так стыдно за них!!!!!
0
07.05.2011 13:54
А скажите пожалуйста, уваажаемые пенсионеры, лет 20 назад, когда вы гордо ехали на работу - с работы, вы часто уступали места мамам с маленькими детьми? Уверяю всех, это был редчайший случай! Да ещё бывало и скандалили, что нечего с детьми в автобус дезть, погода хорошая и времени у нас много. Поэтому, когда сын подрос, ему было лет восемь, и я ему сказала в автобусе, чтобы он уступил место вошедшей бабушке - он даже не понял, о чём это я его прошу, он не встречал раньше такой ситуации в своей жизни - место уступить кому-то. Теперь он просто никогда не садится в общественном транспорте, и правильно делает. Но уступать место - не понимает, он не привык к этому.
0
07.05.2011 13:54
Да не надо в этих автобусах вообще ездить! Можно и пешком пройти, если недалеко, благо Псков город сравнительно небольшой. Или на велосипеды пересаживайтесь, очень для здоровья полезно!
0
07.05.2011 16:21
Если захожу в автобус с ребенком, всегда уступают место. Без всякого вмешательства кондуктора.
0
07.05.2011 22:12
Вам всегда уступают место? Вы ангел что ли, или человек с гранатометом? Просто людям у нас не уступают. Когда я была беременной, и достаточно тяжело это переносила, мне за все это время уступили место ТРИ раза. Причем, один из них - в Питере.
0
смешно и грустно 08.05.2011 13:55
а все от внутреннего хамства . дело не только в кондукторах. сами пассажиры далеко не ангелы. вот например, видят сидящие мужики что перед ними женщина с ребеночком, тяжелыми сумками в набитом битком автобусе (да даже если не на набитом битком) - так хрен уступят ей место.а если попросят - недовольно встанут или часто слышу как рявкнут "я устал с работы". ну что тут сказать... еще часо все пиняют на молодежь - мол хамло выросло...незнаю..яблоко от яблони как говорится. давайте следить за собой- это единственный правильный выход а не пинять на других и может ктото одуматся глядя на такие примеры.и кондукторы тоже
0
11.05.2011 22:11
За две беременности ни разу место не уступили, наоборот, однажды тётка сидела и плечиком дёргала, когда я свой живот восьмимесячный случайно ей на плечо "положила", такая давка в автобусе была, маня просто прижали к этой тётке. А как-то уже с двумя детьми из поликлиники ехала (3 года и год), зашли в автобус, совершенно случайно встали около бабки, успела только за поручень схватиться, чтобы не упасть, так бабка стала меня отпихивать и орать, что она инвалид, и нечего возле неё стоять, она всё равно место не уступит, и идите вперёд пройдите, пусть там вам кто-нибудь другой уступит место, а у неё нога после операции. А я от поручня оторваться не могу, автобус поворачивает, малая на руках, старшая рядом, в меня вцепилась... В общем, цирк, да и только. Но тогда я ещё молодая была, хорошо воспитанная, людей любила...
0
12.05.2011 04:16
Честно не вижу проблемы в том, чтобы попросить уступить место если вы инвалид, пожилой человек, беременная или просто плохо себя чувствуете. Вам уступят, если и не тот кого вы просили, так кто-то, кто сидит рядом.
Инвалидность, как и беременность, не всегда очевидна.
0
12.05.2011 04:25
Сколько же тут сразу вылезло вечно обиженных. Если вам постоянно хамят, то это очевидно потому, что вы сами себя привыкли воспринимать как жертву, а окружающих как бездушных сволочей. Улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе.
0
12.05.2011 22:05
кто то говорит про дачные автобусы. Ага, щаз! Этим дачникам место уступать. Часто езжу на дачном автобусе и вижу как эти бабушки-умирающие лебеди лет 70-80, таак быстро поскачут от остановки к своему участку, что и не догонишь. целый день **&ой кверху в огороде стоят. А обратно нагрузятся, что аж коляски не поднять на ступеньки автобуса.
Считаю, что больные люди на дачу не ездят, а сидят дома.
В городских автобусах уступаю только беременным и престарелым.
0
13.05.2011 15:19
да бабки еще те бывают. кто тихо и безропотно стоит тому грех не уступить а кто хай поднимает с порога - ааа типа расселись а я тут такая сякая хромая кривая... вот тем ни за что. есть здоровье орать - постоит. уж из принципа. простите если я не права.
0
17.05.2011 07:01
похолодало и очень хорошо)
так как на той неделе, когда тепло было, в автобусах дышать зачастую нечем было

предлагаю - г-ну Лупандину выдавать каждой тетке-кондукторше антиперспирант)
это ж ужас какой-то,
ну можно же мыться иногда перед сменой
воняет на весь автобус
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.