Новости партнеров
Общество
12.05.2011 14:24|ПсковКомментариев: 13
Депутаты Псковской городской Думы утвердили состав Градостроительного совета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной 81-й сессии, парламентарии приняли решение об увеличении представительства гордумы в составе совета...
Комментарии 13
12.05.2011 15:26
А чё Лебедика - знатного застройщика кинули? Он в этом понимает. Рынок построил на Вокзальной. А Лесников что? Так, купи-продай. В строительстве, как баран в китайской грамоте. Зищитник ворон куда?
0
12.05.2011 15:29
Градостроительный совет рекомендательный орган, он ни чего не решает, как он может вести градостроительную политику если даже подписи будут носить рекомендательный характер.
А архитекторы там хоть есть, или одни депутаты и чиновники?
0
12.05.2011 15:33
Полезли как мухи в банку с... вареньем
0
12.05.2011 16:29
Два архитектора. Пипец, а не состав.
0
Д 12.05.2011 16:34
Шуляковский; Битный; от Спецпроектреставрация - 100% тоже будет архитектор; от Гражданпроекта - точно не будет архитектора в градосовете. Итак подсчитать осталось сколько чиновников на проектировщиков?
0
12.05.2011 16:50
Руководитель федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов назвал Народный фронт «профанацией».

«Я за объединительную идею, но с кем объединяться? Я не понимаю наших руководителей. Президент говорит, что за срыв гособоронзаказа виновные могут отправиться трудиться на свежий воздух, но почему-то не реализует это предложение. У нас в Новосибирске немало оборонных предприятий сейчас в плачевном состоянии из-за перебоев с госзаказом», – пожаловался профсоюзный лидер.

По словам Козлова, руководству страны нужно быть последовательным. «Как я могу их поддерживать, если они не справляются со своими обязанностями?» – возмущается активист.

Накануне глава ФНПР Михаил Шмаков участвовал в неформальной встрече актива фронта с Владимиром Путиным. «Шмаков имеет право делать заявления, но решение может принять только коллегиальный орган – генеральный совет. Мы будем обсуждать, будем убеждать, пока никакого решения нет», – заявил Козлов. В то же время он отметил, что в Новосибирске будут вынуждены выполнять решения генсовета ФНПР, если тот все же примет решение о поддержке Народного фронта.

В новосибирском региональном отделении КПРФ заявили, что создание Народного фронта – это «попытка завоевать левый электорат». Первый секретарь новосибирского обкома Анатолий Локоть уверен, что «большинство общественных организаций никогда не поддержит единороссов».

«Существует женское движение, созданное и управляемое партией власти и состоящее из членов этой партии. Создано с десяток молодежных движений таких как «Молодая гвардия», «Наши» и другие, которые также создавались под покровительством «Единой России» и фактически являются молодежным отделением партии. Большинство реальных общественных организаций уже имеют печальный опыт работы с партией власти и уже никогда не встанут под «медвежьи» знамена», – считает лидер новосибирских коммунистов.

Наиболее резко настроены против путинского фронта радикальные местные общественные организации, такие, как движение «Российским детям – доступное дошкольное образование», «Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов», новосибирское отделение «ТИГР». Объединяющий их Союз ЖГУТ выпустил обращение к общественникам в связи с созданием Общероссийского народного фронта.

В документе говорится, что «народу России нужно объединение». Но оно не должно быть предвыборным и партийным. «Какая бы партия не создавала «народный фронт», он будет не народным, а партноменклатурным. Слияние с той или иной партией для общественных организаций – это бег в никуда», – утверждают авторы обращения.

Союз ЖГУТ призывает все общественные организации, борющиеся за права граждан России, не участвовать в партийных предвыборных играх, а заняться формированием народных требований к партиям-участницам выборов. «И пусть партии скажут до выборов – что они готовы выполнить, а что – нет», – предлагают общественники.

Еще одна трудность на пути к созданию Народного фронта в Новосибирской области – в нынешней ситуации в самой «ЕР». Региональное отделение партии власти до сих пор находится в подвешенном состоянии. Еще 21 апреля секретарь политсовета Иван Мороз и руководитель исполкома Виктор Игнатов заявили о сложении своих полномочий, но формально продолжают исполнять свои обязанности. Однако смену им в федеральном руководстве «ЕР» до сих пор не подыскали.

В связи с этим никаких реальных шагов по созданию фронта пока не предлагается. «Пока рано говорить о конкретных мероприятиях... На данном этапе мы ведем работу по поиску наиболее удобных форм подобного сотрудничества с общественными организациями», – отметил Иван Мороз.

Как сообщил изданию источник в региональном отделении «ЕР», федеральное руководство рекомендовало усилить работу с общественными организациями, но без детальных указаний. Человек в партии, который смог бы заняться созданием отделения ОНФ, пока не определен.

По данным СМИ, сегодня руководство «Единой России» вылетает в Сочи на встречу со своим лидером – премьером Путиным, чтобы обсудить детали создания ОНФ. Путин представит свое видение структуры предвыборной коалиции и, возможно, детализирует ее программу, пишет «Коммерсантъ». Также ожидается, что станут известны и критерии отбора общественных организаций, с которыми будет сотрудничать «Единая Россия». Накануне глава правительства эту же тему обсуждал с активом партии власти на АвтоВАЗе.

По мнению экспертов, инициатива Путина нарушает равновесие в тандеме, сокращая политическое пространство президента Дмитрия Медведева, пишет «Независимая газета». Глава Института современного развития Игорь Юргенс считает идею создания фронта «абсолютным нонсенсом». Народные фронты, напоминает он, создавались в свое время на деньги Коминтерна – для объединения малых партий левого толка: «Организовывать нечто подобное на базе партии правящей – забавный парадокс». Признавая, что инициатива Путина имеет прямое отношение к выборам президентским, Юргенс верен своему прогнозу: на его взгляд, Путин мог бы остаться национальным лидером при президенте Медведеве.

До сих пор участники правящего тандема действовали в высокой степени солидарно, замечает глава фонда «Эффективная политика» Глеб Павловский, «а тут нарушаются правила тандема – один из его членов создает какую-то личную политическую гвардию»: «В системе Народного фронта места Медведеву нет. Это выглядит попыткой отодвинуть президента от парламентских выборов. Превратить кампанию в процесс, который происходит внутри путинской коалиции».

0
Д 12.05.2011 16:51
Итого: 14 - чиновников; 3 - архитектора; 6 - от культуры; 2-от застройщиков; 1-почетный гражданин (от строителейсчитай тоже). Вот вам и показатель на сегодняшний день - чиновники сделают так как надо начальству а не закону. (Архитектор Клименко - чиновник, ее к ним присоединил). Потому на сегодняшний день расклад сил такой: 17 - "ЗА" смену зон охраны, 9 - против.
с цифрами может чего и напутал, но всетаки где-то близко.
0
Д 12.05.2011 16:58
..и еще напрашивается вывод один. Зачем такой градосовет нужен? Он всетаки совещательный орган. Как проходило заседание в гордуме и как чиновники голосовали за изменение режима застройки города на площади десантников мы помним. Их ни одни доводы профессионалов не убедили. Один только воздержался... - Цецерский. Что теперь им помешает также безнаказанно совершать преступления перед законом?
0
Д 12.05.2011 17:15
Отчего тогда в градосовет не пригласить от ПРОКУРАТУРЫ... чтобы сразу охлаждал пыл отдельных товариСчей
0
для 12.05.2011 16:51 12.05.2011 17:22
Хорошо бы еще посчитать у кого есть строительное образование или хотя бы художественное. А так юристы понаГоРоДят.
0
12.05.2011 18:25
Да уж Клименко - архитектор, с ее легкой руки главного архитектора ликвидировали.
Да и вообще о чем говорить градосовет это все го лишь отмазка для того чтобы общественность не бузила.
0
12.05.2011 23:06

И. Клименко,по должности да (+)
Н. Глен - ++
С.Битный - ++
А.Т. Васильев - +++ как не принятому в ВООПИК
И. Голубева-Кузнецкая,7 - ?
В. Шуляковский - +
И. Лабутина - +
управлениЕ Роспотребнадзора - +?
комитет по культуре Псковской области - ++
КУГИ - +
комитет по туризму - ++
институты «Псковгражданпроект»,«Спецпроектреставрация»- держатели уже дважды оплаченных за счет бюджета проектов для очередной их продажи
госглавэкспертиза - Коля
НПЦ - светлая память
Археологический центр - уберите мусор у конторы
музей-заповедник - +
гильдия предпринимателей - шмильдия
Росреестр - +
Союз художников - Куприянов, Крылов, Соколов
депутат Болотин - аквагайпарк
0
13.05.2011 13:12
23.06 - Это кто ж такой осведомленный? И про "дважды оплаченные" и про "шмильдию" и про "мусор у конторы" и про "светлую память"???
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.