Новости партнеров
Общество
17.05.2011 12:13|ПсковКомментариев: 18
Жителям Пскова предлагается ответить на вопросы анкеты о проекте программы социально-экономического развития города Пскова на 2011 -2015 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, необходимо выбрать три варианта из предложенных или сформулировать свои...
Комментарии 18
17.05.2011 12:20
на что влиять??? На пустоту??? Бесполезно!!!
0
17.05.2011 12:28
шатры на набережную верните!
0
17.05.2011 12:40
Для начала надо перестать просирать бюджет и принять на работу профессионалов а не манагерофф.
0
17.05.2011 12:40
Особенно "понравилось": "Повышение уровня благоустройства".
Чтобы его повышать, надо чтоб он хоть какой-то был !
0
17.05.2011 13:29
Дур дом, детский сад на прогулке, иначе этот опрос ни как не назвать. А нельзя планово развивать все в целом, пусть по немногу но все....
0
17.05.2011 13:38
манагеры куда ни плюнь... развелось.. и почти все они бездари
0
17.05.2011 13:47
Все менагеры сидят сейчас фконтактиках и смотрят там свои фоточки из ыгипта или турсии.
0
17.05.2011 13:49
А что это сегодня Псков на ушах стоит - даже газоны делают - что очередная показуха для кого-то?
0
17.05.2011 14:27
Говорят царь скоро пожалует.
0
17.05.2011 14:28
И запретить точечную застройку! Любые капитальные постройки - на окраину города. И нужны городу как минимум два моста!
Ну что, сделаете?
0
17.05.2011 14:36
Все менагеры сидят сейчас фконтактиках и смотрят там свои фоточки из ыгипта или турсии.

В Египет и Турцию едут только ларечники и озабоченные дамы бальзаковского возраста. В Таиланд - столь же озабоченные мужички. Мы же предпочитаем Европу.
0
17.05.2011 14:56
правильно. Европу.
Нидерланды, там таких много, а на обратном пути в Данию, там вроде однополные браки разрешены.
0
17.05.2011 15:24
"В Египет и Турцию едут только ларечники и озабоченные дамы бальзаковского возраста. В Таиланд - столь же озабоченные мужички. Мы же предпочитаем Европу."


Это и понятно.Вы же элита! Провинциально-мухосранского масштаба.

0
17.05.2011 15:52
Когда уедет царь не забудьте скатать газоны а то украдут
0
17.05.2011 16:00
Мировым звездам футбола хорошо заплатили за участие в матче между сборными Кавказа и футбольных легенд на новом стадионе в Грозном, состоявшемся 11 мая. Тогда поединок закончился со счетом 5:2 в пользу кавказцев. Как сообщал «Новый Регион», капитаном «Сборной мира» был аргентинец Диего Марадона, команду «Кавказ» вывел на поле полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Чеченский глава Рамзан Кадыров занял в российской команде место нападающего.

Как пишет французское издание L'Express, в событии, прославляющем чеченского лидера Рамзана Кадырова, приняли участие четыре известных в прошлом французских футболиста – Ален Богосян (ныне является помощником главного тренера сборной Франции), Фабьен Бартез, Жан-Пьер Папен и Мануэль Аморос (перевод Инопресса.ру). Президент Французской федерации футбола Фернан Дюшосуа выразил недовольство участием Богосяна в матче в Грозном и заявил о намерении потребовать у подчиненного объяснений.

По информации телеканала Canal+, игроки звездной команды перед вылетом из Грозного в Женеву получили роскошные часы в подарок от начальника местной милиции. В частности, циферблат полученных Богосяном часов украшен бриллиантами, говорится в сюжете телеканала, показанном в минувшее воскресенье.

В телерепортаже Богосян уверяет, что никаких денег за игру не получал, и совершенно объясняет, что приехал из гуманитарных побуждений – «порадовать народ, перенесший две войны». В то же время в репортаже говорится, что большинство приглашенных звезд, вероятно, получили в качестве вознаграждения гораздо больше, чем роскошные часы. Так, Иван Саморано перед камерой признается, что ему хорошо заплатили. По утверждению Canal+, Марадона получил «миллион евро», а другие – «в среднем от 20 до 50 тысяч евро каждый».

Французская газета считает «ужасающим» факт получения денег от «авторитарного режима, желающего улучшить свой имидж с помощью футбола».

Ранее пресс-служба главы Чечни заявляла, что приезд футбольных звезд не будет оплачен из федерального или чеченского (что почти одно и тоже) бюджетов. Однако со ссылкой на неофициальные данные сообщалось, что футболистам обещано по 100 тысяч долларов за матч.

Отметим, что про бесплатно-товарищеский матч говорилось властями Чечни и перед приездом в Грозный сборной Бразилии образца 2002 года. Позднее, благодаря откровенным рассказам бразильцев СМИ, выяснилось, что гонорары все же были, причем баснословные.

0
17.05.2011 16:06
Майор из Владивостока Игорь Матвеев, проходящий службу в подразделении внутренних войск МВД, выложил видеообращение на Youtube.com к президенту Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о произволе и коррупции во внутренних войсках. Через несколько дней офицера уволили за «нарушение воинской дисциплины». Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Как утверждает Матвеев, в одной из частей внутренних войск во Владивостоке нелегально проживали и работали 14 китайцев. Причем жили в боксе для спецтехники. Спали гастарбайтеры на полу, за занавеской готовили еду и ели в антисанитарных условиях.

Офицер также рассказал, что на продовольственном складе в Чугуевке хранился мясной корм для собак «Белка и Стрелка». Он не исключает, что корм «предназначался людям». «Этикетки на банках были переклеены, и теперь консервы называются «Говядина тушеная в собственном соку». Нормальной тушенки в части нет», – отметил Матвеев.

Майор в своем ролике сообщил, что «на территорию воинской части заезжают и выезжают автомобили без всякого досмотра, фальсифицируются документы».

Офицер выразил готовность представить все доказательства нарушений.

Пожаловался майор и на то, что в войсковых частях скрывают травмы военнослужащих. По его словам, он написал заявление в следственный комитет. Там пообещали разобраться.

Офицер возлагает вину за коррупцию и нарушения в его части на полковника Султанбекова. Матвеев утверждает, что Султанбеков назначил заместителем командира батальона своего младшего брата. С его приходом число травм среди военнослужащих увеличилось, но этот факт скрывается.

Через несколько дней после скандального ролика Игоря Матвеева уволили, отмечает издание. Основание – нарушение воинской дисциплины.

«Матвеева уволили не из-за видеообращения, а из-за систематического отсутствия на работе. Сейчас ему только выдали приказ, но в списках части он еще значится», – прокомментировали кадровое решение в части.

Ранее Матвеев дважды обращался к руководству с жалобами на нарушения. В 2003 году во время службы в Хабаровске против него сфабриковали дело, как считает офицер, за излишнюю «болтливость», а освободили из СИЗО только после вмешательства общественности и Совета Европы по правам человека. В 2007-2008 годах история повторилась в Грозном, отмечают СМИ. Тогда его защищали адвокат Станислав Маркелов и правозащитница Наталья Эстемирова.

0
17.05.2011 16:27
(globalresearch. ca/index.php?
context=va & aid=24730)
Ядерная катастрофа в Фукусима в перспективе
Кажется около миллиона человек уже умерли в результате Чернобыльской катастрофы, несмотря
на то,что ЭТ0 (3) говорит, и МАГАТЭ. (4) Это одно из самых чудовищных сокрытий в истории
медицины.Поэтому каждый должен знать об этом.
...Япония на порядки во много раз хуже, чем на Чернобыльской АЭС.Никогда в жизни я не думал,
что шесть ядерных реакторов будет в опасности.(5) Я знал, что трое GE-инженеров,которые
помогли конструировать эти Mark I GE реакторы,подали в отставку,потому что они знали,
что они опасны.(6)
...Стронций-90 выйдет по рассчетам через 600 лет.Он идет в кости,где он вызывает рак кости
или лейкемию.Цезий целиком распадется в течение 600 лет - это по всей Европе.
Турецкая кухня крайне радиоактивна.Не покупайте турецкую курагу,орехи или что-то турецкое.
Турки направили весь свой радиоактивный чай в Россию после Чернобыля. (15)
Сорок процентов Европы по-прежнему радиоактивны.Ягнята с ферм в Великобритании так полны цезия,что
они не могут их продать.Не ешьте европейской кухни.
Но это ничто по сравнению к тому, что происходит сейчас...Мы находимся в ситуации,когда
мы запрягли энергию солнца.а она полностью вышла из-под контроля.И мы просто ничего не
можем с этим поделать.
0
17.05.2011 16:54
Псковичи могут повлиять на социально-экономическое развитие Пскова только проголосовав на выборах против едирастов!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.