Новости партнеров
Общество
17.05.2011 14:33|ПсковКомментариев: 7
Подполковник юстиции Андрей Калинин назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области. Соответствующий указ №644 подписан 16 мая президентом РФ Дмитрием Медведевым...
Комментарии 7
17.05.2011 14:35
А был кем он?
0
17.05.2011 15:15
14635.читай,там все написано.
0
Юля 17.05.2011 15:45
От души поздравляю. Удачи, Андрей Николаевич, верной команды и целеустремленности.
0
17.05.2011 16:04
Майор из Владивостока Игорь Матвеев, проходящий службу в подразделении внутренних войск МВД, выложил видеообращение на Youtube.com к президенту Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о произволе и коррупции во внутренних войсках. Через несколько дней офицера уволили за «нарушение воинской дисциплины». Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Как утверждает Матвеев, в одной из частей внутренних войск во Владивостоке нелегально проживали и работали 14 китайцев. Причем жили в боксе для спецтехники. Спали гастарбайтеры на полу, за занавеской готовили еду и ели в антисанитарных условиях.

Офицер также рассказал, что на продовольственном складе в Чугуевке хранился мясной корм для собак «Белка и Стрелка». Он не исключает, что корм «предназначался людям». «Этикетки на банках были переклеены, и теперь консервы называются «Говядина тушеная в собственном соку». Нормальной тушенки в части нет», – отметил Матвеев.

Майор в своем ролике сообщил, что «на территорию воинской части заезжают и выезжают автомобили без всякого досмотра, фальсифицируются документы».

Офицер выразил готовность представить все доказательства нарушений.

Пожаловался майор и на то, что в войсковых частях скрывают травмы военнослужащих. По его словам, он написал заявление в следственный комитет. Там пообещали разобраться.

Офицер возлагает вину за коррупцию и нарушения в его части на полковника Султанбекова. Матвеев утверждает, что Султанбеков назначил заместителем командира батальона своего младшего брата. С его приходом число травм среди военнослужащих увеличилось, но этот факт скрывается.

Через несколько дней после скандального ролика Игоря Матвеева уволили, отмечает издание. Основание – нарушение воинской дисциплины.

«Матвеева уволили не из-за видеообращения, а из-за систематического отсутствия на работе. Сейчас ему только выдали приказ, но в списках части он еще значится», – прокомментировали кадровое решение в части.

Ранее Матвеев дважды обращался к руководству с жалобами на нарушения. В 2003 году во время службы в Хабаровске против него сфабриковали дело, как считает офицер, за излишнюю «болтливость», а освободили из СИЗО только после вмешательства общественности и Совета Европы по правам человека. В 2007-2008 годах история повторилась в Грозном, отмечают СМИ. Тогда его защищали адвокат Станислав Маркелов и правозащитница Наталья Эстемирова.

0
17.05.2011 16:31
задолбал со своим майором и что теперь?
0
вопрос калинину 17.05.2011 21:13
как обстоит дело с роялем из филармонии?найдены ли поджигальщики башен кремля?что-то ничего не слыхать о председателе(бывшем)избиркома и дела на миллионы...проведите пресс-конференцию...
0
17.05.2011 21:45
Не гони все давно сидят..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.